Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Незалежная


Али

Рекомендуемые сообщения

Да-да, часть народа, так этого никто не отрицал, но не надо выдавать мнение 100 000 тысяч человек за народ Украины в целом. Тогда так и называйте это частным мнением неонацистов на Украине. В Крыму и Восточной Украине сейчас на улице тоже сейчас часть народа Украины, а не немцы или гондурасцы. Только почему то, те кто в Киеве - то защитники родины, а другие ее предатели, не так ли?

Если из 47 миллионов погибло 1 000 человек то это мало, по крайней мере для того, чтобы говорить за весь народ Украины.

Когда сметалась власть на Украине кучкой неонацистов люди сидели по домам, потому что были напуганы, потому что президент тряпка, потому что их никто не защищал. Беркут был опущен ниже плинтуса. Не был бы Янык таким трусом, разогнал бы всю эту шваль и ничего не было бы вообще. А так он просто подставил своих силовиков. Сами себя граждане Украины не могли защищать, потому что не было чем себя защищать.

Черное море ничем не отличается. Но скажите мне в чем отличается Ваша лестничная площадка от порога Вашей квартиры? Если рассуждать так как Вы, то можно вообще и флот и армию с границы убрать, НАТО же не расширяется на восток, чего беспокоится. Наши западные коллеги 20 лет после распада СССР занимались исключительно мирной политикой. И никак не расширялись на Восток. То ли дело Россия, да? Конечно я знал, что там есть флот НАТО, но надо понимать что то, что там стоит сейчас и то, что там может стоять - две разные вещи.

Действительно, и куда же НАТО будет наступать с этого плацдарма? наверное никуда. Просто так на восток расширяются.:biggrin:

Когда Гитлер присоединял Австрию и Судетскую область, он тоже делал это исключительно ради забавы. Прямо как НАТО.

Недобрый, а вы бы свое видение ситуации изложили, мне просто интересно было бы узнать Ваше мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да-да, часть народа, так этого никто не отрицал, но не надо выдавать мнение 100 000 тысяч человек за народ Украины в целом.

А почему 100 000? В некоторые дни на майдан выходило более 500 000 человек. А сколько еще в это же время выходило на улицы в западных областях? Вы впадаете в ту же ошибку, в которую многие наши сограждане, да и не только наши, впадали после октябрьской революции - типа власть захватила кучка маргиналов, которая чужда российскому народу, и поэтому ее дни сочтены. Однако, вышло по другому.

Нравится Вам или нет, но население Украины разделено. И народ и там и там. И среди того народа и другого есть экстремисты.

Когда сметалась власть на Украине кучкой неонацистов люди сидели по домам, потому что были напуганы, потому что президент тряпка, потому что их никто не защищал.. Сами себя граждане Украины не могли защищать, потому что не было чем себя защищать.

О как! Были напуганы, нечем было защищать... А другая часть граждан не испугалась. И захватила власть.

Если рассуждать так как Вы, то можно вообще и флот и армию с границы убрать

Это не мои рассуждения. Зачем Вы предлагаете убирать флот и вооруженные силы с наших границ?

НАТО же не расширяется на восток, чего беспокоится.

Скажите, какие именно действия, осуществленные НАТО, угрожают безопасности РФ?

Конечно я знал, что там есть флот НАТО, но надо понимать что то, что там стоит сейчас и то, что там может стоять - две разные вещи.

Скажите, а для чего НАТО размещать дополнительные силы флота в Крыму?

Только не надо делать многозначительных намеков, общих рассуждений об агрессивной природе НАТО. Какие именно задачи может решать флот НАТО в Крыму?

Недобрый, а вы бы свое видение ситуации изложили, мне просто интересно было бы узнать Ваше мнение.

Мое мнение простое. Крым нам не нужен ни как субъект России, ни как суверенное государство. Лично я не понимаю зачем Путин затеял эту авантюру. Очень надеюсь, что у него не крышу сорвало, а все-таки какое-то рациональное зерно есть. Допустим, оттяпать тот же Севастополь. С передачей ли его России, или на правах долгосрочной аренды. Другие варианты меня пугают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мнение:

Ребята не соблюлт требования конституции, предусчмотренные ст. 111

Требования конституции, предусмотренные ст. 109 им не дал сЪ..б Януковича.

Сейчас, на территории Украины, законным руководством явяляется только руоководство Крыма.

Респект Путину. Респект всем остальным...

Формально Путин прав!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем выход в Черное море из Новороссийска отличается от выхода в это же море из Севастополя?

Если не ошибаюсь, в Новороссийске мельче, и сам порт не оборудован для захода военных кораблей. Решить проблему можно, но это требует серьёзных вливаний.

У них, кстати, ещё Феодосия есть.... Если она ещё не превратилась в кладбище подлодок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему 100 000? В некоторые дни на майдан выходило более 500 000 человек.

лужнецкая площадь очень не маленькая, ни 100 ни 500 там не было.

Они уже шли умирать на майдан. И за майдан пойдут...

ну это уж совсем.. если б те, которых убили, знали б что их там убьют, они б туда не пошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего Вы решили, что мнение группы людей численность которых даже не дотягивает до 10% общего населения Украины - воля народа Украины

Так, у наших властителей на треть больше - 15%, и ничего волю народа постоянно демонстрируют.

Этим и другим они похоже на украинскую власть.

Если во время олимпиады народ поругивал, то сегодня ругали. В аптеке ограничение на количество лекарств в одни руки. Вопрос, почему - несколько раз послали к ВВП.

Обама знал о чём говорил про то что ВВП пожалеет ещё. А ещё есть правило - мужик сказал, мужик сделал. А если по другому, то вышло, что страну опустил ниже плинтуса, пугая мировое сообщество.

Меркель считает, что Путин «в другом мире»

Канцлер Германии Ангела Меркель сообщила президенту США Бараку Обаме по телефону после разговора с Владимиром Путиным, что она не уверена, что российский президент не утратил связи с реальностью, сообщает американская газета The New York Times со ссылкой на информированны источники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они уже шли умирать на майдан. И за майдан пойдут...

Убивать? они шли, это да. но вовсе не умирать. убивать и бабла поднять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава Богу, что Вы не знали о том, что флот НАТО давным-давно постоянно находится в Черном море. Иначе не смогли бы спать спокойно...

Ага. Они и не знали что напротив Севастополя, на противоположном берегу моря, находится Турция, самая что ни на есть, натовская.

https://maps.google.ru/maps?q=%D1%87%D1%91%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B5+%D0%BC%D0%BE%D1%80%D0%B5&ie=UTF-8&ei=17gUU9WWNYfs4wSF5IGwCg&ved=0CAkQ_AUoAQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему 100 000? В некоторые дни на майдан выходило более 500 000 человек. А сколько еще в это же время выходило на улицы в западных областях? Вы впадаете в ту же ошибку, в которую многие наши сограждане, да и не только наши, впадали после октябрьской революции - типа власть захватила кучка маргиналов, которая чужда российскому народу, и поэтому ее дни сочтены. Однако, вышло по другому.

Нравится Вам или нет, но население Украины разделено. И народ и там и там. И среди того народа и другого есть экстремисты.

Да хоть 500 000 там было, но в Украине живет 47 миллионов, а не 500 000. Те кто выходил на улицы на западе, не кидали коктейли молотова и не стреляли из автоматов. Быть за майдан и умирать за него вещи разные. Так что не надо подменять понятия. Расскажите Ваши сказки про маргиналов, которые взяли власть, сейчас тем, кто стоит на улицах восточной Украины и в Крыму. И я Вам еще раз говорю, как - то у Вас не бьется, та кучка что взяла власть - это красавчики и молодцы, а те кто сейчас протестует в восточной Украине - это предатели? Что же Вы не защищаете их? Или они не народ Украины? Или не имеют они право защищать свои интересы?

О как! Были напуганы, нечем было защищать... А другая часть граждан не испугалась. И захватила власть.

А что не были напуганы? Думаете рядовому гражданину Украины нравится, когда по центру столицы ходят вооруженные неонацисты? Или у Украинского народа была поддержка со стороны влсатей? Янукович политическая тряпка, и он виновен в том, что так вышло.

Это не мои рассуждения. Зачем Вы предлагаете убирать флот и вооруженные силы с наших границ?

Нет это как раз Ваши рассуждения. По Вашей логике Крым не представляет ни для кого геополитического интереса. И в этом Ваша ошибка. Вы, видимо, очень верите в то, что запад за мир во всем мире.

Скажите, какие именно действия, осуществленные НАТО, угрожают безопасности РФ?

НАТО, являясь военным блоком, осуществляет свое продвижение на восток и после Крыма плотно упрется в границу Российской Федерации. Скажите мне зачем военный блок наращивает присутствие в регионне? И, главное, против кого? Только не говорите мне, что они беспокоятся за террористов. Ибо совсем смешно будет.

Скажите, а для чего НАТО размещать дополнительные силы флота в Крыму?

Хм... и действительно зачем? И так хватит. У меня такое впечатление, что это не Путин потерял реалии жизни, а Вы.

Только не надо делать многозначительных намеков, общих рассуждений об агрессивной природе НАТО. Какие именно задачи может решать флот НАТО в Крыму?

Почему не надо. Очень даже надо. Сможете доказать обратное, послушаю. А так, военный блок - организация ПРОТИВ кого-то. Ну и кто там угрожает НАТО? А если никто, то зачем продвигаться на восток?

Мое мнение простое. Крым нам не нужен ни как субъект России, ни как суверенное государство. Лично я не понимаю зачем Путин затеял эту авантюру. Очень надеюсь, что у него не крышу сорвало, а все-таки какое-то рациональное зерно есть. Допустим, оттяпать тот же Севастополь. С передачей ли его России, или на правах долгосрочной аренды. Другие варианты меня пугают.

А вы расскажите зачем он все это затеял? И не затеяли ли эту авантюру те, кто не исполняет сейчас соглашение от 21.02.2013 г. А это документ, его из песни не выкинешь. Там гаранты Ваши дорогие друзья из ЕС. И что?

Или заключать соглашения и не исполнять их это нормальная законная практика под флагом демократии и заботе о человечестве? :000430:

Так, у наших властителей на треть больше - 15%, и ничего волю народа постоянно демонстрируют.

Этим и другим они похоже на украинскую власть.

Если во время олимпиады народ поругивал, то сегодня ругали. В аптеке ограничение на количество лекарств в одни руки. Вопрос, почему - несколько раз послали к ВВП.

Обама знал о чём говорил про то что ВВП пожалеет ещё. А ещё есть правило - мужик сказал, мужик сделал. А если по другому, то вышло, что страну опустил ниже плинтуса, пугая мировое сообщество.

Да нет, не похожи они. В отличие от труса Яныка Путин жестко пресекает подобные выходки. Но в одном они реально похожи - они избраны заонным способом. Пока, документально, это никто не опроверг, а значит утверждать обратное - сплетни и слухи. Любой юрист и адекватный человек это понимает. Обама не знал, о чем он говорил, потому что Обаме надо еще раз стать президентом, и если его солдаты будут умирать он им не станет. Не утверждаю, но думаю, что будет так же как было в Грузии, когда за Саакашвили стояли солдаты США. И единственное что ему это дало - то что его не расстрелял собственный народ, только галстук пожевал. И ничем ему США не помогли. И тут не помогут.

Сейчас вопрос только лишь в том для Обамы - передаст ли ему привет в ООН Китай. Если передаст, то Обама и ЕС покатятся далеко и на долго, ибо Китай сейчас очень сильно завязал по экономике на себя США, в том числе и по ее ценным бумагам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Они и не знали что напротив Севастополя, на противоположном берегу моря, находится Турция, самая что ни на есть, натовская.

https://maps.google.ru/maps?q=%D1%87%D1%91%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B5+%D0%BC%D0%BE%D1%80%D0%B5&ie=UTF-8&ei=17gUU9WWNYfs4wSF5IGwCg&ved=0CAkQ_AUoAQ

Да, мы такие, мы не знали, лол.

Это походу дела Вы не знали, что Если Украина перестанет быть Украиной, то на территорию Крыма имеет право заявить свои требования Турция.

А так все нормально, НАТО Крыма не надо :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то на территорию Крыма имеет право заявить свои требования Турция.

Оказалось, что вы совсем не знаете какой стране принадлежал Крым до присоединения его к Украине и то, что Украина появилась на территории того государства, правопреемником которого является РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хоть 500 000 там было, но в Украине живет 47 миллионов, а не 500 000.

Ну, а что мешало этим остальным 47 млн. выйти на улицу и смести "жалкую кучку неонацистов"?

Те кто выходил на улицы на западе, не кидали коктейли молотова и не стреляли из автоматов.

А кто ж интересно на западе захватывал органы власти, отделы милиции, СБУ, прокуратуры, разоружал целые воинские части?!

Расскажите Ваши сказки про маргиналов, которые взяли власть,

Что именно Вы имеете в виду? Что из сказанного мной является сказками?

Что же Вы не защищаете их? Или они не народ Украины? Или не имеют они право защищать свои интересы?

Несомненно, народ. Точно так же, как и их оппоненты. Только почему я должен кого-то из них защищать?

Нет это как раз Ваши рассуждения. По Вашей логике Крым не представляет ни для кого геополитического интереса. И в этом Ваша ошибка. Вы, видимо, очень верите в то, что запад за мир во всем мире.

Во-первых, не совсем понимаю, как Крым связан с высказанной Вами необходимостью убрать флот и армию от наших границ?

Во-вторых, объясните, в чем геополитическое значение Крыма?

Хм... и действительно зачем?

То есть не можете объяснить зачем?

Я так и предполагал.

Почему не надо. Очень даже надо. Сможете доказать обратное, послушаю. А так, военный блок - организация ПРОТИВ кого-то. Ну и кто там угрожает НАТО? А если никто, то зачем продвигаться на восток?

Не надо агиток. Просто внятно объясните:

Какие именно задачи может решать флот НАТО в Крыму?

А вы расскажите зачем он все это затеял?

Дык, я ж уже написал, что не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказалось, что вы совсем не знаете какой стране принадлежал Крым до присоединения его к Украине и то, что Украина появилась на территории того государства, правопреемником которого является РФ.

Оказалось, что Вам показалось, что я не знал. Лол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а что мешало этим остальным 47 млн. выйти на улицу и смести "жалкую кучку неонацистов"?

А кто ж интересно на западе захватывал органы власти, отделы милиции, СБУ, прокуратуры, разоружал целые воинские части?!

Что именно Вы имеете в виду? Что из сказанного мной является сказками?

Несомненно, народ. Точно так же, как и их оппоненты. Только почему я должен кого-то из них защищать?

Во-первых, не совсем понимаю, как Крым связан с высказанной Вами необходимостью убрать флот и армию от наших границ?

Во-вторых, объясните, в чем геополитическое значение Крыма?

То есть не можете объяснить зачем?

Я так и предполагал.

Не надо агиток. Просто внятно объясните:

Дык, я ж уже написал, что не знаю...

я Вам уже написал ответы на все поставленные Вами вопросы. В упор не видеть ответов тоже татика. Западная.

Чем больше военного присутствия у запада в Крыму, тем проще ему проводить свою политику.

Что непонятного? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я Вам уже написал ответы на все поставленные Вами вопросы

Да не на один вопрос Вы не дали конкретного ответа.

А чем геополитическое значение Крыма?

Для решения каких задач НАТО будет размещать флот в Крыму?

Какие действия, совершенные НАТО, угрожают безопасности РФ?

Чем больше военного присутствия у запада в Крыму, тем проще ему проводить свою политику

А военное присутствие НАТО только в Крыму делает

проще ему проводить свою политику

?

Или в других регионах, граничащих с Россией, тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение от Недобрый

Они уже шли умирать на майдан. И за майдан пойдут...

Убивать? они шли, это да. но вовсе не умирать. убивать и бабла поднять.

Так Народ просто достала всеобщая коррупция и беспридел власти вот и вышел народ. :000430:

Сюжет с требованиями ЖИРНОМУ ГАИШНИКУ О ПРЕДЪЯВЛЕНИИ ДОКУМЕНТОВ крутят по телику, как будто не понимают что 90% автомобилистов РФ так же хотелоб :cowboy:

А мочилово битами майбеха, разве б наши соотечественники не поддержали бы? а если ДА то какой процент? :ditsch:

вот и выходит что разница то не большая....

у нас вон теперь за нанесенный стресс полицейскому - треху дают и все ок на фоне майдана народ ликует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я только что разговаривал с хорошим знакомым в Донецкой области по скайпу.

из их деревни люди ездии на в киев майданить, вернулись с деньгами, поплохели и попали в больницу.

оказалось у них наркотическая ломка. не кололись не курили. значит наркотики были в той бесплатное еде и питье на майдане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше военного присутствия у запада в Крыму, тем проще ему проводить свою политику

Они свою политику проводят через свои банки, где хранятся деньги награбленные в РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не на один вопрос Вы не дали конкретного ответа.

А чем геополитическое значение Крыма?

Для решения каких задач НАТО будет размещать флот в Крыму?

Какие действия, совершенные НАТО, угрожают безопасности РФ?

А военное присутствие НАТО только в Крыму делает

?

Или в других регионах, граничащих с Россией, тоже?

Недобрый Вы бредите?

1. Крым - это плацдарм для базы войск НАТО;

2. Крым это дополнительный выход в море для флота НАТО + дополнительные базы для него же;

3. Расширение военного блока на восток и есть угроза безопасности РФ, потому что военный блок это блок направленный либо против существующего либо против потенциального врага.

4. Нет военное присутствие НАТО не только в Крыму создает угрозу безопасности РФ, но чем больше баз у НАТО, тем им лучше.

Если Вас с первого раза не получится понять то, что я написал выше прочтите еще раз. Вдруг поможет.

Коль уж я коротенечко ответил на Ваши вопросы, будьте любезны и коротенько дайте ответы на мои:

1. В чем легитимность власти в Киеве и чем конкретно она подтверждена?

2. Почему не исполняется соглашение от 21.02.2014 г?

3. Что мешало Яценюку после сброса Яныка провести всеукраинский референдум, а не рассаживать в парламенте людей из толпы на майдане?

4. Вы считаете, что НАТО не несет угрозы для РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Расширение военного блока на восток и есть угроза безопасности РФ

Takep, а что изменится для вас, если НАТО будет в Кремле? Если власть себя любит настолько, что за недоеденный бутерброд, брошенный в сторону представителя власти, гражданина посадили в тюрьму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы о чем?

О рычагах влияния, основном рычаге.

Крым, это не рычаг влияния. Потеря Крыма приведёт к необходимости перестройки стратегии обороны, которая была разработана, в высокотехнологичной стране, в СССР, и, которую не в состоянии даже повторить нынешняя "власть обезьян".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Takep, а что изменится для вас, если НАТО будет в Кремле?

Это же очевидно. России более не будет как государства. Она развалится на части, так же как была развалена Югославия. Я, кстати, об этом уже писал.

Takep Если власть себя любит настолько, что за недоеденный бутерброд, брошенный в сторону представителя власти, гражданина посадили в тюрьму.

Это Вы о коктейлях молотова на майдане? Они не похожи на бутерброд.

А вы попробуйте в США бросить бутерброд в представителя власти. Думаете Вас национальная гвардия или полиция наградит и по голове погладит? Не смешите меня.

Информатор, вы реально думаете, что запад защищает интересы исключительно экономическими санкциями? Видимо про Ирак, Иран, Ливию, Югославию и т.д. вы забыли? Там то уж точно не США воевали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недобрый Вы бредите?

Ну, это спорный вопрос, кто бредит.

1. Крым - это плацдарм для базы войск НАТО;

Скажите, Вы знаете значение слова плацдарм?

НАТО готовит военную операцию против России?

Если им нужен плацдарм для военной операции против России, то почему они не используют в качестве такового Прибалтику?

2. Крым это дополнительный выход в море для флота НАТО + дополнительные базы для него же;

В какое море?! Кому кроме прибрежных стран нужно Черное море?

Флот в Крыму нужен НАТО для проведения военной операции против России? И поэтому они разместят свои корабли в зоне поражения наших оперативно-тактических ракет и фронтовой авиации???!!!

3. Расширение военного блока на восток и есть угроза безопасности РФ, потому что военный блок это блок направленный либо против существующего либо против потенциального врага.

Скажите, как повлияло на безопасность РФ вхождение в НАТО стран Балтии?

1. В чем легитимность власти в Киеве и чем конкретно она подтверждена?

Рада вполне легитимна, исполнительная власть нелигитимна.

2. Почему не исполняется соглашение от 21.02.2014 г?

Потому, что майдан этого не захотел.

3. Что мешало Яценюку после сброса Яныка провести всеукраинский референдум,

Референдум о чем?

4. Вы считаете, что НАТО не несет угрозы для РФ?

Нет не несет. НАТО существует для того чтобы защищать интересы своих членов. Любое государство защищает свои интересы. И когда интересы пересекаются, входят в противоречие, то появляется угроза. Та же Япония не несет нам угрозы. Но если наши интересы схлестнутся, то может возникнуть угроза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...