Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Незалежная


Али

Рекомендуемые сообщения

Да, вот еще...

Договоренность о проведении досрочных выборов Президента Украины была достигнута 21 февраля.

Основания...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Янукович незаконно свергнут и баста!

Давайте так: с нарушением норм Конституции РФ.

Учитывая, что жизни и здоровью Януковича реально угрожала опасность, он правомерно укрылся в ином государстве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Давайте так: с нарушением норм Конституции РФ.
А это не тождественно незаконности?

Учитывая, что жизни и здоровью Януковича реально угрожала опасность, он правомерно укрылся в ином государстве

Конечно правомерно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Можно нормативный украинский акт (или факт), на основании которого президент Украины 21 февраля 2014 года перестал исполнять обязанности Президента
А давайте так поставим вопрос, утрированно. Президент ночью обычно спит? А если спит крепко? В отставку его! )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в вину ставите якобы отказ Януковича подписывать и т.д.?

Я никому ничего в вину не ставлю. Я излагаю факты.

Янукович незаконно свергнут и баста!

Янукович сбежал и прекратил исполнять обязанности Президента, после чего был отрешен от власти.

Но раз уж разговор зашёл, тогда где ответ

Ответ в Вашем сообщении 1110. Откройте первую ссылку и прослушайте с 4.50 до 5.10

Можно нормативный украинский акт (или факт), на основании которого президент Украины 21 февраля

Честно говоря не понял вопроса. О каком акте Вы ведете речь?

Скажите, Вы считаете, что 22 февраля Янукович, которого никто не сог найти, который лишь как Усама Бен Ладен из пещеры, записал видеообращение, продолжал исполнять Президентские обязанности?

Основания...?

Основания чего???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что жизни и здоровью Януковича реально угрожала опасность, он правомерно укрылся в ином государстве

Обоснуйте, пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы считаете, что 22 февраля Янукович, которого никто не сог найти

А кто и для чего искал?

Или, никто не искал, а просто объявил себя - и.о. президентом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто и для чего искал?

Вы за темой вообще следите? Я уже писал об этом, но из уважения к Вам повторю.

Искал спикер Верховной Рады Турчинов. Для того, чтобы Янукович подписал закон о возврате к Конституции 2004 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основания чего???

Договоренность о проведении досрочных выборов Президента Украины была достигнута 21 февраля.

кАК БЫ ТАК...

Есть конституционные нормы, требующие основания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы за темой вообще следите? Я уже писал об этом, но из уважения к Вам повторю.

Искал спикер Верховной Рады Турчинов. Для того, чтобы Янукович подписал закон о возврате к Конституции 2004 года.

Спасибо.

Как долго и какими силами он искал?

Аваков и Наливайченко - не в счет - они совсем не хотели возврата конституции 2004 года. Они хотели Януковича арестовать, как непонятно за что преступника.

5 минут поисков - достаточный срок для поиска? Или нужно было объявить о пропаже и после реальных поисков заявить о том, что Янукович сбежал?

Куда Яценюк с Турчиновым торопились? Что хотели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Я излагаю факты.

Это самоиллюзия

Янукович сбежал и прекратил исполнять обязанности Президента, после чего был отрешен от власти.

С точностью наоборот ... говорю же - самоиллюзия

Ответ в Вашем сообщении 1110. Откройте первую ссылку и прослушайте с 4.50 до 5.10

Правильно. А теперь хронологически выстройте ряд событий в Киеве после его "побега" из Киева и до данного заявления.

Скажите, Вы считаете, что 22 февраля Янукович, которого никто не сог найти, который лишь как Усама Бен Ладен из пещеры, записал видеообращение, продолжал исполнять Президентские обязанности?

Вы вчера написали, что сутки могут прожить без Президента, я процитировал.

Или, никто не искал, а просто объявил себя - и.о. президентом?

Ну так не приведено никаких объективных доказательств, что его искали, что не знали где он находится, более того, активная фаза попытки его ареста говорит о том, что прекрасно знали где он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Искал спикер Верховной Рады Турчинов. Для того, чтобы Янукович подписал закон о возврате к Конституции 2004 года.
Искал (допустим), но до истечения 48 часов. Затем он подписал постановление Рады, которым отстранил Януковича от Президентства - в пределах 48 часов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искал (допустим), но до истечения 48 часов. Затем он подписал постановление Рады, которым отстранил Януковича от Президентства - в пределах 48 часов

К сожэалению.

Такое ощущение, что всё это фарс.

Незалежну разделили и сейчас идет борьба за центр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Янукович сбежал и прекратил исполнять обязанности Президента, после чего был отрешен от власти.

Значит так, интересно почитать следующее:

Всё-таки, какие такие неотложные и обязательные действия не совершил Янукович в этот период, что трактуется ка к уклонение от исполнения обязанностей Президента? Это чтобы вообще имело смысл продолжать разговор на эту тему.

Такое ощущение, что всё это фарс. Незалежну разделили и сейчас идет борьба за центр
Как-то странно её разделили, будто не со всеми договорились. Но ведь тут пытаются юридически обосновать, что Президента правильно свергли=законно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
сейчас идет борьба за центр
И за сланцевый газ.
Это не пропаганда. Это правда.
"Правда"?! Вы на чьей стороне вообще? Укр-СМИ? :cowboy:
Сейчас местный "адвокат" и с тобой разберётся
dontknow.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Сообщение от Недобрый

Янукович сбежал и прекратил исполнять обязанности Президента, после чего был отрешен от власти.

С точностью наоборот ... говорю же - самоиллюзия

Наоборот - это как? Сначала прекратил исполнять обязанности, а потом сбежал?

Правильно. А теперь хронологически выстройте ряд событий в Киеве после его "побега" из Киева и до данного заявления.

Уже приятно, что Вы не оспариваете факта отказа Януковича от подпи***** закона о возврате к Конституции 2004 года.

Я так понимаю, что хронология событий каким-то образом опровергает мою позицию. Так с какого перепуга ее должен выстраивать я? Может это имеет смысл сделать Вам?

Вы вчера написали, что сутки могут прожить без Президента, я процитировал.

И, что?

Искал (допустим), но до истечения 48 часов. Затем он подписал постановление Рады, которым отстранил Януковича от Президентства - в пределах 48 часов

А при чем здесь 48 часов никак не могу понять? Почему надо было ждать 48 часов? И почему именно 48?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки, какие такие неотложные и обязательные действия не совершил Янукович в этот период, что трактуется ка к уклонение от исполнения обязанностей Президента?

А какие вообще действия, как президент Янукович совершил после того, как поставил свою подпись на соглашении 21 февраля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно что будет дальше, и главное как это скажется на нас - думаю развязка будет к осени когда похолодает и надо будет топить =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Наоборот - это как?

Это так, его отрешили, потому он и прекратил исполнять обязанности Президента.

Так с какого перепуга ее должен выстраивать я? Может это имеет смысл сделать Вам?
Ну чтобы понять самоиллюзию, свою. А я уже выше всё выстроил, почитайте.

И, что?
Да понятно, что для Вас ничего. Сначала вы утверждаете, что срочно надо было и.о. назначать, если с Президентом нет связи, потом, что сутки могли и без Президента прожить, теперь вопросик "ну и что?" ...

...

Почему надо было ждать 48 часов? И почему именно 48?

Всё-таки, какие такие неотложные и обязательные действия не совершил Янукович в этот период, что трактуется ка к уклонение от исполнения обязанностей Президента? Это чтобы вообще имело смысл продолжать разговор на эту тему.

...

На стороне здравого смысла и фактов...
Аж страшно стало, не дай Бог это стало уже здравым смыслом и фактами ... хотя, глядя на западные правительства понимаешь, что близко к правде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это так, его отрешили, потому он и прекратил исполнять обязанности Президента.

А сбежал он до отрешения или после? Или вообще не сбегал?

Да понятно, что для Вас ничего. Сначала вы утверждаете, что срочно надо было и.о. назначать, если с Президентом нет связи, потом, что сутки могли и без Президента прожить, теперь вопросик "ну и что?" ...

Сутки могли прожить. Но о каких сутках Вы говорите, если было понятно, что Президент сбежал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
сбежал он до отрешения или после?
По имеющимся сведениям - после

о каких сутках Вы говорите, если было понятно, что Президент сбежал?

Кому понятно? Что за юридическая категория такая "было понятно"? ППЦ ...

Третий раз спрашиваю

Цитата: Сообщение от Недобрый Посмотреть сообщение Почему надо было ждать 48 часов? И почему именно 48? Цитата: Сообщение от пион Посмотреть сообщение Всё-таки, какие такие неотложные и обязательные действия не совершил Янукович в этот период, что трактуется ка к уклонение от исполнения обязанностей Президента? Это чтобы вообще имело смысл продолжать разговор на эту тему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Интересно что будет дальше

Я считаю, что на текущий момент у Путина уже нет выбора, кроме как поставить зенитное вооружение армии ЮВ, де факто установить границу между ДНР и Россией, оказать содействие для этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надоело мусолить тему законности-незаконности отрешения от власти Януковича ? Позволю себе цитату : Согласно результатам общеукраинского опроса, проведенного 1-6 марта, 70 % украинцев приветствуют устранение Виктора Януковича с поста Президента, 56 % украинцев одобряют формирование нового большинства в парламенте[30]. Если большинство украинцев за , ваша в этом какая печаль ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...