Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

хранение наркотиков


Рекомендуемые сообщения

Как на счет того, чтобы найти этого человека, объединившись все участникам форума и оказать помощь... Особо московским специалистам... gans99 вроде из Москвы...

Заголовок в средства массовой информации...

Форум ЗонаЗакона ищет gans99 для его защиты при осуществлении правосудия

Собственно пошарив "по тюрьмам да по ссылкам" можно найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ

Sergey Borisov,честно,не вижу смысла... Очень много энерговременных затрат и,скорее всего,результат - ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergey Borisov,

Я за. Мне кажется, что Вы именно тот человек, который и должен этим заняться. Думаю у Вас получится. Вы очень умный и энергичный. Это первое. И Вы инициатор предложения. Это второе. Вам и карты в руки. Действуйте! Как все же хорошо, что у нас в стране есть такие люди. Найдите его и помогите. Думаю у Вас получится. С уважением, Болтун.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergey Borisov,

По пытки я ничего не говорил...

Естественно, не говорили. Однако, в 37 году, о котором Вы упоминули, признание чаще всего достигалось именно таким способом. Добровольные признания, конечно, были, но не они составляли подавляющее большинство.

Про "не первый раз берет" тоже вы сами придумали...

Мы ничего не придумали. Просто в первый раз незнакомому человеку никто и никогда не продаст 10 таблеток экстази. :dontknow: Ради интереса можете провести эксперимент. :creep:

А то что друзья подкинули ему таблетки в карман, он мог и не заметить...

Поэтому сразу о них сказал? :shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergey Borisov,

Как на счет того, чтобы найти этого человека, объединившись все участникам форума и оказать помощь...

Во-первых, gans99 об этом никого не просил. Во-вторых, на форуме оказывается помощь всем нуждающимся в ней посредством бесплатных консультаций. И в этой помощи gans99 никто не отказал.

Я за. Мне кажется, что Вы именно тот человек, который и должен этим заняться. Думаю у Вас получится. Вы очень умный и энергичный. Это первое. И Вы инициатор предложения. Это второе. Вам и карты в руки. Действуйте! Как все же хорошо, что у нас в стране есть такие люди. Найдите его и помогите. Думаю у Вас получится. С уважением, Болтун.

Присоединяюсь к этому предложению. :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergey Borisov, я честно говоря не разделяю вашего оптимизма. Как уже писалось выше, даже если gans99 имел на руках не экстази, тем не менее он желал иметь именно экстази, т.е. максимум ваши усилия выльются в ст. 30 ч. 3, ст. 228 ч. 2 УК РФ, т.к. он покупал 10 таблеток, а это безусловно особо крупный размер.:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergey Borisov,

Я за. Мне кажется, что Вы именно тот человек, который и должен этим заняться. Думаю у Вас получится. Вы очень умный и энергичный. Это первое. И Вы инициатор предложения. Это второе. Вам и карты в руки. Действуйте! Как все же хорошо, что у нас в стране есть такие люди. Найдите его и помогите. Думаю у Вас получится. С уважением, Болтун.

ГЫ!

Я предложил, а сам в кусты...

ДА и странно было бы "руководить операцией" находясь на Урале за 2 тыщи км... от Москвы...

ИМХО чтобы привлекать за экстази (пусть и через 30-ю) надо законно доказать, что это было экстази... На данный момент никаких доказательств, кроме как со слов подозреваемого (если уже не обвиняемого) нет...

Недавно мне купили новый хроматограф...

Попросили несколько образцов различных веществ для калибровки в ФСКНе...

Вводим амфетамины... нарисовываются несколько пиков... (также было и с феназепамом) инженер, приехавший с завода говорит:"Амфетамин это пятый пик..."

Почему, спрашиваю...

Потому что он размером больше чем остальные...

Я офигел немного... Думаю, я может это какое-нибудь балластное вещество... Их там штук 10 пиков вылезло... они побольше другие поменьше...

относительно понятно было когда брали ампулы вылезал один большой пик... тут понятно...

Феназепам, хоть и был ампулярный, но уже в колонке (при темп. 200 с лишним град) стал разлагаться на метаболиты... вышли 12 пиков в виде гребенок, примерно одинаковой высоты... попробуй определи который их них феназепам...

Даже если делать анализ на атомно-адсобционном спектрометре, все равно предварительно эталон надо иметь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Но чтобы парню сказать, что у него экстази... он должен знать, что у него экстази... Откуда он может знать что именно внутри этих таблеток из белой глины... Предполагать он может...
Вот именно, наличие доказанного умысла... А как он доказывается ? Как правило, суды не очень требовательны к этой самой доказанности умысла. Потому и фактов подбросов масса.

Если обвинение строится только на признательных показаниях, а потом обвиняемый отказывается от них - например хотел выгородить кого-то и взял на себя. Что тогда должен делать суд ? А суд обычно выносит приговор на показания, данных на следствии, потому как прокуратура в дураках окажется. При этом суды занимаются открытым шантажом: не признаешься - изменим меру присечения и будешь доказывать свою невиновность из СИЗО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если обвинение строится только на признательных показаниях, а потом обвиняемый отказывается от них - например хотел выгородить кого-то и взял на себя.

именно поэтому только на признательных показаниях и не строится обвинение - дабы потом в суде отказ не повредил стороне обвинения. И выявляются другие доказательства, закрепляется позиция обвинения. И показания - с адвокатом, и проверка показаний - с адвокатом, и очные ставки - с адвокатом. Насколько мне известно, и латвийская криминальная полиция придерживается такой позиции. Старая школа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...