Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

"Промывание мозгов". Что происходит с ребенком?


Рекомендуемые сообщения

К_с,

А как бы Вы победили солидарность с другим родителем, особенно, половую?

Мне кажется, здесь только на контрасте. Оно, конечно, интересно мальчику с отцом про рыбалку, но ведь есть и другие темы, которые мальчику интересны, но они от мамы. Или девочке (тут мне проще) могут быть интересны акробатические упражнения с папой, сидение у него на шее, компьютерные игры, езда на машине. В общем то, что мама точно не может.

И, кстати, именно альтернативная реальность пугает другую сторону.

Это уж как водится... Альтернативная реальность (особенно более правдивая) всегда пугает тех, кто погряз во вранье. И в этом случае правда никогда не будет вредной для "неокрепшего мировоззрения" и ее не надо боятся. Тут только один рецепт-не врать, чего бы это не стоило. Как бы не было соблазнительно.

А в плане воспитания - как же при этом то самое единство требований?

Да ну их нафиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

judex, если я Елене80 говорила о том, чтобы она не судила по форуму людей - по какой логике Вы решили, что я обобщаю здесь находящихся? Ну где Ваша способность правильного понимания. Это еще один пример того, что по форуму люди делают не всегда верные выводы даже по тому, что написано много раз.

по Вашей изложенной позиции с Larisa63

К_с, ну не могу я слушать когда люди далёкие от ситуации пытаются с умным видом чепуху нести, и вообще по сути мозг промывают не дай Бог кому неопытному.

Как она такая рассякая, еще задолго до беременности просчитала, какие ей срубить алименты с подводника, чтобы безбедно жить.

и моя оценка как данной сущности - ушлая тварь, Вам показалась грубой?

Пачти

:shocking:

Женщины давно поменялись с вами местами, стали властными, жесткими, умеющими работать и даже зарабатывать. И не только на панели, ога.

:clap:

Я подумаю над вашим предложением, может и стану второй Донцовой

не льстите себе, если только в читательницы и уж никак не в писатели:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя оценка как данной сущности - ушлая тварь, Вам показалась грубой?

Она мне показалась не к месту вставленной. Речь идет о довольно высоких алиментах и кого то душит жаба. Что в принципе, в очередной раз, показывает сущность мужского населения.

Лучше быть практичной, чем оказаться в такой ситуации

25 лет назад, я вышла замуж и переехала жить к мужу, в другой город.Мы поселились в доме его матери. Она была собственником и нас к себе прописала. У нас двое детей. 5 лет назад мать сделала дарственную на сына и собственником дома стал мой муж. А три года назад он ушел к другой женщине и подал на развод.Сейчас я с детьми живу в его доме,с его матерью,а он у той женщины.Мой БМ разрешил жить в его доме до совершеннолетия младшей дочери (ей 17)а потом на все четыре стороны.Что может быть ужасней,чем стать бомжом на старости лет.

Причем в этой ситуации поведение мужа среднего возраста вполне типичное-влюбился, ушел. Не типично все-таки, что выгоняет бывшую свою семью на улицу, причем после стольких лет совместного проживания. А вот мадама его новая, как раз вполне тянет на вашу формулировку.

не льстите себе, если только в читательницы и уж никак не в писатели:nono2:

Как скажете, ток не нервничаете. Мне есть чем заняться на досуге:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не могу я слушать когда люди далёкие от ситуации пытаются с умным видом чепуху нести

"Чепуха" - это вроде как просто пустая болтовня одинокой женщины от скуки, без какой-либо цели, без мотива.

Но тут идет не "пустая болтовня", а целенаправленная информационная война с использованием разнообразных средств (в том числе "глушителей" в виде троллинга) и методов в течение нескольких лет:

вообще по сути мозг промывают не дай Бог кому неопытному

По теме.

Любое "зомбирование" ребенка, его отказ от общения с отцом связан, конечно, с действиями матери. Неоднократно отцы писали о наличии суцидальной настроенности у ребенка при обследовании его психологом (даже не психиатром). Это прекрасно понимают и наиболее опытные детские психиатры. Например, известный детский психиатр-суицидолог Елена Вроно говорила в интервью:

Суицидоопасной чаще всего была реальная жизненная ситуация: либо пренебрежение ребенком, либо насилие по отношению к нему. Матери таких детей, как правило, сами не подвергают их жестокости, но они детей отвергают и допускают насилие над ними со стороны других.

По мнению вышеупомянутой госпожи Вроно, ключевой фигурой суицидальных действий ребенка всегда является его мать, которая, внеся элементы дисгармонии в их отношения, может сильно ранить малыша. Отдельные суицидологи убеждены в том, что тема «мать суицидента» не менее глубока и интересна, чем мир или мировосприятие его самого, так как в большинстве случаев именно она выступает первопричиной развития суицидального потенциала.

Таким образом тема "мать суицидента" - первопричина суицидальной настроенности ребенка, однако НИКТО и НИКОГДА эту тему не исследовал реально, только декларируют такое пожелание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как суциидальные мысли ребенка связаны с тем, что ему не дают общаться с отцом?

И к суициду как то склонны подростки, которые уже не дети, и которым никто не может помешать общаться хоть с кем угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы нисколько не сомневаемся, что отказ связан с действиями матери. Как говорит Nivas: разрешение и неразрешение любить.

Тем более это стало ясно из бесед с ребенком. Да я и очень хорошо знаю ребенка и ситуацию изнутри.

Но вот что делать, когда это прикрывается "мнением ребенка", начиная с 10 лет. Особенно, как говорить с самим ребенком, который начинает защищать свои слова: это мое мнение, это я сам.

Когда приходится выбирать между двумя любимыми людьми - приходят мысли не выбирать вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более это стало ясно из бесед с ребенком. Да я и очень хорошо знаю ребенка и ситуацию изнутри.

А кто говорил с ребенком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И к суициду как то склонны подростки, которые уже не дети

Зачастую из-за несчастной любви. Проходили......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачастую из-за несчастной любви

Ну как-то так. И родители здесь не всегда причем.

А вот когда два взрослых человека тянут ребенка на себя, то это наводит на мысль, что они оба не в себе. Они не за ребенка воюют, а как другому побольше нагадить. Был бы хоть один из них умный и действительно любящий, то ушел бы. В сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был бы хоть один из них умный и действительно любящий, то ушел бы. В сторону.

Готовься, ща помидоры посыпятся :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовься, ща помидоры посыпятся:yes2:

Ну Гарри, как джельтмен не больно закидает, а до остальных-по барабану:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зинаида, только заложено это может быть много ранее

знаю ситуацию, когда пацана старше 10 так мама обработала, ( отец его пропал так и не нашли, с бж не жил, денег давал...) пока был ... сын адекватный был с родными общался, на спорт с отцом ходил... после пропажи отца, мать у его родителей выпросила всё его имущество ( не мало ), а потом прислала сына к его прабабушке по отцу с наставлением ... найти документы на квартиру за иконой.

А потом сынок сменил фамилию, на мамину...

От родни шарахаются и сынок и мама, старшая дочь более нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаю ситуацию, когда пацана старше 10 так мама обработала, ( отец его пропал так и не нашли, с бж не жил, денег давал...) пока был ... сын адекватный был с родными общался, на спорт с отцом ходил... после пропажи отца, мать у его родителей выпросила всё его имущество ( не мало ), а потом прислала сына к его прабабушке по отцу с наставлением ... найти документы на квартиру за иконой.

А потом сынок сменил фамилию, на мамину...

От родни шарахаются и сынок и мама, старшая дочь более нормально.

Как говорила детский психиатр Елена Вроно - мать этих детей является ключевой фигурой происходящего. Любая женщина-ведьма ищет тотальной власти (что совершенно не характерно для шизофреногенной матери, стремящейся к изоляции) в своей "семье", поэтому такое образование имеет по своей психологической модели характер тоталитарной секты, зависимой от одного лидера. Поэтому и мужчин пускает внутрь только "подкаблучников", поэтому и психолог Колмановский рекомендует прикинуться "подкаблучником", чтобы попасть внутрь этой "семейной секты", чтобы прикинуться "своим" и наладить отношения в детьми.

А внутри с детьми происходит то, что называется в специальной психологической литературе "деструктивный контроль сознания". Члены такого образования, чье сознание находится под чужим контролем, могут жить в собственных квартирах, иметь работу «с девяти до пяти», состоять в браке, иметь детей и при этом быть, неспособными думать и действовать независимо, что мы и видим на примере исповеди 43-летней Анастасии в теме "Жизнь в аду".

Исследователь этих непонятных нам явлений Стивен Хассен пишет о том, что в результате деструктивного контроля сознания происходит формирование новой личности, т.е. как бы "нового человека":

Культы манипулируют элементами, формирующими личность человека, включая важнейшие верования и убеждения, ценности и отношения. Стивен Хассен считает, что культовый контроль сознания отделяет человека от его подлинной личности и создает новую личность, зависящую от лидера. С точки зрения психического здоровья, культовый контроль сознания расщепляет элементы психики, которые впоследствии собираются в иную, отличную от изначальной, конфигурацию. Человек фактически начинает демонстрировать признаки «диссоциативного расстройства» . Его поведение может также походить на поведение патологически зависимой личности. Чаще всего друзей и членов семьи такого человека беспокоит радикальное изменение личности близкого.

Его учат манипулировать своим прежним «я» и подавлять его.

Переделка часто предполагает смену имени, одежды, прически, манеры речи и поведения, а также «семьи», «друзей», мыслей, эмоций, религиозных чувств».

Я думаю, что именно поэтому одно из первых требований ведьмы - смена фамилии ребенку, требование называть отцом иного человека:

А потом сынок сменил фамилию, на мамину...

От родни шарахаются и сынок и мама

Да и отец пропал, наверное, не случайно. Что стоит за этим "пропал" непонятно.

Почему никто из психологов не исследует эти явления, происходящие с детьми в таких "деструктивнх семьях", мне не понятно. Экзорцисты говорят о том, что в этом случае происходит насильственное бесовселение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"пропал" непонятно

пропал физически с его подругой, основная версия следствия в связи с своей коммерческой деятельностью, но так и не нашли...

вот мне кажется хоть и косвенно имеет отношение к теме http://www.yaplakal.com/forum7/topic972091.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку та тема уже исключительно про одержимость и беснование.

Пишу здесь ответом.

У Стив Джобса черту все контролировать и никому не доверять (потому и все держат под своим контролем) - близкие друзья приписывали тому, что его в детстве бросили. Я считаю, что это черта характера.

В той же книге знаменитый биограф пишет про другого человека: не смотря на... мальчик вырос тихим и добрым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что это черта характера.

То есть проявляющуюся не зависимо от внешних обстоятельств? Врожденной, как цвет глаз, например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы как думаете?

Мне кажется, что обстоятельства могут усилить или уменьшить какие-то черты характера. Но многие являются врожденными. Передаются даже по наследству.

Думаю, эта конкретно черта - черта лидера. Хотя считается, что руководитель должен уметь все сам, но перераспределять функции и нанимать профессионалов. Так он в итоге это и делал. Просто контролировал единой идеей. И у него это получалось.

Интересная книга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не кажется, что обстоятельства могут усилить или уменьшить какие-то черты характера. Но многие являются врожденными. Передаются даже по наследству.

Мне кажется, что под воздействием воспитания одни и те же врожденные свойства человека проявляют себя по разному.

Думаю, эта конкретно черта - черта лидера.

не обязательно, как и не обязательно врожденная. Просто жизненные обстоятельства часто заставляют, например, ту же женщину, и коня на скаку останавливать, и в горящую избу входить, и в доме хозяином быть, а что делать, без хозяина дом развалится, волей неволей кто-то должен на себя эту роль брать.

А черты лидеров, они могут вообще никак до определенного времени не проявляться в ребенке.

Помню, своих в центр здоровья водила, на плановое обследование, там включено и тестирование психологом. На всех четверых были заключения (еще племяшка) и только у старшего что-то про качества лидера и все такое. Я тогда сказала, что фигня это, какой-то левый психолог, ребенок совсем не такой. А потом и перед армией аналогичное заключение, и я сама стала замечать, что это проявляется, а после армии очень явно. Но при других обстоятельствах, вполне допускаю, что могло и не проявиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первый Ваш ответ - я про это же и написала.

На второе - думаю, именно с задатками лидера женщина и становится хозяином дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На второе - думаю, именно с задатками лидера женщина и становится хозяином дома.

Такая может стать или попытаться в любой семье, а те, что задатков лидера не имеют, те так же, но в тех случаях, когда уже положиться не на кого и помощи ждать тоже не откуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...