Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

как подать заявление на развод


Рекомендуемые сообщения

Нет, не шучу. Я сам лично встретился с подобным крайне опасным и иррациональным разрушительным поведением женщины, да и в работе форума занимаюсь именно подобными случаями уже 6-7 лет. Все что Вы описали относительно поведения жены Вашего отца повторяется постоянно в тяжелых семейных конфликтах, источником которых является женщина. Женщина эта всегда находится в необычном психическом состоянии, которое характеризуется крайней конфликтностью, раздражительностью, эгоцентризмом, ложью, фантастической картиной мира, использованием шантажа, крайней аморальностью, часто переходящей в неудержимый блуд. Может принимать формы неудержимого влечения к смерти личной (суицидальное поведение) и к смерти ближних (как например в случае Инны Зубович http://news.tut.by/society/449188.html). Может принимать формы неудержимого желания убийства мужа - как в известном и никем не изученном феномене "черных вдов". Поскольку симптомы имеют достаточно устойчивый характер, можно говорить о синдроме одержимости у такой женщины. Психиатры конца XIX века такое девиантное (отклоняющееся) поведение называли "нравственное помешательство", что по моему мнению наиболее точно в психологической характеристике этого явления, и добавляли "неизлечимо". Шуток никаких нет. Но Вы же сами видите, что тот, кто с этим явлением не встречался в реальности, например cs53, никогда не поверит Вам, будет считать Ваши психологические наблюдения враньем с целью опорочить враждебную Вашему отцу жену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет остального текста' date=' про ведьму и полтергейста, - вы шутите?[/quote']

Понимаю Ваше удивление, встретив подобное на юридическом форуме и в совокупности с подписью "Юрист Зоны Закона".

Но в темах, где подобное поведение описывается у мужчин - подобных комментариев не возникает (одну из них Вы привели в пример).

Это особенность данного раздела данного форума на данный момент.

Но самых важных советов, как себя вести при таком поведении человека, здесь Вы, скорее всего, не найдете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А развод сделан тайной совсем не потому' date=' что люди боятся этой жены. А потому что если будет прямой разговор о разводе то этот муж или передумает или изменит позицию по имуществу.[/quote']

Развод сделан тайной даже не из-за страха смерти со стороны отца (это только я боюсь, что она его прибьет), а из-за того, что его жизнь, и без того невыносимая, станет еще в 100 раз хуже. А ему надо было жить с ней еще 3 месяца до окончательного решения суда. Человек тоже не железный терпеть каждый день истерики.

До этого она один раз резала вены, а узнав о разводе, может, и вешаться начнет, или со своим ребенком что сделает, или с отцом.

Такое впечатление о ней не только у меня, но и у всех наших общих знакомых, которым довелось с ней пообщаться.

Сначала, когда мы только познакомились и отец начал с ней жить гражданским браком (первые полгода), она говорила мне "я тебя люблю, ты теперь моя дочь, давай будем с тобой подружками". То же самое говорила и всем остальным родственникам и знакомым, что она их всех любит. Мы подсмеивались, конечно, но всерьез ее слова не принимали, считали ее немного "с приветом", но безобидной. Она была очень доброжелательной.

Со временем мы с отцом перестали общаться. Один раз позвонила ему, когда умерла бабушка, хотела, чтобы он пришел на вынос. Трубку взяла она и сказала, что он - женатый человек и никуда не пойдет. Ну я вообще перестала ему звонить и как-либо общаться. Спустя время мне посыпались оскорбления от нее в соцсетях, писала оскорбления под всеми моими фото. Мужу моему так же писала про меня оскорбления.

Я никак не реагировала и не отвечала. Посыпались оскорбления и угрозы мне на телефон. Я рассказала отцу, мы встретились. Он рассказал, что она стала неадекватно себя вести, не работает, пьет. говорит, она аналогично разругалась со всеми его друзьями, коллегами по работе, нашими родственниками, еще она считает, что я навела на нее порчу. Сказал, что она запрещает ему с кем-либо общаться и поставила всех нас в черный список на его телефоне.

Честно скажу - мне обидно, что отец не смог поставить ее на место в свое время и шел на поводу. Я не продолжила с ним общение из-за обиды.

Уже потом он стал мне звонить и чуть ли не плакать, как ему плохо, что он живет в аду. Рассказал про ее поведение и про развод, который он от нее скрывает.

Хоть у меня и осталась обида, но я все равно за него переживаю, не хочу, чтобы с ним что-то случилось.

Даже ее сын от первого брака (взрослый парень) на стороне моего отца. Он тоже знает о разводе и не рассказывает своей матери. Тоже говорит, что она неадекватно себя ведет. Говорит отцу, что поможет ее выселить, перевезти вещи после развода, держать, если будет нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alina_23: «До этого она один раз резала вены, а узнав о разводе, может, и вешаться начнет, или со своим ребенком что сделает, или с отцом». Неудержимое стремление к смерти – самый явный симптом одержимости (бесами то есть одержимости) у женщины. Почитайте ужасную историю Инны Зубович, ссылку на которую я указал выше, там такая же картина. «Лечение» такого поведения возможно только церковными методами, иных путей нет. Что характерно, К_с, ваше желание опорочить мои слова и мою репутацию совершенно мимо цели. Назовите хотя бы 1 (один) случай за 5 лет Вашей писанины на форуме, когда бы именно мужчина имел неудержимое желание совершить суицид и шантажировал бы этим жену. Нет таких случаев. alina_23: «из-за того, что его жизнь, и без того невыносимая, станет еще в 100 раз хуже. А ему надо было жить с ней еще 3 месяца до окончательного решения суда. Человек тоже не железный терпеть каждый день истерики». Alina_23, ему нужно эти 3 месяца пожить отдельно, чего бы это не стоило, иначе он может потерять и здоровье и жизнь. Нужно понимать, что в случае встречи с ведьмой (т.е. подобной женщиной, разрушающей жизни) деньги нужно не считать. alina_23: «Она была очень доброжелательной». Самое страшное для ближнего при встрече с ведьмой – это резкое изменение ее личности, которые Вы наблюдали. Из доброжелательного человека ведьма превращается в существо инфернальное, именно в ведьму, которая сеет разрушение и конфликты кругом себя. alina_23: «Он рассказал, что она стала неадекватно себя вести, не работает, пьет. говорит, она аналогично разругалась со всеми его друзьями, коллегами по работе, нашими родственниками, еще она считает, что я навела на нее порчу». Она совершенно верно сама определила свое заболевание (т.е. у нее есть ощущение ненормальности того, что с ней происходит). Однако суть не в том, кто навел порчу, а в том, что сама порча (т.е. одержимость бесами) у нее есть. И борьба с этой порчей может вестись только церковными методами и покаянием. alina_23: «Честно скажу - мне обидно, что отец не смог поставить ее на место в свое время и шел на поводу». Вы совершенно не понимаете с каким явлением столкнулись. «Поставить на место» одержимого человека невозможно, это явление не поддается педагогическим воздействиям. Вы обратитесь к старому и опытному православному священнику – он Вам расскажет, если сам встречался с подобным, что это такое. alina_23: «Уже потом он стал мне звонить и чуть ли не плакать, как ему плохо, что он живет в аду». И это правда. При встрече с явлением из мира инфернального, т.е. из ада, из мира бесов, человек попадает в ад. Поэтому и тему, посвященную подобным явлениям в разделе «Родительские права» я назвал «Жизнь в аду». Почитайте последние несколько страниц. К сожалению, «неадекватность» такого поведения не излечивается психиатрами и не корректируется психологами. В этом огромная проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в истории этой вы на стороне автора?))

Вы ошибаетесь- я на стороне закона. Это бабушки на скамейке принимают сторону автора или не автора.

А выселить женщину с ребенком на законном основании проживающую в данный момент' date=' вы считаете необходимым помочь?[/quote']есть ЗАКОН. И по закону есть основания и для выселения, и для продления права пользования. И есть суд, который и будет изучать обстоятельства и слушать обе стороны.

А вы не чувствуете себя полезным идиотом в руках автора?

нет.

а в порыве очередной истерики' date=' особенно если это будет подкреплено алкоголем.[/quote']

это неважно КАК. Точнее важно в рамках признания недостойным наследником для получения наследства. Поэтому инфаркт или самоубийство гораздо для нее выгоднее.

насчет остального текста' date=' про ведьму и полтергейста, - вы шутите?[/quote']

нет, он не шутит и он прав. Вы можете сейчас это не принимать, но учесть этот момент нужно. Логическую составляющую можете подвести под это какую хотите :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВМР, Почитала. У меня мама - религиозный человек, поэтому она мне тоже говорила про одержимость новой жены отца бесами и тому подобным.

Но, насколько я знаю, такие люди не очень любят церковь. Почему тогда жена отца буквально заставила его с ней обвенчаться? С его слов, он и жениться не хотел (хотел просто сожительствовать), а уж тем более, венчаться. Он с моей матерью-то не венчался, хотя прожили вместе они порядка 20 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваше желание опорочить мои слова и мою репутацию

Не соответствует действительности. Не судите по себе:

Вашей писанины на форуме

При том что у Вас якобы:

да и в работе форума занимаюсь

когда бы именно мужчина имел неудержимое желание совершить суицид и шантажировал бы этим жену

Не о суициде единственно речь.

alina_23, самое простое назвать это все одержимостью и не предложить реальной помощи. Вам чем-то мама при этом помогает? Реальные советы дает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alina_23, моя БЖ также одержима и также 10 лет пыталась меня заставить с ней обвенчаться. Я не был в то время православным верующим и не понимал, зачем ей это, если она сама не воцерковлена. Со временем я стал интересоваться Православием более серьезно и на ее новую просьбу обвенчаться сказал, что согласен, но при условии, что мы обвенчаемся не формально (т.к. это грех, кощунство), а будем жить христианской жизнью, которая предполагает что муж - глава семьи и жена добровольно отдает ему власть над собой и детьми, мы соблюдаем посты, посещаем церковные службы, воспитываем детей в православной вере. Это неожиданно резко прекратило ее дальнейшие обсуждения этого вопроса. А потом началось беснование, как у жены Вашего отца. Я предполагаю 2 варианта этого непонятного логически желания обвенчаться: 1) Это является желанием беса для кощунственного издевательства над ТАИНСТВОМ венчания 2) Это неосознанное желание христианской (истинной) личности бесноватой женщины для возможного будущего избавления от наступления беснования, защиты то есть за счет духовных сил мужа. Что из истинно пока не знаю. К_с, а Вы считаете что "юрист Зоны Закона" должен быть атеистом и не верить в Иисуса Христа, в существование сатаны и нечистой силы и всякое там беснование? А почему Вы так считаете? Какую юридическую помощь Вы можете оказать мужчине, жена которого будет его убивать? Что, по-вашему мнению, происходит с этой женщиной, если это не беснование? Она "просто обиделась"? Или с ней что-то происходит иное? К_с: «Самое простое назвать все это одержимостью». Это как раз – самое сложное. Вы же сами ничего не понимаете в том, что такое одержимость, никогда этого явления не видели. Назовите по-другому, если считаете что от названия должна поменяться ужасная и непонятная человеческому уму суть этого явления. К_с: "Не о суициде единственном речь". А о чем Ваша речь? Я опять ничего не понимаю, белиберда какая-то…. К_с, так Вы как "опытный миротворец" дайте хороший совет этому трясущемуся от страха давно взрослому мужчине, отцу взрослой дочери, - как ему выжить и как "помириться" с женой. Скажите, что ему делать, чтобы его не убила жена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ошибаетесь- я на стороне закона. Это бабушки на скамейке принимают сторону автора или не автора.

есть ЗАКОН. И по закону есть основания и для выселения, и для продления права пользования. И есть суд, который и будет изучать обстоятельства и слушать обе стороны.

нет.

это неважно КАК. Точнее важно в рамках признания недостойным наследником для получения наследства. Поэтому инфаркт или самоубийство гораздо для нее выгоднее.

нет, он не шутит и он прав. Вы можете сейчас это не принимать, но учесть этот момент нужно. Логическую составляющую можете подвести под это какую хотите :-))

Какой же закон позволяет тайно развестись, не ставя в известность жену??? Которая не пропала без вести, а живет ровно в той квартире где и муж? А м2 в суде врет, что не смог известить жену?)))

Это какой закон позволяет выселять жену еще до расторжения брака???

И какой закон позволяет рассказывать про человека ужасы, даже не давая возможности представить свои доводы и участвовать в суде?

Вы услышали позицию даже не мужа, а его дочери. И начинаете конструировать способы обмана и выселения жены. Тут есть человек который совсем без связи с реальностью бесов гоняет. Вы чуть более здраво, но делаете примерно то же самое.

Хочет муж развестись? Дак надо сообщить жене об этом. Если спор есть, надо идти в суд. Когда развод состоится можно будет и с проживанием решать вопрос. Это и есть по закону. И в этом случае не нужно на форуме оговаривать человека. Не надо ведьм искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А м2 в суде врет' date=' что не смог известить жену?)))[/quote'] а у истца и нет обязанности извещать ответчика. Это суд делает. А истец не обязан в этом никак участвовать, кроме как сообщить суду адрес последнего, известного ему месту жительства ответчика. Что он несомненно и сделал, т.к иначе у него были бы трудности при подаче иска по подсудности.

Это какой закон позволяет выселять жену еще до расторжения брака???

а где у меня было про то, что до расторжения брака суд выселит жену?

И какой закон позволяет рассказывать про человека ужасы' date=' даже не давая возможности представить свои доводы и участвовать в суде?[/quote']

закон о свободе слова. Говорить, и в суде тоже, он ( или его дочь) может что угодно, хоть про визиты инопланетян к жене или к нему. В некоторых случаях может нарваться на иск о клевете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cs53, если Вас очень раздражает мое замечание о наличии одержимости у жены отца Alna_23, то я могу пояснить по какой причине я так считаю. Автору темы - всего 26 лет. Девушка не имеет никакого представления ни о патопсихологии, ни о психиатри, ни, тем более о мине инфернальном и бесновании. Однако она так точно психологически описывает поведение одердимой женщины, что это невозможно нафантизировать. Это нужно видеть в реальности, чтобы писать так точно, поэтому я ей верю. Вообще в нашей жизни (и в том числе в работе адвоката) вера, доверие клиенту или рецепиенту имеет огромное значение, Вы, верояnно, об этом не задумывались и придерживаетесь исключительно позиции доктора Хауса - "все лгут". Я не считаю эту позицию объективной, она как раз и является чаще всего в Вашем случае фантастической, поскольку Вы не способны разлчиить правду и ложь в сообщениях авторов. Поэтому многих обижаете и многие авторы жалуются на Ваш неделикатный (мягко говоря) тон обсуждения. Доверять надо людям, хоть изредка и самолюбие свое смирять, .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВМР, а почему словам женщины о другой женщине Вы верите, а словам женщины о муже не верите? Хотя они тоже довольно правдоподобно описаны, если столкнуться с этим в реальности. Это еще даже смягчено.

Поведение по выпивке не сильно разнится по полу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МакГрегор, папа думает о том, как ему выжить, а не как объективнее и интереснее для читателей рассказать о жизни в аду. К_с, я верю словам той женщины, коорые написаны искренне и правдиво. Правдивость изложения подтверждается и моим личным опытом и опытом таких же пострадавших от нечистой силы - КИДа, Гарри 2, judex, Cutie Pie и многих-многих других. Обычно выясняют правдивость, сравнивая информацию из разных источников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но при этом словам женщин о мужьях с подобным поведением и даже хуже в силу физического превосходства, которым они пользуются - Вы не верите и такую панику не поднимаете.

А словам женщины о другой женщине - верите.

Добро и зло по половому признаку - разве это различение добра и зла? Хотя последняя фраза к другой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не верю? Верю, когда это правда. Но для этого нужно уметь различать правду и ложь. "Подобное" поведение большая редкость и характерно именно для ведьм: Вот характерные черты этого поведения. 1) Суицидальные попытки в анамнезе жизни, шантаж суицидом, реальность суицида (как и в случае Инны Зубович): "До этого она один раз резала вены, а узнав о разводе, может, и вешаться начнет, или со своим ребенком что сделает, или с отцом". 2) Резкое изменение личности от доброжелательности к ненависти и неудержимой злобе: "Сначала, когда мы только познакомились и отец начал с ней жить гражданским браком (первые полгода), она говорила мне "я тебя люблю, ты теперь моя дочь, давай будем с тобой подружками". То же самое говорила и всем остальным родственникам и знакомым, что она их всех любит. Мы подсмеивались, конечно, но всерьез ее слова не принимали, считали ее немного "с приветом", но безобидной. Она была очень доброжелательной". 3) Лидерство в семье, захват духовной власти, изоляция от ближних, разрыв всех отношений с близкими, "сектанство", шизофреногенное поведение: " Посыпались оскорбления и угрозы мне на телефон. Я рассказала отцу, мы встретились. Он рассказал, что она стала неадекватно себя вести, не работает, пьет. говорит, она аналогично разругалась со всеми его друзьями, коллегами по работе, нашими родственниками, еще она считает, что я навела на нее порчу. Сказал, что она запрещает ему с кем-либо общаться и поставила всех нас в черный список на его телефоне". Запретить состоятельному мужчине за 50 (т.е. давно не мальчику, волевому и социально адаптированному, за счет которого она живет) общаться с родной дочерью - это совершенно необычно. А еще необычно, что он ее так боится и слушается. 4) "Навела порчу" - это вообще отдельная тема. Почему эта женщина правильно диагностировала у себя порчу, по каким признакам? Что знает она о порче и откуда? Знает ли она как излечивается порча? Все это крайне важные детали. 5) Поведение этой женщины в семье явно указывает на наличие суггестивных способностей : "Честно скажу - мне обидно, что отец не смог поставить ее на место в свое время и шел на поводу". Alina_23 не допускает, что отец и не мог этого сделать, это было выше его духовных сил. К_с, в чем заключается "паника", которую я поднимаю? В том, что говорю об огромной опасности для отца Alina_23? Так если я не прав - опровергните мои опасения, скажите, что "все будет хорошо", если это правда и если у Вас есть аргументы. А верить нужно не всему и не всякому человеку. Дети верят всему, поэтому их легко обмануть. У детей нет еще ума и жизненного опыта, а у взрослых - есть. Относительно "верить всему" есть такая присказка: "Если на заборе написано нехорошее слово, это же не значит, что за этим забором находится объект, который это слово обозначает"... Да и мужчин с подобным поведением даже по фантастическим рассказам женщин как-то тут не встречается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я Вам говорю, что не мало и мужчин с подобным поведением. С одной лишь разницей: женщина угрожает суицидом, мужчина угрожает физически и применяет физические действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите кто тут "применял физические действия" по отношению к жене и это было зафиксировано травматологом? А разве использование физического насилия (ну, например, наказать жену розгами для вразумления, это же родная плоть, муж же отвечает за жену и ее глава?) это то же самое, что попытка суицида или совершенный суицид или умышленое убийство ребенка (как в случае Инны Зубович)? Мне кажется, это совершенно несопоставимые вещи, Вы сравниваете длинное и толстое. Объясните логические критерии, по которым Вы определили, что попытка суицида жены и удар жены мужем по заднему месту имеют равноценное значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут "тут? Тут три с половиной человека. И про то, что рассказывают - Вы не просите фиксаций - Вы верите на слово.

А я верю женщинам с такими рассказами, потому что знаю, что это может быть.

Это Вы себе вообразили для легкости что лишь по заднему месту. Возьмите и прочтите темы женщин еще раз. И поверьте, что они и доли не пишут из того, что есть на самом деле и как есть.

А завершение одной из тем Вы умышленно не замечаете. Которое так же закончилось гибелью.

Автор этой темы привел пример этой темы в самом начале. И заметил, что там женщине никто не поверил зато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"По заднему месту" - это не для легкости я вообразил, а для красного словца. Где тут зафиксированные черепно-мозговые травмы, переломы костей и носовых хрящей? Ну нету этого ничего. Сейчас мужчины женщин гораздо больше боятся, чем женщины мужчин.Я вообще плохо различаю добро и зло, правду и ложь путаю. Если Вы умете такие различия делать безошибочно - научите и меня, я тоже так хочу. Не ошибасться и не обманываться, сразу понимать где правда, а где ложь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я Вам говорю' date=' что не мало и мужчин с подобным поведением. С одной лишь разницей: женщина угрожает суицидом, мужчина угрожает физически и применяет физические действия. [/quote']

Можно не верить моим словам, но я говорю то, что знаю. Мы прожили с отцом в одной квартире 22 года. Все скандалы с моей матерью я видела своими глазами, родители от меня это не скрывали, все было на виду.

Моя мать тоже имеет истеричный характер, скорее вариант "пилы". Орала, один раз даже свитер на нем порвала и цепочку. Но отец никогда не поднимал на нее руку. Мало того, он даже матерным словом ее ни разу не назвал. Человек крайне спокойный, очень редко повышает голос. Я не обеляю его, у него есть и отрицательные черты характера, говенные, я бы сказала, но эти черты характера к данному случаю не имеют отношения.

Просто сейчас поднялся вопрос, что, возможно, он ее бил. Опять же, мы не живем с ним вместе 4 года, может, за это время он и бил свою жену. Я не могу со 100% уверенностью утверждать обратное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...