Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

увезла детей, что делать?


Anatoly

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые москвичи и жители подмосковья, подскажите пожалуйста, какое радио более популярно, раскручено или имеет наибольшую аудиторию в подмосковье???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 149
  • Создана
  • Последний ответ

Третий вариант, буду ждать исполнительный на алименты, сама объявится. Только вот хотел дочь с днем рождения лично поздравить!!! 6 января...... просто представьте идиотизм, выпускной класс, егэ, поступать надо в институт..... девочка училась хорошо тут, ей хотели серебряную медаль дать!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 января...... просто представьте идиотизм, выпускной класс, егэ, поступать надо в институт..... девочка училась хорошо тут, ей хотели серебряную медаль дать!!!!!!

так у вас ребенку 17 лет? Думаете в этом случае лишение прав что-то даст? Ребенок через год взрослым станет. А через 4 месяца уже самостоятельным. В универ в Москву и до свидания мама. ЕГЭ все равно сдавать везде одинаково. Если знания крепкие, не повлияет. Выпускнику лучше поближе к Москве перебираться, там учебные заведения получше.

А девочка-то сама как относиться к вам? Если любит, то приедет. Не малютку же увезли.

Слишком сильно она их подавила.

В чем выражается? Дети не хотят с вами общаться? Второй ребенок тоже школьник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотел дочь с днем рождения лично поздравить!!! 6 января.

в опеку и уполномоченному по правам детей заявление и открытки с просьбой передать дочери... не редко помогает, как минимум поставить мозг этих служб на место, а дальше как повезет.

Выпускнику лучше поближе

перед сдачей ЕГЭ чем? стрессом из за смены школы или развала семьи, реальной потерей друзей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

развала семьи,

так БЖ не сразу после развода уехала, автор не писал когда семья распалась, может давно уже.

реальной потерей друзей...

Да, но и это бы произошло тоже в ближайшее время, после выпускного. Понятно, что школу менять всегда для ребенка сложно, но раз так сложились обстоятельства, то ничего не поделаешь.

Просто не понятно, если дети уже взрослые, по крайней мере дочь, она же знает телефон отца, даже если мать не сказала, а ребенок скучает, могла бы уже 10 раз позвонить, смс отправить, на электронку написать из интернет кафе, если телефон отобрали. Даже если мать запрещает, ей же не 7 лет, даже не подросток, а девушка, запретили бы с любимым парнем встречаться, так наверное нашла бы способ связаться. Почему их приходиться с милицией искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маловероятна отдача от такого хода, фамилии учащихся не передаются в департамент, только общее количество - пройденный и проверенный этап. Хотя может быть бывает и иначе где то.

Федосеев, :shocking: :shocking: :shocking:

Иногда они (специалисты отдела общего образования) действуют иначе (если нет списков) - обзванивают директоров школ. Знаю такие случаи на практике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем выражается? Дети не хотят с вами общаться? Второй ребенок тоже школьник?

выражается в том, что у них типа уроков много и нет времени на встречу со мной. отмазка для меня, реально мама сказала нет по всей видимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕГЭ все равно сдавать везде одинаково.

разная система подготовки и разные учителя по-разному дают знания. плюс коллектив детский очень жестокий, а если не примут? пойдут издевательства.... сыну тоже не сахар без друзей, 5-й класс, все начинают самоутверждаться за счет других, возникают группировки, без друзей моему трудно будет в одиночку противостоять классу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что школу менять всегда для ребенка сложно, но раз так сложились обстоятельства, то ничего не поделаешь.

для мелкого она устраивает не первый раз обстоятельства такие, уже третий раз меняет школу. и что это за обстоятельства такие? маме вожжа под хвост попала, вот такие обстоятельства!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крепостное право вообще-то отменили. Причём, давно уже

крепостное право отменили, но женщины помещицы остались и в холопах у них собственные дети. что хочу то и делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые, нет желания обсуждать все обстоятельства и отношения детей с отцом, это не сериал. в большинстве случаев мать имеет на детей гораздо большее влияние, и многое не зависит от детей. если есть дельные советы по ситуации прошу написать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anatoly, тут форум очень "спесффичессский" (с) Райкин

Постоянно сталкиваются мужчины и женщины, ко прав кто виноват

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anatoly, тут форум очень "спесффичессский" (с) Райкин

Постоянно сталкиваются мужчины и женщины, ко прав кто виноват

поэтому я и спрашиваю законный метод борьбы. самы простой метод так приехать и увезти собственного ребенка, а потом пусть так же поскачет, как лошадь проживальского. только мне ребенка своего жалко этой войной травмировать, но не я это начал, но хотел бы закончить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учителя из старой школы обещали позвонить, не позвонят, так сам схожу. В школу предыдущую должен придти ответ из того места, куда детей устроили.

Совсем не факт что старая школа получит такую информацию.

Обычно при заборе документов в заявлении пишут фразу "Обязуюсь предоставить справку с нового места обучения в кратчайшие сроки" или похожую.

Но это только прикрытие одного места для старой школы, вот мол родитель обязался, к нему вопросы.

Дело в том, что никакой ответственности за непредоставление такой справки не существует, а старая школа не будет искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но раз так сложились обстоятельства, то ничего не поделаешь.

каждый мамин муж это новые обстоятельства!!! полный бабский бред!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anatoly, это не бред. Для них не бред.

Дело в том, что они считают детей своей собственностью, плоть от плоти,"единственный опекун" и т.п., а отец после развода, переходит в категорию "прошлый козел, который только и делает гадости и мешает строить новую жизнь".

Сложность ситуации в том, что при красиво написанных законах о равенстве родителей, в государстве и обществе существует негласная установка на поддержание такого "бреда".

Вам будут сочувственно кивать, говорить о равных правах, но никто и никогда не признает мать виновной в разрушении детско-родительских связей с отцом. Эта тема табуирована у всех детозащитников (пдн, ооип, уполномоченные, психологи, педагоги, суды и прочая).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anatoly, для полноты картины и возможных реальных советов:

как Вы выстраивали отношения при предыдущих маминых мужьях? Как общались с детьми после развода? Как вели денежные отношения? Вы давно в разводе?

Радио в московском регионе очень много. Смотря какую музыку любят слушать дети. Особенно, как я понимаю, старшая девочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с радио?

Пустить в эфир монолог о розыске детей, увезенных матерью, никакая станция не даст даже за деньги.

Передавать музыкальные приветы? Какой шанс попадания в цель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могла бы уже 10 раз позвонить, смс отправить, на электронку написать из интернет кафе, если телефон отобрали.

старую симку забрали, новую не оформить без паспорта и денег(чтоб не сбежала). электронку написать интернет нужен, без симки никак, интернет кафе наверное только в вашей дыре остались, так еще и нужно улизнуть от всевидящего ока мамы, чтоб не рассекретили. друзей нет. и что, каков новый способ передачи мысли на расстояние???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какую музыку любят слушать дети

мелкому нравится рэп, а про дочь буду узнавать у ее парня... вкусы меняются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый мамин муж это новые обстоятельства!!! полный бабский бред!

нет, ну если она в связи с очередным замужеством уже несколько раз переезжала, то тенденция печальная.

электронку написать интернет нужен, без симки никак, интернет кафе наверное только в вашей дыре остались, так еще и нужно улизнуть от всевидящего ока мамы, чтоб не рассекретили. друзей нет. и что, каков новый способ передачи мысли на расстояние???

То есть хотите сказать, что в Московской области нигде нет интернета в общем доступе, даже в почтовом отделении? Девушку что, даже в школу водят? Ну, наконец, можно у прохожего попросить телефон на 1 минуту. Да и без интернета как выпускница в школе учится, различные рефераты и доклады надо писать, информацию где-то искать. В школе интернет должен быть. Наши с первого класса на уроках работают с выходом в интернет. А информатику так сдавать даже надо.

Парень, говорите, у нее был. Ему тоже никакой информации о ней неизвестно? На странички детей в соцсетях заходили? Оставляли сообщения? Смотрели дату последнего посещения? Хорошо бы еще мужа ее нового знать имя и фамилию, тоже можно было бы попробовать поискать через одноклассники его родителей и его самого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, никто дочери не запрещает связаться с отцом (в том смысле, что не отбирает телефон, не отгоняет от интернета).

Она именно сама не хочет звонить, но тут интересное это "сама":yes2:

Она не хочет расстраивать/обижать/предавать мать своей связью с отцом.

Страх потерять еще и мать своим поведением (отца она уже потеряла).

Это такая игра у препятствующих матерей. Прямого запрета вроде бы и нет, но вся атмосфера говорит: позвонишь отцу - расстроишь меня. Куда деваться ребенку?

И эта игра позволяет матери всем заявлять, не моргнув глазом "я че- я ниче, ребенок САМ не хочет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямого запрета вроде бы и нет, но вся атмосфера говорит: позвонишь отцу - расстроишь меня. Куда деваться ребенку?

Согласна, что такое легко проворачивают с маленькими детьми. Но 17 лет.

Как молодые люди ведут себя в ответ на запрет, например, встречаться тем, в кого они влюблены? Да босиком по снегу убегут от той же мамы или папы.

А тут даже не чужой человек, не друг, а отец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это такая игра у препятствующих матерей. Прямого запрета вроде бы и нет, но вся атмосфера говорит: позвонишь отцу - расстроишь меня. Куда деваться ребенку?

И эта игра позволяет матери всем заявлять, не моргнув глазом "я че- я ниче, ребенок САМ не хочет"

все так и есть на самом деле!!!! +100500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...