Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Мать хочет поставить меня на учет в детскую комнату полиции


JugdLuna

Рекомендуемые сообщения

кормишь-поишь-ночи не спишь, а они тебе такое в ответ

папа его содержит

ну и жил бы с папой

ни одна нормальная мать просто так не поднимет руку на ребенка, тем более на 16-летнего

либо у матушки с головой проблемы, либо Вы "выпросили"

если Вы считаете, что у мамы с психикой нехорошо - в органы опеки сходите, заявление напишите, авось распределят Вас в детский дом, там то гораздо лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ
если Вы считаете, что у мамы с психикой нехорошо - в органы опеки сходите, заявление напишите, авось распределят Вас в детский дом, там то гораздо лучше

Вельчонок, ты то чего на пацана напустилась? Для профилактики, что-ли? Парня волнует вполне конкретный вопрос - могут его поставить на учет или нет. Он же не спрашивает, что ему с мамашей делать - заказать или самому разобраться.

Блин, когда в этой стране поймут, что у ребенка тоже есть права, и что он вправе их отстаивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недобрый, да попахивает это дело таким понятием, как "злоупотребление правом"

ну, это мое личное мнение)))

если все было так, как описывает автор - конечно это не основание для постановки на учет и все это прекрасно понимают, в т.ч. и автор:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни одна нормальная мать просто так не поднимет руку на ребенка, тем более на 16-летнего

а на свою пожилую маму, что та в больнице вынуждена лежать? Люди, вы серьезно думаете, что если человеку нет 18 лет, то его можно и за человека не считать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ева1, отец высылает мне алименты. Я думаю, что так понятней? Она на меня не тратится совсем.

Жаль вас расстраивать, алименты выплачиваются РОДИТЕЛЮ на содержание ребёнка. Сколько из этих денег идёт на ваши нужды решает получающий алименты родитель.

Понимаю что у вас там конфликт в семье. Обычно такие ситуации решаются просто- с матерью плохо- идёте жить к отцу. Кстати тогда мать будет выплачивать алименты отцу на ваше содержание.

По поводу постановки на учёт в детскую комнату- если мать заявит о побоях , обратиться в травм пункт, вполне возможно для вас будут неприятные последствия. Уголовная ответсвенность в РФ для вашего возраста уже наступила ст116 УК РФ.

PS: отцу забрать у вас вещи, купленные на его деньги , будет проще. Думаю синяков у него не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За что тебя ценю, так это за отходчивость...

ну да, я такая)))

Люди, вы серьезно думаете, что если человеку нет 18 лет, то его можно и за человека не считать?

да нет конечно

Понимаю что у вас там конфликт в семье. Обычно такие ситуации решаются просто- с матерью плохо- идёте жить к отцу. Кстати тогда мать будет выплачивать алименты отцу на ваше содержание.

+1 :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой из трех вариантов выбрать?

любой, который Вам по вкусу

если серьезно, то права есть у ВСЕХ, в том числе и у мамы есть право ходить без синяков, которые ей ставит взрослый сын

сами подумайте: это КАК надо схватить, что бы на руке остался синяк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сами подумайте: это КАК надо схватить, что бы на руке остался синяк?

По разному! Зависит от индивидуальных физиологических особенностей конкретного органома. Есть такие нежные, что пальцем чуть надавишь - и вот она, ч.1 ст.116 УК РФ.

Это во-первых.

А во-вторых, он что должен был делать? Безропотно получать люлей? Или может, сдачи надо было выписать?

Считаю, что пацан поступил адекватно сложившейся ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или может, сдачи надо было выписать?

а не в результате ли как раз сдачи появился синяк? :biggrin:

в любом случае, сложно делать адекватные выводы, когда знаешь историю только с одной стороны

видимо, просто меня задели слова, что не содержит его мать

вот она, женская солидарность)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не в результате ли как раз сдачи появился синяк?

Ну, если бы была сдача, то фингал оказался бы в другом месте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если бы была сдача, то фингал оказался бы в другом месте...

а может, удар наносился в область лица, а она его закрыла рукой :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любой, который Вам по вкусу

если серьезно, то права есть у ВСЕХ, в том числе и у мамы есть право ходить без синяков, которые ей ставит взрослый сын

сами подумайте: это КАК надо схватить, что бы на руке остался синяк?

Гыг... это ж как надо схватить 55тилетней БС меня за руку, что бы у меня два таких милых шрамика на всю жизнь остались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гыг... это ж как надо схватить 55тилетней БС меня за руку, что бы у меня два таких милых шрамика на всю жизнь остались?

видимо, очень цепко)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может, удар наносился в область лица, а она его закрыла рукой

Дык, пробил "двоечку". Левой в репу - закрылась, правой по корпусу - раскрылась! Ну и сразу хоть левой, хоть правой в репу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит, пожалуйста, разводить шлак в теме.

В обсуждении вашего вопроса вы видите отражение мнения людей на ваше поведение и должны понимать как будете выглядеть в глазах людей, жалуясь на свою мать и обсуждая как физически готовы дать ей сдачи .

Не красиво это всё. Мать возможно просто выбилась из сил пытаясь вас поставить на место . Ибо поверьте мы все были подростками и у всех нас есть чёткое понимание того, что подросток это жестокий эгоист зацикленный на своих желаниях и уверенный в том, что он центр вселенной и весь мир крутится вокруг него. Но это не вина самого подростка это сложность возраста и сложность перехода из осознания себя ребёнком, которому все можно, в осознание себя взрослым - когда надо отвечать и за поступки и за слова.

Поверьте, пройдёт время вы посмотрите на себя сегодняшнего по другому, воспримите конфликты в семье как часть своей ответственности за них и как часть и своего поведения в семье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой эгоист? где вы тут все эгоиста-то увидели? ни разу не видели мам, которые собственных детей гнобят?

Мать возможно просто выбилась из сил пытаясь вас поставить

так выбилась, что собственную маму в больницу свела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Ева1, отец высылает мне алименты. Я думаю, что так понятней? Она на меня не тратится совсем.

Так кто Вам мешает уехать к отцу жить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...