Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Карательная психиатрия


Рекомендуемые сообщения

Следует ДОКАЗАТЬ грубые НАРУШЕНИЯ режима, которые свидетельствуют о психической паталогии. Ведь режим можно нарушать и без патологии. Из за характера, например, из за самих сотрудников, провоцирующих на агрессию.

Уклонение от приёма... вообще не паталогия, а здравый смысл

Из всего остального ТОЛЬКО агрессия позволяет удерживать в стационаре. Вот её то родимую, и надо ДОКАЗАТЬ: факты, когда, что делал, чем зафиксировано ( видеозапись, аудиозапись), следы на теле.... ну короче только на агрессии и стоит концентрироваться - остальное фантазиии и " вода"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Алексей Лобанов,

если судьи совсем не продажные или извините не идиоты, то его не когда не отпустят, хоть всем форумом, старайтесь.

Не подменяйте закон под обстоятельства. В психстационаре должны быть ТОЛЬКО больные. Кроме того , сделайте вывод из последствий его 10- летнего нахождения в психстационаре: может быть, то что вам так не нравится, как раз и результат " лечения" :yes2:

Больной лечится, преступник несёт наказание, врач лечит, а не пытает, судья следит за соблюдением закона. Почему вы лишаете человека ПРАВА , дееспособного, нести ответственность за свои действия , в том числе, уголовную и готовы разрешить ставить на нём медицинские эксперименты?

Андрей вобще то с ним находился в стационаре и его лично знал. Думаю, что его мнение учитывать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь режим можно нарушать и без патологии.

можно, в данном случае, если предположить , что он здоровый и дача взятки в такой ситуации не образует состава преступления, покрайне мере от ответствености за незаконное употребление препаратов (откуда следы от уколов на плече????? Анализы здавал:lol: :lol: :lol: ) ему не куда не деться, плюс свастика, никогда не поверю, что это "детская шалость"))) "Наивный" Андрей!!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как раз и результат " лечения"

Не знаю..... 10 лет лечиться если здоровый плохо, мне кажется дело в другом!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вы лишаете человека ПРАВА , дееспособного, нести ответственность за свои действия , в том числе, уголовную и готовы разрешить ставить на нём медицинские эксперименты?

Ну Ирина, так дело не пойдет, я не над кем опыты медицинские не ставлю, я люблю и уважаю ст. 7 Пакта о гражданских и политических правах (о написал с большой аж буквы!!!), я уже в третий раз повторяю, что психом я его не называю, а говорю про то, что он не невиная жертва системы, и добренький, бедный каторжник, а совсем другое из себя представляет. Я то не врач психиатр правда)))))?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока вижу, только резонное решение судьи и все, про то, что он псих еще раз повторю, или нет, это не мне говорить, я такого себе позволить не могу!!!!!

А я не вижу резонного решения судьи. В стационар помещают принудительно не просто псих больных, а ОПАСНЫХ для окружающих. Значит, в заключении должны приводиться факты реальной опасности , а не рассуждения о скудной речи, отказе от еды, лживости ... бред какой то)))

Кроме того, в спец стационарах нет даже психологов. А парню, возможно, нужно просто заниматься со специалистом. Тогда ему объяснят всё про пиво с таблетками научно и т п

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 лет лечиться если здоровый плохо, мне кажется дело в другом!!!!!

да поймите , НИКАКОГО ЛЕЧЕНИЯ 10 лет НЕ БЫЛО! Ну не лечат нейролептиками от слабоумия! Его потихоньку убивали, уничтожали как человека. Все эти разговоры о нарушении режима )))) когда над тобой насильничают , тебя постоянно держат в подчинённом состоянии, ты постоянно не принадлежишь себе, за тобой следят, обыскивают, подслушивают, пишут всякую чушь в заключении и не можешь этого даже обжаловать, потому что тебя держат за предмет для своих экспертиментов и своей власти. Тут и взятку заплатишь на 10- й год, и пива с чем угодно напьёшься... так как больше ничего не умеешь - не дали научиться жить правильно, жизнь ОТНЯЛИ, молодые лучшие годы - УКРАЛИ за муз центр)))

И дальнейшее удержание ТОЛЬКО ВО ВРЕД. "Специалисты" то ничего не умеют, как только прописывать и вкалывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объяснят всё про пиво с таблетками научно и т п

Что ж если так, то пойдет. Но так, как сейчас дела обстоят, я не вижу для него ни одной возможности, для "возврата к нормальной жизни", честно я молчать искоренил в себе превычку)))))!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УКРАЛИ за муз центр

Ну мы же не знаем всех подброностей, я так думаю, что учитавая его нахождение в психбольницах, с детства, там не только это было. Вообщем не знаю, я все равно в нем жертвы системы не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не лечат нейролептиками от слабоумия!

Все правильно судьи и психиаторы плохие, которые так делают. Вы правы!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Лобанов,

он не невиная жертва системы, и добренький, бедный каторжник, а совсем другое из себя

Нет он ЖЕРТВА системы, даже если не бедный и не добрый, и совсем другое. нельзя лишать свободы за ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ, что человек может что то сделать, а может и не сделать, может выпить пива или даже выпил, дал взятку или ещё что то подобное.

Не напал ни на кого, не причинил увечий - свободен. А там как у него язык шевелится, на какие удовольствия он настроился - это социальная реабилитация , и стационар тут вреден и опасен, тем более принудительная медикаментозная терапия

Вы спросите Андрея, что он чувствовал на улице после 3 лет лишения свободы.... Он в транспорте ориентировался с удивлением. А тут человек 10 лет с 16 лет отсидел в закрытых стнеах, да ещё со слабоумием. Ему и думать то не давали. А он , посмотрите ка, слабоумный , но изворотливый, лживый . А для этого то ума надо не мало. Я вот стараюсь не врать, чтобы не путаться))) надо же помнить чего кому соврал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Лобанов,

нахождение в психбольницах, с детства,

В апреле ООН вынес в отношении РФ резолюцию: нет необучаемых детей, прекратить помещение детей в психстационары вместо обучения. А вы говорите, не жертва. Их ТЫСЯЧИ. Сначала не учат, потом пишут: слабоумный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не вижу для него ни одной возможности, для "возврата к нормальной жизни"

Первый шаг - выход из стационара. Т к оставаться там, это точно никакого возврата к жизни

Второй, родственники и психолог, амбулаторное наблюдение и систематические занятия. Снятие инвалидности пожизненной и трудоустройство.

Моему Леонтьеву тоже нарисовали пожизенную инвалидность, причём заочно. Он как узнал, пошёл на комиссию и сказал товарищам врачам, что они совсем обалдели. Они с ним поговорили и согласились, что сделали промашку. Мол вот какие бумажки нам прислали.... Так что снимать инвлидность и двигаться вперёд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там что угодно пишут, не обременяя себя доказательствами. Так же и в суде. Перешагнули через доказательства невиновности обвиняемого, через адвоката, сделали протокол как надо и вперёд к заранее запланированному результату. Прокурор просит дать больше срок, судья даёт меньше, вот вам "гуманизм".

Забудь о своих правах, всяк туда попадающий. Докторам всегда вера. Напишут "лицо неправильной сексуальной ориентации, кушает фекалии из унитаза"- так и останешься педиком и гавноедом. :shocking:

Хорош слабоумный: машину водит, значит, правила дорожного движения знает и соблюдает, ГИБДД не ловило, в аварии не попадал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Андрей, полезным, не полезным, но здесь нет такого, что бы чуть-чуть фашистом или слегка наколоть свастику, или быть чуть-чуть не фашистом. Или ты нацист или нет. И потом у меня, при всей моей лояльности к людям не законно содержащимся в диспансерах, плохо в голове укладываеться желание выйти из стационара и грубое нарушение его режима (прогулки по улице и т.д.), выпивка, сигареты, так невинные люди которым вы хотите его выставить не ведут себя. Ну посмотрите сами на то, что видно с видео записи, молодой человек не законно покинул психстационар, бухает, курит, водит машину под препаратами, и при этом хочет быть "чистым" перед судом????? Смешно он так на свободу некогда не выйдет, что бы выйти на свободу, так себя не ведут. Вы делаете из него невинную жертву, уж лучше настоящим правоборцам помочь, чем фашисту, который за взятки покидает стационар, что бы побухать!!!!!

А я разве сказал, что он ВОДИТ машину под препаратами? ИМЕЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ водить - это я сказал. Но я не говорил, что он действительно водит машину. У него если что и прав-то нет... Не нужно домысливать ничего.И если не хотите - не помогайте. На Вас я особо и не рассчитывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, подумайте над этим в своей защитной деятельности. При этом моё нахождение за границей является большим недостатком, а не преимуществом, т к будь я в РФ, я бы просто не вылезала из стационара:

Пост 2254. Нет, достоинством, а то бы не вылезла из психстационара или тюрьмы.

Нет, я не сомневаюсь в твоей нормальности и законопослушности. И никто не сомневается. Если бы ты стала торчать у Леонтьева, то не всегда это безопасно. Могли бы избить, а потом перед судом потерпевшими предстали бы несколько докторов и санитаров со следами насилия на лицах и других частях тела.( Ради "благого" дела им пришлось бы потерпеть. Били бы их по-настоящему. Искусство требует жертв). И свидетели. Суд бы вынес заранее согласованный приговор дебоширке. И уж ни одна бы инстанция не отменила.

Второе. Здесь в России, насколько я понимаю, тебя хотят полечить. Не раз спрашивали: "А она нормальная, понимает хоть,что толку от её жалоб нет?" "Верит, что будет, что рано или поздно за преступления придётся ответить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrey81,

Таким образом, непонятно, зачем направлять Шишкина на более строгий тип стационара, если он добросовестно получает необходимое лечение добровольно?

считаю, что вы играете в поддавки....

Судья НЕСЁТ ответственность за помещение в психстационар. ИМЕННО судья.

Заключение фальсифицировано. Кто мешает сделать заявление по ст 307 УК?

Но ГЛАВНОЕ никакого освидетельствования не может проводиться БЕЗ защитников , потому что именно ЭТО даёт возможность писать ЛЮБОЙ бред врачам в заключение.

Выбейте у них ПРАВО принудительно лечить и ЧТО ОНИ БУДУТ делать? заставьте в психстационаре обеспечивать ВСЕ ПРАВА, которые ничем не могут ограничиваться : право на личную жизнь в том числе. Ну нет никаких постановлений суда об ограничении права на телефон, на встречи с родными. Значит, все эти режимы и ограничения злоупотребления как раз мед персонала. Займитесь обеспечением комфортной жизни Шишкина и НЕ НАДО ПРИЗНАВАТЬ его нуждающимся в лекарствах . Пусть поживёт без них и тогда делать выводы. Вы почитайте что там написано то , в рекомендациях. А то прямо как телок " добровольно принимает" и ходит как пьяный. А Раздобарова пишет, что она его лечит)))

ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ЛЕЧЕНИЯ и слезть с этого крючка раз и навсегда

Когда оно ему понадобится сам увидит и девушка его медик - поможет.

ДИСКУТИРОВАТЬ С СУДАМИ по мелочам бессмысленно. Судьи тупицы и трусы, будут прятаться за заключение психиатров. Причём любое - есть бумажка, всё - судья за неё спрячется. А вы им решение ЕСПЧ под нос, что ИМЕННО судья и только судья в судебном заседании обязан УСТАНОВИТЬ те факты, которые подсовывают врачи. А устанавливать .... не почему. Кроме сказок никаких доказательств нет. А сказки получены с нарушением принципа равноправия и состязательсности - сидели и писали чего в голову больную придёт в надежде, что прокатит как привыкли.

Поэтому талон по ст 307 УК, обвинение экспертов в заведомо ложном заключении , отсутствие доказательств заключения подтверждает обвинение и полицию в суд вызывайте, если судьи не примут сообщение о преступлении . Сразу всю ОПГ и повяжете :lol:

также в суде обратите внимание, что принудительное лечение не может иметь место вообще согласно Принципам оказания помощи псих больным, т к Шишкин дееспособен и имеет защитников. Так что суд обязан соблюдать международные нормы и Конституцию. Пусть даже не помышляет судья упоминать в постановлении о принудительном лечении. Ну а для наблюдения прин в стационаре тоже нет МЕДИЦИНСКИХ показаний, которыми является опасность для окружающих, а не нарушение режима больницы. Которое кстати тоже подлежит доказыванию. Например, опаздал на процедуру, не выключил свет, нагрубил врачу .... и ЧТО???? нарушение режима есть, а ОПАСНОСТИ НЕТ Или им нужны РАБЫ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, с тем что вы говорите я согласен, но здесь на видео ясно видно, что он вопреки закону находиться вне стационара, значит за взятки медперсоналу, а как еще он по вашему вышел??? На видео видно, что он пьет пиво, там же содержеться информация о том, что он под лекарствами, это что нормальное поведения человека, дать взятку вместо того, что бы стараться выйти из диспасера, бухать на улице, вот про какое я говорю нарушение режима, что там психиатары написали правда или не правда я не знаю, я там не был, и я не не психиатр, более того псих больным я его называть не стану, это не по мне. Но то, что его перевели обратно, покрайне мере резонно, так как исходя из того, как он нарушает режим это логично. Здесь идет речь не о том, что он не лёг в кровать, когда его попросили, а в том, что он дает взятки, и пьет и водит машину, как будто это в порядке вещей подпрепаратами, так что если разобраться то опасность для окружающих здесь очевидна, согласитесь не много опасно водить под препаратами, которые ему так не законно вкололи и давать взятки. Разве не все здесь пресутствующие против коррупции, тем более в такой форме, что бы выйти на волю попить пиво!!! Плюс, как вы обясните следы от уколов на плече от якобы взятия анализов, то есть он их подтверждает, но говорит, что это от анализов, вы не знаете случайно, какие он анализы здает таким образом, мне приходит только в голову, то что также, как и он вышел на свободу, так же и дастаёт себе препараты которые надо колоть в плечо, в больнице полно наркотиков разных, разве нет, разве не логично. Плюс свастика, что-то невериться мне в таких людей.

Я первый за то, что бы помочь человеку незаконно помещенному в стационар, но в этом случае, извените нет, должна быть какае-то логика что бы отличить плохое от хорошего. Не все то золото, что блестит. Плюс то, что он в детстве лежал, в психбольгице, то же происки злодеев психиаторов???))))) Не спроста на мой взгляд!!!!

С чего Вы взяли, что он за взятку психиатрам выходил гулять? Я об этом вообще ничего не написал. Просто в виде одного из возможных вариантов указал такое развитие событий... Пока не готов сказать как и почему появилась такая возможность, но возможно позже просвещу Вас на этот счёт...

Про то, что у него какие-то уколы были в плечо - БРЕД психиатров с целью очернить. От анализов он не отказывался, их взяли у него и НИЧЕГО НЕ ОБНАРУЖИЛИ В КРОВИ И В МОЧЕ... Не делайте выводы, не зная ситуации в целом. Или вопросы задавайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще ступенчатые стационары ЭТО ни в какие ворота не лезет. Если человек признаётся неопасным, то подлежит выписке, а не переводу в другой стационар. Они же опасность как бы растягивают на разные стационары.

Кого по ст 29 госпитализируют..... там ступеней нет))) т е там другие больные или их по другому лечат? Например, шизофрения по УПК лечится не так как по ГПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про то, что у него какие-то уколы были в плечо - БРЕД психиатров с целью очернить. От анализов он не отказывался, их взяли у него и НИЧЕГО НЕ ОБНАРУЖИЛИ В КРОВИ И В МОЧЕ... Не делайте выводы, не зная ситуации в целом. Или вопросы задавайте.

ну так чистая 307 УК! Они же ОБЯЗАНЫ были закрепить все эти следы при их наличии. Кроме того, Андрей, важный момент в том, что родственники или защитник УВЕДОМЛЯЮТСЯ НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО при возникновении проблем с пациентом. Нет уведомления - всё прокол!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом, согласно вышеуказанной Инструкции - «Категорически запрещается предоставлять лечебный отпуск больным, находящимся по определению судов на принудительном лечении».

ДИСКРИМИНАЦИЯ БОЛЬНЫХ

Андрей, вы знаете, что Раздобарова просто ОПАСНА и если вы ей сейчас спустите, ждите новых шишкиных.

Сейчас ей уже нужно напомнить и о фальсификациях в вашей карточке, помните как вы бунт готовили, пациентов подбивали на митинги ... кажется от приёма лекарств агитировали отказываться. Представляю её состояние, когда ей разъяснят , что она всю свою проф жизнь совершала преступления по международным нормам и грозит ей уголовный международный трибунал вместе с судьями подельниками - нагло отказывались исполнять резолюцию ООН!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В апреле ООН вынес в отношении РФ резолюцию: нет необучаемых детей, прекратить помещение детей в психстационары вместо обучения. А вы говорите, не жертва. Их ТЫСЯЧИ.

Плювать на ООН!!! Скока раз писал, тут плювать на свои законы, а на то,что навязывает загнивающий мир-плювать 10 раз!!! Мы подписались? Ну и что? Да мало ли мы под чем подписываемся?

Сначала не учат, потом пишут: слабоумный

Я хоть и учился в школе и технаре, пока не признали слабоумным, но чтоб не стать им - не смотрю ТВ ящик. Для профилактики. Если в гости прихожу, то раньше невольно смотрел, а теперь требую: "Или выключи или поговорим в другой раз или в другой комнате, на кухне, где нет этой гадости". Опасная штука для рассудка. Помню в Кировском суде две тётки с лестницы спускались, глава выпученные и повторяли как заведённые: "А в передаче "Час суда".... А в передаче "Час суда".. С Донбасса из нищей фашистской Украины побежали в РФ, видели по российскому ТВ как тут красиво живут, а теперь в растерянности и требуют то,что по телевизору видели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не случайно поэтому, пациенты психиатрических стационаров говорят, что у них срок "резиновый": психиатры могут растягивать его в сторону увеличения как угодно - вплоть до пожизненного заключения.

По единственной причине: СОГЛАСИЕ на принудительное лечение и вынесение заключений БЕЗ участия защитника и БЕЗ доказательств заключения

Отказался от лечения и чем будут доказывать, что оно нужно?

Участие защитника исключает ложные заключения .

Что представляют в суд как основание для удержания в стационаре? НИЧЕГО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не назначают ему клизму или в два раза больше уколов, чем раньше.

без согласия больного нельзя поставить даже клизму. А поставили - защитник подаёт иск за нарушение неприкосновенности. А уж за уколы.... тем более.

РОСПИСЬ с пациентов берут не просто так - с себя ответственность снимают. Поэтому никакой росписи без защитника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Лобанов , я же предупреждал, что Вы попали в плохую компанию. Шизики. правозащитники, копающие под "систему".

Вступайте в "Наши" и боритесь с фашизмом! А за правосудие не надо, оно у нас самое лучшее в мире, просто Вы законов не понимаете. Раз не дали знакомиться с отказным материалом, значит так надо, может там секретные сведения есть, гостайна. :shocking:

Если кого-то потащили в дурку-значит так надо. Признали невменяемым-так надо следователям. И докторам лучше видно. Не так ли? Этих людей не переубедишь и меня также. НАС ИСПРАВИТ РАССТРЕЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...