Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

По поводу ответов некомпетентных людей...


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане и администрация!В очередной раз начитавшись ответов от неюристов и юристов(видимо начинающих),считаю,что пора поднять эту тему.Наверное имеет смысл ввести систему предупреждения посетителей,что если на их вопрос отвечает не Юрист ЗЗ,то ответ может быть неправильным,т.к. контролировать все темы невозможно,тем более ночью,а люди пришедшие за жизненно важной консультацией,иногда получив первый же ответ - выходят из форума и возможно идут воплощать этот бред на практике... Чем это может для них закончиться - не мне вам рассказывать... Иногда люди отвечают "от балды",даже не прочитав тему целиком и не вникнув в суть вопроса(ещё вдобавок написав имхо)... А бывает просто хулиганят... Пример

Вопрос - "А если я сделаю вот это,мне что за это будет?" ответ - "А ничего не будет,такой статьи вообще нет!имхо!"
Я думаю,все не раз натыкались на подобное.

Речь прежде всего идёт о моральной ответственности портала ЗЗ перед своими посетителями.Как технически воплотить - возможно в сообщение после регистрации?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ
Иногда люди отвечают "от балды",даже не прочитав тему целиком и не вникнув в суть вопроса(ещё вдобавок написав имхо)...

Совершенно согласна! Данные факты очень раздражают и разбавляюттему бесполезными замечаниями, отвлекая вопрошающего от действительно верного и компетентного ответа.

Вводить дополнительную систему предупреждений - весьма трудоемкое занятие (предполагаю). Может предупреждать при регистрации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О это меня касается!

Я прям не могу мимо пройти, пока юристы заняты и не отвечают, чтобы не посоветовать вопрошающему и не успокоить его.

Меня наказывали баллами раза три. Теперь я стараюсь сдерживаться, но так сильно хотца хоть как-то помочь. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе я с Вами согласен, но если убрать всех тех, кто Вас типа дискредитирует, то кто же тогда останится. Пара-тройка типа профессионалов. Если человек хочет что-то узнать, то до истины он копает сам или выбирает правильное мнение другого на его взгляд.

Может за эту правду Вы и меня попробуете убрать из форума:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек хочет что-то узнать, то до истины он копает сам или выбирает правильное мнение другого на его взгляд.
А право выбирать у людей никто и не пытается отнять. См.выше -

Речь прежде всего идёт о моральной ответственности портала ЗЗ перед своими посетителями.
А слушать юриста с именем или "васю неизвестного" - выбирать только самому человеку,задающему вопрос.

Может за эту правду Вы и меня попробуете убрать из форума
за это - нет.Но причём тут имхо?"Может" и имхо - вещи несовместимые!Имхо!Но это тема уже для другого раздела.Имхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже как-то давно обсуждали тему появления ответов простых граждан с личным опытом на какой-либо вопрошаемый вопрос. Я конечно была за такие реплики, собственно и сама писала, теперь перестала, все же интересно почитать, подумать, поспорить, выслушать мнение и опыт, но и статьи Закона от юриста тоже нужны. Отвлекает и иногда улыбает. Опять же сейчас увеличилось количество модераторов, которые могут поудалять, в случае чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОН, :lol:

Я не имела ввиду, что статьи Законов от юристов отвлекают и веселят-улыбают :lol:

Так само получилось, извините.

Отвлекает применение Законов на практике, личный опыт и пример. Становится либо логично и понятно, либо возникает непонятка и спор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мммм - да, попахивает введение цензуры.

А интересно, как быть юристам не состоящим ни в каких сообществах?

Я вот например сам по себе! Сам себе режисер! Имею свое мнение на тот или иной вопрос или ответ!:jawdrop: Тем боеле я с некоторыми ответами исходящими от некоторых юристов 33 не согласен!

Ну? Давайте изгоняйте! .:camper: Если это произойдет на этом форуме, то он вымрет, так как не будет прилива свежей "крови", просто "выродится".

Кроме того всегда возможность имеется перейти на более "демократичный" форум.

Я например считаю, что клиенты сами выбирают более правильный ответ, а если у них возникает подозрение на некачественный ответ, то они могут уточнить всегда :bash::jawdrop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я например считаю, что клиенты сами выбирают более правильный ответ, а если у них возникает подозрение на некачественный ответ, то они могут уточнить всегда

а если они не знают какой ответ выбрать и какой ответ правильный? То откуда им знать качественный ответ или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если они не знают какой ответ выбрать и какой ответ правильный? То откуда им знать качественный ответ или нет?

Как раз Все юристы участвующие в форуме имеют возможность высказать свое мнение на ответ любого участника, либо воздержаться от него.

Например, если Вы открыли вопрос и прочитали ответ участника форума, который как Вы считаете достаточно полный и верный, то наверняка Вы не повторяете уже сказанное до Вас. Если клиенту что то непонятно, то он обязательно задаст более уточняющий вопрос.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А интересно, как быть юристам не состоящим ни в каких сообществах? Я вот например сам по себе! Сам себе режисер! Имею свое мнение на тот или иной вопрос или ответ!
правовед, а Вы какие "сообщества" имеете в виду?:dontknow: Здесь любой имеет свое мнение...

Тем боеле я с некоторыми ответами исходящими от некоторых юристов 33 не согласен!
Бывает, не спорю. Но дискуссия с мотивированными возражениями не возбраняется, не так ли?

Больше всего не люблю, когда какой-нибудь "знающий человек" начинает давать советы, а на просьбу обосновать со ссылкой на законы говорит: "А че, сама не знаешь?" ну или типа того... Млин, пытаешься цивилизованно вывести человека на то, что он, мягко говоря, неправ, а в ответ получаешь откровенное хамство... Обидно.:bangin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошу не вырывать из контекста некоторые мои фразы и не придавать им иное значение нежеле то, которое высказал я. Я прокоментировал призыв на так называемую "цензуру".

Что касается "сообществ", то я имел ввиду любые. А что касается дискуссий, то как раз я и основываю свою точку зрения о возможности выдачи клиенту неправильного ответа без дискуссий (см. мой постер выше).

А причем тут хамство или непредоставление ссылок на источники, я вообще то Вас не понял, т.к. об этом не писал.:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем тут хамство или непредоставление ссылок на источники, я вообще то Вас не понял, т.к. об этом не писал.
:shocking:правовед, вообще то, написанное мной в конце поста к Вам непосредственно никакого отношения не имеет, поэтому, видимо, и не поняли... Просто высказалась на тему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эк как Вас...!!! Ну так я, например, с удовольствием услышал бы компетентные ответы от юристов, а той мой висит аж с 9.03. и уж не знай, дождусь ли. Без обид, господа юристы. А не компитентные, к сожалению, на него не тянут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, если я в данной отрасли права не специалист, так я на такой вопрос и не отвечаю, чтобы не давать не верных ответов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blushing:, а к какой группе Вы меня относите к юристам или к не юристам? Может я тоже что-то не правильно делаю, тогда поругайте меня :asskicking: , токо не сильно, укажите на ошибки, с удовольствием исправлюсь! Хотя на самом деле я от всей души от всего сердца хочу помочь людям решить проблемы, ответить на вопросы! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правовед,

Я вот например сам по себе! Сам себе режисер! Имею свое мнение на тот или иной вопрос или ответ!

даааа уж :biggrin:

а мы тут все значит сборище колективномыслящих субстанций :lol:

я с некоторыми ответами исходящими от некоторых юристов 33 не согласен!

не Вы один, в споре рождается истина, Вас что по рукам бъют когда Вы возражаете?

Кроме того всегда возможность имеется перейти на более "демократичный" форум.

ну так вперед! у нас на форуме принудительно время не отбывают.

Ну? Давайте изгоняйте!

Кто Вас гонит?

Я например считаю, что клиенты сами выбирают более правильный ответ, а если у них возникает подозрение на некачественный ответ, то они могут уточнить всегда

клиенты сами из предоставленной им информации порой даже не могут сделать нужный вывод, а Вы горите выбирают "правильный" ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печеник Ксения, Что за цепляние к моим словам! прямо таки пятки все поискусали. Если я пишу, что я имею свое мнение, то значит я имею свое мнение и это не значит, что другие не имеют своего мнения.

Поэтому я когда захочу, тогда и захожу на форум, еще бы я кого-то спрашивал! У нас ДЕМОКРАТИЯ не только в стране но и на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...