Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

про проведени судеюной экспертизы не пустили в квартиру


Рекомендуемые сообщения

фраза "обеспечивать его сохранность", по-моему, размыта и неконкретна. Непонятно, входят ли в это понятие обязанности, которые конкретно возложены именно на собственника:

ЖК, Статья 30. Права и обязанности собственника жилого помещения

...

3. Собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения и, если данное помещение является квартирой, общего имущества собственников помещений в соответствующем многоквартирном доме, а собственник комнаты в коммунальной квартире несет также бремя содержания общего имущества собственников комнат в такой квартире, если иное не предусмотрено федеральным законом или договором.

4. Собственник жилого помещения обязан поддерживать данное помещение в надлежащем состоянии, не допуская бесхозяйственного обращения с ним, соблюдать права и законные интересы соседей, правила пользования жилыми помещениями, а также правила содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме.

Здесь конкретно указано, что собственник обязан делать. А потому и следить за радиаторами отопления обязан он. Я бы возражал против привлечения вас соответчиком на том основании, что в отношении пользователей такая обязанность (содержать) не установлена. А обеспечивать сохранность - это совсем другое, например, дверь на ключ запирать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому я бы письменно возражал против удовлетворения исковых требований в отношении пользователя как ненадлежащего ответчика по делу о причинении вреда в результате ненадлежащего состояния жилого помещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

против привлечения меня в качестве второго ответчика я не возражаю. ;))

как понял, закона по которому меня привлекли в качестве ответчика нет?? :) это радует.. набираю еще один козырь ;))

спасибо.

Поэтому я бы письменно возражал против удовлетворения исковых требований в отношении пользователя как ненадлежащего ответчика по делу о причинении вреда в результате ненадлежащего состояния жилого помещения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак. Максимум, что добьетесь, суд привлечет второго истца (дочь), но в лице ее законного представителя - матери. За 5 мин. вопрос о соистце решится и заседание дальше продолжится. Только вот суд с радостью ухватится за возможность начать рассмотрение сначала, и волокитить на вполне законных основаниях.

А дочь точно несовершеннолетняя? В документах, обосновывающих иск (св-во о госрегистрации права собственности) должно быть точно указано. Если точно, то мама - законный представитель (и это должно быть указано в иске). А если нет? Тогда на каком основании суд привлечет по своей инициативе еще одного истца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю что истец это дочка - ей 36 лет..а второй собсвтенник это её мама.. маме где то 60 лет...

это как использовать?? ведь дочка владеет 50% от квартиры и просит суд взыскать с меня ущерб от 100% квартиры.

предполагаю, что суд удовлеворит истице 50% от реального ущерба...

а у второго собственника доков об ущербе нет... так как это бабушка.. Акт о залитии подписывала её дочка.. с кот как раз сейчас судимся.. а с ммоента потопа прошло полтора года.

А дочь точно несовершеннолетняя? В документах, обосновывающих иск (св-во о госрегистрации права собственности) должно быть точно указано. Если точно, то мама - законный представитель (и это должно быть указано в иске). А если нет? Тогда на каком основании суд привлечет по своей инициативе еще одного истца?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

против привлечения меня в качестве второго ответчика я не возражаю. ;))

И заявили об этом суду? Напрасно.

Ответчика указывает истец по своему усмотрению (кого хочет указать, чтобы было понятнее). Если он указал ненадлежащего ответчика, то суду надо представить доказательства этого. Тогда суд должен решить вопрос о замене ненадлежащего ответчика.

Статья 41. Замена ненадлежащего ответчика

*1. Суд при подготовке дела или во время его разбирательства в суде первой инстанции может допустить по ходатайству или с согласия истца замену ненадлежащего ответчика надлежащим. После замены ненадлежащего ответчика надлежащим подготовка и рассмотрение дела производятся с самого начала.

*2. В случае, если истец не согласен на замену ненадлежащего ответчика другим лицом, суд рассматривает дело по предъявленному иску.

Вам надо заявить суду, что Вы - ненадлежащий ответчик и на этом основании возражаете против удовлетворения предъявленных к Вам исковых требований. И тогда суд сможет Вас заменить только при согласии на это истца. Если истец будет настаивать на требованиях именно к Вам, то суд рассмотрит дело (и откажет в этой части иска).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как быть если не желаю быть вторым ответчиком???

Эта суч...ра истица в квартиру свою не пускает меня..а получить ДЕНЕГ Именно из МОЕЙ БЕЛОЙ ЗП! хочет!!! так как пенсия у главного ответчика т.е. моей мамы 15 000 руб. от силы.. будет взыскивать лет 10..

я не возражаю быть вторым ответчиком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как правильно запросить показать Истца доказателсьтва, что в такой то день в квартире был потоп?? было много воды??

лично я в ммоент потопа в квартире истца не был.. воды не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как правильно запросить показать Истца доказателсьтва, что в такой то день в квартире был потоп?? было много воды??

лично я в ммоент потопа в квартире истца не был.. воды не видел.

Вообще-то, с этого надо было начинать... эти доки должны быть приложены к иску и он основан на них...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как правильно запросить показать Истца доказателсьтва, что в такой то день в квартире был потоп?? было много воды??

лично я в ммоент потопа в квартире истца не был.. воды не видел.

Эта суч...ра истица в квартиру свою не пускает меня..а получить ДЕНЕГ Именно из МОЕЙ БЕЛОЙ ЗП! хочет!!! так как пенсия у главного ответчика т.е. моей мамы 15 000 руб. от силы.. будет взыскивать лет 10..

Вы теряете контроль над эмоциями. И так и не поняли главного: в суде вторая сторона не вам должна доказать что то ))) это суд оценивает доказала ли сторона

1. Был ли потоп

2. На вас ли вина

3. Каков размер ущерба

А с вами лично говорить она не хочет. И пускать вас в квартиру тоже не хочет. Имеет право. А вы чувствуете что ничего не клеится и ругаетесь.

Вы это обычный тип человека всезнающего и спорящего по всем вопросам. Такие люди оспаривают и очевидную вину в дтп и спорят с суммой оценки.

Спорят и придираются ко всему. Вот здесь начинаете чудить и говорить что вас в момент потопа не было в квартире внизу!!))) и типа давайте докажите

Это все мимо. Закончится тем что вас выведут приставы и никто с вами не будет спорить. Суд вынесет решение и вы его только получите. И при обжаловании никакой дискуссии не будет.

Ваш последний довол это тянуть с выплатой....опять плохо. Ведь это будет означать поражение полное. А маме вашей придется иметь постоянно дело с приставами. Какие 10 лет? Это понты. У вашей мамы будут проверять наличие счетов и имущества. Будут ходить и постоянно гапоминать что она не платит по суду. Это очень неприятно. И подставляете свою мамы вы. Все ради понтов своих. Вы юридический форум понимаете как способ для вас лично другим гражданам не отдавать деньги.

А реально и это не получится, все заплатите как решит суд. Потому что одно дело на форуме быть крутым, а другое дело решение суда и деваться некуда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не вижу смысла вам, что либо доказывать.. зря сотрясать воздух!!

Вы теряете контроль над эмоциями. И так и не поняли главного: в суде вторая сторона не вам должна доказать что и деваться некуда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и так продолжение темы...

вчера я ходил к соседям с 8 по 4 этажи..

тетчка что судится живет на 5 этаже.

сосед с 8 этажа сказал что у них в квартире было где то ведро два воды. они ею все собрали.. на полу у них паркетная доска.. капало с мет где стояки идут.

как мне правильно оформить его слова?? он готов все это рассказать в суде..

предполагаю что у других соседей такая же картина.. то есть сесдка с 5 эатажа "дорисовывает" картину то если приписала лишний ущерб!!!

суд примет во внимание эти показания?? чтоб доказать что нет такого серьёзного ущерба?!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

вопрос уважаемым гуру.. и

есть АКт о залитии (на первом листе данной темы) где написано, что повреждены

1. потолок в комнате 19 кв.м. (стеклообои под покраску)

2. повреждена паркетная доска и основание под ней.

вопрос..

Если я докажу суду, что на потолке комнаты НЕ было и нет стеклообоев под покраску, а повреждение основания под паркетной доской написана ложь , т..е. паркетная доска не вскрывалась, а раз она не вскрывалась НЕЛЬЗЯ утверждать, что повреждено основание ПОД ней.

если эта ложь в Акте будет доказана, может быть признан такой Акт недостоверным ?? чтоб его исключить из судебного дела??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

готовлю вопросы эксперту

Обязательно в письменном виде, с ходатайством о приобщении к материалам дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же ;)) все только письменно!!

Обязательно в письменном виде, с ходатайством о приобщении к материалам дела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куважаемые юристы подскажите пожалуйста.

как просить суд, чтоб все те элементы которые будут признаны поврежденными.. чтоб их акуратно демонтировали и нам передали скажем в 10 дневный срок с момента вынесения решения суда... я расчитываю продать б/у паркетную доску... она все же стоит хороших денег... порядка 200-500 руб за квадрат.. а там порядка 70 кв.м... если отбиться от её ущерба не получится..

такая же ситуация с обоями... хоть "не скушаю, но насолю истице"... пусть реально делает ремонт. . а то думает.. что удастя с нас содрать денег!! и не делать ремонт..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...
  • Ваш вопрос

Добрый вечер! История такова у меня квартира на два хозяина соседка подала в суд на то что у неё намокает стена, так как за стеной у нас душ. Суд конечно выиграла, но мы и не против. Приставы обязали выплатить и всё переделать (сделать гидроизолязию), гидроизоляция сделали от потолка до пола. Производство по делу закрыли. Теперь она опять наняла экспертный осмотр, но никого суда не было. На основании каких документов я могу впустить в свою квартиру для экспертного осмотра?

Ваш вопрос

Добрый вечер! История такова у меня квартира на два хозяина соседка подала в суд на то что у неё намокает стена, так как за стеной у нас душ. Суд конечно выиграла, но мы и не против. Приставы обязали выплатить и всё переделать (сделать гидроизолязию), гидроизоляция сделали от потолка до пола. Производство по делу закрыли. Теперь она опять наняла экспертный осмотр, но никого суда не было. На основании каких документов я могу впустить в свою квартиру для экспертного осмотра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Ирина1004 сказал:

На основании каких документов я могу впустить в свою квартиру для экспертного осмотра?

Можете никого не впускать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...