Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

По поводу ответов некомпетентных людей...


Рекомендуемые сообщения

Не, тут с позиции: если например я и еще другие обыватели начнут советовать наравне с юристами ЗЗ, что голова у вопрошающего кругом аж пойдет, то тогда действительно вывод напросится сам - необходимо идти к платному юристу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ
гремучие кочерыжки!
:lol: Мы разговариваем с клиентами на их языке...

АННА (4), правильно. Вот для этого и придумано предупреждение вопрошающим... что не только юристы могут ответить, а и просто посетители что-то написать, из личного опыта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

irrrka, О! Можно значит? УРААААА!!!

А то я так и не поняла до этого момента можно ли.

Спасибо! Буду помогаль из личного, а Вы меня поправляйте пожалуйста.

Обожаю делать добрые дела в свободное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АННА (4), подождите... Я же имела в виду, что могут, но это не значит, что теперь можно во всех темах подряд лепить... Вы же видели - что по существу темы - то остается, а что есть флуд - безжалостно удаляется. К тому же, если Вы пишете, что Вы не юрист, а просто имеете личный опыт - значит, предупредили вопрошающего заранее. А некоторые этого не указывают, из-за чего и возникают недопонимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если нет, учитывая серьезность и специфику сайта, то я не обижуь и советвать буду на ОТВЕТЫ МЕЙЛ по любым темам без вопросов.

Ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивляюсь Вашим способностям раздувать из мухи слона!

Если юристы ЗЗ возражают против ответов форумчан - запретите им, только тогда юристам придется отвечать всем!!

Для того, чтобы предупредить об ответе некомпитентного лица, введите автоматическую дополнительную строчку ниже НИКа "не юрист ЗЗ", а у юристов такая строчка уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alone, уважаемый,Вашим это чьим? Про,как Вы выразились

возражают против ответов форумчан
Со стороны юристов ЗЗ не было сказано не слова(если Вы внимательно прочтёте тему)... И по поводу
запретите им
и
Цензуры еще не хватало
я слышу только от других форумчан. Будьте так любезны,прочитайте тему или хотя бы 1 или 48 пост...

О запрете или цензуре речь не идёт!Речь идет лишь о

Сообщение от Ваня Хельсинг

Речь прежде всего идёт о моральной ответственности портала ЗЗ перед своими посетителями.Как технически воплотить - возможно в сообщение после регистрации?

Сами раздуваете из М С... От Вас не ожидал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваня Хельсинг,

читал всю тему, и высказывания юристов ЗЗ и форумчан(и не только в этой теме). Если все собрать - получается слон, который решается технически просто.

введите автоматическую дополнительную строчку ниже НИКа "не юрист ЗЗ", а у юристов такая строчка уже есть.
,

что же касается

моральной ответственности портала ЗЗ перед своими посетителями

- само слова ответственность накладывает ограничения на высказывание не только своих соображений, но и на представление какой либо информации, людьми не имеющими на это полномочий. Это мое мнение!

P.S. Не трудно заметить, что после выхода тем "Знать кого благодарить", этой и им подобных, я присутствую на форуме как потребитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если юристы ЗЗ возражают против ответов форумчан - запретите им, только тогда юристам придется отвечать всем!!

alone, если Вы не поняли - речь идет не о том, что отвечать вправе только юристы ЗЗ, а о том, что иногда отвечать пытаются вообще не юристы, т.е. лица, не имеющие юридического образования и познаний в этой области. Многие юристы из консультирующих здесь на форуме, еще не имеют звания "Юрист ЗЗ", но тем не менее давно и успешно дают квалифицированные консультации. Так что дело не в том, кто как называется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alone,Вы прекрасно понимаете,что предоставив ссылку на нужный закон или или оказав помощь в поиске документа,или даже описав свою ситуацию,подобную ситуации в теме,или дав ссылку на подобную,уже решенную тему....И даже элементарно написав в конце поста "Я не юрист и могу ошибаться",Вы избавляете себя от ответственности,в том смысле, какую я имел ввиду в этой теме... Тем более,что судя по Вашим высказываниям на форуме,Вы образованный и умный человек...А тема "Знать кого благодарить",насколько я понял,полушутливая...

введите автоматическую дополнительную строчку ниже НИКа "не юрист ЗЗ", а у юристов такая строчка уже есть.

Это на мой взгляд,было бы даже лучше,жаль,что Вы раньше не сказали... Не знаю насколько проще для программиста,но мне больше по душе,чем то,что я предложил... Давайте спросим у Админа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги! Все это, конечно, прелестно. Ответственность должна быть. Но! Существует ещё один немаловажный фактор, отличающий юристов от амбициозных правоведов: тактичность, вежливость и терпением.

На ЗЗ я пришел недавно, и уже неоднократно встречаюсь с прикрытым и неприкрытым хамством, чувством собственного превосходства по отношению к людям, которые не имеют специальных познаний в определенной области права, которые обратились к нам за помощью. Логика проста: они не платят деньги за оказанные услуги - так периодически можно их поунижать, ткнуть, как кутенка, мордом в пол, и получить от этого хотя бы моральное удовлетворение. Кстати, так ведут себя на ЗЗ преимущественно молодые люди.

Коллеги! Давайте будем относиться тактичнее к нашим уважаемым виртуальным клиентам! Если он упоминает "генеральную доверенность", то все прекрасно же понимаем, что имелась в виду нотариально заверенная форма, и ничто иное. В конце концов, это открытый форум, а не тусовка какая-либо. Если тяжело без грубостей дать консультацию - лучше не давайте её.

С уважением, и надеждой на понимание,

Великий и Ужасный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так периодически можно их поунижать, ткнуть, как кутенка, мордом в пол, и получить от этого хотя бы моральное удовлетворение

ну ка дайте ка ссылки на эти темы, мы сейчас с такими разберемся кто есть ху?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МИКРОБ, Я думаю, что если такое будет продолжаться далее, то администрации придется создать "Доску позора". А чтобы небыло все так плохо, то и "Доску почета"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока я утаю ники. Данным господам было указано на их некорректное поведение. Но если такое и впредь будет продолжаться, то Вам первому сообщу их ники со ссылкой на тему и приведу цитаты:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он упоминает "генеральную доверенность", то все прекрасно же понимаем, что имелась в виду нотариально заверенная форма, и ничто иное.
Великий и Ужасный,это Вы про бенефицианта ... Да,я заметил... Да не обращайте внимание!.. Человек,видимо,сильно гордиться своими двумя дипломами:lol: ... Он своё дело делает... Просто у него стиль такой...:biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторично прошу прекратить развивать тему.

Если кому-то не нравится стиль изложения ответов, это - дело личное. Можно под таким ответом высказать свое замечание по этому поводу. Почему-то не вижу такой реакции на сообщения периодически появляющегося на форуме субъекта или субъектов (с коровами, без коров, обезьяны и иже с ними). Я думаю, упомянутый бенефициант не нуждается в защитниках, однако свои пять копеек на его счет брошу. Не хочется, чтобы с форума уходил грамотный специалист, пусть и с характерным стилем, лишь только от того, что кому-то этот стиль кажется оскорбительным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочется, чтобы с форума уходил грамотный специалист, пусть и с характерным стилем, лишь только от того, что кому-то этот стиль кажется оскорбительным.
Согласна.:yes2: Конечно, приветствуется корректное общение, все же воспитанные люди, и хамство и высокомерие недопустимо ни со стороны посетителей, ни со стороны тех, кто дает ответы в темах. Но на всех, как говорится, не угодишь... Но это, на мой взгляд, к настоящей теме никакого отношения уже не имеет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочется, чтобы с форума уходил грамотный специалист, пусть и с характерным стилем, лишь только от того, что кому-то этот стиль кажется оскорбительным.

А что, третьего не дано? Или грамотность специалиста полностью компенсирует его хамство??? (Может повторюсь, но я пока никого не персонифицировал, а говорю вообще о такого типа специалистах).

Грамотность специалиста состоит из многих критериев, где вежливость и тактичность - не последние. :000430:

А по вашей логике - если человек имеет энциклопедические познания, или обширную практику - то ему простительно все.

Хочу Вам напомнить, что задача юриста - помочь клиенту сориентироваться в перипетиях действующего законодательства, а не хамить ему. В противном случае у юриста не будет клиента

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мнение ФНС России.

За получение бесплатной консультации, ее получатель должен платить налог.

Кто как думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мнение ФНС России.

За получение бесплатной консультации, ее получатель должен платить налог.

Кто как думает?

Я против! Платить не надо никому, ни налоговой, ни юристам.

Это инет все же. Хорош деньги собирать со всего движущегося. :000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великий и Ужасный,

Хочу Вам напомнить, что задача юриста - помочь клиенту сориентироваться в перипетиях действующего законодательства, а не хамить ему. В противном случае у юриста не будет клиента

Возможно я неправильно понимаю происходящее на форуме ЗЗ, но мне кажется, что здесь нет клиентов :dontknow:

Позволю себе высказать свое мнение по данному вопросу. Замечая недостатки одной стороны, нельзя не отметить и недостатки другой стороны.

Я говорю о тех случаях, когда некоторые посетители, пришедшие на форум за консультацией, крайне нетерпеливо требуют (!) срочного ответа на свой вопрос и высказывают недовольство тем, что не получают ответ сразу же.

Вы не хотите, Великий и Ужасный, сделать замечание им тоже (соблюдая принцип равенства сторон)? :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваня Хельсинг,

Вы прекрасно понимаете,что предоставив ссылку на нужный закон или

Да, я прекрасно понимаю и не лезу в те вопросы, в которых я очень далек. Прежде всего осознаю свою ответственность за представленный ответ. И если где то допускаю ошибку - реагирую на это сразу, не взирая на свое Я.

Позволю себе присоединиться к

Великий и Ужасный,

и уже неоднократно встречаюсь с прикрытым и неприкрытым хамством, чувством собственного превосходства по отношению к людям

Хочу Вам напомнить, что задача юриста - помочь клиенту сориентироваться в перипетиях действующего законодательства

Господа юристы и не юристы, тема может и шуточная, но затронут не шуточный вопрос, и уж не обижайтесь, пожалуйста, за мое мнение!

Может кого-то удовлетворит короткий ответ типа "нет, не можете","не волнуйтесь, этого не произойдет" и т.д., но я не могу (как обыкновенный "некомпитентный" пользователь ЗЗ") удовлетвориться оным. А таких ответов по темам очень много. Я понимаю, проще ответить коротко, чем втолковывать нам почему и как, но многие ожидают именно этого. (к моим личным темам это не относится!!!)

Как я уже писал, все Вы "отрабатываете" здесь свое личное время, за что Вам огромное спасибо, но для Вас не составит труда ответить на темы, у которых в графе ответов стоит 0.

К Вам приходят за помощью.

При поиске в интернете Зона Закона находится на первой странице поиска. И она очень удобна в пользовании. Просто приятно находиться на данном форуме. Так давайте и поддерживать ее на уровне! Это не так уж сложно.

С уважением ко Всем юристам и форумчанам ЗЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...