Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Розыск должника приставами! Подскажите особенности!


Рекомендуемые сообщения

Привет всем! У меня такая проблема. В сентябре 2013 года я сдал в ССП лист на взыскание! очень долго мы с приставом боролись, вернее боролись с его бездельем и враньем. но после жалобы к начальнику ситуация изменилась. Он наконец стал работать и выяснилось, что должник нигде не работает, имущества у него нет, по адресу прописки не проживает более 10 лет.(об этом есть даже справка от участкового).

Я написал заявление на розыск данного должника(по предложению самого пристава), сдал его в ссп, прошел уже почти месяц или около того. О ходе розыска мне неизвестно! По словам пристава, возбудившего производство, со мной должен связаться пристав - розыскник. И все.

Как мне можно контролировать ход данного розыска? Я абсолютно не в курсе как это делается! Прошу помочь всех кто знает - как должны действовать приставы! заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы не пишете откуда возник долг то )))

Что за приведение завладело вашими средствами??? Как это случилось?

Искать вашего должника наверное можно....но подумайте сами, как это возможно??? Он не преступник и федеральный розыск объявить нельзя. Искать надо не его, а его имущество. Если имущества нет, то и денег у вас не будет. Совершенно не принципиально найдется сам человек или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Вы хоть сами поняли что за бред Вы написали? Для непонятливых разъясню:

1) откуда взялся долг значения не имеет. Он есть, подтвержден судом. Тут вопросов быть не может.

2) средствами завладел нынешний должник - это тоже ясно.

3) А как ищут приставы товарищей, которые уклоняются от алиментов? Как то ищут. Понятно что приоритет отплаты алиментов и просто исп листа иной, но суть не меняется - механизм розыска есть. А вот как я и пытаюсь узнать у СПЕЦИАЛИСТОВ.

Если Вы не в курсе, то откройте закон об исп производстве, в котором написано, что безработного должника ССП имеет полное право обязать трудоустроиться через центр занятости населения. Тогда из ЗП можно взыскивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со мной должен связаться пристав - розыскник.

А почему Вам самому не связаться с этим розыкником? А дальше поддерживать контакт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот неуч упрямый!!! Вот с твоим упорством бы в поле, целину поднимать! А ты тут в форуме сидишь да разглагольствуешь ерунду всякую... :censored:

1. ОЧЕНЬ имеет. Розыск возможен, если нанесён вред Вашему здоровью или алименты. В остальных случаях, Вы просто дали БОМЖу в долг ну и ищите его сами или нанимайте детектива частного на свои шиши. :ciao: Сами с фонариком по помойкам ходите его ищите... или за по следам за цыганским табором бегите.

2. Взял в долг БОМЖ? Так он же их не украл! Может на пенсию пойдёт лет через 25 и исправно будет Вам платить по 100 рублей в месяц. Где тут нарушение закона? Ну нету у него имущества и дохода сейчас нету!!!:ciao: Что с БОМЖа взять?

3. Алименты и возмещение причинения вреда здоровью - ОТДЕЛЬНАЯ песня, Вас потому и спросили в форуме: "От куда появился долг?". Алименты - 157 УК и там розыск есть, а если Вы имели глупость дать БОМЖу на бутылку то ФССП Вам ни чем не поможет!

Так, изобретатель велосипеда, Вы сами закон этот придумали? Принудить цыгана да БОМЖа работать через Центр Труда и Занятости? Супер! Принудительный труд запрещён по Конституции РФ (про Африку я не знаю) да уголовная ответственность за туниядку отменена давно. Сошлитесь на пункты закона! Я тут миллионы из граждан выбить не могу по исполнительному листу, а он 500рублей, небось, алкашу бездомному дал и теперь хочет его на галеры сослать. Почему не повесить на рее? Вы головой не думаете, а теперь кто то Вашего должника искать должен с собакой да фонариком по теплотрассам. Супер!

Кстати, в полицию пытались обращаться в порядке ст. 144-145 УПК по признакам ст. 159 УК? Коли Ваш должник такой негодяй, может возбудят уголовное дело, а там и розыск будет, возможно даже федеральный да международный.

Уважаемый, Вы хоть сами поняли что за бред Вы написали? Для непонятливых разъясню:

1) откуда взялся долг значения не имеет. Он есть, подтвержден судом. Тут вопросов быть не может.

2) средствами завладел нынешний должник - это тоже ясно.

3) А как ищут приставы товарищей, которые уклоняются от алиментов? Как то ищут. Понятно что приоритет отплаты алиментов и просто исп листа иной, но суть не меняется - механизм розыска есть. А вот как я и пытаюсь узнать у СПЕЦИАЛИСТОВ.

Если Вы не в курсе, то откройте закон об исп производстве, в котором написано, что безработного должника ССП имеет полное право обязать трудоустроиться через центр занятости населения. Тогда из ЗП можно взыскивать.

А почему Вам самому не связаться с этим розыкником? А дальше поддерживать контакт.
У БОМЖей в теплотрассе нету почтовога адреса и телефона, у цыган в таборе то же.

В чем вопрос. Зайдите в канцелярию этого РОСП, и поинтересуйтесь, где найти у них розыскника.
Может всё же ищут не гражданина, а его имущество да доходы? Имущества и доходов у гражданина ФОРМАЛЬНО нет, вот дело то и забыли. Стандартная ситуация! :cowboy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартная ситуация!

Не стандартная. Имеет место не исполнение ст. 2 Конституции РФ. Остальное в ст. 65 закона России "Об исполнительном производстве".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хороший теоретик, только практика не смешите. Коммунизм нам то же к 1980 году обещали да бумаги писали, но одно дело Конституция, а другое дело правоприменительная практика по данному вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да автор вы тыжелый случай ((

На любой вопрос у вас есть ответ. Какие то алименты приплетаете и принудительный труд оказывается возможен что бы вам деньги отдать ))

У вас нет внутреннего дискомфорта? Вот реальность сталкивается с вашими представлениями и что дальше? План перехват уже ввели? Бегают ищут вашего должника???

У вас мимо практичеси каждое слово. Спорить естественно смысла нет, можете счиать свое мнение единственно верным. Так только для справки подумайте почему постоянно есть должники которых и искать не нужно, вот они живут на соседней улице, а взыскать все равно ничего не получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cs53 я Вас уверяю, его должник - бедолага БОМЖ, который за бутылку ему написал расписку на 10000000000000000000000рублей. Теперь Взыскатель пилит государственные органы, за то что они ему не обеспечили Конституционное право на исполнение судебного решения, мол, пусть из федерального бюджета ему платят за БОМЖа "Иванова" на основании судебного акта. :dontknow:

Я меня был случай, я дело выиграл аналогичное на 115 000рублей представляя интересы гражданки Х. Дело лёгкое. Ответчик не пришёл, там заочка. Так моё Доверитель пыталась получить 115 000рублей сначала в бухгалтерии суда, а потом у самого судьи вынесшего решения, ибо взыскать долг с реального Должника было НЕ реально. А поняв, что всё ни так то просто, начала докапываться с обвинениями ко мне, что я то взял оплату своих услуг 100% вперёд, а теперь гражданка Х даже пошлину себе возместить не может. :yes2::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начал докапываться с обвинениями ко мне, что я то взял оплату своих услуг 100% вперёд, а теперь гражданка Х даже пошлину себе возместить не может.

А сколько взяли вперед???(если не секрет)

Я тоже недавно заочно выиграл, но потом появился ответчик и заочное решение сам судья и отменил, теперь вот новый суд будет!

я дело выиграл аналогичное на 115 000рублей представляя интересы гражданки Х. Дело лёгкое. Ответчик не пришёл, там заочка.

Я так полагаю, что ответчик так и не получил заочное решение? А когда получит, то еще и попросит его отменить, мол надлежаще не извещен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответчик не появиться, а если появиться то вряд ли заявление об отмене заочного решения написать будет в состоянии приступа грамотности да трезвости. Взял я 25 000рублей, это 7000-1000рублей за одно заседание, а их было 2 + составление иска. Из 25 000 суд к возмещению поставил 15 000рублей в добавок 115 000, там ещё госпошлина и 395 ГК. Так что где то 150 000рублей в сумме набегает. Для Москвы обычные цены. Да уверяю я Вас, там гражданин который год за квартиру не платит да не работает, ему одним исполнительным листом больше - одним меньше. Расписка то им написана! Чего отменять то? Смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы не пишете откуда возник долг то )))

Что за приведение завладело вашими средствами??? Как это случилось?

Искать вашего должника наверное можно....но подумайте сами, как это возможно??? Он не преступник и федеральный розыск объявить нельзя.

А почему Вы так уверенно решили, что он не преступник? Очень даже преступник, по кранйей мере так и надо писать веером по эл почте(и на сайты) во все правоохранительные органы и требовать возбуждения уголовных дел, мол этот бомж заранее знал, что не собирается возвращать, мол умысел у него был уже изначально! Кроме того, за ним мол стоят криминальные структуры, которые находят бомжей и вешают на их паспорта долги и т.д. и т.п.! Пусть начнется процессуальная проверка в порядке ст.144-145 УПК РФ! Пусть для начала допросят(опросят) бомжа, а для этого надо его еще и найти, вот здесь-то и можно подлить керосинчику, мол Зотов С.Б. подсказал взыскателю, что мол мафия уже убила этого бомжа, чтобы он не написал заяву о том, что деньги, которые он получил в долг, мафия и забрала! Надо побольше ужастиков написать, мол типо "Умоляю, найдите мне хотябы мертвое тело этого должника, я хочу просто взглянуть в его бестыжие стеклянные глаза...или на могилку принести цветы и т.д. и т.п."

Если начать писать, что бомжа убили, чтобы списать долги, то обязательно начнется проверка в порядке ст.144-145 УПК РФ и есть перспектива, что возбудят уг дело!

У меня недавно приятель ушел в запой и пропал на какое-то время, на сот/телефон не отвечал, мне-о самому было лень его искать, так я позвонил по 02 и рассказал страшилки, мол одинокого пенсионера убили черные риэлторы, чтобы завладеть его трехкомнатной квартирой! Так, на место выехала опергруппа, опросили всех соседей в итоге нашли мне его и доложили где его нашли! Ну, оччень удобный сервис! Думал может быть постараются привлечь меня за ложный вызов и донос, но все обошлось! Я мол типо добросовестно заблуждался, искренне полагая, что он убит!:cowboy:

Искать вашего должника наверное можно....но подумайте сами, как это возможно??? Он не преступник и федеральный розыск объявить нельзя.

Искать можно и нужно и пусть полиция ищет! А может быть бомжа уже убили, те кто подослал его взять в долг, а может быть у него и паспорт украли и переклеили фото! Пусть проведут опознание с фото, которое в паспортном столе осталось!

Он не преступник и федеральный розыск объявить нельзя. Искать надо не его, а его имущество. Если имущества нет, то и денег у вас не будет.

А может быть он как донор почку, продаст! Надо для начала хотябы найти должника и выслушать его версию, может быть он ни копейки не получил с тех денег, а все забрала мафия. Надо проследить движение денег и выслушать куда он потратил деньги!

Совершенно не принципиально найдется сам человек или нет.

Зря Вы так, очень даже принципиально! Если он скажет, что его кинула мафия или украли паспорт, что сам он ничего не получал, то возбудят уг дело, а в рамках возбужденного дела легче искать деньги и преступников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Вы хоть сами поняли что за бред Вы написали?

Правильно Вы его распесочили!

Уважаемый, Вы хоть сами поняли что за бред Вы написали? Для непонятливых разъясню:

1) откуда взялся долг значения не имеет. Он есть, подтвержден судом. Тут вопросов быть не может.

2) средствами завладел нынешний должник - это тоже ясно.

3) А как ищут приставы товарищей, которые уклоняются от алиментов? Как то ищут. Понятно что приоритет отплаты алиментов и просто исп листа иной, но суть не меняется - механизм розыска есть. А вот как я и пытаюсь узнать у СПЕЦИАЛИСТОВ.

Если Вы не в курсе, то откройте закон об исп производстве, в котором написано, что безработного должника ССП имеет полное право обязать трудоустроиться через центр занятости населения. Тогда из ЗП можно взыскивать.

Все правильно написали! Еще воспользуйтесь моими вышеуказанными советами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так в том то и дело что я не могу это сделать! пристав не говорит его номер телефона и фио!

Ну, как это не говрит? Этого не может быть! Пишите приставу твод и чтоб наказали его за отказ в предоставлении информации! И вообще почаще пишите жалобы прокурорам и в суды на действия(бездействие) приставов! Идите на прием к руководству - все выше и выше, я недавно был на приеме у самого главного пристава, очень мило побеседовали! При этом стояла камера на треноге и все фиксировала, видимо гл пристав боится провокации, а так видео доказательство есть.

В чем вопрос. Зайдите в канцелярию этого РОСП, и поинтересуйтесь, где найти у них розыскника.

И не просто поинтересуйтесь, а оставьте еще и письменное заявление-жалобу! В каждый приход надо непременно какую-то жалобу оставлять, кроме того надо непременно по эл почте и на сайты УФССП жалобы-заявления о коррупции отсылать и вообще надо веером во все праворганы писать, мол приставы коррупционеры за взятки не ищут и бездействуют!

Я недавно столял с плакатом в пикете

1398638650.46.jpg

1398638590.51.jpg

http://www.prosto-rossiane.ru/upload/img/14/04/1398638590.51.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответчик не появиться, а если появиться то вряд ли заявление об отмене заочного решения написать будет в состоянии приступа грамотности да трезвости. Взял я 25 000рублей, это 7000-10 000рублей за одно заседание, а их было 2 + составление иска. Из 25 000 суд к возмещению поставил 15 000рублей в добавок 115 000, там ещё госпошлина и 395 ГК. Так что где то 150 000рублей в сумме набегает. Для Москвы обычные цены.

Мдя, и мне надо перебираться в Москву! Рыба ищет где глубже, а человек, где лучше!

Да уверяю я Вас, там гражданин который год за квартиру не платит да не работает,

А вот это уже интересно! Квартиры-то в Москве дорогие, так его уголок можно на два похуже разменять в счет погашения долгов! Не?

Открылась дверь - Розенбаум Александр

Пришла пора за все платить по векселям, Мне негде жить, и я хочу, чтоб маклер - Дядя Изя - Твой уголок на два похуже разменял. А если нет, мне будет очень больно, И я, наверное, с ума сойду от слез...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо писать веером по эл почте(и на сайты) во все правоохранительные органы и требовать возбуждения уголовных дел

А с чего Вы взяли, что всем Вашим адресатам очень скучно и заняться нечем? Почему дела в судах так долго рассматриваются, как Вы думаете? Осмелюсь высказать предположение - да вот из-за таких вот г-нюков, которые заваливают инстанции кучей жалоб и заявлений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хороший теоретик, только практика не смешите.

Видимо с практикой у Вас не очень. Не стоит забывать, что дорогу осилит идущий. Только важно правильно в эту дорогу собраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое то обсуждение веселое )))) кто то опять жалобы в фсб прокуратуру и президенту предлогает )) кто то говорит, что надо искать должника полиции )))

Есть решение суда. Теперь пристав ищет имущество. Направляет запросы. Ищет и имущество и место работы. Никакого розыска должникак, такого как ищут преступника не будет.

Эй любители под свои желания левой ноги подводить законадательную базу )) чего вы выдумываете? С принудительным трудом завязали? Или все надеятесь должника найти и заставить работать?

Теперь говорите, что хотите найти его и выслушать??? Ну ведь бред пишете. Как не стыдно вам )) ведь читают люди и не понимают подвоха. Принимают ваши советы за серьезные слова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого розыска должникак, такого как ищут преступника не будет.

cs53, со всем уважением к Вам, а чем как Вы полагаете розыск в порядке уголовного дела отличается от розыска преступника? И если не сложно перечислите мероприятия по розыску преступника и должника.

В целом у них только одно отличие.

А потому кредитору стоит помнить, что - спасение утопающих дело рук самих утопающих. Все зависит от его настойчивости, в т.ч. и в общении с СПИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с уважением то и я с уважением )

Должника ищет пристав. Причем сам должник для пристава вторичен. Пристав ищет имущество. Счета в банках, недвижимость, место работы...

Какого то розыска гражданина лично нет. Вот даже запрет выезда за границу не означает что должника задержат на границе. Он всего лишь не сможет выехать и опять скроется не известно где.

Я про вредные советы написал о человеке который путем копировать/вставить пишет одно и то де про жалобы во все инстанции и про суд офицерской чести. Я вот полагаю именно этим он и вредит людям. Он то тролит, а люди реально будут сидеть и писать жалобы. Потом ждать ответ. И потом скажут что вот все плохо, пришли отписки. Но проблема в том что жалобы дурацкие и не к месту. А то кто их советовал даже не вникал в суть вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему Вы так уверенно решили, что он не преступник? Очень даже преступник, по кранйей мере так и надо писать веером по эл почте(и на сайты) во все правоохранительные органы и требовать возбуждения уголовных дел,

Точно!!! Это Усата Бэн Ладен после пластической операции и курсов русского языка. Он не погиб, а как Гитлер подослал своего двойника на верную смерть. Пишите сразу в Интерпол, Бараке обезьяне Обаме, а так же ЦРУ, ФСБ и Моссад.

Мдя, и мне надо перебираться в Москву! Рыба ищет где глубже, а человек, где лучше!А вот это уже интересно! Квартиры-то в Москве дорогие, так его уголок можно на два похуже разменять в счет погашения долгов! Не?

Должники в ПОДАВЛЯЮЩЕМ большинстве имущества не имеют, а если имеют то на подставных лиц или не подлежащее изъятию, например, последнее или с обременением. Выселить бедолагу из 5 комнатной ДОРОГУЩЕЙ квартиры в центре Москвы с предоставлением квартиры в деревне Мухино можно..... практически лишь с его согласия. Теоретически можно и без его согласия, за долги, но встает вопрос об нарушении Конституционных прав граждан на жильё, а гражданин привык жить в центре Москвы на Тверской.... обещает свой долг в 100000000000000000000000 платить до 109 лет по 200рублей в месяц НЕ стабильно, то есть по возможности. За что ж его выселять? Он же обещает Вам вернуть долг! Нууууу, когда устроиться на работу олигархом или выиграет 100000000000000000000000000 в лотерею. Суды в большинстве своём встают на сторону бедных граждан, которых нельзя лишать жилья за долги да отрывать от социальной среды обитания.

Жильё в Москве дорогое + конкуренция среди специалистов большая. Я ОЧЕНЬ опасаюсь, что Вас, как специалиста тут НЕ возьмут по причине неквалифицированности. Судя по Вашей фотке с плакатом, Вы составите конкуренцию Навальному и Чириковой, а их Вам не одолеть. Лучше на Западную Украину езжайте! Будете изображать "москаля, которому стало стыдно что он москаль и он перешёл на сторону бандеровцев".... все будут смеяться, но финансирования дадут. В Москве такое горлопанная борьба с коррупцией и борьбой "за всё хорошее, против всего плохого" прошла где то в начале 1990-х годов. Навальных и то под домашний арест посадили.

Мой диагноз. ДОЛГ БЕЗНАДЁЖЕН. Пиши жалобы - не пиши. Поможет Автору получить долг, хоть частично, лишь стечение обстоятельств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да безнадежные долги это вполне обычное дело. Банки такие долги списывают и делают выводы, изменяют что то у себя что бы не возникало таких долгов в дальнейшем.

Автор же ставит другую цель. Он скрывает причину возникновения долга. На вопрос об этом хамит. Вероятно не удобно признаваться в собственной глупости и не осмотрительности.

Дальше он потратил время на суд. То есть ушел в еще больший минус. Ведь потратил время.

Дальше обидно ему за себя, что денег нет и никому это не интересно. и он начинает мучать все возможные органы. Придумывает что вся страна должна искать его должника. Все законы должны быть на его стороне.

И вот человек тратит дальше время и силы на безнадежный долг. А должника 10 лет нет по месту прописки, нет имущества, нет ничего ))) зато идут жалобы на пристава, жалобы на полицию, споры на форуме.

Вы автор пример контрпродуктивного поведения. Все что вы делаете в этом вопосе ухудшает ваше положение. Вы тратите и тратите время и силы и поэтому не можете остановится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, Автор бедолага. Дать в долг легко, так как будущие Должники такие хорошие и убедительные, прям лучшие друзья да родственники. Как такому перцу не дать? А дальше?

Дальше конфликт, суд и хрен с маслом.

З.Ы.: Зотов на фотке прикольно смотрится! Небритый и в спортивном костюме борется с коррупцией. На Майдан идите Московский! Навальный устал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...