Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Одаряемый хочет отказаться от принятой дарственной на 1/2 зем участка.чтобы отсудить


Рекомендуемые сообщения

Официально зарегистрированный земельный участок был оформлен в собственность на 1 человека.Затем этот человек подарил 1/2 данного участка второму лицу во избежание скандалов и конфликтов.дарственная была принята у нотариуса и оформлена по всем правилам.Поскольку площадь участка 4 сотки,то участок не разделён,а двое людей одновременно являются собственниками данной земли и могут ей пользоваться. У второго лица(одаряемого) была возможность оформить этот участок в единоличную собственность бесплатно,так как он граничит с другим земельным участком одаряемого.Вопрос????????????!!!!!!!!!!!! Может ли одаряемый в любой момент отказаться от дарственной на половину этого маленького участка,хотя официально принял в дар и был со всем согласен и начать судебный процесс по присоединению этого участка к своему большому,расположенному рядом. Уважаемые юристы,все вопросы оформления этого маленького участка не писала и вопросы отношений между этими двумя людьми тоже.Если возникает потрбность уточнения,то всё уточню.Спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно, что вы подразумеваете под фразой "оформлена по всем правилам". Если договор действительно оформлен по всем правилам, т.е. переход права зарегистрирован в Росреестре, то расторгнуть его нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

псалок, поясните, пожалуйста, в каком году происходили указанные Вами события и проходила ли сделка дарения после её оформления у нотариуса последующую государственную регистрацию (с получением одаряемым свидетельства о собственности)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,уважаемая Аннушка!! В том-то и дело,что мы не знаем,осуществилась ли госрегистрация этой сделки.... Вот .блиин.. Но теперь,благодаря Вам,знаю кого и о чём спросить.Вот спасибо. Я так поняла из предидущего ответа,что если госрегистрация пройдена каждым на 1/2 собственности,то всё. Можно успокаиваться и точку ставить???!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я ещё отвечу.Я не всегда терминами юридическими говорю.да и половины просто не знаю.Для меня у нотариуса.значит по всем правилам,а оказывается ещё госрегистрация нужна!! О,как!!! А если госрегистрацию одаряемый не осуществил,а взял просто дарственную.у нотариуса оформленную,тогда сколько времени он может думать-думать.да и передумать вдруг.Мол нафиг мне ваша дарственная на пол-участка,дайка я всё отсужу!! Типа я хочу узнать,вот например на раздел имущества супруги могут подать в течение 3х лет после официального развода,а потом всё.время ушло.А вот здесь-то сколько времени?? Сколько можно не госрегистрировать???? Или может я опять неправильно как-то вопрос задаю??(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько можно не госрегистрировать????

Не ограничено по времени (хоть 100 лет). Право на недвижимость возникнет только после госрегистрации. Без нее считайте, что все осталось как до подпи***** дарения у нотариуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на раздел имущества супруги могут подать в течение 3х лет после официального развода,а потом всё.время ушло.

заблуждаетесь, не всегда так :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...