Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Недоступность ЕСПЧ. Обращение. Протест. Требование.


Недоступность ЕСПЧ. Обращение. Протест. Требование.  

3 пользователя проголосовало

  1. 1. Недоступность ЕСПЧ. Обращение. Протест. Требование.

    • поддерживаю
    • полностью поддерживаю


Рекомендуемые сообщения

9.5.1 В силу ч. 4 ст. 1 ГК РФ: «Никто не вправе извлекать преимущество из своего незаконного или недобросовестного поведения». Если мы возьмем «ответы» должностных лиц, то очень быстро убедимся, что они извлекают преимущества из своего незаконного и недобросовестного поведения, когда не рассматривают обращения в установленном законом порядке.

Под злоупотреблением правом в ч. 1 ст. 10 ГК РФ понимается «…осуществление гражданских прав исключительно с намерением причинить вред другому лицу, действия в обход закона с противоправной целью, а также иное заведомо недобросовестное осуществление гражданских прав».

По моим обращениям и «ответам» мы можем убедиться, что я обращался не с целью причинения вреда кому-либо в обход закона с противоправной целью, а исключительно в установленном законом порядке и с целью добиться ЭЛЕМЕНТАРНОЙ справедливости. Что мы видим по «ответам»?

По ответам мы видим, что чиновники с противоправной целью в обход установленного законом порядка мои обращения не рассматривали, абсолютно все отказывались давать оценку доказательствам и в результате совершали преступления, так как действовали в составе организованного Моральным Педофилом преступного сообщества.

Моральный Педофил просто организовал преступное сообщество. Распределил роли. И именно СПЛОЧЕННОСТЬ и ЕДИНСТВО этого сообщества и позволили поставить Россию на колени.

Как только жалобы и заявления жертв будут посягать на интересы преступных групп регионального значения, то о их рассмотрении в установленном законом порядке граждане могут забыть. Именно это и понимают в европейском якобы суде и делают всё, чтоб Россия не стала правовым, а значит сильным государством.

Сильная Россия НИКОМУ не нужна, так как она перестанет быть дойной коровой и мировой колонией. В этом и заключается смысл преступной деятельности европейского якобы суда, который рассматривает ТОЛЬКО такие жалобы, которые не меняют НИЧЕГО по существу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 334
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

9.7 Вывод. ФАКТ того, что в вынесенных в отношении меня ПРЕСТУПНЫХ решениях в европейском якобы суде в упор не видят отсутствие моих доводов по предметам, подлежащим доказыванию, является неопровержимым доказательством того, что в нем сидят Взяточники.

Конечно, я не могу доказать, что они брали деньги, но и они не могут доказать, что в решениях имеются признаки соблюдения конвенционного принципа справедливого разбирательства дела на основе состязательности и равноправия сторон. А это значит, что Конвенцией то они ТОР-ГУ-ЮТ.

ЛЮБОЕ решение по мне это ДОКАЗЫВАЕТ. В простонародье это можно отнести ко взяточничеству, а с юридической точки зрения мы имеем КЛАССИЧЕСКУЮ КОРРУПЦИЮ.

При этом у людей, как правило, представление о взятке связывается с деньгами и подарками. В виде взятки могут выступать должности и т.п., то есть то, что не выражается в материальном выражении, НО ЧТО НЕМИНУЕМО ВЕДЕТ К МАТЕРИАЛЬНЫМ БЛАГАМ.

Ну кто скажет, что Чайка Ю.Я. – это взяточник? Однако он натуральный Взяточник, так как ему дали должность только с одной целью: чтоб он не исполнял свои обязанности и за это ему щедро Педофил платит за счет ИМИ же ограбленных. Но если в России по НАДЕЛЕННЫМ ДОЛЖНОСТЯМ и ДЕЛАМ можно установить признаки коррупции, то в европейском якобы суде, это сделать гораздо сложнее.

Однако в любом случае Коррупция определяется ОЧЕНЬ ПРОСТО: по принятым решениям. Именно поэтому в европейском якобы суде решения невозможно обнаружить. Ведь не представляет никакой проблемы сопоставить два текста: жалобу и решение. А как вы можете сопоставить жалобу и решение, если решения нет? А по моим решениям Коррупционеров можно установить ВСЕХ: ВСЕ, кто в упор «не видел», что в них отсутствуют мои доводы по предметам, подлежащим доказыванию, ВСЕ понимали, что решения ОТКРОВЕННО ПРЕСТУПНЫ и они вынесены преступными способами. А поэтому ВСЕ, кто хоть как-то прикоснулся к решениям в отношении меня, ВСЕ без исключения Коррупционеры и совершенно не имеет НИКАКОГО значения, где эти Коррупционеры находятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринаИ, по-диагонали прочитал сообщения. Но глаз зацепился

... Короче всех я вспомнить не могу. Но, что я помню точно, так это то, что я ВСЁ ВРЕМЯ писал о том, что не могу от российских «прокуроров» получить законный, обоснованный и мотивированный ответ и это относится к нарушению конвенционного права на эффективное средство правовой защиты, гарантированное ст. 13 Конвенции.

Статья 13 распространяется на эффективные средства правовой защиты, к таким у нас относится только суд. Поэтому она не относится к нарушениям, допущенным другими органами власти РФ.

Raget, об изменениях формуляра говорили давно. Редактировать его можно Adobe Acrobat Professional, чтобы добавлять доп. листы приложений, менять сквозную нумерацию страниц и т.д.

Raget, жалоба в корзину полетит и без помарки, так что сильно не напрягайтесь

ИринаИ, не надо нагонять на людей тоску. Изменение формуляра жалобы - это не есть плохо. Мне кажется наоборот - это хорошо! Это унификация, которая позволяет ускорить процесс рассмотрения жалоб в суде. Добавляются дополнительные сложности, не все например могут редактировать PDF файлы, но тут следует только приспосабливаться и учиться.

Ещё нет обратной связи по рассмотрению жалоб с новым формуляром, а Вы уже отчаиваетесь.

Кроме того, почему все думают что рускоговорящие сотрудники суда родом из России? Для кого-то это второй/третий/четвёртый язык. Не забывайте и про специалистов из Украины. Не забывайте про изменение геополитической ситуации в мире, которая происходят здесь и сейчас. Граждане России могут быть впервые услышанными.

Кроме этого, каждый оценивает риски, недобросовестный бросок в корзину приемлемой жалобы, может вернуться бумерангом и подтолкнуть к восстанию человека обратившегося с жалобой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DmitriyZ, спасибо. Это был крик о потере 2 дней.

С формой я разобрался - в принципе все удобно, но как вместить обоснованные доводы?

Например я утверждаю о нарушении ст.1 прот 1, ст.13, ст.14, ст.6 Конвенции. Дополнения не должны превышать 20 листов с отступами по периметру 3,5, шрифтом 12, интервалом 1,5. Сокращения тоже не допускаются. Какие доводы вместятся в такие рамки? Получается просто "открытка" с текстом - "меня обманули" с набором статей, кодексов, номеров суд актов (без сокращений, например: Решение 13 Апелляционного Арбитражного суда Санкт-Петербурга от_______ № дела______;....... Скобочное пояснение типа (далее 13 ААС СПБ), может послужить поводом для отправки в корзину).

Как я понял, если изменить данные требования - жалобу в корзину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DmitriyZ, Усманов обращается в ЕСПЧ с 1999 года :yes2: Про неэффективность прокуратур ЕСПЧ тогда ещё не высказывался

подтолкнуть к восстанию человека обратившегося с жалобой.

так Усманов и восстал. Он даже обжаловал нез действия Шпильмана, права да в наш суд :yes2: , обязанный защищать и восстанавливать права Но в этом есть перспектива

ИринаИ, не надо нагонять на людей тоску.

Если бы вы ПРОЧИТАЛИ, а не пробежали жалобу Усманова, то как раз поняли бы , что никакой тоски она не нагоняет. Она ОТКРЫВАЕТ глаза на неэффективные средства защиты, на ОБМАН, КОРУПЦИЮ в ЕСПЧ.

И формуляр жалобы и мелкие тупые придирки к заполнению НЕ СВЯЗАНЫ с улучшением ситуации по восстановлению прав человека Как раз НАПРОТИВ: быстрее всё выкидывать и по "ЗАКОННЫМ" основаниям

Ещё нет обратной связи по рассмотрению жалоб с новым формуляром, а Вы уже отчаиваетесь.

ЕСПЧ скоро начнёт сообщать о резком уменьшении количества ожидающих жалоб - у них именно это положительный результат, о чём они официально и радостно верещат

Воссстание должно быть уже сейчас! НЕТ РЕШЕНИЙ - нет доказательств РАССМОТРЕНИЯ жалобы Это ГЛАВНОЕ НАРУШЕНИЕ Конвенции самим ЕСПЧ и первый признак КОРРУПИИ. Прочитайте внимательно текст Усманова и поймёте, что незачем изобретать велосипед и тратить на это 5 лет. Он уже изобретён, надо применять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывайте и про специалистов из Украины

:lol: а эти специалисты менее коррумпированные?

Не забывайте про изменение геополитической ситуации в мире, которая происходят здесь и сейчас. Граждане России могут быть впервые услышанными.

Дмитрий снимите шоры с ваших глаз. Усманов разжевал и это: не нужна сильная Россия Западу. Геополитически интересы как раз РАЗВАЛИТЬ эту коррупционную империю с помощью её собственной коррупции.

Посмотрите на Украину! начиналось как бы с прав человека и восстанаия за права, а кончилось чем? Где там права человека - простого украинца? Развал Украины . Вот вам геополитические интересы - расшатать ситуацию за счёт недовольства подавленного народа.

Так может недовольство проявлять во время и в отношении ЕСПЧ в первую очередь?

Кроме этого, каждый оценивает риски, недобросовестный бросок в корзину приемлемой жалобы, может вернуться бумерангом и подтолкнуть к восстанию человека обратившегося с жалобой.

Какие риски у коррупционеров из России и даже ЕСПЧ???? Любой судья в РФ уголовный преступник. Где риск сесть на нары? Его нет и потому преступления запросто вершаться каждый день как " работа". ЕСПЧ ДАВНО привык безнаказанно выбрасывать жалобы !!! Их безответственность у них введена в рамки " закона"

Дмитрий, углубитесь в реальность . Прочитайте ВНИМАТЕЛЬНО, а не бегло , Усманова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринаИ, Вы не понимаете что означает восстать.

Восстать это добиться рассмотрения своей проблемы по существу.

Восстать против судьи в РФ бессмысленно, как и против любого другого чиновника РФ в нашей стране.

Можно восстать против конкретных людей в ЕСПЧ, если они необоснованно (например несколько авторитетных правозащитных организаций или независимых экспертов это подтверждают) признали жалобу неприемлемой. Сам факт отсутствия мотивов опустим.

Что может сделать отчаявшийся человек!? Всё что угодно.

Объявить голодовку/забастовку, если его не слышат, это может подтолкнуть и к насилию.

Возможно ли это сделать в РФ? Если будут рассматривать суды РФ? Восстание и так доказать сложно...

Оскорблять - это не восстать. Это ничего не поменяет.

С формой я разобрался - в принципе все удобно, но как вместить обоснованные доводы?

Например я утверждаю о нарушении ст.1 прот 1, ст.13, ст.14, ст.6 Конвенции. Дополнения не должны превышать 20 листов с отступами по периметру 3,5, шрифтом 12, интервалом 1,5.

Про интервал 1,5 я нигде не нашёл. В Инструкции по заполнению формуляра жалобы требования к интервалу отсутствуют. Я делал одинарный.

Уместить очень сложно. Действительно, но на первой стадии рассматривается вопрос о приемлемости. Я например не смог уместить нарушение статьи 3 конвенции. Во-первых в отношении юрлица это сложно выразить и такой практики как положительной так и отрицательной в ЕСПЧ я не знаю. А во-вторых, нарушение возникает в связи допущенной совокупностью нарушений, на основании большого количества судебных разбирательств. А в-третьих, статья 3 нарушается в отношении меня лично.

У меня прошение о применении обеспечительных мер с приложениями занимает около 1500стр. (приложений более 200), сам текст 60 страниц... вот туда уместится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия продолжает концентрировать войска на границе: прибыли Кантемировская и Таманская дивизии (видео)

Кому интересно поддерживать коррупционный государственный режим в стране, у которой сосредоточен ядерный потенциал?

Может конечно я наивный, в плане "в ЕСПЧ коррупции нет". Она есть везде. Но всё же она отодвигается на второй план перед страхом войны, страхом появления страны-агрессора. Где от тирании и угнетения будут страдать не только граждане, но и международное общество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DmitriyZ, на сайте ЕСПЧ

http://www.echr.coe.int/Documents/Notes_for_Filling_in_the_Application_Form_2014_1_RUS.pdf

На сайте О Анищека http://europeancourt.ru/2013/12/26/14438/

Заявитель может приложить к формуляру дополнительные листы с более подробным описанием предмета жалобы. Размер такого дополнения не должен превышать 20 страниц (за исключением копий документов и судебных решений). Помните, что если Суд решит уведомить государство-ответчик о жалобе и предложить ему представить письменные

замечания, заявителю будет дана возможность представить в ответ подробные возражения.

Поданный в Суд формуляр и дополнения должны быть:

 полностью разборчивыми;

 размер шрифта в печатном тексте должен быть не менее 12 пунктов в основной части и 10 пунктов в сносках;

 приложения должны быть представлены на листах формата A4 с полями не менее 3,5 сантиметров;

 страницы должны быть последовательно пронумерованы;

 текст должен быть разделен на пронумерованные абзацы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DmitriyZ,

ИринаИ, Вы не понимаете что означает восстать.

Возможно ли это сделать в РФ? Если будут рассматривать суды РФ? Восстание и так доказать сложно...

Оскорблять - это не восстать. Это ничего не поменяет.

Вы глубоко заблуждаетесь, рассчитывая

1 решить ТОЛЬКО свою проблему за счёт массы общественных организаций... а там трава не расти :yes2: вы играете в лотерею

2 европейскому суду на любого россиянина плевать ещё БОЛЬШЕ, чем своим властям. Россияне вообще за большим забором с проволокой И ваше " восстание" им в развлекуху

3 решать надо ОБЩУЮ проблему ВСЕМ миром и у себя дома , чтобы её решить РАЗ и НАВСЕГДА

4 вот тактика Усманова - и один в поле воин, но как только ОДИН начинает тянуть одеяло на себя, то он уже вредит общему делу и бесперспективен

5 насчёт оскорблять. Вы хватаете по верхушкам. Сначала и я восприняла это как попытку оскорбить, но углубившись , я поняла РЕЗУЛЬТАТЫ такой вызываюшей тактики - они замечательны. Это ВЫЗОВ власти, а она пятится и пятится и признаёт, что ДЕБИЛЬНАЯ, состоит из МАРАЗМАТИКОВ, а каждую попытку оскорбиться Усманов пресекает так, что представители власти жалеют, что когда то выпустили джина из бутылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто тут рассусоливает, что миру не нужна сильная Россия? России наплевать на мир, она сильна как никогда. Мир пищит, даже санкциями пугает, а Россия делает своё дело. Бескровно, не считая убитого украинского прапорщика и раненого армейского капитана. Если бы хохлы сопротивлялись, то убитых уже было бы десятки тысяч.

А что санкции? У нас друзья хунвэйбины. Они всё делать умеют, продадут что надо и нефть купят, юанями рассчитаются. И рады что ихние юани станут вместо долларов.

ЕСПЧ работает, но на своих. Права всяких подданных бывшего соцконцлагеря -не волнуют, как шерифа не волнуют права негров.

http://novaukraina.org/news/urn:news:10A37D7 у нас уже фашизм?

Вместо ЕСПЧ скоро станут доступны путинские тройки! История повторяется. Не забыли тройки НКВД? Ходят слухи, что не будут стрелять, это несовременно и даже негуманно. Будут усыплять как кошек в ветлечебницах. :shocking: .

представители власти жалеют, что когда то выпустили джина из бутылки.

Усманова из дурки. Засунут опять, делов-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ РФ очень рад, что присоединили исконно русский Крым и вот-вот бандеровцам придёт кердык. И обрадуется ещё больше, если и правозащитников усыпят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Raget, жалоба в корзину полетит и без помарки, так что сильно не напрягайтесь

ИринаИ, не надо нагонять на людей тоску.

Это РЕАЛЬНОСТЬ. На мою жалобу, отправленную в августе 2013 года я получила ответ - отписку уже в феврале этого года. "Благодря" стратегии фильтрации российских жалоб, ЕСПЧ снова, как в прежние времена, успевает "рассмотреть" жалобу за 6 месяцев. А то ведь отписок приходилось ждать годами и надеяться - "а вдруг" !!??Невиданный "прогресс"!:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В той информации что Вы привели ничего не сказано про межстрочный интервал.

DmitriyZ,

3 решать надо ОБЩУЮ проблему ВСЕМ миром и у себя дома , чтобы её решить РАЗ и НАВСЕГДА

Сколько я слышу "надо"... кто её решает? Какими путями? Петицией? Просьбами и мольбами? Криком вникуда?

Одному заявителю отказали в доступе к ЕСПЧ необоснованно - восстанет, пикеты голодовка, могут довести до насилия.

Второму заявителю - произойдёт то же и т.д.

Вот тогда они задумаются. Но у меня пока двоякое мнение о ЕСПЧ. Последний раз звонил - хорошо поговорил. Думаю, что откажусь от двух жалоб от 2011 года, при определённом стечении обстоятельств. Вес жалоб разный. Одни перед другими выглядят несущественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это РЕАЛЬНОСТЬ. На мою жалобу, отправленную в августе 2013 года я получила ответ - отписку уже в феврале этого года. "Благодря" стратегии фильтрации российских жалоб, ЕСПЧ снова, как в прежние времена, успевает "рассмотреть" жалобу за 6 месяцев. А то ведь отписок приходилось ждать годами и надеяться - "а вдруг" !!??Невиданный "прогресс"!:lol:

У меня тоже есть вопросы к жалобам, которые я отправлял и в 2011 и в 2013 году и скорее всего если не приложить недюженных усилий, то все их признают неприемлемыми (а я вероятно сам откажусь от 2-х), они лежат в одном досье. Но возможно новый формуляр влияет существенно на делопроизводство.

Вы звонили в Страсбург? Интересовались по судьбе жалобы, когда она ещё рассматривалась?

Все ли страницы и приложения были пронумерованы? (чтобы можно было перемешать все листы и собрать заново).

Существенные вопросы ставились перед судом?

У меня например 2 жалобы за 2011 год, по сравнению с поступающими сейчас просто смешны (по одному не возбудили дело по факту мошенничества, а по второму суд применил 333ГК РФ по собственной инициативе и срезал размер компенсаций на 100т. руб.), если начнётся рассмотрение других жалоб, я просто от жалоб 2011 года откажусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже есть вопросы к жалобам, которые я отправлял и в 2011 и в 2013 году и скорее всего если не приложить недюженных усилий, то все их признают неприемлемыми

От Ваших усилий мало чего зависит, это как в спортлото - повезет примут, не повезет, то вернут в общем потоке не читая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россияне вообще за большим забором с проволокой

http://moment-istini.com/ -Выпуск от 24.03.2014.

Этот выпуск подтверждает Ваши слова. Где показывают, что на администрацию исправительной колонии работают родственники осужденых находящиеся на свободе, т.о. собирая по ляму $ в месяц, чтобы близких не убили ТАМ. Где показано, что вмешательство общественной палаты и других серьёзных организаций по большому счёту ни чего не меняет в стране!

И ВСЁ ЭТО 1 СТАТЬЯ - ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ)))

Интересно, то что эта колония уже год, как прогремела в СМИ, но в других колониях всё продолжается, где люди даже в преступлениях начинают сознаваться при созданных таких условиях. А это говорит о том,что наверху это нужно, если бы действительно эта администрация отличилась, то проверка прошла бы по всем колониям, а ЭТОГО НЕ ПРОИЗОШЛО))) -НЕ ВСПЛЫЛО ПОТОМУЧТО В ДРУГИХ ГОРОДАХ!!!

всё идёт по плану..... КОЛЫМА!

Сколько я слышу "надо"... кто её решает? Какими путями? Петицией? Просьбами и мольбами? Криком вникуда?

вот пример, как власть следит за возмущениями -

http://судьи-россии.рф/

на сайте -,+ , можно было поставить, а теперь нет и коменты подчистили,некоторые убрали, хотя там не было ничего в них запрещённого.

В зародыше гасят.

От Ваших усилий мало чего зависит, это как в спортлото - повезет примут, не повезет, то вернут в общем потоке не читая.

правильно.Чувствуем, потом себя, как будто даже- обязанными, если вдруг повезло. СУДИЛИЩЕ!

Вот в сентябре, в мосгорсуде вакансия освобождается -ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СУДА!!! Считаю, что если в место Егоровой назначат, кого-то другого, значит нас услышали!

И реформу стоит ждать и может для этого стоит продолжать шуметь и не успокаиваться на этом.

Но,скорее всего её оставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в сентябре, в мосгорсуде вакансия освобождается -ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СУДА!!! Считаю, что если в место Егоровой назначат, кого-то другого, значит нас услышали!

Святая простота! Раньше бывало: нет в суде какого-нибудь судьи. Исчез. Мы с Ириной решаем, ага, видать, сняли. Наши заявления о преступлениях подействовали. Не сняли, в облсуд пошёл на повышение, на в 2 раза большую зарплату. Егорова может пойти в Верховный или возглавить суд по правам человека СНГ. Кому тут хотелось этот суд опробовать? Да без пробы ясно,что на букву "г".

Замена Егоровой ничего не даст, придёт не лучше. Система подобрала кадры под себя. Слышат ли нас? Это неважно, даже если слышат-всё равно делают по-своему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DmitriyZ, http://europeancourt.ru/2013/12/26/14438/

"Дополнение от 03 января 2014 года:

Опубликована новая редакция Практической инструкции по обращению в Европейский Суд по правам человека (Practice Directions — Institution of proceedings), утвержденной Председателем ЕСПЧ, дополняющей Правила 45 и 47 Регламента ЕСПЧ и являющейся неотъемлемой частью Регламента.

В ней содержатся два требования к оформлению дополнения к новому формуляру жалобы, в котором разрешается более подробно изложить факты дела, а также обоснование нарушений и удовлетворения жалобы критериям приемлемости. Эти требования не содержатся в других опубликованных ранее документах, в том числе в Инструкции по заполнению формуляра жалобы. Хотя в принципе требования к этому дополнению сформулированы в ней. Во-первых, текст дополнения должен быть набран с полуторным межстрочным интервалом. Это сокращает объем дополнения в полтора раза относительно размера, о котором я писал ранее, то есть уменьшает его примерно до 45 тыс. знаков (25 стандартных страниц по 1800 знаков). Во-вторых, текст дополнения должен быть поделен на разделы с заголовками «Изложение фактов», «Изложение имевших место нарушений Конвенции и Протоколов к ней и подтверждающих доводов», «Информация об использовании всех внутренних средств правовой защиты и соответствии жалобы шестимесячному сроку, предусмотренному пунктом 1 статьи 35 Конвенции».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DmitriyZ, http://europeancourt.ru/2013/12/26/14438/

"Дополнение от 03 января 2014 года:

....

О как, спасибо.

А в инструкции по заполнению формуляра жалобы про межстрочный интервал ничего не указано!

Оригинал:

http://www.echr.coe.int/Documents/PD_institution_proceedings_ENG.pdf

Неофициальный перевод:

http://europeancourt.ru/uploads/PD_institution_proceedings_RUS.pdf

Причём указано, что действует с 1 января 2014 года, а по сути PDF файл создан 20.01.2014

527c25f940f0.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте Олега Анищика, неофициальный перевод изготовлен 03.01.2014г.

Поэтому она может расходиться с официальной версией. Но при первом рассмотрении отличий не нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DmitriyZ,

У меня например 2 жалобы за 2011 год, по сравнению с поступающими сейчас просто смешны

А как насчёт непримелимости жалоб на фабрикацию уголовного дела, избиение семьи, нарушение всего чего только можно при рассмотрении судом УД ( когда речь идёт не о нарушении ст 6 ЕКПЧ, а о ст 305 УК), направление в псих стационар психически здорового человека, применение к нему нейролептиков, невыносимые условия содержания ( что уже давно признано пытками), такие же пыточные условия в СИЗО, что даже наш суд признал нарушением прав ( а ЕСПЧ нет :yes2: ) и в то время как наша жертва подвергается " лечению" - медицинским опытам в псих стационаре ( БЕЗ СРОКА) ЕСПЧ уведомляет о неприемлимости жалобы.

Это МОШЕННИКИ . А вы СЕРЬЁЗНО рассуждате о ЕСПЧ . Надеетесь их привлечь " восстанием" недовольной жертвы)))

Где-то попадалась информация: при анализировании количества признанных неприемлимыми жалоб и периода их признания таковыми, получалось , что на жалобу уходили СЕКУНДЫ :yes2:

Но я полагаю, что многие жалобы и не читаются вовсе.

Нет контроля , есть завал. Рассудите сами ЗАЧЕМ НАПРЯГАТЬСЯ, если МОЖНО за те же деньги НЕ НАПРЯГАТЬСЯ и НИКТО НИЧЕГО НЕ ПРОВЕРИТ.

Более того, чем МЕНЬШЕ НАПРЯГАТЬСЯ, тем БОЛЬШЕ отстегнут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько я слышу "надо"... кто её решает? Какими путями? Петицией? Просьбами и мольбами? Криком вникуда?

Одному заявителю отказали в доступе к ЕСПЧ необоснованно - восстанет, пикеты голодовка, могут довести до насилия.

Второму заявителю - произойдёт то же и т.д.

Вот тогда они задумаются.

:lol: честное слово, смешно

Один заявитель - юр компания обращался в ЕСПЧ на нарушение права на спр суд разбирательство - потерял крупную сумму ( миллион долларов, кажется). Международные юристы составляли жалобу, подали на анг и фр. Получили письмо о неприемлимости и возмутились. Дошли до ПАСЕ, до Ген сека, до депутатов, подняли на уши все и всех по нескольку раз

В итоге выяснили, что ЕСПЧ и ПАСЕ глубоко ПЛЕВАТЬ на коррупцию в судебной системе РФ и вообще бывшем совестском пространстве. И это ВИДНО невооружённым глазом - ЧТО изменилось с 1999 года в судебной системе РФ? Где ПРАВА человека и какой СТАЛ суд? Вы видите ЗАСЛУГУ ЕСПЧ?

Кроме правильных решений для ЕДИНИЦ, никакого ЭФФЕКТА для самой системы при массовом глобальном беззаконии : суды скатились за годы еспчевания в полный криминал и в ЕСПЧ они чувствуют " братка".

Вы и собираетесь кричать в никуда. А нужно обернуться к своим властям и потребовать у них свои права на формирование судов.Тогда и только тогда вы сможете решить ЛЮБУЮ свою проблему раньше или позже, но сможете Вы же выбираете лотерею.

Причём если в вашей истории надо сажать кого то из судей, то ваша жалоба уже потенциально неприемлима))) коррупция, батенька. В ЕСПЧ ОТБИРАЮТ жалобки себе по душе, а не по нарушенному праву

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Вы говорили, случай с псих. стационаром просто вопиющ.

Вы под восстанием подразумеваете жалобы. Жалобы это игра по правилам.

Когда открыто плюют в лицо и показывают что нет правил, это может подтолкнуть к насилию. Тогда подключатся СМИ. А во Франции есть надежда доказать, что других средств защиты кроме как восстания не было.

У меня тоже суммы на несколько млн. евро, но нулевое терпение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один заявитель - юр компания обращался в ЕСПЧ на нарушение права на спр суд разбирательство - потерял крупную сумму ( миллион долларов, кажется). Международные юристы составляли жалобу, подали на анг и фр. Получили письмо о неприемлимости и возмутились. Дошли до ПАСЕ, до Ген сека, до депутатов, подняли на уши все и всех по нескольку раз

В итоге выяснили, что ЕСПЧ и ПАСЕ глубоко ПЛЕВАТЬ на коррупцию в судебной системе РФ и вообще бывшем совестском пространстве. И это ВИДНО невооружённым глазом - ЧТО изменилось с 1999 года в судебной системе РФ? Где ПРАВА человека и какой СТАЛ суд? Вы видите ЗАСЛУГУ ЕСПЧ?

А хкто этот заявитель? Ходорковский??

Международные юристы составляли жалобу, подали на анг и фр. Получили письмо о неприемлимости и возмутились. Дошли до ПАСЕ, до Ген сека, до депутатов, подняли на уши все и всех по нескольку раз

А хкде об этом можно подробнее почитать? Дайте сцылку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...