Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

хранение наркотиков


Рекомендуемые сообщения

В клуб нагрянула милиция. В кормани с понятыми изъяли десять таблеток экстози. Угрожают возбуждением уголовного дела. В объясненее написал что все мое, и взял для себя. Могут ли органы следствия возбудить уголовное дело??? Если да, то по каким статьям??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ

Вы сами сказали, что это экстази или эксперты это установили?

Из чего состояли эти таблетки по заключению экспертов?

С чего вы взяли, что что экстази, а не что-то другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gans_99,

Ладно хоть честно признал, что твои колеса. Обычно начинают орать что сцуки-менты подкинули. Молодец! Уважуха тебе!

А если по вопросу - то нужно будет дождаться что скажут эксперты. Без этого уголовного дела не будет. По каким статьям? В зависимости от направленности умысла и возможно размера. Для чего ты их держал в своем кармане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 228.УК РФ Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.

2. Те же деяния, совершенные в особо крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.

Примечания. 1. Лицо, совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, добровольно сдавшее наркотические средства, психотропные вещества или их аналоги и активно способствовавшее раскрытию или пресечению преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, изобличению лиц, их совершивших, обнаружению имущества, добытого преступным путем, освобождается от уголовной ответственности за данное преступление. Не может признаваться добровольной сдачей наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов изъятие указанных средств, веществ или их аналогов при задержании лица, а также при производстве следственных действий по их обнаружению и изъятию.

2. Крупный и особо крупный размеры наркотических средств и психотропных веществ для целей настоящей статьи, а также статей 228.1 и 229 настоящего Кодекса утверждаются Правительством Российской Федерации.

3. Крупный и особо крупный размеры аналогов наркотических средств и психотропных веществ соответствуют крупному и особо крупному размерам наркотических средств психотропных веществ, аналогами которых они являются.

Ваша статья,советую нанять адвоката и не ляпнуть,что "я хотел угостить друга" или "я хотел продать парочку"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю что там с экспертизой, но таблы нормальные. До того как они стали меня обыскивать, я сам сразу сказал что они у меня в кормане, и прятать я их не собирался так как взял что бы употреблять самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю что там с экспертизой, но таблы нормальные.
Это не стоит говорить...

До того как они стали меня обыскивать, я сам сразу сказал что они у меня в кормане, и прятать я их не собирался
Это никому не будет интересно.
так как взял что бы употреблять самому.
А вот это и говори... И собирай положительные характеристики... С ЖЭКа,места учёбы,работы и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение от gans_99

так как взял что бы употреблять самому.

А вот это и говори... И собирай положительные характеристики... С ЖЭКа,места учёбы,работы и т.д.

даже если взял, будет приобретение, говори нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

адвоката ищите, а вообще посадить могут
Да, могут... Адвоката надо обязательно. То что сразу не закрыли - это уже хорошо. Судимостей не было? Административки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже если взял, будет приобретение, говори нашел
Что нашёл, что купил, всё равно приобретение... А так только барыгу не сдать чтоб...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не понимаю, каким образом к ст.228 могут относится таблетки неизвестного происхождения... Весьма возможно, что это смесь белой глины с ванилином... ЕСЛИ ЖЕ ЭТИ ТАБЛЕТКИ БЫЛИ В ОФИЦИНАЛЬНОЙ УПАКОВКЕ всесте с сертификатом качества...

дело в том, что ООН признало Россию слаборазвивающейся страной и решило эталонов наркотических средств в Россию не посылать...

Конечно, у наших все есть и героин колумбийский и кокаин...

Но официально его нет... Для того, чтобы делать анализ на какое-то вещество надо иметь эталон..., с чем сравнивать... если такого эталона нет, а это должен быть госстандарт... извините...

я все же лаборант-токсиколог... И славная СПбхимфарм академия плохому не научит...:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergey Borisov,вот и я об том же!.. Я уже где-то писАл,что мой знакомый отсидел 8 месяцев за таблетку от изжоги, которую экспертиза признала ацетилморфином:lol: .... Вот и тут... В экстази помимо вспомогательных (крахмала всякого) куча компонентов из вышеприведённого списка. И как реально могут их разделить,взвесить и различить:dontknow: .... И смех и грех!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergey Borisov,

Интересная логика. Получается для того чтобы признать пистолет Макарова огнестрельным оружием мы должны первоначально получить некий эталон пистолета из ООН. А потом с этим эталоном сравнивать свои пистолеты.

дело в том, что ООН признало Россию слаборазвивающейся страной и решило эталонов наркотических средств в Россию не посылать...

Первый раз слышу о том, что в ООН хранятся некие эталоны наркотических средств. Неужели правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная логика
Нет!.. Лучше на глаз взвешивать и на вкус проверять! Горькое - значит наркотик!..

При чём тут оружие,Болтун?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чём тут оружие,Болтун?

А причем тут эталоны наркотиков из ООН? А про оружие так, аналогию глупости привел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваня Хельсинг, постановление, которое ты привел не действует, действует вот это: Постановление Правительства Российской Федерации от 7 февраля 2006 года N 76 "Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации",

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болтун,единственно верный факт,что эксперты пользуются экспресс-тестами, вместо лабораторий или вообще пишут со слов... Вы знаете как отличить в моче кодеин от ацетилморфина(героина)?.. У них разница в одну-две молекулы!.. И то ли человек героин нюхал,то ли пенталгин какой-нибудь пил... А иногда от этого судьба человека зависит... Человека поймали с папиросой анаши, смотрят - нет,мало... В тумбочку, там наготове сушеная ромашка какая-то... Сыпанули - и всё!.. Серое вещество содержащее 3-тетрагидроканнабинол,вес 5,2 грамма. Чтоб посадить хватит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваня Хельсинг, постановление, которое ты привел не действует
Я так и думал,щя удалю.Всё,удалил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот,нашёл в этом - Постановление Правительства Российской Федерации от 7 февраля 2006 года N 76 "Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации"

В тех случаях, когда наркотическое средство или психотропное вещество, включенное в список I (или кокаин, кокаина гидрохлорид), входит в состав смеси (препарата), содержащей более одного наркотического средства или психотропного вещества, его количество определяется весом всей смеси по наркотическому средству или психотропному веществу, для которого установлен наименьший крупный или особо крупный размер.
И вот
Если наркотическое средство или психотропное вещество, включенное в список I (или кокаин, кокаина гидрохлорид) входит в состав смеси (препарата), содержащей одно наркотическое средство или психотропное вещество, его размер определяется весом всей смеси.

Т.е. если в табл. "экстази" обнаружат допустим фенамин,то и будут по его весу ориентироваться...

МИКРОБ,я вот только не понял,таблицу-то старую оставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем тут эталоны наркотиков из ООН? А про оружие так, аналогию глупости привел.

Действительно, нельзя сравнивать черное и кислое...

Если я растолку в порошок МДМА и АСПИРИН, то получатся два белых порошока каким образом тогда вы отличие одно от другого...

Хроматограф выдает пик вещества...

Для обнаружения, заведомо известный эталон этого вещества должен быть предварительно введен в хроматограф, засекается время выхода этого эталона и обнаруживается с помощью специального детектора (ДТП, ПИД, ДЭЗ, МАСС-детектор и др.). Затем в базу данных программы обработки заносятся данные, что это было такое-то вещество, количество такое-то, время удерживания такое-то...

Таким же принципом я обнаруживаю этиловый спирт в крови, у меня есть госстандарт этого спирта, официально купленный... Мне есть с чем сравнивать...

Но вот где купить госстандарт Экстази? ;-)

И вообще, каким он должен быть? Кто-нибудь знает из чего состоит экстази? Из чего должен состоять? Где-то есть приказ, считать смесь таких-то веществ экстази...?

А если обнаруженные таблетки у нашего постера не соответствуют...

по составу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болтун,единственно верный факт,что эксперты пользуются экспресс-тестами, вместо лабораторий или вообще пишут со слов... Вы знаете как отличить в моче кодеин от ацетилморфина(героина)?.. У них разница в одну молекулу!.. И то ли человек героин нюхал,то ли пенталгин кокой-нибудь пил... А иногда от этого судьба человека зависит... Человека поймали с папиросой анаши, смотрят - нет,мало... В тумбочку, там наготове сушеная ромашка какая-то... Сыпанули - и всё!.. Серое вещество содержащее 3-тетрагидроканнабинол,вес 5,2 грамма. Чтоб посадить хватит!

Ну не в одну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gans_99,

Дело возбуждено? Обвинение предъявили? Адвоката нанял?

Скажу ИМХО - 10 таблеток экстази - скорее всего лишение свободы (повторю еще раз - это только ИМХО).

Кстати, не забудьте, что сейчас экспертиза может быть назначена и до возбуждения УД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тех случаях, когда наркотическое средство или психотропное вещество, включенное в список II (за исключением кокаина и кокаина гидрохлорида) и список III, находится в смеси с каким-либо нейтральным веществом (наполнителем), определение размера наркотического средства или психотропного вещества производится без учета количества нейтрального вещества (наполнителя), содержащегося в смеси.
На бумаге всё складно, а реально там сидят толпы экспертов и крупинки отделяют?Смех!..

Решая вопрос о том, относится ли смесь наркотического средства или психотропного вещества, включенного в список I (или кокаина, кокаина гидрохлорида), и нейтрального вещества (наполнителя) к крупному или особо крупному размерам, судам следует исходить из предназначения указанной смеси для немедицинского потребления.
А вот это как?.. Я не понял:shocking:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к уголовной отв я не когда не привлекался, что касаеться административки, было дело, прав лишали, но за встречку.

Не ужели за какие то таблетки могут привлеч к уголовной ответственности. я понимаю что по букве закона я поподаю под статью. Но, я же не кого не угошял, не продавал, может быть откажут в возбуждение уг дела по каким небудь статьям из общий части??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...