Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Недоступность ЕСПЧ. Обращение. Протест. Требование.


Недоступность ЕСПЧ. Обращение. Протест. Требование.  

3 пользователя проголосовало

  1. 1. Недоступность ЕСПЧ. Обращение. Протест. Требование.

    • поддерживаю
    • полностью поддерживаю


Рекомендуемые сообщения

К тебе уже давно никакие психиатры не ездят и не поедут, т к кроме агрессивных высказываний никакого вреда от тебя нет. А слушать тебя у них " уши вянут". Так что посмотри: их можно разогнать даже просто криком и воплями. А ты тут страх нагоняешь, как будто каждого в психушку легко запихнуть

Так я в суды не хожу. А в дурку любого можно на раз-два запихать. И даже на спец. Николаева запихали. Писали? Я на суд ходил. Пишите ещё. Ирина и тебя запихают, если сюда приедешь. Незаконно? Это твоя и моя точка зрения. А суд признает, что законно. И апель и даже ВС признает, что всё законно.

От меня у них настроение портилось. Кому понравятся напоминания как кончили их предшественники в Нюрнберге? Аж рожи кривились. В точку попадал. Ну у тех хоть идеология была "Аллес фюр Дойчланд" и всё такое. Бредовая, но идея. А эти мошенники и гопота. Только ради наживы.

Криком и воплями их не испугаешь. Особенно психиатров. Ни одну жертву отправили на тот свет.

Не страх нагоняю, возвращаю в реальность. Не ходите дети в Африку гулять или в наш монастырь не лезут со своим уставом. Тут суверенная демократия и независимый от Закона суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 334
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Зарплаты выше 15 тысяч не увидела. В богатейшей стране. А если начнутся санкции по Крыму - будет еще веселее.

Боже, как им повезло с таким тупым народом

Зря Вы так, Деревня. Народ у нас хороший и никакие майданы и 5-тые колонны не пройдут. Так же как и судебные реформы.

Putin forever! :clap: :clap: :clap:

15 -это в объявлении, так принято. А в реле на 1-3 меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raget, я полагаю, что те люди, которые борются за свои права, давно уже себя изменили, так что все эти цитаты не для них...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леконт,

Так что при такой смене власти судей не отдадут под суд.

Есть версия, что Путин не досидит до 2018 ( и я ей верю) Причём покинет он пост не в результате внутренних процессов, но внешних

Потому ситуацию внутри нужно подготавливать и развивать, в том числе повышать уровень сознания населения, чтобы к моменту смены власти неважно по какой причине его прихвостни понесли наказание по ЗАКОНУ, который они нарушали ради денег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МИХА1974,

Если не бороться, НИЧЕГО не будет Вот человек заболел раком и ему нужно бороться, ему нужно страдать, терпеть и когда нет сил всё равно бороться Кто смирился - смерть. Судебная система в состоянии рака и опухоль растёт. Либо вам надо просто всё бросить и спасать себя , либо найти пути и бороться с теми, кто может и борется

Возможно, например у Вас уже авторитет есть, в судах и, поэтому проще получается.Я например, взбешён судебным процессом проведённым в суде и, что я не прожженный у меня нет опыта, я не знаю толком кодексов. Судьи определяют это сразу и получается, что преград к защите прав, мне выставляют раз в 10 больше, чем Вам. Ну пишу жалобы и что! Как не уведомляли, так и не уведомляют о принятии, ответы не дают,пересылают по факсу жалобы в суды низших инстанций,в которых имеются, как доказательства аудио-файлы))).Прикольно, правда? А кататься по всему городу собирать информацию в судах и собирать определения и ответы,которые не высылают- нет времени и возможностей денежных, у меня своя работа(кто кормить будет), а суды не работают в выходные дни. Ну пробовал и толку нолик, как в болото залезаешь и втягивает. Мне здесь в этой теме даже не ответил никто- о сроках частной жалобы, а Вы говорите бороться с теми,кто может!С кем))), даже подсказать не могут! Готов порвать всех, но кататься с нулевым богажём знаний по судам -это самоубийство, потомучто провокации в суде постоянны, а я знаю УК РФ не по наслышке и вижу, что от тебя только и ждут выплеска эмоций.И знаю, что никто в этом случае не приедет встать и впрячься за меня без денег и передачи в лагеря будет возить мама престарелая.

Почему всех устраивает не уведомление с интернет-приёмных судов, не понимаю,это же отличный повод стреножить суды,чтобы лишний раз не кататься туда.Почему всех устраивает, что с телефона трубку не подымают в судах. Вот такие моменты считаю в первую очередь нужно обсуждать и методы устранения этих проблем(как раз для всех нужно это), а частные жалобы -это действительно, каждый сам за себя,тем более, если человек первый раз в суд пришёл,ей грош цена этой частной жалобе. Авторитет зарабатывать нет смысла,т.к. у многих это первый и последний поход в суд.

Но власть имущие- судьи и приближённые , читающие эту тему знайте, что за рамки можете выйти в два счёта и спросить, могу за издевательство , при малейшем поводе даже в суде и не спасёт никакой пристав, который нанят по объявлению.А потом отвечу, но зато буду знать, что по делу,а не просто за фабрикованность.

И срок ПЖ за твою душонку- судьишка , вряд ли дадут, а потом, когда выйдешь вся жизнь уже будет на нуле и тогда почему бы снова не навестить суд)))

А всех нас Бог будет судить, и там Вова не поможет, слышали судьишки??? и прощения не получите!!! Из-за Вас массы страдают, а единицы радуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не уведомляли, так и не уведомляют о принятии, ответы не дают,

Исковать :000430: Сделайте стандартный иск - шаблон и каждое нарушение искуйте Все отказы по искам складывайте как нарушение ваших прав судами ст 52, 53 Конституции

А кататься по всему городу собирать информацию в судах и собирать определения и ответы,которые не высылают- нет времени и возможностей денежных, у меня своя работа(

Не ездите, максимально по электронке. Вот товарищ ДОГОВОР предложил послать Председателю ВС Лебедеву Посылайте тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТИПОВОЙ ДОГОВОР № ______

об информационном (электронном) взаимодействии и гарантии подписи

г. Волжский Волгоградская область «____» ______________2014 г.

«Государственный орган судебной власти» в лице Председателя Верховного Суда Российской Федерации Лебедев Вячеслав Михайлович, действующего на основании Постановления Совета Федерации Федерального Собрания РФ от 18 июля 2012 г. № 197-СФ (далее именуемый «Суд»), с одной стороны, и «гражданин Российской Федерации», в лице Сидоров Сидор Сидорович (далее именуемый «Гражданин»), действующего на основании статей 2 и 3 Конституции Российской Федерации, с другой стороны, далее именуемые также Стороны, заключили настоящий Договор (далее – Договор) о нижеследующем:

1. Основные понятия

Суд- Верховный суд Российской Федерации, а так же любой другой суд Российской Федерации в который обращается Гражданин.

Термины и понятия не определенные в настоящем Договоре понимаются в том значении, которое им дается в законодательстве Российской Федерации.

2. Предмет Договора

1. Настоящий Договор определяет порядок взаимодействия и условия обмена информацией в виде электронных документов, а так же условий проведения видео-конференц-связи между Гражданином и Судом посредством использования информационных технологий в виде обмена письмами и вложенными документами по электронной почте через предназначенные для этого технические устройства (персональный компьютер, смартфоны и аналогичные устройства связи).

2. Стороны признают, что используемые в документообороте между ними электронные документы, подписанные простой электронной подписью, полученной ими при регистрации электронных почтовых ящиков в сети «Интернет», соответствующими правилами для регистрации персонального почтового ящика в сети «Интернет», имеют ту же юридическую силу, что и документы, оформленные в простой письменной форме с собственноручными подписями уполномоченных представителей и заверенными печатями Сторон.

3. Стороны признают, что полученные в процессе судебных заседаний объяснения и показания Гражданина, поступившие в Суд по средствам видео-конференц-связи и программы «Скайп» имеют ту же юридическую силу, если бы Гражданин давал объяснения и показания непосредственно в зале Суда.

4. Условия и порядок информационного взаимодействия Сторон

4.1. Электронный документооборот между Сторонами осуществляется посредству электронной сети «Интернет» с одного электронного адреса на другой путем отправки электронного сообщения с вложенными документами в виде отсканированных файлов или без таковых. При этом, бумажные носители, с которых сняты светокопии Гражданин имеет право дополнительно не направлять в Суд.

4.2. В случае отказа компьютерного оборудования и (или) программного обеспечения одной из Сторон, повреждений линий связи, ведущих к технической невозможности использования электронных документов, документы могут передаваться на бумажном носителе до устранения технической невозможности использования электронных документов.

4.3. При возникновении технической невозможности использования электронных документов Суд должен незамедлительно уведомить об этом другую Сторону.

4.4. Сторона имеет право проверить достоверность принадлежности полученной ею информации, путём осуществления телефонных переговоров с другой Стороной.

4.5. Для проведения с Судом Видео-конференц-связи Гражданин имеет право находясь по адресу своего проживания пользоваться своими техническими средствами со своего компьютера используя сеть «Интернет» и программу «Скайп», при этом приобщать к делу в электроном виде заявления и ходатайства, в чём Суд не в праве отказать Гражданину.

5. Порядок удостоверения полномочий на подписание документов при осуществлении информационного взаимодействия Сторон.

5.1. Суд назначает ответственных сотрудников, уполномоченных на подписание документов от его имени при осуществлении обмена информацией между Сторонами в рамках настоящего Договора.

5.2. Гражданин непосредственно или через представителей осуществляет свои полномочия по осуществлению обмена информацией между Сторонами в рамках настоящего Договора.

5.3. Суд при получении информации обязан перенести её на бумажный носитель и оформить гарантию подписи путем проставления на документе отметки «ПОДПИСЬ ГАРАНТИРОВАНА», фамилии, имени, отчества должностного лица, рукописной подписи синего цвета, уполномоченного гарантировать подписи, заверенной печатью Суда, и даты которой гарантируется подпись.

5.4. Суд обязан вести отдельный журнал учета приёма документов и информации принятой от Гражданина. Журнал должен быть прошнурован, пронумерован, содержать следующую информацию: номер записи по порядку; дату поступления документа; входящий номер материала или дела, к которому относится информация или документ; Ф.И.0. и подпись уполномоченного сотрудника Суда.

6. Ответственность Сторон.

6.1. Стороны обязуются бережно хранить свои пароли к почтовому ящику и Скайпу и не передавать их третьим лицам.

6.2. После подпи***** настоящего Договора Суд несет ответственность перед Гражданином за ущерб, причиненный Судом Гражданину в результате подделки его подписи.

7. Разрешение споров.

7.1. Все возникающие споры в связи с исполнением настоящего Договора трактуются в пользу Гражданина.

8. Срок действия и порядок расторжения договора

8.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подпи***** и является бессрочным.

8.2. Расторжение Договора возможно только с согласия Гражданина в письменном волеизъявлении с личной подписью на бумажном носителе.

9. Прочие условия

9.1. Настоящий Договор заключается Сторонами в простой письменной форме на бумажном носителе, в двух идентичных экземплярах, имеющих равную юридическую силу: по одному для каждой из Сторон.

9.2. Все изменения и дополнения к настоящему Договору, совершаются в письменной форме и подписываются уполномоченными представителями Сторон.

9.3. Сторона, в случае изменения адресов и/или реквизитов обязуется не позднее 7 (семи) рабочих дней с момента изменения в письменной форме уведомить об этом другую Сторону. Такие изменения к настоящему Договору вступают в силу с момента получения соответствующей Стороной уведомления.

10. Адреса и реквизиты Сторон

10.1. Электронные адреса Суда на которые Гражданин может отправлять информацию согласно данного Договора, указывается Судом на своём официальном сайте в сети «Интернет» или на сайте Верховного суда http://www.vsrf.ru

Государственный орган судебной власти

Место нахождения: 121260, г. Москва, ул. Поварская, д.15, официальный сайт http://www.vsrf.ru

Гражданин Российской Федерации Сидоров Сидор Сидорович года рождения паспорт: выдан УПРАВЛЕНИЕМ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ города код подразделения зарегистрированного по адресу: , телефон: +7 , электронный адрес и простая электронная подпись: @mail.ru , Учётная запись в Скайпе:

Председатель Верховного суда РФ

________________________/ (Лебедев В. М.)

М.П.

_______________________/ (Сидоров Сидор Сидорович.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне здесь в этой теме даже не ответил никто- о сроках частной жалобы,

В определении суда должны быть указаны сроки.

15 дней с момента вручения определения, если вынесено вне судебного заседания. Если в судебном заседании, то 15 дней с момента вынесения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МИХА1974,

А потом отвечу, но зато буду знать, что по делу,а не просто за фабрикованность.

Понимаю вас, но это вариант Леконта Готов всех порвать, а потом ему нервы год мотали. Нет , вы не подставляйтесь . Переходите на ИНТЕРНЕТ обслуживание. Читайте договор и пускайте в дело.

Ваша проблема в отсутствии времени - она у всех Значит надо искать способы оптимизации борьбы.

Нарушил суд ваши права - пишите проц жалобу и из неё же делаете вторую: обжалуете назначение судьи . Вот вам и оптимизация.

Ещё раз нарущил - снова жалоба и на президента жалоба

и т д

Всё по электронке и требуйте все документы вам высылать по электронке Это законный способ защиты своих прав и никто не может его ОГРАНИЧИВАТЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В определении суда должны быть указаны сроки.

15 дней с момента вручения определения, если вынесено вне судебного заседания. Если в судебном заседании, то 15 дней с момента вынесения.

Ирина, если определение вынесено заочно, то с момента вручения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Европейский комитет по международным делам вводит список Магнитского из 32 человек

18 марта 2014, 14:38

18 марта 2014 г. – Сегодня на заседании Комитета по международным делам Европейского парламента большинством голосов был одобрен первый Европейский список по делу Магнитского. Санкции могут быть введены в отношении 32 человек, а именно:

Алисов Игорь Борисович (г.р. 11 марта 1968) - судья;

Дроганов Алексей Олегович (г.р. 11 октября 1975) – МВД РФ;

Егорова Ольга Александровна (г.р. 29 июня 1955) – Глава Мосгорсуда;

Гаус Александра Викторовна (г.р. 29 марта 1975) - ФСИН;

Герасимова Анастасия Анатольевна (г.р. 22 января 1982) - ФНС;

Гринь Виктор Яковлевич (г.р. 1 января 1951) – зам Генпрокурора РФ;

Карпов Павел Александрович (г.р. 27 августа 1977) – МВД;

Химина Елена Ивановна (г.р. 11 февраля 1953) - ФНС;

Клюев Дмитрий Владиславович (г.р. 10 августа 1967) - предприниматель;

Комнов Дмитрий Викторович (г.р. 17 мая 1977) - ФСИН;

Криворучко Алексей Вячеславович (г.р. 25 августа 1977) - судья;

Кузнецов Артем Константинович (г.р. 28 февраля 1975) – МВД;

Логунов Олег Владимирович (г.р. 4 февраля 1962) - МВД;

Майорова Юлия Михайловна (г.р. 23 апреля 1979) - юрист;

Павлов Андрей Алексеевич (г.р. 7 августа 1977) - юрист;

Печегин Андрей Иванович (г.р. 24 сентября 1965) - прокурор;

Подопригоров Сергей Геннадьевич (г.р. 8 января 1974) - судья;

Пономарев Константин Анатольевич (г.р. 14 августа 1971) - предприниматель;

Прокопенко Иван Павлович (г.р. 28 сентября 1973) - ФСИН;

Резниченко Михаил Владимирович (г.р. 20 февраля 1985) - прокурор;

Сапунова Марина Олеговна (г.р. 19 июня 1971) - МВД;

Шуполовский Михаил Юрьевич (г.р. 28 сентября 1983) - МВД;

Сильченко Олег Федорович (г.р. 25 июня 1977) - МВД;

Сташина Елена Владимировна (г.р. 5 ноября 1963) - судья;

Степанова Ольга Германовна (г.р. 29 июля 1962) - ФНС;

Строителев Денис Николаевич (г.р. 23 января 1973) - ФСБ;

Тагиев Фикрет Гамдулла-аглы (г.р. 3 апреля 1962) - ФСИН;

Толчинский Дмитрий Михайлович (г.р. 11 мая 1982) - МВД;

Ухналева Светлана Владимировна (г.р. 14 марта 1973) - судья;

Уржумцев Олег Вячеславович (г.р. 22 октября 1968) - МВД;

Виноградова Наталья Владимировна (г.р. 16 июня 1973) - МВД;

Воронин Виктор Геннадьевич (г.р. 11 февраля 1958) – ФСБ.

Ссылка на проект документа, одобренного Комитетом по международным делам Европейского парламента:

http://www.europarl.europa.eu/sides/getDoc.do?pubRef=-//EP//NONSGML+COMPARL+PE-528.148+01+DOC+PDF+V0//EN&language=EN

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, т к право обжалования возникает с момента, когда гражданин мог узнать о решении. Это правда с трудом пробивается в судейское сознание.... но это так

Для гарантии я пишу: срок обжалования не пропущен Если суд не применяет правильно правовые нормы и прецеденты ЕСПЧ прошу восстановить срок обжалования

Тогда если суд начинает волокиту и восстанавливать срок я подаю иск : судья сам признал, что не признаёт правовые нормы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 5 июля 2006 г. N 45-Г06-11

Судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации в составе:

председательствующего Пирожкова В.Н.,

судей Хаменкова В.Б. и Калининой Л.А.

рассмотрела в судебном заседании от 5 июля 2006 года материалы по частной жалобе М. на определение судьи Свердловского областного суда от 20 апреля 2006 года о возвращении его частной жалобы на определение судьи Свердловского областного суда от 16 марта 2006 года.

Заслушав доклад судьи Верховного Суда Российской Федерации Хаменкова В.Б., Судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации

установила:

М. обратился в Свердловский областной суд с иском к Дзержинскому районному суду города Нижнего Тагила Свердловской области об отмене решения этого же суда от 26 октября 1998 года.

Определением судьи Свердловского областного суда от 16 марта 2006 года в принятии указанного искового заявления к производству Свердловского областного суда по первой инстанции отказано.

Определением судьи Свердловского областного суда от 20 апреля 2006 года со ссылкой на пункт 2 части 1 статьи 342 ГПК РФ частная жалоба М. на вышеуказанное определение судьи возвращена по тем основаниям, что подана им по истечении срока обжалования и не содержит просьбы о восстановлении этого срока.

В частной жалобе заявитель просит об отмене определения судьи Свердловского областного суда от 20 апреля 2006 года о возврате его частной жалобы, ссылаясь на его незаконность и необоснованность.

Проверив материалы, обсудив доводы частной жалобы, Судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации считает определение судьи неправильным и подлежащим отмене.

Возвращая частную жалобу М., судья исходил из того, что обжалуемое заявителем определение об отказе в принятии искового заявления вынесено 16 марта 2006 года. В силу положений статьи 372 ГПК РФ срок его обжалования истек 28 марта 2006 года. А поскольку частная жалоба М. согласно штемпелю на почтовом конверте была направлена в адрес Свердловского областного суда только 3 апреля 2006 года, то есть по истечении срока обжалования, и не содержала просьбы о восстановлении этого срока, на основании пункта 2 части 1 статьи 342 ГПК РФ она подлежала возврату.

С таким выводом судьи согласиться нельзя.

В соответствии со статьей 372 ГПК РФ частная жалоба, действительно, может быть подана в течение десяти дней со дня вынесения определения судом первой инстанции.

Вместе с тем судьей не учтено, что это общее правило в его системном толковании с другими нормами процессуального права подразумевает вынесение судом первой инстанции определения в присутствии лица, имеющего право на его обжалование.

ГПК РФ не требует направления лицу, подавшему заявление в суд, извещения о времени и месте рассмотрения ряда вопросов, например, вопроса принятия заявления к производству суда, поэтому ему может быть не известно о принятом судом решении.

Для чего в целях обеспечения процессуального права на обжалование судебных постановлений частью 2 статьи 134 ГПК РФ предусмотрено вручение или направление заявителю мотивированного определения об отказе в принятии искового заявления.

В соответствии со статьей 227 ГПК РФ лицам, участвующим в деле, если они не явились в судебное заседание, то есть не присутствовали при вынесении судом определений о приостановлении или прекращении производства по делу либо об оставлении заявления без рассмотрения, высылаются копии определений.

Аналогичным образом решен вопрос и в отношении судебных решений (ст. 214 ГПК РФ).

Изложенное позволяет считать, что срок для подачи частной жалобы на такие судебные постановления, включая определения об отказе в принятии заявления, следует исчислять с учетом названных положений закона со дня, когда лицу, обладающему правом их обжалования, стало известно об их вынесении.

Как видно из материалов, копия определения судьи Свердловского областного суда от 16 марта 2006 года об отказе в принятии заявления М. была отправлена в его адрес 23 марта 2006 года.

Частная жалоба на указанное определение была подана заявителем 3 апреля 2006 года, что подтверждается почтовой квитанцией (л.д. 5).

Учитывая, что частная жалоба М. была подана в десятидневный срок со дня, когда ему стало известно об указанном определении, у судьи Свердловского областного суда не было оснований для ее возврата по мотивам пропуска такого срока.

При таких обстоятельствах определение судьи о возврате частной жалобы М. подлежит отмене, а материалы направлению в суд для выполнения требований статьи 343 ГПК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 374 ГПК РФ, Судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации

определила:

определение судьи Свердловского областного суда от 20 апреля 2006 года отменить, материалы возвратить в тот же суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МИХА1974, даже если Вы придёте в суд после окончания высшего учебного заведения и защиты докторской диссертации по юриспруденции- Вас там "обуют". Ну например, абстрактно, Вы заявляете: дважды два четыры. Показываете официально опубликованную таблицу умножения и вытаскиваете из кармана 2 спички, кладёте на стол, потом ещё 2 спички. 2 раза по 2. Так? Считаете с гордым видом - четыре. Судья говорит 5.

Таскайте с собой диктофон и требуйте перенести запись с вашего диктофона в комп суда и на основании этого делать протокол. Конечно вам откажут, нет интереса, нет простора для манёвра. Заявляйте судье отвод, т.к. подозреваете его в готовности совершить махинацию. Он , конечно, отметёт, мол, не доказал. Попробует запугать, мол, сядете Вызовет приставов. Тогда требуйте,чтоб занесли в протокол, что Вы ведёте аудиозапись на диктофон такой -то марки.

Диктофон тоже не защита. Могут написать чего угодно.

Таких эпизодов в моей практике множество. Система. Это то, что заменяет в РФ Конституцию и все Законы со здравым смыслом. Можете подавать заяву о преступлении судьи и секретаря. Она не будет рассмотрена. Подайте в суд, обжалуйте и так до бесконечности.

Бывает апель инстанция отменяет, но не ликуйте, райсуд повторит тож самое. При постоянном качании своих прав к Вам может придти доктор с предложением провериться и воспользоваться конституционным правом на бесплатное лечение от душевного заболевания, начальство может предложить уволиться, а не то у них будет налоговая проверка и т.д из прелестей рос. образа жизни.

Тут кто-то писал, что президент не имеет права вмешиваться в судебную власть. Он-гарант Конституции. В Грузии Саакашвили сделал жизнь по Закону. Да много где в мире давно порядок. Оттого и живут лучше нашего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подайте в суд, обжалуйте и так до бесконечности.

-БОЛОТО!!!

При постоянном качании своих прав к Вам может придти доктор с предложением провериться и воспользоваться конституционным правом на бесплатное лечение от душевного заболевания, начальство может предложить уволиться, а не то у них будет налоговая проверка и т.д из прелестей рос. образа жизни.

Качание своих прав? Каким путём? Угрожать кому-то из аппарата суда? Это глупо,кто угрожает тот как правило не делает ни чего.

Выше говорил о УК РФ!!! Видимо меня не поняли, потому что здесь одни цивилисты! А то, что было сказано, то оно ведь не в ваш адрес сказано - у каждого свои взгляды и достоинство. И за чем пересказывать систему нашего правосудия?

А юридически бороться не юристу вообще не получится,т.к. вышестоящие сливают инфу и козыри твои в нижестоящую и всё!!!Там всё подчистят и подготовятся и помощь окажут!

Цитата:

В определении суда должны быть указаны сроки.

15 дней с момента вручения определения, если вынесено вне судебного заседания. Если в судебном заседании, то 15 дней с момента вынесения.

Правда???

Указано!

Читайте внимательно моё сообщение в этой теме "Вчера 14:24"

Там говорится о времени -сколько рассматриваться будет и вообще будет, если заявление о восстановлении срока приложено!

Переходите на ИНТЕРНЕТ обслуживание. Читайте договор и пускайте в дело.

Ну указал же на это!!! Что с этим как раз проблема - тебе не пришло уведомление о принятии!!! и что гадай на гуще??? Я так сроки процессуальные пропустил, потому что считал, что отправил,а сказали не отправлял! В мосгорсуд отправьте на электронку и покажите уведомление о принятии!!!

Конечно беру в счёт, что возможно на Ваш адрес в мосгорсуде, как защита антивируса срабатывает и Вам высылают, но мне нет!!!

Только приходит если через зама окно обращаешься - Здесь вы можете оставить свое сообщение (убедительная просьба не направлять через «Окно заместителя председателя» кассационные жалобы, надзорные жалобы, обращения, ходатайства об отложении судебного заседания).

С таким подходом и подталкиванием на частные жалобы так и будем бегать по кругу и мечтать о реформе.Судьи , что из своего кармана заплатят?Нет!Нашими же налогами. Никогда эта система не будет т.о. в убытке,т.к. заплатят за год они максимум по сотне дел и , а выполнится ли решение?Это всё напоминает борьбу за краповый берет,где ты бежишь с весом 20 кг по препятствиям, а потом тебе ещё бой предстоит с бойцом.Не все доходят до боя и здесь система в этом и заключается.

Хотябы массовые жалобы одновременно нужно на одного и того же судью, как то так. Т.е. выбрать одного самого супостата и по сайту суда отследить все решения и когда назначены апели, договориться с этими людьми, что такого то числа давайте вместе отправим в один день жалобы в ккс!

Своего рода стоп-хам организовать!А не довольных найти, как 2 пальца. Вроде бы и обращение в ккс сроками не поджато.

А остальное всё это точечные бомбордировки,которые эта система переваривает уже десятилетия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может всё-таки ЕСПЧ начнёт больше внимания уделять жалобам из России?

Я так понимаю что рейдерский захват территорий только начался.

Списки, простите, "кастрированные", необходимо распространять санкции на семьи, детей и т.д. Тот самый случай, когда близкие родственники должны доказать специально созданной комиссии, что резко негативно относятся к деятельности конкретных персон. Доказать проблематично, учитывая что на эти деньги они сами все живут.

Нужно учитывать аффилированность, связи, движение капиталов.

Пускай санкции только на конкретных персон, но на все активы, с которыми они аффилированны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МИХА1974,

Ну указал же на это!!! Что с этим как раз проблема - тебе не пришло уведомление о принятии!!! и что гадай на гуще??? Я так сроки процессуальные пропустил, потому что считал, что отправил,а сказали не отправлял! В мосгорсуд отправьте на электронку и покажите уведомление о принятии!!!

Если Вам не прошло автоматическое уведомление о недоставке письма, значит оно доставлено :yes2:

http://guvd-nso.ucoz.com/load/zhaloba_na_nepoluchenie_otveta_ot_ssp/1-1-0-62

Кроме того вы не учитываете, что суд должен доказать неполучение, а ваша отправка ПРЕЗЮМИРУЕТСЯ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким подходом и подталкиванием на частные жалобы так и будем бегать по кругу и мечтать о реформе.Судьи , что из своего кармана заплатят?Нет!Нашими же налогами.

Не надо бегать по кругу, надо долбить в цель пока она не пробьётся. Не приняли частную жалобу по электронке -иск подаёте за нарушенное право , тоже по электронке

Опять не приняли -снова иск и т д Набрали десяток и послали почтой вместе с частными жалобами. Суду должно быть НЕЫГОДНО нарушать права граждан, как экономически, так по временным затратам. Потому каждое нарушение надо обжаловать и исковать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотябы массовые жалобы одновременно нужно на одного и того же судью, как то так. Т.е. выбрать одного самого супостата и по сайту суда отследить все решения и когда назначены апели, договориться с этими людьми, что такого то числа давайте вместе отправим в один день жалобы в ккс!

Массовые жалобы должны быть на президента и судей-преступников

Если президент формирует преступную судебную власть, то он должен нести ответственность. А тратить время на каждого судьишку - хлопотно и малоэффективно. Эта армия исполнителей преступных приказов должна быть сметена полностью.

http://isk-k-presidentu.blog.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно требовать такой инициативы от президента и думы, а бездействие исковать, и обжаловать как нарушение своих прав

Ирина, Вы - грамотный юрист, но по-моему,обращаться к президенту и думе -это бесполезная трата времени и сил.Надо провести общероссийский независимый референдум о прекращении финансирования ЕСПЧ. Если они работают на Путина, то пусть он им и платит из своего кармана, а не из казны. А то нам все твердят: денег нет в казне ни на что, значит надо сократить расходы на что попало!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

справедливость, да и я давно толкаю мысль о прекращении финансирования ЕСПЧ и на эти деньги обеспечить реформу судебной власти в РФ - прекращение НАЗНАЧЕНИЯ судей Властями ( за что она в итоге их же и обслуживает) и замена на ВЫБОР народом, чтобы народ обслуживала

обращаться к президенту и думе -это бесполезная трата времени и сил

Не согласна, т к их отказ в обеспечении наших прав - это доказательство злоупотреблений, создание судов под себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Святая простота . От ЕСПЧ они в ближайшее время сами откажутся. Никакими реформами здесь не пахнет. Они на весь мир забили . Никто не позволит нам провести референдум. Здесь пахан решает. Чувство реальности потеряли. В психиатрии это называется реформаторский бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леконт, мне тоже так кажется, не даром же о суде в СНГ заговорили, значит рассматривают это. А граждане в состоянии эйфории готовы забыть все грехи победителю... Им права-то по сути не нужны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд СНГ будет. Москалькова не свою идею высказала, с её стороны это было бы нескромно. Мысль подкинул вождь, но не напрямую, а через ближайших помощников. Много чести будет Москальковой получать ЦУ лично от вождя. А если вождь так решил -то так и будет.

Здесь нет народа. Тут совки, а они выберут. А старых "заслуженных" кадров куда? Гнать? А ведь эти люди - опора властной вертикали, столько лет верой и правдой ... и пинка под зад?

Ну, если помечтаем, сбылась мечта о выборах судей и вот сошлись на конкурсной основе представитель династии, где дедушки-бабушки, мама с папой были судьями, он же племянник и двоюродный-троюродный брат судей Петров и выходец из плебейского сословия, сын токаря и уборщицы, получивший высшее юридическое, Иванов. Ну кто ж пропустит Иванова?

Посчитают голоса как надо. Обжаловать можно в суд. Что такое рос. суд- понятно.

2-ой вариант этих выборов, кому -то покажется фантастичным, но тут вполне реальный. Посчитали как есть, у Иванова 85% но судьёй стал Петров. Суд указал в своём решении, что у Иванова 85% и потому должность судьи достаётся Петрову.

Ирина, можешь вопить на всю "Зону Закона", что судей надо проверить у психиатров, что они сошли с ума, подавать заявы в СК и дальше по суд.инстанциям, можешь в суд СНГ, который тебе хочется попробовать, чтобы осилить дорогу на пути к правосудию. ВСЁ БУДЕТ ПРИЗНАНО ЗАКОННЫМ.

Можешь депутатам: стойкому борцу за права трудящихся тов. Зю, сыну юриста, "справедливцу" и ЕдРу. От них получишь исчерпывающий ответ:"Судебная власть у нас независима и тд".

При нынешних реалиях... абсурд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качание своих прав?

Как я понимаю, это -постоянная подача жалоб и исков и обжалование по всем вышестоящим инстанциям. Доктора считают это кверулянтством. .

Кверуля́нтство — непреодолимая сутяжническая деятельность, выражающаяся в борьбе за свои права и ущемлённые интересы. Кверулянт осуществляет подачу жалоб во всевозможные инстанции, исковых заявлений в суд. Любые принятые решения по этим искам оспариваются.

Это из гугля. То, что Вы ранее никогда не были на учёте у психиатров -не док Вашего душевного здоровья, Были здоровы, но вот приболели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...