Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

увезла детей, что делать?


Anatoly

Рекомендуемые сообщения

А у себя в Копейске Вы можете выяснить, когда БЖ снялась с регистрационного учета?

инспекторша ПДН называет старые данные, про ту квартиру которую они уже продали в сентябре, а потом переехали видимо в съемную квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 149
  • Создана
  • Последний ответ
инспекторша ПДН называет старые данные, про ту квартиру которую они уже продали в сентябре, а потом переехали видимо в съемную квартиру.

Пока Вы подали иск правильно, по последнему известному МЖ, но в соответствии с пп.1, п. 2, ст. 33 ГПК РФ, если будет ходатайство ответчика о переносе рассмотрения по новому месту жительства, думаю, перенесут. Так как уже на момент подачи иска ответчик там не жил, и теперь живет по иному адресу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anatoly, Вы почему такой трудный? вам про регистрацию уже несколько страниц назад толкуют... Сходите в паспортный стол по прежнему месту жительства детей, и, как их отец и законный представитель потребуйте выписку из домовой книги на детей. Обязаны дать. Смотрите в этой выписке даты, если на момент вынесения судом определения о принятии иска к производству они еще зарегистрированы (с мамой) по прежнему адресу - подсудность не нарушена. Оснований для передачи дела - нет.

Адвоката, не способного решить простой вопрос с подсудностью, гоните в шею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрич88, конечно можно, друзья советуют пойти к психологу, успокоиться и ждать, научиться по-другому смотреть на это, научиться по-другому общаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

психолог объяснить должен, отпустить ситуацию.... вся жизнь впереди... надейся и жди

Вы явно как-то произвольно сократили мнение психолога: "общение" никак не может означать "отпусти ситуацию ...и жди".

и, если Вы отец, вопрос должен стоять не об общении, а о воспитании детей :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если Вы отец, вопрос должен стоять не об общении, а о воспитании детей

я к психологу еще не ходил, посмотрим что скажет. в данном случае, необходимо пока общение наладить, ибо воспитание на расстоянии не возможно. а так я всецело "ЗА" за воспитание мною. получу я какое-то решение суда, а потом, мне надо будет как то ребенка забрать.... вот еще проблемы. хотя бж мне писала в последней смс что встреча и договор о детях не будет иметь юридической силы. вот почему я и поскакал к адвокату готовить исковое заявление, чтоб была юридическая сила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anatoly, по-другому - это как?

Это правильный вопрос. "Смотреть по-другому" это означает совершенно изменить свое эмоциональное отношение к ситуации. Быстро это может сделать или гипнотизер или бутылка водки. Медленно - только время как лучший лекарь в такой ситуации.

психолог объяснить должен, отпустить ситуацию

Никакой психолог не объяснит Вам что реально происходит с Вашей бывшей женой. Зачем она все это делает. Фантазировать может.

Я слышал о психологическом методе "отпускания ситуации" афганских боевиков. Когда русские захватывали их селение, они представляли своих близких погибшими, молились, и, "отпустив" таким образом ситуацию, т.е. вручив судьбу своих близких Аллаху, шли в бой с русскими. Конечно, Восток - дело тонкое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При подаче иска отцом об ОМЖ БЖ пригрозила уехать из своего и детей постоянного места жительства по месту своей и детей регистрации. Как предупредить ситуацию переезда с детьми с БЖ из фактического места их нахождения (в одном пункте с отцом). Как не допустить передачи дела в суд по месту регистрации ответчика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Как предупредить ситуацию переезда

Ну, а как Вы это предупредите? Заприте их там снаружи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня состоялось второе заседание. на судебную телеграмму никакого ответа нет..... получается ответчик не извещен должным образом. дело приостановили, будут направлять в тот город поручение суду, чтоб опросили ответчика.... придется ждать ждать ждааааать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня состоялось второе заседание. на судебную телеграмму никакого ответа нет..... получается ответчик не извещен должным образом. дело приостановили, будут направлять в тот город поручение суду, чтоб опросили ответчика.... придется ждать ждать ждааааать

Дело начали рассматривать в Вашем городе - уже хорошо, Вы же этого хотели?

Временами отсутствие ответчика очень даже на пользу - получается игра в одни ворота:yes2:

И поделитесь информацией, плиз, - кому дано поручение об опросе ответчика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И поделитесь информацией, плиз, - кому дано поручение об опросе ответчика?

через 5 дней сделают бумагу, потом отпишусь, может выложу скан

кстати, должен был телеграф того города отписаться о вручении или не вручении телеграммы, но с телеграфа ответа нет, почтальон заблудился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Временами отсутствие ответчика очень даже на пользу - получается игра в одни ворота

в этом случае я пока остаюсь проигравшим. судья баба и подозревает что я во всем виноват и сбежала бж именно от меня.

если б бж была на суде, то судья бы увидела сама глупое поведение и было бы проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, какие бумаги предъявить в школе директору, в доказательство, что я отец? кроме паспорта

Варианты:

1. Свидетельство о рождении

2. Дубликат свидетельства о рождении (обратитесь в ЗАГС, где регистрировали рождение детей с заявлением выдать дубликат в связи с утерей) Выдадут такое же с отметкой ДУБЛИКАТ.

3. Взять справку о рождении ребёнка. Заявление можете подготовить дома скачав из интернета (форма № 18) и отнести в ЗАГС где регистрировали рождение детей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

ну вот свершилось, судебное поручение дошло до суда в МО, посоветуйте, уважаемые, нужно ли ехать на это судебное заседание? нужно ли там присутствовать, чтоб тот судья увидел, что я адекватен, чтоб бж про меня небылиц не рассказывала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно ли ехать на это судебное заседание? нужно ли там присутствовать, чтоб тот судья увидел, что я адекватен, чтоб бж про меня небылиц не рассказывала?

Если Вы предполагаете такой сценарий, то сами понимаете - надо. Кто иначе будет знать что там в суде произошло, как сможет судья оценить реальность происходящего между Вами и БЖ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

вот такой вот акт жбу. только теперь в комнате 15 кв.м проживают 5 человек.... хотя простой поиск в яндексе показывет санитарная норма на человека 6 кв.м возникает вопрос, и где же номальные бытовые условия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такой вот акт жбу. только теперь в комнате 15 кв.м проживают 5 человек.... хотя простой поиск в яндексе показывет санитарная норма на человека 6 кв.м возникает вопрос, и где же номальные бытовые условия?

Ну напишут, что условия ненормальные (спальных мест явно маловато, к тому же). И?

Вы же по порядку общения судитесь - а график будет в независимости от кв.м, если конечно суд не определит порядок общения по МЖ несовершеннолетних.

Можете свои возражения подать, даже обжаловать заключение - на конечный результат это не повлияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где же номальные бытовые условия?

а в чем причина того, что БЖ не купит себе и детям нормальную квартиру,соответствующую нормам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
график будет в независимости от кв.м,

Не скажИте - смотря, как преподнести это в суде. Не нужно размахивать СанПиНами. В интересах ребёнка проводить, если не всё, то максимум времени в нормальных, человеческих условиях, где ему гарантировано достаточно места для занятий, игр и отдыха. Где не спят "вповалку", не занимают очередь в туалет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...