Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Доступ к материалам проверки. Свобода слова или ...


Рекомендуемые сообщения

Вообщем подам-ка я на него в суд иск о защите чести и достоинства и компенсации морального вреда, он еще меня мошенником называл, я все на диктофон записал. Посмотрю что будет. :yes2:

может стоит подать заявление по "клевете" ?

А уже потом в гражданско-правовом русле разруливать?

Дайте ссылку на этот маразм! Возбудили наверное потому, что сама аппаратура была типо "шпионской", а если пишешь на обычный диктофон или телефон, то это нормально, типо сам себя защищаешь

с год-полтора читал эту новость, сам выпадал. ) щас гуглю не найду, не помню по какому ключевику я находил сие.

все таки, я думаю тут проблем быть не должнол, учитывая что сотудник полиции - это не частное лицо и деятельность его является гластной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ
на сайте Ходорковского есть неплохие выигрышные дела в порядке ст.125 УПК РФ

Ага спасибо) :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может стоит подать заявление по "клевете"

ПО клевете вряд ли на мой взгляд, он же со мной в личной беседе, на компенсацию морального вреда и порчу достоинства и то суд будет упираться со всех сил, как бы судебно-медицинскую экспертизу мне не назначили по ходатайству ПНД и глав врача, они же только так защищаться умеют. Но я их не боюсь и накажу, что б знали!!:ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 дня уже пишите жалобу в порядке ст.125 УПК РФ!

Сергей Борисович, как я понял свое заявление с вашим именем я написать могу, а в иске как нужно же доверенность судебную или как? Выкрутиться можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Борисович, как я понял свое заявление с вашим именем я написать могу, а в иске как нужно же доверенность судебную или как? Выкрутиться можно?

Подписи достаточно. И согласия Сергея Борисовича. Есс-но от его лица должны быть док-ты и направлены почтой. В последующем только. надо просто почтой слать заявления, что прошу рассмотреть мол в мое отсутствие, свои доводы поддерживаю. (можно через сайт также направлять официальный суда, графа "обращения граждан").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обращаться с заявлением о преступлении и как обжаловать бездействие органов полиции.

Иногда возникают вопросы и сложности при обращение в органы полиции с заявлением о преступлении. Часто людям дают обычные отписки , отказы в возбуждение уголовных дела.sledstvennyjkomitet 300x225 Как подать заявление в полицию. Пошаговые действия пострадавшего.

Как же нужно обжаловать такие отказы и обжаловать бездействие сотрудников полиции, и как бороться с волокитой?!

Процессуальные шаги пострадавшего (АЛГОРИТМ):

Заявление пострадавшего – физического или юридического лица – о преступлении (ст. 141 УПК РФ)

Ходатайство о проведение оперативных мероприятий с целью проверки поданного заявления о преступлении.

Заявление о дополнении ранее поданного заявления о преступлении, возможно с представлением новых материалов.

Жалоба в вышестоящий орган или в прокуратуру на нарушение порядка рассмотрения заявлений и сообщений о преступлениях – нарушение сроков, не уведомление о принятом решении и др. (ст. 144 УПК РФ); может быть подана через 4-5 дней после регистрации заявления.

Жалоба в вышестоящий орган, в прокуратуру или (и) в суд на укрытие от учета принятого заявления о преступлении.

Жесткий прием: заявление о привлечении к уголовной ответственности , виновных в укрытие преступления от учета , — за халатность и (или) злоупотребление должностным положением, служебный подлог ( ст.293,285, 292 УК РФ) , либо за заранее не обещанное укрывательство преступления (ст. 316 УК РФ).

Жалоба вышестоящему руководителю (обычно начальнику органа дознания или руководителю следственного отдела) или в прокуратуру на получение заявления для рассмотрения должностному лицу, в компетенцию которого не входит принятие решения по заявлению.

Жалоба руководителю следственного органа, прокурору или в суд ( в порядке ст. 124 или 125 УПК РФ) на постановление органа дознания, дознавателя или следователя о передаче заявления о преступлении по последственности. (п. 3 ч.1 ст. 145 УПК РФ).

Жалоба начальнику подразделения дознания ( в соответствии со ст. 40’ УПК РФ) , начальнику органа дознания, его начальнику, а так же руководителю следственного органа, прокурору (в порядке ст. 124 УПК РФ) или в суд ( в порядке ст. 125 УПК РФ) на принятие по заявлению о преступление решения , не предусмотренного ст. 145 УПК РФ : возвращение заявления о преступлении заявителю, приобщение заявления о преступлении к материалам уже возбужденного уголовного дела, направление заявления о преступлении в орган, не уполномоченный на возбуждение уголовных дел и расследование преступлений, и др.

Ходатайство о выдаче копии постановления об отказе в возбуждении уголовного дела (ч. 4 ст. 148 УПК РФ).

Ходатайство об ознакомлении с отказным ходатайством (ч.2 ст. 24 Конституции РФ, определение Конституционного Суда РФ от 06 июля 2000 г. № 191-О).

Жалоба начальнику подразделения дознания (в соответствии со ст. 40’ УПК РФ) , начальнику органа дознания , его начальнику, а так же руководителю следственного органа, прокурору ( в порядке ст. 124 УПК РФ) или в суд (в порядке ст. 125 УПК РФ) на невыдачу копии постановления об отказе в возбуждении уголовного дела и (или) на не ознакомление с отказным материалом.

Жесткий прием : заявление в следственный орган Следственного комитета о привлечении к уголовной ответственности по ст. 140 УК РФ лиц , виновных в неправомерном отказе от ознакомления с соответствующими материалам.

Аргументированная жалоба начальнику подразделения дознания на необоснованный и незаконный отказ в возбуждение уголовного дела, сделанный дознавателем, на проявленный при этом профессионализм дознавателя с просьбой внести прокурору ходатайство об отмене соответствующего постановления (п.4 ч.1 ст. 40’ УПК РФ) .

Аргументированная жалоба руководителю следственного органа, прокурору на необоснованный и (или) незаконный отказ в возбуждении уголовного дела (ст. 124 и ч.6 ст. 148 УПК РФ) с ходатайством об отмене обжалуемого постановления.

Аргументированная жалоба в суд на необоснованный отказ в возбуждении уголовного дела ( в соответствии со ст. 125 и ч.7 ст. 148 УПК РФ) с просительной частью признать постановление незаконным и необоснованным.

Жалоба вышестоящему руководителю следственного органа на не возбуждение уголовного дела после отмены руководителем следственного органа постановления следователя об отказе в возбуждение уголовного дела (если эта отмена есть лишь частичное удовлетворение основной жалобы) – поскольку в материалах проверки уже имелись достаточные данные, указывающие на признаки преступления.

Жалоба на то, что руководитель следственного органа , прокурор при отмене постановления об отказе в возбуждение уголовного дела и возвращение материала для дополнительной проверки не определил срок этой проверки и (или) не указал мероприятия, которые в ходе проверки необходимо осуществить.

При неудовлетворении жалоб - аргументированные жалобы а) в вышестоящую прокуратуру; б) с суд или вышестоящий суд; в) обращение к СММ (может быть параллельно) г) в Конституционный суд ( при определенных условиях) ; д) в Европейский суд по правам человека ( при определенных условиях).

Жалобы руководителям отдела дознания и(или) руководителю следственного отдела, в прокуратуру и в суд, обращение в СМИ – могут быть параллельны и не обязательно обращаться с начало туда а потом туда. Как показывает практика , лучше обратиться разу ко всем , просто один орган может раньше отменить незаконное и необоснованное постановление чем оставшиеся жалобы будут рассмотрены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процессуальные шаги пострадавшего (АЛГОРИТМ):

Неплохо только надо исключить прокурора как лица не имеющего право в новой редакции УПК возбуждать уголовные дела, а так здорово:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подписи достаточно. И согласия Сергея Борисовича. Есс-но от его лица должны быть док-ты и направлены почтой. В последующем только. надо просто почтой слать заявления,

Не, простой не надо, надо заказным письмом отправлять! Даже иск можно подавать без доверенности, положил исковое заявление в конверт и отослал, судья же не будет назначать экспертизу! Здесь вообще пробел получается в ФЗ, можно кого угодно подставить - типо подал иск попочте и просишь рассмотреть в отсутствие????:dontknow::shocking:

что прошу рассмотреть мол в мое отсутствие, свои доводы поддерживаю. (можно через сайт также направлять официальный суда, графа "обращения граждан").

Как все просто! Ну судьи должны хотя бы раз увидеть истца в живую, и убедиться, что такой истец существует и поддерживает иск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение от Zotov Посмотреть сообщение

Дайте ссылку на этот маразм! Возбудили наверное потому, что сама аппаратура была типо "шпионской", а если пишешь на обычный диктофон или телефон, то это нормально, типо сам себя защищаешь

с год-полтора читал эту новость, сам выпадал. ) щас гуглю не найду, не помню по какому ключевику я находил сие.

все таки, я думаю тут проблем быть не должнол, учитывая что сотудник полиции - это не частное лицо и деятельность его является гластной.

Частное лицо также можно записывать! Например частный киллер пришел Вас убивать, а Вы перд смертью решение записать убийцу, чтобы помочь следствию раскрыть убийство!

Вы смело можете записывать свои разгооры со всеми гражданами, а вдруг они рекэтировать Вас будут или оскорблять или бить. Поэтому смело пишите всех подряд не взирая на лица и должности:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы смело можете записывать свои разгооры со всеми гражданами, а вдруг они рекэтировать Вас будут или оскорблять или бить. Поэтому смело пишите всех подряд не взирая на лица и должности

Полностью согласен с Зотовым,во первых это законно,и во вторых по другому ними нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Борисович. наконец написал на начальников полиции, заместителей и их исполнетелей заявление:ciao: по Вашему совету!!!:clap: :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Председателю Следственного комитета

Российской Федерации

генералу-полковнику юстиции

Бастрыкину А.И.

от Лобанова Алексея Николаевича

проживающего по адресу:

192212, г. Санкт-Петербург,

ул. Белградская

паспорт номер

выдан 4 о/м Фрунзенского района г. С-Пб

дата выдачи

код подразделения

тел. +79500230219

+79210926726

E-mail: [email protected]

[email protected]

от правозащитника

Зотова Сергея Борисовича

проживающего по адресу:

Чувашская республика

гор. Чебоксары

Бул. Юго-Западный

паспорт номер

выдан отделом УФМС России

по Чувашской Республике

дата выдачи

код подразделения

E-mail: [email protected]

Заявление

Об уголовной ответственности по 306 ст. УК РФ. Заведо ложный донос предупреждены.

Лобанов А.Н. и Зотов С.Б. по факту совершения уголовного преступления предусмотренного ст.140 УК РФ. Отказ в предоставлении гражданину информации, совершенное начальником 41 отдела полиции Фрунзенского района г. Санкт-Петербурга (41о/п) Чекмаревым С.С., в.р.и.о. начальника 14 отдела полиции Фрунзенского района г. Санкт-Петербургу (14 о/п) Пискаревского В.Е., заместителем начальника 14 о/п Жуковым Е.В., сотрудниками Иванниковой А.Г., Немановой Е.В. сообщаем следующие:

24 февраля 2014 года Лобанов А.Н. желая ознакомиться с материалами проверки по его заявлениям о чинении препятствий в пользовании жилым помещением со стороны Лобановой М. Я. КУСП №1304 от 18 февраля 2014 года, о розыске Лобановой М.Я. КУСП № 909 от 8 февраля 2014 года, жалобе на действия участковых Неманову Е.В., Ханкишиева С.А. КУСП №1305 обратился с заявлением об ознакомлении с материалами проверки и копирования соответствующих материалов при помощи специальных средств фотокопирования в 41 о/п. По его заявлению, после устной консультации сотрудников отдела с начальником 41 о/п Чекмаревым С.С. по телефону, был дан положительный ответ и были предоставлены запрашиваемые документы, также по просьбе Лобанова А.Н. были предоставлены их ксерокопии. Однако в производстве по заявлениям Лобанова А.Н. отсутствовали материалы проверки по КУСП № 1305 о противоправных действиях сотрудников 41 о/п участковых Немановой Е.В. и Ханкишиева С.А.

04 марта 2014 года Лобанов А.Н. желая ознакомиться с материалами указанной проверки повторно написал заявление об ознакомлении с материалами проверки, которое было зарегистрировано лично начальником 41 о/п Чекмаревым С.С. в ходе личного приема и зарегистрированной под номером КУСП №1692. Также начальником 41 о/п Чекмаревым С.С. в ходе личной беседы был дан положительный ответ по заявлению Лобанова А.Н. об ознакомлении с материалами проверки, было назначено время на ознакомление с материалами проверки, утро следующего дня, то есть 05 марта 2014 года. Данные факты могут быть подтверждены записями системы видео и аудио наблюдения установленной в кабинете начальника 41 отдела полиции Чекмарева С. С., которые должны были быть истребованы в ходе проведения проверки по заявлению Лобанова А.Н. по факту оскорбления и недопустимого поведения со стороны Чекмарева С.С. допущенного в ходе личного приема 04 марта 2014 года. Данные доказательства предположительно могут находится на данный момент в ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Однако, не смотря на положительный ответ полученный Лобановым А.Н. от Чекмарева С.С. в ходе личного приема по заявлению на ознакомление с материалами проверки в назначенное время в ознакомлении с материалами проверки Лобанову А.Н. было отказано.

11 марта 2014 года Лобановым А.Н. был получен письменный ответ о начальника 41 о/п Чекмарева С.С. по результатам рассмотрения его заявления от 04 марта 2014 года КУСП № 1692 с отказом на ознакомление с материалами проверки на основании п.1 ст.1, п.4 ст.6 Федерального закона от 09 февраля 2009 года № 8-ФЗ, ст.7 Федерального закона ФЗ-№152 «О персональных данных», п.2 ст.5 Федерального закона от 02 мая 2006 года №59 ФЗ «О порядке рассмотрения обращения граждан Российской Федерации».

Не правомерность данного ответа подтверждается результами проверки проведенной по жалобе Лобанова А.Н. на начальника 41 о/п Чекмарева С.С. от 22 марта 2014 года отправленной посредством сети интернет на имя начальника УМВД России по Фрунзенскому району г. Санкт-Петербурга Литвинова А.А., по результатам которой (исх.31/149-Л-9 от 09.04.2014) с сотрудниками 41 о/п и непосредственно с начальником 41 о/п была проведена разъяснительная беседа о недопустимости подобного поведения, г-ну Лобанову А.Н. было предложено для ознакомления и снятия копий обратиться в 14 о/п с соответствующим заявлением.

17 апреля 2014 года Лобанов А.Н. повторно обратился с заявлением на ознакомление с материалами проверки по его заявлениям КУСП № 909 от 08 февраля 2014 года, КУСП № №253,254 от 18 февраля 2014 года, КУСП № 313 от 04 марта 2014 года, КУСП №321 от 05 марта 2014 года, КУСП предоставив в подтверждение законности своей позиции копию ответа из Управления по личному составу ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу в которой говориться о наличие права Лобанова А.Н. на ознакомление и снятие копий по материалам проведенных проверок.

Однако 07 мая 2014 года согласно штампелю почтового отправления Лобанову А.Н. было отправлено письмо, содержащее не смотря на признание вышестоящим органом не правомерности предыдущего отказа по заявлению Лобанова А.Н. в ознакомления с материалами проверки был вновь получен письменный отказ в предоставлении запрашиваемой информации за подписью в.р.и.о. 14 о/п Пискарева В.Е. и его заместителя Жукова Е.В.

Что существенно нарушило права Лобанова А.Н. оговоренные ст.ст. 2,19,26 Международного пакта о гражданских и политических правах из смысла которых следует что каждый человек имеет право на свободное выражение своего мнения, это право включает свободу искать, получать и распространять всякого рода информацию и идеи, независимо от государственных границ, устно, письменно или посредством печати или художественных форм выражения, или иными способами по выбору, при этом пользуясь этим правам без какого либо то не было различия, как-то в отношении расы, цвета кожи, пола, языка, политических и иных убеждений, национального или социального происхождения, имущественного положения, рождения или иного обстоятельства. Были нарушены ст.10. Свобода выражения мнения, ст. 13 Право на эффективное средство правовой защиты, ст.14 Запрещение дискриминации Европейской конвенции по правам человека, которые гласят о том, что каждый имеет право свободно выражать своё мнение. Это право включает свободу придерживаться своего мнения и свободу получать и распространять информацию и идеи без какого-либо вмешательства со стороны публичных властей и не зависимо от государственных границ. Были нарушены ряд положений ст.2,15,19,24,29,45,55 Конституции РФ.

Указанными выше лицами было допущено не конституционное и дискриминационное толкование п.2 ст.5 Федерального закона от 02 мая 2006 года №59, так как в указанных материалах содержаться сведения связанные не посредственно с проведенной проверкой по заявлению Лобанова А.Н., а не сведения затрагивающие права и свободы других граждан или государственную тайну. Ссылка на Федеральный закон от 27 июля 2006 года №152, также лишена смысла, так как содержащиеся в материалах проверки персональные данные, такие как фамилия, имя, отчество, профессия, лиц указанных в проверке и так уже известны Лобанову А.Н. и не являются личной тайной, а находятся в свободном доступе и их предоставление является обязанностью лиц состоящих на государственной службе, остальные личные данные на которые ссылается указанные выше лица, такие как адрес, доходы и другая личная информация не содержится в материалах проверки, так как не имеют отношения к существу затрагиваемых в ней вопросов.

Ссылка указанных выше лиц на п.1 ст. 1 Федерального закона от 09 февраля 2009 года о том, что информация, созданная в 41 отделе полиции в ходе проверки не относиться к категории информации о деятельности государственных органов вообще не выдерживает критики, так целью заявления Лобанова А.Н. было ознакомиться с материалами проверки проведенной непосредственно по его заявлениям, а не ознакомление с деятельностью государственных органов.

Считаем данные действия не законными и не правовыми, грубо нарушающие права человека. В соответствии с вышеизложенным, по факту совершения противоправных действий, просим возбудим уголовное дело по ст.140 УК РФ в отношении начальника 41 о/п Чекмарева С.С., в.р.и.о. начальника 14 о/п Пискарева В.Е., заместителя начальника 14 о/п Жукова Е.В., а также сотрудников 41 о/п, 14о/п Иванникову А.Г., Неманову Е.В.

Лобанов А.Н.

Зотов С.Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это не много сокращенный вариант для форума. я вам личное сообщение пошлю на электронную почту. Вы по электронной связи сможете разослать по своим базам и адресам в различным чиновникам и органам??? Пожалуйста, очень, очень надо.Я пошлю через сайты министрам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как все просто! Ну судьи должны хотя бы раз увидеть истца в живую, и убедиться, что такой истец существует и поддерживает иск

А че усложенять ? Я особо, в большинстве не являлся и являтся не буду. Это ПРАВО а не ОБЯЗАННОСТЬ.

Да и как правило, абсолютно в большей мере бессмысленная, как правило позиция ответчика уже понятно (есть понятие как отзыв на иск), ну да, в суде могут что то пробормотать, но чет я за большую часть кол-ва исков (судов) в которых учавствовал - не встречал такого. Да и по большей мере, ситуация в двух словах, поддерживаю иск, или просят повторить тоже самоу, ну ходайства заявить, хотя я успешно заявляю их и так "почтой" или если срочно - факсом. Дешево и сердито. Больно много чести судьям будет - посещать их очно. Такая позиция. Я не встречал ситуаций, чтобы какие то очные мольбы к судье, или же сильная харизма влияли на исход дела, как правило (и очень жаль) судья выходит в заседание уже с 98% готовым решением(в голове по крайней мере), а на моей практике, так и вообще, во время заседания - печатал решение (или вообще по другому делу, видимо занятые)).

Поэтому должен - стоит отнести к уголовному процесу, но никак не к гражданскому судопроизводству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так вы проффесионал)) Что ж это приятно. А какие коллективные иски вы подали если не секрет? Интересно было бы перенять опыт. Вроде понятие коллективный иск в РФ появилось не давно, а имею ввиду иск от имёни неопределённого круга лиц. Меня это интересует, так как я вижу повсеместное нарушение прав граждан Администрацией Президента и подать иск к ним в контексте этого подтвердив факты отдельными нарушениями, было бы мне интересно. Это открыло бы мне доступ к процедуре 1503 в комитете ООН по правам человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это не много сокращенный вариант для форума. я вам личное сообщение пошлю на электронную почту. Вы по электронной связи сможете разослать по своим базам и адресам в различным чиновникам и органам??? Пожалуйста, очень, очень надо.Я пошлю через сайты министрам.

Присылайте, разошлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че усложенять ? Я особо, в большинстве не являлся и являтся не буду. Это ПРАВО а не ОБЯЗАННОСТЬ.

Да и как правило, абсолютно в большей мере бессмысленная, как правило позиция ответчика уже понятно (есть понятие как отзыв на иск), ну да, в суде могут что то пробормотать, но чет я за большую часть кол-ва исков (судов) в которых учавствовал - не встречал такого. Да и по большей мере, ситуация в двух словах, поддерживаю иск, или просят повторить тоже самоу, ну ходайства заявить, хотя я успешно заявляю их и так "почтой" или если срочно - факсом. Дешево и сердито. Больно много чести судьям будет - посещать их очно. Такая позиция. Я не встречал ситуаций, чтобы какие то очные мольбы к судье, или же сильная харизма влияли на исход дела, как правило (и очень жаль) судья выходит в заседание уже с 98% готовым решением(в голове по крайней мере), а на моей практике, так и вообще, во время заседания - печатал решение (или вообще по другому делу, видимо занятые)).

Поэтому должен - стоит отнести к уголовному процесу, но никак не к гражданскому судопроизводству.

гражданском процессе, стороны иногда желают - глаза в глаза задавать коварные вопросы, чтобы вывести оппонента на чистую воду и уличить в чем-то, вот поэтому иногда стороны очень настойчиво требуют обеспечить явку оппонента, чтобы в очном поединке, что-там предъявить и разорвать его, как Тузик грелку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
гражданском процессе, стороны иногда желают - глаза в глаза задавать коварные вопросы, чтобы вывести оппонента на чистую воду и уличить в чем-то, вот поэтому иногда стороны очень настойчиво требуют обеспечить явку оппонента, чтобы в очном поединке, что-там предъявить и разорвать его, как Тузик грелку!

сие называется никак иначе, как эмоции, которые как правило судом в учет не берутся. или у нас с вами разный взгляд на вещи и практика.

данные вещи хорошо демонстрируются в кинематографе, преимущественно поизводства США, где судья что то принимает и тд.

у нас есть понятие отзыв на иск и тд, как правило всё излагается в нем, как и возражения на иск. но я рад, что у вас иная практика и позиция на этот счет. для меня сие исключительно трата времени и не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сие называется никак иначе, как эмоции, которые как правило судом в учет не берутся. или у нас с вами разный взгляд на вещи и практика.

данные вещи хорошо демонстрируются в кинематографе, преимущественно поизводства США, где судья что то принимает и тд.

у нас есть понятие отзыв на иск и тд, как правило всё излагается в нем, как и возражения на иск. но я рад, что у вас иная практика и позиция на этот счет. для меня сие исключительно трата времени и не более того.

А чё такое поизводства США???

У ВАс видимо мало практики! Бывали случаи, когда у противной стороны вдруг неожиданно открывался словесный понос(язык мой, враг мой) и она начинала говорить полезные для нас вещи, при том, что сидящий рядом адвокат дергал за рукав и не велел ничего говорить, но сторона отталкивала адвоката и продолжала долго говорить на свою голову! При том, что в предыдущих заседаниях отказывалась давать какие-либо показания, как учил ее адвокат! Но потом что-то нашло и вдруг прорвало! Поэтому надо использовать все шансы, бывает частенько, что сторона что-то лишнее брякнет и можно зацепиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Выиграл суде это дело! Имел право ознакомится с материалами проверки, что бы не говорили. Кстати выйграл, в том числе и следуя советам Зотова, что бы про него не говорили Недобрый и иже и с ним. Зотов очень адекватный, умный и веселый человек, я его понимаю. И еще его занкомая ИринаИ то же есть на форуме, помогла!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Nr116psw4Q.jpg

Пикет напротив этого отдела полиции, по поводу отказа возбуждении уголовного дела в отношении лица чинящего препятствия в пользовании жилым помещением и требованиями в ознакомлении с материалами проверки:nono2::biggrin: !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...