Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Незалежная


Али

Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы
кто стоял за этими снайперами , было понятно с самого их появления

Я не знаю что тебе понятно, я не могу предполагать за тебя, особенно после твоих высказываний, которые мне не показались последовательными. Например, ты не видишь плюсов присоединения Крыма, в то же время ты пишешь

Толпа нациков почувствовала кровь , власть и безнаказанность . И о чём думали евроинтеграторы , когда связывались с этим быдлом , мне не понять - остановить их безболезненно они вряд ли смогут

А вопрос Крыма и был поднят после всего, что ты описала. Я тебя не понимаю, если честно, поясни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Модераторы
из заключительного акта СБСЕ там закреплены принципы нерушимости границ и территориальной целостности государств нет

Вы не желаете диалога? Иначе я не могу объяснить Вашу невнимательность. Я уже писал об этом акте много раньше

Территориальная целостность государств

В соответствии с этим принципом, содержание которого раскрывается в Заклютельном акте СБСЕ, на государства возлагаются следующие обязательства: уважать территориальную целостность каждого из государств; воздерживаться от любых действий, несовместимых с целями и принципами Устава ООН, против территориальной целостности, политической независимости или единства любого государства-участника;

Мне бы хотелось услышать Ваше мнение на уже озвученное моё предположение, что нет противоречия между принципом территориальной целостности и правом на самоопределение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отделение Крыма от Украины очень напоминает ситуацию отделения от Индии Пакистана в 1947, а в последствии от Пакистана Бангладешь в 1971

Кстати время вхождения Бангадеш в состав Пакистана равно времени вхождения Крыма в составе Украины.

И естественно военная помощь Индии в разделе Пакистана.

Почти один к одному с Крымом, только различие в религии не привело объединения Индии с Бангладешь, а Китай заблокировал признание Бангладешь государством до 1974 года.

Конституция Украины имеет статью 3

Права и свободы человека и их гарантии определяют содержание и направленность деятельности государства. Государство отвечает перед человеком за свою деятельность. Утверждение и обеспечение прав и свобод человека является главной обязанностью государства.

Из данной статьи свободы человека ставятся выше интересов государства. А если взять Декларацию ООН о ликвидации всех форм нетерпимости и дискриминации на основе религии и убеждений, то в преамбуле можно прочесть, что игнорирование прав человека на свободу мысли,совести религии и убеждений любого рода является прямо или косвенно причиной войн.

То есть референдум в крыму - это право высказывать убеждения любого рода и не признание Киевом референдума является скрытой дискриминацией убеждений граждан и нарушением статьи 3 Конституции Украины.

То есть законы такие, что можно не признать референдум, руководствуясь той же Конституцией - вот такой казус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вопрос Крыма и был поднят после всего, что ты описала.

пион,этого в Крыму не было , и оснований , чтобы так резво рвануть в Россию , на мой взгляд , тоже не было .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всех высказавшихся в этой теме вряд ли кто-то обладает необходимой полнотой информации по Крыму...

Потому все такие выводы по ситуации (я этого не видел и не слышал, значит, этого не было...) нельзя считать достаточно обоснованными (грамотные следователи должны меня понять).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому все такие выводы по ситуации (я этого не видел и не слышал, значит, этого не было...) нельзя считать достаточно обоснованными (грамотные следователи должны меня понять).

Ну, почему же все?

Разве вывод о том, что Россия нарушила ч.1 и ч.2 Будапештского меморандума от 05.12.1994 г. не является обоснованным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
пион,этого в Крыму не было , и оснований , чтобы так резво рвануть в Россию , на мой взгляд , тоже не было .

Если с твоей позиции обязательно надо чтобы в Крыму было то же самое, то с моей лучше превентивно действовать, услышав первые весточки из политических заявлений захвативших власть силовым способом. Надо было выполнять соглашение от февраля 2014 года, под которым подписались гаранты от Европы. Если уж и это их не остановило, то имелись все основания для инициации референдума, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, почему же все?

Разве вывод о том, что Россия нарушила ч.1 и ч.2 Будапештского меморандума от 05.12.1994 г. не является обоснованным?

Россия присоединяла к себе невазисимое государство по соглашению. Крым так же мог обратится и к Турции с просьбой принять в состав.

Вопрос в том, почему многие наши зарубежные партнеры не признали Крым независимым государством?

Вот поэтому России пришлось присоединить Крым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия присоединяла к себе невазисимое государство по соглашению.

А Крым был независимым государством?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Россия нарушила ч.1 и ч.2 Будапештского меморандума от 05.12.1994 г.

Даже в этой части вывод является недообоснованным.

  1. Российская Федерация, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии и Соединенные Штаты Америки подтверждают Украине свое обязательство в соответствии с принципами Заключительного акта СБСЕ уважать независимость, суверенитет и существующие границы Украины.
  2. Российская Федерация, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии и Соединенные Штаты Америки подтверждают свое обязательство воздерживаться от угрозы силой или ее применения против территориальной целостности или политической независимости Украины и что никакие их вооружения никогда не будут применены против Украины, кроме как в целях самообороны или каким-либо иным образом в соответствии с Уставом Организации Объединенных Наций.

1.Уважение - это что?

2.Требуется обосновать факт угрозы силой или её применения со стороны РФ.

...

Указанный меморандум не отменяет принцип самоопределения

...

Из преамбулы меморандума

Российская Федерация, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии, Соединенные Штаты Америки и Украина,

приветствуя присоединение Украины к Договору о нераспространении ядерного оружия в качестве государства, не обладающего ядерным оружием, учитывая обязательство Украины об удалении всех ядерных вооружений с ее территории в установленные сроки,

отмечая перемены в мире в области безопасности, в том числе окончание «холодной войны», создавшие условия для глубоких сокращений ядерных сил, подтверждают следующее:

Уже из преамбулы очевидно, что этот договор не является вечным и незыблемым. За прошедшие 20 лет произошло много перемен в мире, в частности в государстве Украина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Крым был независимым государством?

Да и Крым и Севастополь выполнили условия и утвердили декларацию независимости каждый 11 марта. После этого они уже независимые, но не признанные государства. До референдума оставалось пять дней.

Ну побыли субъектом международного права недельку, поразмыслили и определились с государством в которое лучше войти.

А если бы все 12 признали их независимость, то вопрос вхождения в Россию не ставился бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и Крым и Севастополь выполнили условия и утвердили декларацию независимости каждый 11 марта. После этого они уже независимые, но не признанные государства.

То есть, достаточно в одностороннем порядке провозгласить независимость, чтобы стать независимым государством?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В РФ и в других странах существует право и правоприменительная практика... Правовые нормы на практике применяются далеко не всегда и даже в случае их применения далеко не всегда это делается ВЕРНО и ПРАВИЛЬНО, в соответствии со смыслом этих норм...

Также и в международных отношениях...

Сложилась практика применения международных норм только в том случае, если это выгодно тем или иным странам... Если не выгодно - на нормы не обращают внимания.

А потому продолжать придерживаться норм права в таком бардаке - самоубийство для государства...

Если РФ что-то и нарушило, то это необходимая оборона... Даже не стану разбираться, какие конкретно нормы РФ нарушила... на войне все средства хороши. Я не собираюсь помогать другим государствам в борьбе против того единственного, которое признает и защищает мое право жить и общаться на русском языке. Ни в штаты, ни в европы на пмж не собираюсь... Другим уехать не мешаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если РФ что-то и нарушило, то это необходимая оборона...

О, как!

Неужто коварные хохлы напали на РФ?!!!

Даже не стану разбираться, какие конкретно нормы РФ нарушила... на войне все средства хороши.

Исчерпывающий аргумент!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужто коварные хохлы напали на РФ?!!!

А кто такие "хохлы"?

И кто заключил соглашения с Януковичем 21.02.2014г., а 22.02.2014 г. их нарушил? Грозить им судом и строчить исковое заявление? Ждать, пока нападут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, достаточно в одностороннем порядке провозгласить независимость, чтобы стать независимым государством?

А как иначе? Что Украине не принимала акт независимости при выходе из СССР 24 августа 1991 года постановлением внеочередной сессии Верховного совета Украинской ССР при этом проигнорировав мнение граждан не пожелавших этого на референдуме? Для справки 83 процента граждан Украины проголосовали за сохранение СССР в марте 1991, но совет украины потом объявил независимость и переназначил референдум о независимости на 1 декабря 1991 года, на котором народ поставили уже перед фактом референдум утвердил независимость и тут же выбрали президента.

Так что эти еще те комбинаторы по манипулированию мнением народа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто такие "хохлы"?

А кто ж напал на РФ и вынудил ее к самообороне?!

И кто заключил соглашения с Януковичем 21.02.2014г., а 22.02.2014 г. их нарушил?

Текст соглашения известен?

А как иначе?

Значит, Россия оккупировала независимое государство - Чеченскую Республику Ичкерия??!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, Россия оккупировала независимое государство - Чеченскую Республику Ичкерия??!!

Еще неизвестно, кто кого оккупировал... Оккупированные живут припеваючи и распространяются по всей территории РФ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще неизвестно, кто кого оккупировал...

Ну, если Чеченская Республика Ичкерия была независимым государством, значит оккупировала РФ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, Россия оккупировала независимое государство - Чеченскую Республику Ичкерия??!!

Есть такое и что,? зато они денег в бюджет не платят, а получают дотации - сделка понимаЩЪ-Ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое и что,?

То есть, Вы полагаете, что оккупация независимых государств - это нормально?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если Чеченская Республика Ичкерия была независимым государством, значит оккупировала РФ...

может, и так... Кто знает?...

Даже если так, то дальше-то что? Если сейчас в мире это обычная практика - оккупировать, бомбить, продвигать "свои" правительства, за всеми следить... Это реальность... по-моему, государства (как группы правящих лиц) все одинаковы в этом плане - преследуют прежде всего свою выгоду... противоборство между ними не прекращается ни на секунду (назови его как угодно: война, холодная война...) се ля ви... демократия - показуха, сми - заказуха... поссорились - рано или поздно договорятся снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если так, то дальше-то что?

Ну, если это так, то дальше все очень просто: надо признать, что мы такие же бандиты, как и Запад и не биться в истерике по поводу действий Запада в Ираке, Ливии, Сирии и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, Вы полагаете, что оккупация независимых государств - это нормально?!

Ну в Крыму нет окупации, в Чечне понятно что чиченцы тут не причем, их просто финансировали с востока вот они и записывались в боевики. Да и на майдане неплохо платили, особенно в правом секторе. Да и референдум в Крыму стоил несколько миллионов долларов.

Это же игра - кто кого переиграет и зарубежные наши партнеры пока в проиграше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если это так, то дальше все очень просто: надо признать, что мы такие же бандиты, как и Запад и не биться в истерике по поводу действий Запада в Ираке, Ливии, Сирии и т.д. и т.п.

А кто-то этого еще не признает? Государства все одинаковы... С одной поправкой: есть НАШЕ государство и все остальные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...