Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Советуйте. Ищу юриста. Двушка или 2 однушки??


Рекомендуемые сообщения

я получается из однушки прописываюсь в двушку потом' date=' затем приватизирую квартиру на себя и детей, прально поняла?[/quote']

Да, только перед приватизацией двушки нужно снять с рег. учёта родителей и переоформить договор социального найма. И нужно быть готовым к тому, что наймодатель (город) может на дать согласие на ваше вселение к родителям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да' date=' только перед приватизацией двушки нужно снять с рег. учёта родителей и переоформить договор социального найма. И нужно быть готовым к тому, что наймодатель (город) может на дать согласие на ваше вселение к родителям.[/quote']

Т.е нужно буквально щас брать расписку с главы что он разрешит/ обязует дать команду, технически выполнить эту операцию по перерегистрации меня в двушку а родителей в однушку?

Скажите, а мои родители смогут приватизировать на меня одну (или на меня и детей или только на детей) эту двушку, и какой будет ход событий, если не трудно опишите плииз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибаетесь. Сходите в ближайшее отделение ФМС.

я спросила еще у пары юристов, сказали что мол по месту регистрации автоматом ребенка запишут.=(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по месту регистрации автоматом ребенка запишут

Pravdinskaya, несовершеннолетнего ребёнка по месту регистрации родителей УФМС регистрирует "автоматом". А при регистрации Вас в квартиру родителей могут возникнуть проблемы (а могут и не возникнуть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я спросила еще у пары юристов' date=' сказали что мол по месту регистрации автоматом ребенка запишут[/quote']

Эта рекомендация была не для Вас. А дети бывают несовершеннолетние, а бывают и совершеннолетние. А совершеннолетнего не всегда могут зарегистрировать в квартире родителей, которая соц. найм. Правда про это Вам уже пояснил

А при регистрации Вас в квартиру родителей могут возникнуть проблемы (а могут и не возникнуть).

Потому то и было введено Примечание в ст. 19.15.1 КоАП РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта рекомендация была не для Вас. А дети бывают несовершеннолетние, а бывают и совершеннолетние. А совершеннолетнего не всегда могут зарегистрировать в квартире родителей, которая соц. найм. Правда про это Вам уже пояснил

а я волнуюсь не за себя, с главы возьму расписочку! я все про несовершенолетнего папиного сына, его автомато запишут в мою квартиру!!! вот о каком ребенке я..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИТОГО! я запуталась!!! как сделать лучше в моей ситуации? давайте подведем итоги пожалуйста, выскажите каждый свое мнение!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я все про несовершенолетнего папиного сына' date=' его автомато запишут в мою квартиру![/quote']

Не автоматом, а по заявлению его отца. Но, ваше согласие, как собственника квартиры, не потребуется. Однако, регистрация в квартире этого ребёнка никак не повлияет на ваше право собственности квартирой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ваше право

тык делиться потом придется не дай Бог.

Скажите, если мне щас купят квартиру от моего имени, я когда устроюсь на работу смогу через налоговую снять налог? или потом" устроюсь" не рабтает и нужно быть работающей в момент покупки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если мне щас купят квартиру от моего имени' date=' я когда устроюсь на работу смогу через налоговую снять налог?[/quote']

Если вы имеете ввиду получение налогового вычета при приобретении квартиры, то его возможно получить только на те средства, которые вы сами потратили на покупку квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только на те средства, которые вы сами потратили на покупку квартиры.

ну вот первый договор с застройщиком у меня щас на руках ( отдали мне на подпись и для составления доверенности, чтоб они, группа лиц которая занимается покупкой картиры для меня, могли отдать в рег палату потом) и там написана сумма и заказчик(в моем лице) или как я там называюсь правильно...так вот везде и на всех документах как я поняла и уже вижу будет фигурировать мое имя...там же не пишут что оплатил квартиру некий "иванов" а не заказчица...есть сумма, есть оплата есть реквизиты.....все это уже оплачено, иначе бы доков не было у меня на руках...так вот я офиц не работаю уже давно, но хочу снять налог, типа я сама купила эту квартиру, но вот как это сделать если я не работаю...может позже устроиться на работу и затем пойти в налоговую за деньгами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может позже устроиться на работу и затем пойти в налоговую за деньгами?

Можно получить налоговый вычет при дальнейшем трудоустройстве. Но, для этого нужны платёжные документы, подтверждающие оплату Вами квартиры по договору.

все это уже оплачено

Платили Вы и у Вас есть документ, подтверждающий это?

там же не пишут что оплатил квартиру некий "иванов" а не заказчица

А что там пишут? Выкладывайте договор (без личных данных).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладывайте договор (без личных данных).

Давайте задержим эту мысль!!! Я выложу всю инфу как только мне дадут ВСЕ все все документы о собственности квартиры на руки.(пока тока договор долевого участия есть)

а пока есть другой вопрос-план, жду Вашего мнения в след моей теме)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

План такой!

Процесс идет в ближ подмосковье.

Продать однушку (36кв купленную для меня и двух моих детей за материнский капитал в том числе) за 3 с лишним ляма..

выписать моих родителей из уже, на момент осуществления плана, приватизированной на них двушки (к родственникам временно)

Родители выставляют на продажу двушку

купить за 1р у родителей двушку 54кв и выделить доли себе и детям не нарушая закона продажи квартиры за мат кап и покупки бОльшей площади не ущемляя права детей, затем зарегистрировать туда родителей без выделения доли, ну или выделить если это необходимо (им не принципиально это дело)

вырученные деньги потратить на покупку например строящейся квартиры и какое нить авто...?

что по реальности плана? и что по налогам расскажите? Очень благодарна! Вы у меня такие помощники, кроме вас и помочь некому) Хочется авто хоть какое нить прикупить или может участок в Крыму хоть какой нибудь)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем Вы создаете новую тему? Вам хочется и в этой теме повторять все условия ситуации? 

идите в старую.

Изменено пользователем Малыгин Олег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

План такой!

Процесс идет в ближ подмосковье.

Продать однушку (36кв купленную для меня и двух моих детей за материнский капитал в том числе) за 3 с лишним ляма..

выписать моих родителей из уже, на момент осуществления плана, приватизированной на них двушки (к родственникам временно)

Родители выставляют на продажу двушку

купить за 1р у родителей двушку 54кв и выделить доли себе и детям не нарушая закона продажи квартиры за мат кап и покупки бОльшей площади не ущемляя права детей, затем зарегистрировать туда родителей без выделения доли, ну или выделить если это необходимо (им не принципиально это дело)

вырученные деньги потратить на покупку например строящейся квартиры и какое нить авто...?

что по реальности плана? и что по налогам расскажите? Очень благодарна! Вы у меня такие помощники, кроме вас и помочь некому) Хочется авто хоть какое нить прикупить или может участок в Крыму хоть какой нибудь)))))

Поскольку однушка с долями детей, то для ее продажи потребуется согласие опеки, которое та даст при встречной покупке другого жилья. Ну хотя бы, да, той двушки от родителей.

А в чем сакральный смысл покупать двушку у родителей за 1 рупь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас в той теме три страницы обсуждения. Получается вы задаете вопрос заново, делая вид что ничего не было. Вы обманываете участников форума и на самом деле не уважаете их. Пытаетесь манипулировать и выбрасывать в мусор ответы если они вам не понравились. И опять начинаете по новой

Вы разновидность спама или троллинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем сакральный смысл покупать двушку у родителей за 1 рупь?

тык продав однушку за 3 с лишним ляма я могу купить много чего..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас в той теме три страницы обсуждения. Получается вы задаете вопрос заново, делая вид что ничего не было. Вы обманываете участников форума и на самом деле не уважаете их. Пытаетесь манипулировать и выбрасывать в мусор ответы если они вам не понравились. И опять начинаете по новой

Вы разновидность спама или троллинга.

Выдохни брат-все хорошо:) там идет тема про прописи и выписки и прочее, и за продажу ни слова!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идите в старую.

слушаюсь и повинуюсь, тока как юристы вы что то молчите про налоги и прочие прелести? это тоже в ту темук или может к продаже БОЛЬШЕ относится??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тык продав однушку за 3 с лишним ляма я могу купить много чего.

Для того, чтобы купить много чего, сейчас совсем не нужно кому-то доказывать происхождение средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того' date=' чтобы купить много чего, сейчас совсем не нужно кому-то доказывать происхождение средств.[/quote']

Вы прикалываетесь чтоли??? я не хочу рассказывать происхождение средств всем, я хочу узнать подводные камни этого плана. может я вообще что то не учла в схеме, может налоги там ипануца какие, а я че то продовать собралась... Неужели вы не сообразили к чему я тут все это расписала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купить много чего

может я вообще не смогу купить у родителей эту квартиру по закону.я не в курсе, потому все это расписала тут! может они вообще могут продавать квартиру не выписываясь оттуда например, я без понятия!!!(нам всем было бы так удобнее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ипануца

переведите, пожалуйста.

По налогам- при продаже недвижимости мене трех лет в собственности - с суммы больше 1 млн придется уплатить 13%. При встречной покупке, там можно засчитать доход и расход. Но эти подробности - не ко мне. Еще есть налоговый вычет при приобретении недвижимости.

А также есть не ДКП, а мена. Возможно, что в Вашей ситуации, такое будет предпочтительнее, чем ДКП( по налогам). Но это надо еще и в опеке выяснять-дадут ли они согласие на сделку. То же самое и с необходимостью выписки родителей из квартиры.

Неужели вы не сообразили к чему я тут все это расписала
если Вы желаете, чтобы кто-то догадывался и предвосхищал Ваши мысли, то это Вам к юристу в реале. Заплатите ему за консультацию, а он будет задавать дополнительные уточняющие вопросы и догадываться обо всем, что Вы забыли, не учли, не в курсе... Например, в браке Вы или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...