Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Мать хочет поставить меня на учет в детскую комнату полиции


JugdLuna

Рекомендуемые сообщения

Сначала об отношениях с матерью. С детства она меня била, кричала, унижала. И не только меня. С нами живет бабушка, недавно она ее избила, я не смог помочь.

Вчера она начала на меня кричать, я не выдержал и выговорил ей все, что о ней думаю, после этого она ударила меня, пошла ко мне в комнату и начала забирать мои вещи (компьютер, планшет). Я ее остановил, взял за руку довольно сильно, у нее остался синяк. Она попыталась несколько раз ударить меня, но я опять задержал ее руку. Потом она уехала, сейчас вернулась и показала синяк. Сказала, что поставит меня на учет в дет.комнату полиции, позвонила в школу и нажаловалась классной рук.вод..

Что мне грозит? И что мне делать? Помогите, пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

JugdLuna, ваши вещи куплены на ваши деньги?вы эти деньги заработали? нет -мать у вас одна-ведите себя прилично,если вас не устраивает ваша жизнь-меняйте ее - идите в опеку и сдавайтесь в детдом-вас там бить не будут,унижать тоже не будут,но и компа с планшетом тоже не будет.к сожалению,вам ничего не грозит,кроме того,что вас мать сама сдаст в детдом:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вещи куплены на мои деньги

Понятно, думаю и одежду вы сами себе покупаете на свои деньги и питаетесь тоже исключительно за свой счёт ну и жильё естественно тоже оплачиваете из своих личных заработанных средств - тогда вы полностью что называется самостоятельны - вы вполне можете переехать из жилья матери в отдельное и вести самостоятельную жизнь.

Какие вам ещё советы нужны - не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JugdLuna, она больна. Возможно у неё острый авитаминоз, или просто холицистит, или другая банальная фигня.

однажды вы это поймёте.

у когото родителей трамваем перехало, и всё. сирота.

ктото мучается десятилетиями. а дети обижаются за характер.

взрослейте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сутяжница, вы считатете нормальным, что она бьет свою мать и своего сына? Я вас не понимаю. Недавно она избила бабушку, после этого она лежала в больнице два месяца. Это нормально?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бытие первично

духовное вторично

люди десятилетиями живут с хроническими недомоганиями, не получают нормального диагноза и лечения

а семья считает их психами

и поосторожней с нормально-ненормально

яйцо от курицы недалеко падает

или не мать вас зачала, выносила и родила на свет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мне грозит? И что мне делать? Помогите, пожалуйста

Вы школу не прогуливаете? Учитесь как? Были ли у Вас какие-нибудь проблемы с полицией (милицией)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сутяжница, каким образом заболевание нехватки витаминов и проблемы с мочевым пузырем связаны с тем, что она бьет меня? Ахах. Вы странная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недобрый, не прогуливаю. Учусь на 4-5. Проблем не было

В таком случае я не вижу оснований для постановки Вас на учет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем здесь учет в полиции?

У вас конфликты бытовые и не известно кто прав. Вы свою версию оассказываете, ваша мать расскажет свою. Вы говорите взяли за руку, а может и по голове дали табуреткой. Сами факты не известны и поэтому смысла обсуждать нет. У вас вещи забирали? Мать скажет что вы не делали там что нибудь и она пыталась воздействовать, но при этом все вещи на месте а вот вы ее били

Про бабушку тоже голословно. Где заявление бабушки в полицию? Может бабушку никто и не бил? А если вы напишете заявление на мать в избиение бабушки.....ну тогда извините это все будет очень печально у вас дома. Дак может бабушка просто болееет из за возраста? А вы рассказываете про мать, как про уголовн ка матерого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cs53, бабушка не хотел подавать, чтобы не портить отношения, но все побои сняты. + у бабушки перелом. Бабушка может подтвердить, что мать ударила меня по лицу, я ее не бил, просто задержал руку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JugdLuna, слушайте,товарищ,вас не устраивает ваша мать?велком на выход с вашими вещами ,купленными на алименты от папы -кто ж вас там дежит?обратитесь в опеку-раз мать така зверюга.вас спасут,а ей по шее наваляют,а вы сами по себе будете жить-эмансипе никто не отменял-вы ж на 4 и 5 учитесь,значит и с законами РФ должны быть знакомы..подросли детки:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cs53, бабушка не хотел подавать, чтобы не портить отношения, но все побои сняты. + у бабушки перелом. Бабушка может подтвердить, что мать ударила меня по лицу, я ее не бил, просто задержал руку

Жизнь сложнее чем такие примитивные разговоры о том, кто прав.

Редко такое бывает что один человек 16 лет святой и даже когда его бьют, он только отводит руку )

В реальности все в чем то неправы и разобраться не возможно. Вы поссорились пока, потом помиритесь. А то что у вас вещи вроде как купленные не матерью означает что вы это постоянно подчеркиваете и сидите играете в компьютере )) как и положено гражданину 16 лет. А мать ваши вполне обосновано этим не довольна, и не важно кто компьютер купил. Воспитывает то вас мать и поэтому имеет право решать будете вы играть или нет )))) и так во всех остальных вопросах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JugdLuna, не обращайте внимания, юристы - циники.:)

Для постановки Вашей мамой Вас на учет в милицию должно быть обоснование. Соответственно, Вы так же можете писать заявление на нее в органы.. в какие? это уже Вам самому решать. Но думаю, что это просто "взятие на испуг". Как мама, я своих гавриков тоже припугиваю разными страшилками и чем они старше, тем мои страшилки страшнее :)

Может и у Вас все обойдется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...