Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

хранение наркотиков


Рекомендуемые сообщения

Ну не в одну...
Да это я к слову,ну с морфином в одну,какая разница...
Кто-нибудь знает из чего состоит экстази?
Типа МДМА с примесями

Где-то есть приказ, считать смесь таких-то веществ экстази...?
С этим туго:yes2:
Скажу ИМХО - 10 таблеток экстази - скорее всего лишение свободы
Да,скорее всего,судья будет думать,что перед ним распространитель:yes2: 50% на 50%
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ
Не ужели за какие то таблетки могут привлеч к уголовной ответственности. я понимаю что по букве закона я поподаю под статью. Но, я же не кого не угошял, не продавал, может быть откажут в возбуждение уг дела по каким небудь статьям из общий части??
Даже и не стоит надеяться!.. Минимум условка:yes2:... Это не одна и не две таблетки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gans_99,

Не ужели за какие то таблетки могут привлеч к уголовной ответственности.

Ну ты даешь! Это не просто какие-то таблетки, это синтетический наркотик, да еще в таком количестве... :nono2:

Ответь лучше - с адвокатом договор уже заключил? Тебе обвинение предъявлено? Мера пресечения избиралась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семен Семеныч, если бы ему предъявили обвинение, то он бы не спрашивал по какой стать могут дело возбудить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

производится без учета количества нейтрального вещества (наполнителя), содержащегося в смеси.

На бумаге всё складно, а реально там сидят толпы экспертов и крупинки отделяют?Смех!..

А вот это как?.. Я не понял:shocking:

В вашем вермуте крови не обнаружено... (из выписки анализа крови водителя на алкоголь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в килограмме сахара содержится 1 грамм героина возможно ли считать эту смесь одним килограммом 0,1 процентного героина...:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семен Семеныч, если бы ему предъявили обвинение, то он бы не спрашивал по какой стать могут дело возбудить

Так парень вопрос свой задал в пол-пятого утра. Может, и оприходовали уже? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже если взял, будет приобретение, говори нашел

Точно-точно, скажи именно так, а милиция они ж не очень умные, да и не догадливые, подумают,что ты просто так неизвестно какие таблеточки нашел и слопать хотел, и из-за своей недогадливости, да еще твоих объяснений, возьмут, да вместо подписочки с ходатайством о страже в суд выйдут!!!

А если серьезно, в случае возбуждения уголовного дела приобретение и хранение квалифицируются по одной статье, по большому счету это даже на назначение наказания не повлияет. А вот изменение позиции может рассердить сотрудников доблесных ПО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот где купить госстандарт Экстази? ;-)

И вообще, каким он должен быть? Кто-нибудь знает из чего состоит экстази? Из чего должен состоять? Где-то есть приказ, считать смесь таких-то веществ экстази...?

А если обнаруженные таблетки у нашего постера не соответствуют...

по составу...

Так уголовная ответственность предусмотрена, простите, не за "экстази" а за незаконное приобретение и хранение наркотических средств и психотропных веществ, перечень которых приведен в Постановлении Правительства РФ от 7 февраля 2006*г.*N*76, и в зависимости от того, какие из указанных в Постановлении веществ будут обнаружены экспертами и в каком количестве, будут квалифицироваться действия либо по статье УК, либо, в случае если масса нарктика не подпадает под определение крупного размера, - по соответствующей статье КоАП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тигренок, ты прелесть, не перестаю удивляться твоей детской наивности

Спасибо, конечно, но я ориентируюсь на судебную практику в нашем регионе! Хотя признаю, до Москвы нам далеко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так уголовная ответственность предусмотрена, простите, не за "экстази" а за незаконное приобретение и хранение наркотических средств и психотропных веществ, перечень которых приведен в Постановлении Правительства РФ от 7 февраля 2006*г.*N*76, и в зависимости от того, какие из указанных в Постановлении веществ будут обнаружены экспертами и в каком количестве, будут квалифицироваться действия либо по статье УК, либо, в случае если масса нарктика не подпадает под определение крупного размера, - по соответствующей статье КоАП

Вот-вот...

Именно наркотических и психотропных... Вопрос каким образом установлено, что это наркотические и психотропные...?

А законны ли эти самые методики с помощью которых эксперты определяют вещества?

Привезли из Колумбии порошок белого цвета с маркировкой и решили это будет у нас героин и мы будет использовать его в качестве эталона...

Поймали Ваську Пупкина с белым порошоком... Отправили порошок на Экспертизу к Экспертами... Сравнили порошок Пупкина и порошоком, что из Колумбии... Где-то чем-то похожи... (сомневаюсь, что колумбийский и афганский героин идентичны по качеству и составу) И сказали эксперты, что героин у Пупкина...

Вот только где бы найти какой-нибудь документ, постанавляющий считать белый порошок из Колумбии госуданрственным стандартом в России...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с героином еще хоть как-то объяснимо...

Колумбия же у нас непререкаемый авторитет...

То с Экстази... Что и какого производителя считать эталоном, какой страны... Может в России производят стандарт? Тогда ссылку пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergey Borisov, странно вы рассуждаете. почему вы решили, что в России нет стандартов своих. Методики по которым проводятся исследования наркотичсеких сресдтв установлены различными НИИ, вы сомневаетесь в компетенции наших ученых? Ответы на интересующие вас вопросы найдете у экспертов, т.к. для нас юристов это не вопрос, наша задача квалификация. В действиях парня состав 228 ч. 1 УК РФ минимум. Речь о распространении не ведется, т.к. чтобы привлекать его по этой статье необходимо доказать факт продажи, дарения, передачи и т.д., а этого просто нет, иначе он указал, что была контрольная закупка, т.к. даже если кто и скажет,ч то приобретал у него экстази, все-равно во внимание не примется, только как косвенные, но само по себе этог маловато. В настоящее время во многих, если не во всех ПО проводится экспрессанализ, а потом уже проводится сама экспертиза. Экспрессанализ требуется для того, чтобы определить наркотик ли это и в достаточной ли массе. Ваня где-то писал, что отделяют они что ли наркотик от общего количсетва. Нет не отделяют, а высчитывают в процентном соотношении и потом из этого делают вывод о массе наркотика в общей массе. Такое не производится по "сильным" наркотикам.:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sed,реальность такова,что зачастую экспертиза проводится, либо экспресс-тестами, которые продаются в аптеке,и не отличают героин от лоперамида (лекарство от поноса, Опиоиды тоже опиаты ,кстати,как и апоморфин - рвотное), либо пишется от балды... Эксперт при мне заключение писал... С моих слов... Даже в начале 90-ых такого не было....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У МВД есть все... все стандарты... другое дело откуда они взялись... Из Колумбии, диппочтой... в компетенции ученых не сомневаюсь...

Но чтобы парню сказать, что у него экстази... он должен знать, что у него экстази... Откуда он может знать что именно внутри этих таблеток из белой глины... Предполагать он может...

Я в наркологии делаю анализы на героин, на махорку... Привезли новый кристаллюкс4000м... детекторы пламенно-ионизационные...

Вопрос где взять стандартов на наркотики?

Подскажите, кто может, чтобы наша наркология могла бы их официально купить...

Где купить стандарт героина?

Идти к МВДшникам и просить... а где они его взяли вообще лучше не спрашивать... А почему нельзя спросить? догадываетесь о причине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идти к МВДшникам и просить... а где они его взяли вообще лучше не спрашивать... А почему нельзя спросить? догадываетесь о причине?
Sergey Borisov,а Вы представьте себе,как научить собаку находить наркотики - если для кинологов МВД не предусмотрено выделение образцов... У меня "немку" тренировал кинолог МВД... Говорит - пипец!.. Все те же проблемы,что и у Вас...
Привезли новый кристаллюкс4000м... детекторы пламенно-ионизационные...
Уже круто!.. Вспоминают о вас всё-таки...
Вопрос где взять стандартов на наркотики?Где купить стандарт героина?
Видимо придётся к посольству Афганистана обращаться:dontknow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergey Borisov,а Вы представьте себе,как научить собаку находить наркотики - если для кинологов МВД не предусмотрено выделение образцов... У меня "немку" тренировал кинолог МВД... Говорит - пипец!.. Все те же проблемы,что и у Вас...Уже круто!.. Вспоминают о вас всё-таки...Видимо придётся к посольству Афганистана обращаться:dontknow:

Как вспоминают... Это все за деньги диспансера... согласно письму... Биомаш4000 предпоследний...

http://www.ond.dlm.ru/htm/letter2004.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sed,реальность такова,что зачастую экспертиза проводится, либо экспресс-тестами, которые продаются в аптеке,и не отличают героин от лоперамида (лекарство от поноса, Опиоиды тоже опиаты ,кстати,как и апоморфин - рвотное), либо пишется от балды... Эксперт при мне заключение писал... С моих слов...

Я, конечно, не знаю, что за чудо - эксперт попался многоуважаемому

Ване Хельсингу, (при случае лишила-бы его работы, без тени сомнения). Наше региональное подразделение ЭКУ, обладающее правом проводить химические экспертизы, обладает огроменным количеством аппаратуры, методик и нормативов, дабы их заключения (в которых и эксперт подписываетсяза дачу заведомо ложного заключения по ст. 307 УК РФ) не были опротестованы в суде. Прецендентов не было, до настоящего дня.

Ваня Хельсинг, сожалею... в очередной раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, не знаю, что за чудо - эксперт попался многоуважаемому

Ване Хельсингу, (при случае лишила-бы его работы, без тени сомнения). Наше региональное подразделение ЭКУ, обладающее правом проводить химические экспертизы, обладает огроменным количеством аппаратуры, методик и нормативов, дабы их заключения (в которых и эксперт подписываетсяза дачу заведомо ложного заключения по ст. 307 УК РФ) не были опротестованы в суде. Прецендентов не было, до настоящего дня.

Ваня Хельсинг, сожалею... в очередной раз...

По-моему, вполне понятно... Для того, чтобы судится с экспертом, надо быть самому экспертом... или хотя бы элементарно разбираться... но не меньше чем самому знать всю эту кучу аппаратуры, методик и нормативов... Все равно ничего не получится - единтвенная мотивировка... вот и не было прецендентов...

А я в свое время не поленился и отправил заключение генетической экспертизы Иванову П. Л. ... Но это лишь благодаря тому, что у меня есть друг генетик, который дал предварительно мне самую объемную консультация и сделал исследование...

Но не у всех же такие друзья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно ничего не получится - единтвенная мотивировка... вот и не было прецендентов

Позволю себе не согласиться. Это говорит исключительно о качестве проведенных исследований и экспертиз.

А на тему о тренировках собак могу сказать следующее: не так давно была в питомнике, где наблюдала процесс тренировки собачки на герыч... симпатишный мячик , с которым она весело игралась, представлял собой целое состояние... мдя... и попробуйте у собачки (кто-либо кроме инструктора) забрать ее любимую игрушку... Ябы не рискнула. А вы говорите "ничего нет, экономия...". Может мы хорошо живем?:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...