Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

хранение наркотиков


Рекомендуемые сообщения

симпатишный мячик
Только нахождение этого мячика в питомнике незаконно(по моим сведениям)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ

Ninaklg,а кто потом эту дрянь искать будет?.. ППС-ники будут ползать носами вынюхивать? Этот вопрос уже не раз обсуждался. Да только и кинологов самих-то не хватает. А это надо должность новую в питомник. Короче всё в деньги упирается как обычно... Да,прикольно,вломить с потрохами,девчёнку-кинолога которая за 5500р. там трудится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я честно говоря не очень понимаю Ваши возмущения Sergey Borisov, НАсколько мне представляется образцы наркотических средств сами по себе зачем? Они уже давно известны науки и соответственно известны компоненты из которых они состоят. Задача эксперта выяснить, есть ли в том или ином веществе составляющие наркотических средств. По другому выяснить есть ли там, диацетилморфин и т.д. А образцы к чему? Если вы говорите о несостоятельности нынешних методик их определения, так это иное, и других у вы нет. Вот вы и двигайте науку вперед. О том, что экстази-это наркотик, наш респондент знал, и подлежит ответственности по всей строгости, так сказать. :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sed,

О том, что экстази-это наркотик, наш респондент знал,

Это однозначно следует из слов нашего автора

В кормани с понятыми изъяли десять таблеток экстози. Угрожают возбуждением уголовного дела. В объясненее написал что все мое, и взял для себя.

Интересно - куда это он пропал? :shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они уже давно известны науки и соответственно известны компоненты из которых они состоят.
Если в килограмме сахара содержится 1 грамм героина возможно ли считать эту смесь одним килограммом 0,1 процентного героина...

Sed,вот и получается,что они состоят из кг сахара и 000,1 наркотика. Одно дело присутствие,другое дело количество. Ты же не думаешь,что его там на молекулы каждый раз раскладывают?.. Подержи в раках коноплю,и у тебя на пальцах тоже будет присутствие 3-тетрагидроканнабинола.

Вот и получается,что у чела(допустим) был

килограмме сахара содержится 1 грамм героина возможно ли считать эту смесь одним килограммом 0,1 процентного героина...
и ему дадут до десяти,а не до трёшки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sed,вот и получается,что они состоят из кг сахара и 000,1 наркотика. Одно дело присутствие,другое дело количество. Ты же не думаешь,что его там на молекулы каждый раз раскладывают?.. Подержи в раках коноплю,и у тебя на пальцах тоже будет присутствие 3-тетрагидроканнабинола.

Вот и получается,что у чела(допустим) был

Я уже писал выше, что кроме присутсвия НС и определяют количественное соотношение. У нас можно сказать провинция, но все это делается, а у вас тем более должно делаться, т.к. это как раз не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, давайте не будем спорить. У ПО есть различные методики и различная аппаратура для решения вопроса о принадлежности изъятого вещества к наркотикам по существу. :000430:

Думаю, посещение СМ этого клуба среди ночи не было случайным (об остальном делайте выводы сами).:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sed,

Это однозначно следует из слов нашего автора

Интересно - куда это он пропал? :shocking:

Да откуда он мог это знать? что там именно экстази? Он что эксперт, и на глаз определяет? Или исследования проводил? Ему сказали, что это экстази...

Здесь у многих мнение, что мнение эксперта -аксиома... Раз сказал, и не обсуждать... Методики же есть... Я немного знаю эти методики... Поэтому и не согласен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь у многих мнение, что мнение эксперта -аксиома... Раз сказал, и не обсуждать... Методики же есть... Я немного знаю эти методики... Поэтому и не согласен...

Это не просто мнение, а закон. Методики юрист не оспаривает, т.к. принято им доверять. Попробуйте оспорить и может, что выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergey Borisov,

Да откуда он мог это знать? что там именно экстази? Он что эксперт, и на глаз определяет? Или исследования проводил? Ему сказали, что это экстази...

По описанной ситуации видно, что парень точно знал, что у него в кармане - деньги он ведь платил за конкретный товар. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergey Borisov,

По описанной ситуации видно, что парень точно знал, что у него в кармане - деньги он ведь платил за конкретный товар. :dontknow:

Вы готовы утверждать, что его не обманули... не подсунули другое... Откуда такая уверенность... просто потому что сам сознался... В 37 это было единственным и достаточным для обвинения... но мы не далеко ушли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не просто мнение, а закон. Методики юрист не оспаривает, т.к. принято им доверять. Попробуйте оспорить и может, что выйдет.

Почему я пошел учиться на юрфак... В Питере мне кинули идею... Сказали, что судмедэксперты проучились на адвокатов и выигрывают почти все дела...

Первый раз я поставил под сомнение выводы генетической экспертизы по установлению отцовства... Вся экспертиза бред полный...

Даже не потому что они умышленно сделали неправильно, а потому что просто работать не умеют...

со мной согласился главный эксперт России...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergey Borisov,

В 37 это было единственным и достаточным для обвинения... но мы не далеко ушли

Вот только не надо про 37-й год... А то как человек сам сознается (представьте, такие случаи реально существуют) - сразу начинается разговор о признаниях под пытками...А всего-то человек сказал ПРАВДУ.

Вы готовы утверждать, что его не обманули... не подсунули другое... Откуда такая уверенность... просто потому что сам сознался...

Когда человек покупает 10 таблеток синтетического наркотика - это значит, он знает что покупает и берет товар не в первый раз. И его знают...(иначе бы не продавали).

Возможен и другой вариант события - после начала проведения операции в клубе его друзья попросили положить все таблетки к себе в карман. И он согласился, не понимая, что подставляется. И теперь друзей он выдать не может...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergey Borisov,

Мой сокурсник сначала закончил юрфак, а потом стал экспертом. Имел допуски на проведение практически всех экспертиз, проводимых в ЭКУ ГУВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы готовы утверждать, что его не обманули... не подсунули другое...
Sergey Borisov,а в данном случае человек пойдёт по ст.228 через ст.30 УК РФ(попытка)... А "наркоторговец" продавший "плацебо" пойдёт по ст.159(мошенничество)... Само-собой,при наличии соответствующих доказательств.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваня Хельсинг, сообщить "куда надо" намерен?:biggrin:

Ой, Ванечка, не на-а-адо!!! Собачку жалко, а то вдруг по 228ч.1 привлекут!:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergey Borisov,а в данном случае человек пойдёт по ст.228 через ст.30 УК РФ(попытка)... А "наркоторговец" продавший "плацебо" пойдёт по ст.159(мошенничество)... Само-собой,при наличии соответствующих доказательств.

Думаю, Ванечка, ты не совсем прав. Во-первых, того, кто продал эту дрянь, вряд ли найдут, по этому вряд ли он вобще пойдет по статье, если не поймают на закупке. Во-вторых, респондент в начале темы обмолвился, что таблеточки были "хорошие", то есть продали именно то, что хотел купить, так что 228 ч.1 - оконченный состав!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, Ванечка, ты не совсем прав.

Тигренок,это уже не данный случай,а дальнейшее обсуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, не знаю, что за чудо - эксперт попался многоуважаемому

Ване Хельсингу, (при случае лишила-бы его работы, без тени сомнения). Наше региональное подразделение ЭКУ, обладающее правом проводить химические экспертизы, обладает огроменным количеством аппаратуры, методик и нормативов, дабы их заключения (в которых и эксперт подписываетсяза дачу заведомо ложного заключения по ст. 307 УК РФ) не были опротестованы в суде. Прецендентов не было, до настоящего дня.

Ваня Хельсинг, сожалею... в очередной раз...

Всё,Ninaklg, он уволился по собств.:yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergey Borisov,

Вот только не надо про 37-й год... А то как человек сам сознается (представьте, такие случаи реально существуют) - сразу начинается разговор о признаниях под пытками...А всего-то человек сказал ПРАВДУ.

Когда человек покупает 10 таблеток синтетического наркотика - это значит, он знает что покупает и берет товар не в первый раз. И его знают...(иначе бы не продавали).

Возможен и другой вариант события - после начала проведения операции в клубе его друзья попросили положить все таблетки к себе в карман. И он согласился, не понимая, что подставляется. И теперь друзей он выдать не может...

По пытки я ничего не говорил...

Про "не первый раз берет" тоже вы сами придумали...

А то что друзья подкинули ему таблетки в карман, он мог и не заметить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergey Borisov,а в данном случае человек пойдёт по ст.228 через ст.30 УК РФ(попытка)... А "наркоторговец" продавший "плацебо" пойдёт по ст.159(мошенничество)... Само-собой,при наличии соответствующих доказательств.

ну 2/3 тоже не радуют... не затем пришли...

А человек действительно не появляется на форуме... пока мы здесь резонерствуем может ему уже меру пресечения изменили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...