Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

увезла детей, что делать?


Anatoly

Рекомендуемые сообщения

сама бж была под влиянием матери еще года 2 после замужества, до 24 лет!!! так что.... да еще и я воспитывал, слушать маму, т.к. нужно было для семьи зарабатывать на отдых на средиземном море, южнокитайском море новый год встречать, и шубу.... 6 дней в неделю, 8 лет без полного отпуска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 149
  • Создана
  • Последний ответ
Как молодые люди ведут себя в ответ на запрет, например, встречаться тем, в кого они влюблены?

никуды она не бегала, мама не пускала, вот и сидела дома, это уж как-то раз я их забрал, и отпустил ее к бойфренду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы просто не представляете, какие они смирные!!! и маму обидеть не решатся, хоть и не хотят делать то что она говорит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут даже не чужой человек, не друг, а отец.

как мы видим для бж автора что муж что отец-значения переменные. кто сейчас со мной спит-тот и муж мне-а кто муж мне-тот и отец для моих детей. примерно таков алгоритм рассуждений таких женщин(если не всех).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подитожим все выше сказаное, одержимость юридическими методами не лечится никак. Прошу модераторов закрыть тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда в чем выражается законность если бы отец детей без согласия матери увез детей на новое ПМЖ? Или по конкретней как сделать так что бы увезти детей на новое ПМЖ руководствуясь только законом.?

А в чем проблема? Собираетесь с ребенком и едете. Если ребенок имеет желание ехать с вами, если МЖ не определено - какие могут быть нарушения закона? :dontknow:

старую симку забрали, новую не оформить без паспорта и денег(чтоб не сбежала). электронку написать интернет нужен, без симки никак, интернет кафе наверное только в вашей дыре остались, так еще и нужно улизнуть от всевидящего ока мамы, чтоб не рассекретили. друзей нет. и что, каков новый способ передачи мысли на расстояние???

Допишите уж тогда - библиотека в школе сгорела, сама школа тоже(ну судя по всему, иначе - интернет там точно есть), к другим людям подойти не позволяют, все время под конвоем и т.д. и т.п.

Вы сами то верите в то что пишите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос о подсудности

Уважаемые юристы, прошу Вас подсказать, стоит ли переводить дело по подсудности в другой регион (из челябинской области в московскую, г. краснозаводск) по графику осуществления РП. тема "увезла детей, что делать?"

был подан иск об установлении порядка осуществления РП. за время подготовки бж скрылась. сейчас стал известен адрес возможного проживания. заседание назначено на 13.01.2014. подскажите стоимость юридических услуг в сергиево-посадском районе. какова практика судов по общению с детьми, можно ли в этом иске взыскать судебные расходы с бж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был подан иск об установлении порядка осуществления РП. за время подготовки бж скрылась. сейчас стал известен адрес возможного проживания. заседание назначено на 13.01.2014.

Как стало известно? Вы не можете быть уверены в месте нахождения тем более что данное место не является ее местом жительства следовательно и оснований к передаче дела нет. Тем более что это не в ваших интересах)))

настаивайте на рассмотрении вопроса в порядке заочного производства

к условиям рассмотрения Ст 233 ГПК относит к ним неявку ответчика, его надлежащее извещение, отсутствие уважительных причин неявки. Ваш случай:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как стало известно?

в школе получил копию листка убытия, где написан адрес. в этом городе 2 школы, найти место жительства не проблема, если это тот город. хотя буду знать, если не найду, где искать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот блин получается, скрылась и ПДН не может привлечь ее по статье 5.35, не знает как протокол составить... мож кто знает как протокол нужно составить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

господа юристы, вопрос про подсудность, интересует вот что: я обратился в суд для установления порядка общения. пока готовил справки и назначали судебное заседание, бж уехала. на предвариловке, говорили дружно с адвокатшей что бж уехала временно, чтоб не спихнула по месту жительства ответчика. задала вопрос про школу. вобщем сейчас придется, что называется, открывать карты. показывать ответ из школы- листок убытия (откуда знаю предположительный адрес). телеграмму от суда дал. вопрос то вот в чем спихнет или не спихнет судья? и что делать чтоб не спихнула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа юристы, вопрос про подсудность, интересует вот что: я обратился в суд для установления порядка общения. пока готовил справки и назначали судебное заседание, бж уехала.

Если у Вас адвокат, то она наверное должна знать нормы ГПК:yes2:

Статья 33. Передача дела, принятого судом к своему производству, в другой суд

1. Дело, принятое судом к своему производству с соблюдением правил подсудности, должно быть разрешено им по существу, хотя бы в дальнейшем оно станет подсудным другому суду.

Иск приняли к производству, когда БЖ еще жила по данному адресу? Все, иск здесь и будут рассматривать, если... статья 33 ГПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lady D, благодарю Вас за ответ.

дело в следующем, 18-го ноября я получил категорический отказ БЖ договориться по-хорошему. я сразу побежал к адвокату и начал собирать справки. к началу декабря ( с 5-го по 10) иск отправили в суд. 13-го декабря бж уехала. исходя из этих дат и сомнения

как потом оказалось, уже 22 ноября бж ходила в школу и взяла листок убытия. с директором школы я лично беседовал и просил мне сообщить, если будут забирать документы детей из школы. если б мне директор своевременно сообщила, то у меня было бы 3 недели для принятия экстренных мер по принудительному договариванию.

т.к. судя по всему будет несколько (не 2 и не 3) заседаний, то боюсь превратиться в дойную корову для адвоката, а конечного решения я тут не добьюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот коментарий к статье 33 гпк, чего я опасаюсь:

В тех случаях, когда ответчик разыскивается либо когда при направлении судебной повестки (извещения) выяснится, что ответчик по указанному адресу не проживает, в дальнейшем возможна передача дела в суд по месту жительства ответчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lady D, благодарю Вас за ответ.

дело в следующем, 18-го ноября я получил категорический отказ БЖ договориться по-хорошему. я сразу побежал к адвокату и начал собирать справки. к началу декабря ( с 5-го по 10) иск отправили в суд. 13-го декабря бж уехала. исходя из этих дат и сомнения

ГПК РФ.

Статья 133. Принятие искового заявления

Судья в течение пяти дней со дня поступления искового заявления в суд обязан рассмотреть вопрос о его принятии к производству суда. О принятии заявления к производству суда судья выносит определение, на основании которого возбуждается гражданское дело в суде первой инстанции.

Если дело отправили по почте, то вопрос - когда оно попало таки в суд. Может оказаться, что на момент вынесения определения судом о принятии дела к производству ответчик уже не жил по указанному адресу.

Но с другой стороны, Вам новый адрес не известен, ответчик о судебном процессе вряд ли знает. Кто будет возражать против рассмотрения дела в суде по старому МЖ ответчика?

Вас ответчица официально уведомила, когда именно и куда она уехала? Теоретически, суд может попытаться выяснить местонахождение БЖ, а может вынести без длинных разбирательств заочное решение.

ГПК РФ

Статья 33. Передача дела, принятого судом к своему производству, в другой суд

2. Суд передает дело на рассмотрение другого суда, если:

1) ответчик, место жительства или место нахождения которого не было известно ранее, заявит ходатайство о передаче дела в суд по месту его жительства или месту его нахождения;

Ответчик может заявить такое ходатайство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас ответчица официально уведомила, когда именно и куда она уехала?

в том то и дело, что меня никто ни о чем не уведомлял. и адрес я узнал из школы, из листка убытия.

после первого заседания я отправил телеграмму по адресу из листка убытия

Ответчик может заявить такое ходатайство?
я в полном неведении, дошла ли телеграмма или нет именно до ответчика. пошла ли она там консультироваться с юристом, если придет такое ходатайство, то сюрприз будет...

а может вынести без длинных разбирательств заочное решение.

в принципе чего я и желаю, чтоб не тянуть кота за все подробности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело, что меня никто ни о чем не уведомлял. и адрес я узнал из школы, из листка убытия.

после первого заседания я отправил телеграмму по адресу из листка убытия

В суде стойте на своем - последний известный адрес (он же адрес фактического проживания на момент подачи искового заявления) указан верно.

Суд не знает новый адрес? Нет. Так куда же дело переведут?

я в полном неведении, дошла ли телеграмма или нет именно до ответчика. пошла ли она там консультироваться с юристом, если придет такое ходатайство, то сюрприз будет...

Тогда если определение суда было вынесено, пока ответчик еще жил по старому адресу, нет оснований для переноса рассмотрения дела по новому МЖ. Вы ведь сами такое ходатайство не поддержите?:yes2:

Листок убытия из школы?

О что с регистрацией - ведь в суде важнее именно это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О что с регистрацией - ведь в суде важнее именно это.

с регистрацией тоже ничего не понятно. если всетаки переведут, то буду обращаться. скиньте пожалуйста в личку контакты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с регистрацией тоже ничего не понятно. если всетаки переведут, то буду обращаться. скиньте пожалуйста в личку контакты.

Так где ответчица зарегистрирована?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сие мне не ведомо, может уже и на новом месте зарегистрировалась

Из вас клещами тянуть приходится:yes2:

Листок убытия в школе - это листок снятия с регистрационного учета? То есть ноябрь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Листок убытия в школе - это листок снятия с регистрационного учета? То есть ноябрь?

регистрационный учет это прописка, я так понимаю, а листок убытия, это то, что дети со школы выбыли, и адрес, куда. вообще там должна быть указана школа, в какую будут они устроены. но написан адрес возможного проживания. вот я и не знаю, доверять ли тому что написано или нет. регистрацию надо пробивать по московской базе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

регистрацию надо пробивать по московской базе.

Опять двадцать пять! А у себя в Копейске Вы можете выяснить, когда БЖ снялась с регистрационного учета? Или дети? Что касается информации по детям - тут Вас уж точно ее обязаны предоставить.

Если БЖ по-прежнему зарегистрирована в Вашем городе (и дети), то куда будут переносить рассмотрение дела?

А если снялась с регистрации до подачи Вами искового заявления и объявится и будет ходатайствовать (телеграмму же Вы давали?)- то рассмотрение могут и перенести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...