Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Доступ к материалам проверки. Свобода слова или ...


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Ситуация следующая запрещают ознакомиться с материалами проверки аргументируя ФЗ-152 от 27.07.2006 о персональных данных так как в материалах содержатся информация цитирую: фамилия, имя, отчество,год, месяц, дата и место рождения, образование, профессия, доходы, другая информация, конец цитаты. При это в 41 отделе полиции нагло заявляют что ФЗ-59 О порядке рассмотрения обращений граждан РФ это допускает. Считаю, что эта чушь сродни запрету вести аудио запись в отделе (см. тему Запись полицейских на диктофон) поскольку в прокуратуре всегда можно ознакомиться с материалами проверки, в суде то же. Что полиция особенная что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ
При это в 41 отделе полиции нагло заявляют что ФЗ-59 О порядке рассмотрения обращений граждан РФ это допускает.

вообще-то они правы

При рассмотрении обращения государственным органом, органом местного самоуправления или должностным лицом гражданин имеет право:

...

2) знакомиться с документами и материалами, касающимися рассмотрения обращения, если это не затрагивает права, свободы и законные интересы других лиц и если в указанных документах и материалах не содержатся сведения, составляющие государственную или иную охраняемую федеральным законом тайну;

...

персональные данные подпадают под выделенную формулировку.

а что за проверка? по заявлению о преступлении?

PS а при чём здесь свобода слова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запрещают ознакомиться с материалами проверки аргументируя ФЗ-152 от 27.07.2006 о персональных данных так как в материалах содержатся информация цитирую: фамилия, имя, отчество,год, месяц, дата и место рождения, образование, профессия, доходы, другая информация, конец цитаты. При это в 41 отделе полиции

А Вы пошлите в полицию по электронке заявление о предоставлении Вам материала в объеме не представляющем тайну. Пусть листы с тайной не выдают для знакомства.

Обобоснуйте заявление "ФЗ О полиции", 24ст. Конституции и приказов по МВД 707.

Просите ответ на свою электронку. так проще обжаловать и время свое сбережете.

У меня похожая тема. Но мне уже разрешили знакомство. 27.03. поеду.

Посмотрите мои темы в профиле и найдите про наказание полиции. там уже прилично написано. Может и Вам пригодится что-нибудь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при чём здесь свобода слова?

Ну как же это очень важно и связано согласно статье 10 Европейской конвенции по правам человека:

Свобода выражения мнения

1. Каждый имеет право свободно выражать свое мнение. Это право включает свободу придерживаться своего мнения и свободу получать и распространять информацию и идеи без какого-либо вмешательства со стороны публичных властей и независимо от государственных границ. Настоящая статья не препятствует государствам осуществлять лицензирование радиовещательных, телевизионных или кинематографических предприятий.

И статье 19 Пакта о гражданских и политических правах

2. Каждый человек имеет право на свободное выражение своего мнения; это право включает свободу искать, получать и распространять всякого рода информацию и идеи, независимо от государственных границ, устно, письменно или посредством печати или художественных форм выражения, или иными способами по своему выбору.

Мне кажется это одно и тоже что и свобода мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обжалуйте в суд и там ознакомьтесь.

Это ложный путь.

Сначала надо знать материалы, чтобы подать в суд. Для этого и обращаться в прокуратуру с жалобой на полицию, как я. Мне сразу помогли. Жаль, что раньше не обратилась, теряла время на вышестоящие инстанции МВД, которые покрыли беззаконие своих подчиненных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ложный путь.

Сначала надо знать материалы, чтобы подать в суд.

Нет, это правильный путь! Сначала можно подать краткую жалобу, а когда материалы поступят, то можно с ними ознакомиться, получить копии и увеличить требования, мотивировать жалобу. Даже можно провести судебное заседание, и в самом конце, после выступления прокурора двинуть свою речь и в конце отозвать жалобу и и тут же подать по новой и через 5 суток вновь будет суд и так можно до бесконечности, пока прокурор в суде не сломается и выскажется за удовлетворении жалобы. Если гражданский иск нельзя по новой подать, то жалобу в порядке ст.125 УПК РФ можно подавать и отзывать до бесконечности, жаль что никто этим приемчиком не пользуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала надо знать материалы, чтобы подать в суд.

Не, сначала надо подать, а узнать все можно потом и вновь дополнить жалобу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что за проверка? по заявлению о преступлении?

Заявление о чинении препятствий в пользованием жилым помещением моей прабабушки со стороны невестки, второй жены моего умершего дедушки. Она сама там не живет со страху, но сменила входную дверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответ на заявление получили?

не понимаю а зачем вам с материалами проверки знакомится?

вопрос решается в гражданско-правовом порядке, хотя очень редко, но бывает, что беседы с участковым оказывается достаточным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответ на заявление получили?

Ответ получил, мне там еще участковый угрожал, написали что, гражданско-правовые отношения, что не имею права ознакомится с материалами проверки, в действиях сотрудников нет нарушений, нельзя вести аудио запись сотрудников. Я считаю это все не правильно. А ознакомится с материалами проверки просто личное желание, потому что они не чего не делают, и надо следить за их работой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нельзя вести аудио запись сотрудников

вот это глупость, а остальное в рамках законодательства или почти в рамках

файл можно залить куда-нибудь и дать ссылку, залить и вставить как картинку, перейти в расширенный режим и использовать предусмотренный механизм вложения ("скрепка")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ссылка не правильная, открывается диск того кто кликает на ссылку.

должно быть что-то вроде https://drive.google.com/file/d/0B1BH1l53r0XkdzZxQVE0T2RYVlE/edit?usp=sharing

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже можно провести судебное заседание

и в конце отозвать жалобу и и тут же подать по новой и через 5 суток вновь будет суд и так можно до бесконечности

можно подавать и отзывать до бесконечности

жаль что никто этим приемчиком не пользуется

:yes2:

Да я так и делаю! Только иду по другому пути. Подаю иски на отписки чиновников и властей по действию и бездействию, пока не добьюсь своего:596: . Действует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

И вот чего я добился в итоге:biggrin: А начальник 41 о/п там уже не работает, сместили его:596: он мне то же хамил и предлагал сделать клизму в качестве моральной компенсации, когда я ему показал справку от психиатра о моральном вреде, заявлял что у меня в сумке бомба, и видеокамера, принимал при мне элениум, говорил, что ему так солнце лучше светит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
:yes2:

Да я так и делаю! Только иду по другому пути. Подаю иски на отписки чиновников и властей по действию и бездействию, пока не добьюсь своего:596: . Действует.

Не, Вы путаете! Если однажды отозвать иск, то его уже нельзя вновь подавать 2-ой раз, а вот жалобы в порядке ст.125 УПК РФ можно отзывать и тут же вновь подавать, итак можно делать до бесконечности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот чего я добился в итоге:biggrin: А начальник 41 о/п там уже не работает, сместили его:596: он мне то же хамил и предлагал сделать клизму в качестве моральной компенсации, когда я ему показал справку от психиатра о моральном вреде, заявлял что у меня в сумке бомба, и видеокамера, принимал при мне элениум, говорил, что ему так солнце лучше светит.

Теперь просите, чтобы Вас ознакомили еще и с материалами внутренней служебной проверки по Вашей жалобе!

На, будущее, Вы пишите по эл почте всегда коллективные жалобы и обязательно меня включайте в шапки всех своих заявлений-жалоб о коррупции, ксерокопию паспорта я Вам могу скинуть! У Вас есть скайп??

Можете расписываться за меня и на бумажных заявлениях:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Ситуация следующая запрещают ознакомиться с материалами проверки аргументируя ФЗ-152 от 27.07.2006 о персональных данных так как в материалах содержатся информация цитирую: фамилия, имя, отчество,год, месяц, дата и место рождения, образование, профессия, доходы, другая информация, конец цитаты. При это в 41 отделе полиции нагло заявляют что ФЗ-59 О порядке рассмотрения обращений граждан РФ это допускает. Считаю, что эта чушь сродни запрету вести аудио запись в отделе (см. тему Запись полицейских на диктофон) поскольку в прокуратуре всегда можно ознакомиться с материалами проверки, в суде то же. Что полиция особенная что ли?

Дайте активную ссылку на Вашу (см. тему Запись полицейских на диктофон)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы пошлите в полицию по электронке заявление о предоставлении Вам материала в объеме не представляющем тайну. Пусть листы с тайной не выдают для знакомства.

Обобоснуйте заявление "ФЗ О полиции", 24ст. Конституции и приказов по МВД 707.

Просите ответ на свою электронку. так проще обжаловать и время свое сбережете.

У меня похожая тема. Но мне уже разрешили знакомство. 27.03. поеду.

Посмотрите мои темы в профиле и найдите про наказание полиции. там уже прилично написано. Может и Вам пригодится что-нибудь!

Сразу здесь и дайте активные ссылки на Ваши аналогичные темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответ на заявление получили?

не понимаю а зачем вам с материалами проверки знакомится?

вопрос решается в гражданско-правовом порядке, хотя очень редко, но бывает, что беседы с участковым оказывается достаточным.

Ну, как же Вы не может понять простых вещей! Во первых: гр дела тянуться долго, а во вторых надо пошлину платить за подачу иска! А ст.144-145, 124, 125 УПАК РФ бесплатные и сроки 3-5 дней, бывают канешна и продления сроков, но надо обязательно в порядке ст.6.1 ГПК И УПК РФ подгонять и требовать ускорений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление о чинении препятствий в пользованием жилым помещением моей прабабушки со стороны невестки, второй жены моего умершего дедушки. Она сама там не живет со страху, но сменила входную дверь.

А теперь еще и напишите заявление о ВУД по ст.140 УК РФ Отказ в предоставлении информации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это глупость, а остальное в рамках законодательства или почти в рамках

файл можно залить куда-нибудь и дать ссылку, залить и вставить как картинку, перейти в расширенный режим и использовать предусмотренный механизм вложения ("скрепка")

1348558494.58.jpg

Требую возбуждения уг дела по факту оскорбления Путина В.В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...