Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Недоступность ЕСПЧ. Обращение. Протест. Требование.


Недоступность ЕСПЧ. Обращение. Протест. Требование.  

3 пользователя проголосовало

  1. 1. Недоступность ЕСПЧ. Обращение. Протест. Требование.

    • поддерживаю
    • полностью поддерживаю


Рекомендуемые сообщения

Требовать от Гос думы, Мин Юста , Президента и всяких органов при президенте прекращения отчислений на ЕСПЧ и направление этих денег на реформу судов РФ - полной замены и организации общ комитетов по контролю

Финансирование наднационального суда - это не самые большие траты.

Было бы опрометчиво, изначально рассчитывая на защиту именно наднационального суда, требовать его закрытия.

Многие вещи там действительно непонятны.

Надо изучать, как поступить при наступлении тех или иных событий. Например немотивированного отказа Секретариатом или единоличным судьёй; отказа в принятии обеспечительных мер.

Тем более у меня сложные дела, и много предполагаемых нарушений, будут и обеспечительные меры и достаточно много обращений. Поэтому надо смотреть на реакцию Европейского Суда.

Моя цель защитить себя, близких; добиться рассмотрения дела в Страсбурге, компенсаций и расследования по завершению этого рассмотрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 334
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Тем более у меня сложные дела, и много предполагаемых нарушений, будут и обеспечительные меры и достаточно много обращений. Поэтому надо смотреть на реакцию Европейского Суда.

Моя цель защитить себя, близких; добиться рассмотрения дела в Страсбурге, компенсаций и расследования по завершению этого рассмотрения.

Наднац суд дано стал национальным Это стоит понять. Причём в худшем варианте: из нац вы хоть решение получаете, из ЕСПЧ НИЧЕГО. Просто выкинут всё в корзину и напишут о том, что судья, который и в глаза не видел ничего, признал неприемлимым В действительности судье наплёл что то рос референт , предложил согласиться с ним и судья ЕСПЧ согласился, чиркнул свою закорючку на папке со многими досье, среди которого и ваше, и вам отошлют письмо о неприемлимости.

Теперь смотрите за 2012 - рассмотрено по существу 119 дел . Тысячи выброшены. Это лото по усмотрению референтов. Да адвокаты там свои трутся, анищики всякие :yes2:

Насчёт небольших денег я бы не сказала, что миллионы евро не пригодятся тут на смену всей судейской шушеры и разработки программы по их выбором, её реализации. А потом уже со своими делами в нащих же судах и разобраться, причём с привлечением виновных к настоящей ответственности

А то ЕСПЧ из кармана казны сам сосёт и компенсации назначает, а судьи продолжают коррумпироваться. Смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе смысл.

Люди получают материальную компенсацию, кто-то добивается справедливого расследования. Я не могу ждать пока рак на горе свистнет и зависеть от времени и событий, которые могут не наступить.

По сравнению с олимпиадой, саммитом АТЭС и другими мегараспилами - это наиадекватнейшее расходование средств, и крайне небольшое.

Проверьте хоть один заказ на несколько миллиардов рублей и Вы одна сэкономите бюджету больше средств, чем выделяется на ЕСПЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DmitriyZ,

то наиадекватнейшее расходование средств, и крайне небольшое.

сколько и в чём наиадекватнейшее? Озвучьте вашу цифру и разделите на 119. Вы узнаете стоимость рассмотрения в ЕСПЧ 1 жалобы за счёт налоголательщиков, которые потом компенсацию жертве нарушения выплатят так же из своего кармана налогового.

С другой стороны посмотрите как ЭТО отразится на судебной системе Вам завтра снова понадобится в суд и там тот же бардак. Вы уверены, что попадёте в 119 счастливчиков?

Собственно я не предлагаю вам забрать жалобы из ЕСПЧ. Наоборот, всем рекомендую их туда забрасывать. Но параллельно нужно либо заставлять ЕСПЧ решать наши задачи глобально, либо прекратить его финансировать.

Не вижу как одно мешает другому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2013 году ЕСПЧ признал неприемлемыми почти 99% жалоб, поступивших из России http://pravo.ru/news/view/101652/

Всего в отношении России было принято 129 постановлений, в 40 из которых было указано на нарушение права на справедливое судебное разбирательство.

Ну представьте себе, в остальных 23 845 неприемлимых жалобах не было нарушений права на справедливое судебное разбирательство)))) это же курам на смех

И почитайте коментарии на указанном сайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озвучьте вашу цифру и разделите на 119. Вы узнаете стоимость рассмотрения в ЕСПЧ 1 жалобы за счёт налоголательщиков, которые потом компенсацию жертве нарушения выплатят так же из своего кармана налогового.

было вынесено 119 постановлений, некоторые жалобы были объединены.

Например по делу о пострадавших жителях Чечни. Было 12 заявителей.

http://ria.ru/incidents/20140122/990517104.html

Поэтому если предположить, что 1 постановление к России обходится в 200 тысяч евро, то рассмотрение одной жалобы стоило менее 20 тысяч.

При этом люди в конкретном случае добились справедливости. И это хорошо.

Одно другому мешает. Если мне не удастся добиться рассмотрения в ЕСПЧ, тогда сам туда поеду, буду разбираться.

А почему все считают что русскоговорящие сотрудники Секретариата из России?

Когда дозвонился - мне ответила женщина, говорящая с явным иностранным акцентом.

Конечно я осознаю риски, поэтому зарегистрировался на форуме и уточнил некоторые вопросы. Ясности стало немного больше. Понял, что надо давить напором. Иначе не услышат.

Что любимая практика сливать всё в 1 досье, признавать 1 жалобу не приемлиемой и а этом основании отказаться от рассмотрения всех остальных. Кто-то явно "путает" понятия "досье" и "жалоба". Признавая неприемлимым по сути всё досье оценивая одну жалобу.

Вообще такая практика в ЕСПЧ есть, называется злоупотребление правом. Когда ряд жалоб заявителя был отклонён, а остальные ЕСПЧ отказался рассматривать.

Неоднократная подача сутяжнических и явно необоснованных жалоб, сходных с предыдущими отклоненными жалобами того же лица, рассматривается Европейским судом как злоупотребление правом на судебную защиту.

В частности, в качестве сутяжнических жалоб Европейским судом рассматриваются многочисленные обращения одного и того же лица, которые лишены какой-либо реальной цели и (или) касаются совсем незначительных по размеру денежных сумм. В качестве сутяжнических жалоб также расцениваются последовательные явно необоснованные жалобы, сходные или связанные по существу с уже отклоненными жалобами, а также жалобы, представляющие собой повторяющиеся претензии, которые препятствуют надлежащему осуществлению правосудия (дело "М. против Соединенного Королевства" (M. v. the United Kingdom) <1>).

--------------------------------

<1> Decision of the European Commission of 15 October 1987 as to the admissibility of application. M. v. the United Kingdom N 13284/87.

Подобная позиция была высказана Судом в деле "Филис против Греции" (Philis v. Greece) <1>, в котором заявитель подал семь жалоб. Часть из них была признана абстрактным обжалованием национального законодательства, часть отклонена ввиду отсутствия у заявителя статуса жертвы. В итоге последняя жалоба заявителя была признана неприемлемой по мотиву злоупотребления правом на судебную защиту. При этом Суд указал, что в совокупности жалобы заявителя лишь создают излишнюю работу для юрисдикционных органов, несовместимую с их реальной функцией защиты основных прав.

--------------------------------

<1> Decision of the European Commission of 17 October 1996 as to the admissibility of application N 28970/95 Philis v. Greece.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погуглил немного.

Референт А. Дацкевич

Оказывается он там уже давно работает. Вот новость за 2000 год "На Минфин подали жалобу в Европейский суд"

Человек жалуется 5 жалоб объединены в одно досье № 11359/07, а потом было отказано.

Жалоба No. 35544/07 тоже референт А. Дацкевич.

Никого не обвиняю и не подозреваю, но явно активистами и правозащитниками должна быть проделана работа, по сбору информации о том когда и кому признавали непримелимыми жалобы и кто был докладчик.

Кроме того, как заметили в 15м комментарии:

15. Anonymous - 30.10.2012 15:12:06

когда жалоба неприемлема: 1. если она не совместима с положением Конвенции, 2. Жалоба явно беспочвенна, 3. Жалоба недостаточно обоснована. Решение суда является окончательным, ОДНАКО, оно может быть пересмотрено, если суд получит письменное заявление, поданое самим заявителем, что он имеет дополнительную информацию, которая может склонить суд изменить своё решение о неприемлемости жалобы.

Я не сторонник обращений к Президенту, Думе и т.д. и т.п. надо давно понимать что это не эффективно.

А вот единой базы я не нашёл, кто и чьи жалобы из России признавал неприемлимыми.

В последней ссылке 500 комментариев, недовольных много а объединения нет.

В свою очередь все свои жалобы я буду полностью сканировать с приложениями, чтобы была полная информация.

И нужно понимать, что если необоснованно отказывают в рассмотрении жалобы в ЕСПЧ - это верх бесчеловечного и цинничного обращения. В случае, если такие факты подтверждаются - эти люди должны быть первыми на попадание в "Список Магнитского"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё:

Можно ли победить в Европейском суде?

И на ЕСПЧ есть пятна

ЖЖ Комиссарова (г. Чита)

Может жалобы подавать на английском?

Или нет смысла?

Может отстоять и право на информацию?

Например запросить список сотрудников Европейского Суда и их должности. Это не ФСБ, не Интерпол, а самая открытая должна быть международная организация. Или эта информация есть на сайте ЕСПЧ?

У нас есть Независимый совет по правам человека На 1-2 людей я могу выход найти.

Надо действительно поднимать шум если факты подтвердятся и имеют массовый характер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DmitriyZ,

Если мне не удастся добиться рассмотрения в ЕСПЧ, тогда сам туда поеду, буду разбираться.

Уже ездили недовольные граждане :yes2: Кончилось следующим: назначили рандеву в архиве, предоставили дело В нём оказалась сама жалоба заявителя и .... всё . Все просьбы ознакомить с документами суда были оставлены без внимания. Никто более не спустился, время рандеву закончилось и человека попросили покинуть суд

Итак: решений о неприемлимости НЕТ в принципе, есть просто закорючка судьи о согласии с мнением референта. Референты засланцы РФ и обслуживают их заславших. ЕСПЧ этим доволен: зарплата капает, жалобы навыброс, причём руками самой РФ. Жалобы россиян на ЕСПЧ остаются без ответа ГОДАМИ. Причём каждое нововведение ЕСПЧ направлено только на одну цель: затруднить подачу жалоб

Нам мало своих судов, чтобы бороться с ЕСПЧ? лучше свои суды разнести в пух и прах и создать новые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 1-2 людей я могу выход найти.

Надо действительно поднимать шум если факты подтвердятся и имеют массовый характер.

Выход ЕДИНСТВЕННЫЙ: прекратить их финансирование Лучше не придумать

Поэтому если предположить, что 1 постановление к России обходится в 200 тысяч евро, то рассмотрение одной жалобы стоило менее 20 тысяч.

При этом люди в конкретном случае добились справедливости. И это хорошо.

Не поняла. Как вы расчитали? вы исходите из отчисления РФ в СЕ на содержание ЕСПЧ и к этому прибавьте присужденные компенсации ЕСПЧ. Эта сумма УТЕКАЕТ из Казны РФ в качестве платы за ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЯ и соответственно НИКАК не влияет на их ПРЕСЕЧЕНИЕ. Наоборот, мы оплачиваем миллионами евро коррупцию, неправосудие - это же МАРАЗМ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен. Надо всё делать. Наших судов много а ЕСПЧ один. Наши суды контролируются государством, которому всё равно, а ЕСПЧ - ПАСЕ

hudoc.echr.coe.int/sites/eng/Pages/search.aspx#{"fulltext":["appendix"],"languageisocode":["ENG"],"documentcollectionid2":["CASELAW"],"itemid":["001-140783"]} Вот пример объединения 243 жалоб

Так что количество постановлений ЕСПЧ и удовлетворённых жалоб заявителей может сильно отличаться.

Не понял панику. Присуждение компенсаций справедливых это нормально. Финансирование ЕСПЧ тоже нормально. На это деньги должны быть всегда. Что же Вы беспокоитесь за незначительные суммы, когда в РФ страшные растраты в госкорпорациях и на мегапроектах.

Странно это. Вам ближе зарплата Сечина в 50млн$ на госпредприятии или финансирование ЕСПЧ, который хоть чьи-то жалобы удовлетворяет?

У меня финансовые претензии тоже большие к государству. Ну и что из этого? Государство должно отвечать за нарушение Конвенции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DmitriyZ,

финансирование ЕСПЧ, который хоть чьи-то жалобы удовлетворяет?

Я против дискриминации и коррупции Я не считаю, что ЕСПЧ должен выбирать чьи то жалобы, а чьи то и большинство выбрасывать даже без решений. Это НЕУВАЖЕНИЕ, ПРЕНЕБРЕЖЕНИЕ, это НЕСОВМЕСТИМО с его статусом. Следовательно, действуюший ЕСПЧ вовсе не задуманный ЕСПЧ

Странно это. Вам ближе зарплата Сечина в 50млн$ на госпредприятии или финансирование ЕСПЧ, который хоть чьи-то жалобы удовлетворяет?

Нет, любая коррупция , мошенничество и воровство мне неприятны.

Ну и что из этого? Государство должно отвечать за нарушение Конвенции.

Нет за нарушение Конвенции должны отвечать НАРУШИТЕЛИ, а не Казна , т е деньги населения в том числе Значит, пока нет регресса по компенсациям , присуждённым из Казны, нет рычага давления на коррупцию и злоупотребления, есть очередное перераспределение денег потерпевшим за счёт других потерепевших

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наших судов много а ЕСПЧ один. Наши суды контролируются государством, которому всё равно, а ЕСПЧ - ПАСЕ

Наши суды по Конституции должны контролироваться НАРОДОМ, тогда они буду соблюдать законы, а не обслуживать гос чиновников

ЕСПЧ - контролируется ПАСЕ, который имеет основной интерес от РФ - ДЕНЬГИ и иные меркантильные интересы. Поэтому пока текут деньги им ВСЁ РАВНО как ЕСПЧ решает вопросы нарушения прав человека. Главное быть в согласии с властями, отстёгивающими миллионы евро.

Поэтому народу лучше и дешевле один раз и навсегда изменить судебную систему в интересах всех, чем оплачивать ЕСПЧ в интересах некоторых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я против дискриминации и коррупции Я не считаю, что ЕСПЧ должен выбирать чьи то жалобы, а чьи то и большинство выбрасывать даже без решений. Это НЕУВАЖЕНИЕ, ПРЕНЕБРЕЖЕНИЕ, это НЕСОВМЕСТИМО с его статусом. Следовательно, действуюший ЕСПЧ вовсе не задуманный ЕСПЧ

Легко свалить на других "Пусть Ванька делает". Вы можете прекратить финансирование ЕСПЧ - нет.

Вы можете изменить национальную судебную систему снизу - нет.

Разговор к сожалению ни о чём получается.

Должны контролироваться народом но не контролируются. Надо исходить не из теории.

Да, дешевле один раз изменить судебную систему по направлению к соблюдению законов, эффективным способам снятия полномочий с судей и т.д. Но кто это может сделать? Мне кажется один гражданин в России и это не Вы и не я.

100 000 голосов и обсуждение идеи после РОИ не обеспечивает гарантию, что такие изменения не будут осуществлены в самом извращённом виде и ничего не поменяется. Или просто плюнут и не станут рассматривать, сказав что "всё хорошо". Привлечение внимания к проблеме в данном случае даёт больший эффект чем само рассмотрение инициативы чиновниками.

Гораздо эффективнее будет собраться заявителям, чьи жалобы были признаны неприемлимыми, провести независимую экспертизу и пикетировать ЕвроСуд, или забрасывать тухлыми яйцами тех нелюдей, которые препятствовали рассмотрению вполне обоснованных жалоб. Я не знаю до какого "предела" законно можно протестовать во Франции, но явно там законы более гуманные. Гораздо эффективнее добиться расследования против тех клерков, которые себя считают небожителями в ЕСПЧ и привлечь их к уголовной ответственности.

Противоправным действиям должны быть соразмерные методы противодействия, которые может инициировать и вести как 1 человек, так и группа человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были ли случаи объявления голодовок в связи с неоправданным признанием жалобы неприемлемой? Или неоправданными действиями сотрудников Секретариата?

Пикетировали ли ЕСПЧ?

Какой результат. Интересен такой опыт. Я ничего не исключаю. Как уже говорил, у меня не просто судебные разбирательства, а нарушение статьи 3 и 8 ЕКПЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DmitriyZ,

Привлечение внимания к проблеме в данном случае даёт больший эффект чем само рассмотрение инициативы чиновниками.

Абсолютно согласна Только проблему надо сформулировать ПРАВИЛЬНО.

Вы же проблему пока не поняли. В РФ ТОЛЬКО

Вы можете изменить национальную судебную систему снизу -

Больше НИКТО, т к все остальные заинтересованы в той, что есть, включая Президента

Пока снизу НЕТ требования и воли, сверху мана небесная не упадёт

Легко свалить на других "Пусть Ванька делает".

Для это и есть ЕСПЧ и все именно на " ваньку" -ЕСПЧ надеятся :yes2:

Вы можете прекратить финансирование ЕСПЧ - нет.

Гос Дума может, а народ может влиять на Гос думу. Значит, надо влиять, а не спать

Должны контролироваться народом но не контролируются. Надо исходить не из теории.

Надо исходить из ЗАКОНА и не позволять его нарушать никому, в том числе Гос думе: по Конституции судебная власть должна выбираться народом, им же контролироваться. В реальности выбирается Президентом и контролируется им, Правительством и самой судебной властью

Это нарушение закона , вы на него согласны, другой согласен и ищете выход где то .... в Страсбурге, причём не по именно этому вопросу - нарушение права на ЗАКОННЫЙ СОСТАВ СУДА, а по частному вопросу

Да, дешевле один раз изменить судебную систему по направлению к соблюдению законов, эффективным способам снятия полномочий с судей и т.д. Но кто это может сделать? Мне кажется один гражданин в России и это не Вы и не я.

Если это Президент, то народ его и должен заставить ЭТО сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100 000 голосов и обсуждение идеи после РОИ не обеспечивает гарантию, что такие изменения не будут осуществлены в самом извращённом виде и ничего не поменяется. Или просто плюнут и не станут рассматривать, сказав что "всё хорошо". Привлечение внимания к проблеме в данном случае даёт больший эффект чем само рассмотрение инициативы чиновниками.

Абсолютно точно, потому надо запараллелить петиции на обращения в ВС по обжалованию бездействий и назаконных решений Гос думы, президента . Вот 100 000 жалоб в ВС разве плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гораздо эффективнее добиться расследования против тех клерков, которые себя считают небожителями в ЕСПЧ и привлечь их к уголовной ответственности.

Расследование приведёт знаете куда? :lol: К председателю ЕСПЧ и СЕ, и даже к ПАСЕ. Легче своих небожителей привлекать к уголовной ответственности и главное перспективнее, эффект сильнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговор к сожалению ни о чём получается.

Он ни о чём до тех пор, пока вы не поймёте: в своём доме порядок наводить лучше самим , чем нанимать посторонее лицо: оно вам сегодня наведёт порядок, а завтра вы снова его должны привлекать, потом упереть у вас что то может ... А когда вы сами на себя рассчитываете, то порядок наводите в любой момент и опыт имеете

Примерно такую позицию депутатов ПАСЕ я и доводила до форумчан: САМИ разбирайтесь со своими судами В принципе они правы, только если бы деньги не брали за то, чего не делают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добиться рассмотрения жалоб в ЕСПЧ, при всём их нежелании, уже результат.

Многие внутригосударственные изменения возможны когда выступает масса людей, хотя бы 10-30% населения.

Так что я конечно Вас поддерживаю, но в вопросе обрубания финансирования ЕСПЧ - это глупо. Надо повлиять чтобы они добросовестно работали на уровне Секретариата.

Мне сейчас не о высоком думать, как я уже сказал нарушены статья 3 и 8 ЕКПЧ, защитить бы свои права, права компании.

Поэтому спросил, про голодовки и пикетирование. Это тоже привлечение внимания. Пускай к частной проблеме. Дальше 10 человек будет так же добиваться рассмотрения своих обоснованных жалоб, потом 100, потом ещё больше...

Нет здесь судебной защиты. Вы говорите про состав суда. У меня ряд дел просто не принимают к рассмотрению. Это явнейшее нарушение статьи 6 Конвенции. Не говоря о том, что этими исками выдвигались требования к органам власти, которые остались неудовлетворены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DmitriyZ,

но в вопросе обрубания финансирования ЕСПЧ - это глупо. Надо повлиять чтобы они добросовестно работали на уровне Секретариата.

Ваша ошибка в непонимании, что секретариат ПЕШКА и исполняет указания руководства ЕСПЧ. Повлиять на ЕСПЧ можно единственным способом - перестать их кормить или создать угрозу . Т е при движении масс в этом направлении ЕСПЧ САМ может повернуться к населению лицом, а не задней частью

Мне сейчас не о высоком думать, как я уже сказал нарушены статья 3 и 8 ЕКПЧ, защитить бы свои права, права компании.

Поэтому ЕСПЧ всех и надувает годами. тех кого надул, они просто плюют в его сторону, кого ещё не надул - ждут и надеются. Потом будут плевать

Вы ознакомились с процентом неприемлимых жалоб? 99% Если вы рассчитываете попасть в 1%, то сообщу вам, что жалоба ,например, Сергеева А А, в отношении которого сфабриковали УД, избили, заразили в СИЗО туберкулёзом, признали психом , пролечили принудительно 2 года признали НЕПРИЕМЛИМОЙ когда он ещё " лечился". Документов им было навыслано ГОРЫ и всё о преступлениях властей против прав человека.

Он сам на английском направлял председателю ЕСПЧ запрос о решении и удивление : с каких пор ЕСПЧ узаконил карательную психиатрию. Ответа не получил. Причём тут секретариат? смотрите выше , выше, ещё выше - сговор и коррупция на международном уровне. Там как раз вам не дотянуться - а вот своих разогнать - гораздо проще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы говорите про состав суда. У меня ряд дел просто не принимают к рассмотрению

так потому и не принимают: состав суда незаконный - ставленники власти, чегой то они у вас будут принимать иски к власти?

неужели так трудно понять: в РФ НЕЗАКОННЫЙ СОСТАВ СУДА. Поэтому и только поэтому все проблемы., которые невозможно разрешить иным способом, тем более в ЕСПЧ.

Не говоря о том, что этими исками выдвигались требования к органам власти, которые остались неудовлетворены.

:lol: ну и теперь вникните в то, что я вам толкую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там как раз вам не дотянуться - а вот своих разогнать - гораздо проще

Разговор к сожалению к "ни о чём сводится". Если это так просто - чтож Вы не дотянулись ещё?

Я видел процент неприемлимости жалоб, это вызвало серьёзное беспокойство. Поэтому не исключаю никакие варианты событий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DmitriyZ, разговор у меня совершенно конкретный, а вот у вас какие то иллюзии. Вам кажется, что легче навести порядок на Западе из России, чем в России из неё же. Вам проше собрать пикет перед ЕСПЧ, чем перед Гос думой.

Запад заинтересован в загнивании РФ. В нём незаинтересован только сам народ РФ. Так и надо искать объединения заинтересованных

Это очень распространённая позиция россиян, что кто то им поможет. Ну вот КТО ТО и ГДЕ ТО. Да плевать росс властям на кого то. Пока свои низы не начнут требовать своих прав от Власти, самой верхней, НИКТО не поможет. Максимум запад профинансирует внутренее движение недовольных. Но оно всё равно должно быть ИЗНУТРИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел процент неприемлимости жалоб, это вызвало серьёзное беспокойство. Поэтому не исключаю никакие варианты событий.

А по моему тут как раз уже можно более не беспокоиться :000430: а потребовать деньги ( миллионы евро) не выбрасывать на 1% жалоб, перераспределить их на другие, ЭФФЕКТИВНЫЕ цели

Если это так просто - чтож Вы не дотянулись ещё?

Тянусь. Но мало понимающих. Вы наглядный пример. Вам нужно тянуться на Запад для решения одной жалобы... а завтра снова на Запад и после завтра? Воспринимайте себя как часть общества и думайте о том, что именно общество обустраивает свою жизнь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...