Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Карательная психиатрия


Рекомендуемые сообщения

На примере Чугунки мы видим,что даже местные товарищи не чувствуют ситуации. Им кажется,что с бумажкой наперевес они могут обрушить систему. Это совсем не так. Система их обрушит. Запросто. И на сахаровских лауреатов ей наплевать. Как и на ООН, ЕКПЧ, ЕСПЧ и т.д. и т. п.

Вечно она продолжаться не может. Только это и утешает. Потому что если что-то делать неправильно, в общем тупик будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Дамы и господа активные правозащитники, противники принудительного лечения и просто неравнодушные граждане!

Я несколько раз говорил, что позже покажу один из примеров, как некоторые действия (обращения, жалобы и т.д.) в защиту интересов пациента-принудчика, могут обернуться против него.

Так вот. Ситуация такова, что одного из таких пациентов, которого я знаю лично и по которому вмешался в ситуацию, уже направили по решению суда первой инстанции в стационар специализированного типа (с общего типа, куда его незадолго до этого перевели).

Долго объяснять не стану, но нужна поддержка ВСЕХ граждан, которые посчитают возможным вмешаться в ситуацию.

Ситуация вообщем неплохая, а для журналиста - вообще наверное мечта (ТАКИЕ МАТЕРИАЛЫ, ТАКИЕ ФАКТЫ!).

Но нужно, чтобы Вы активные граждане, по-максимуму помогли.

Это я в надежде на ИринуИ, Леконта, Sem-27, Iwona, chugunka, и прочих, кто не останется равнодушным. Со своей стороны всё что нужно я сделаю по-максимуму хорошо и подключу всех журналистов и правозащитников, которые мне известны. Но мне кажется, что этого мало. Вот Вам кстати реальный шанс, на практике проверить: подействует это всё или нет... Хотя, ситуация - практически идеальная в данном случае для того, чтобы всё разрешилось в интересах Шишкина.

29 августа будет апелляция в областном суде. Этот суд, а также прокуратура, минздрав и иные органы, должны прочувствовать все прелести, которые могут дать только неизлечимые кверулянты...:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы и господа активные правозащитники, противники принудительного лечения и просто неравнодушные граждане!...

Долго объяснять не стану, но нужна поддержка ВСЕХ граждан, которые посчитают возможным вмешаться в ситуацию...

Может пропустил чего. Что за дело? Ссылку можете дать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Течение б-ни в значительной степени зависит от внешних условий: даже в случаях тяжелых и затяжных благоприятная судебная конъюнктура (устранение поводов к конфликту, прекращение дела, оправдание и т. п.) могут оказать благотворное влияние, вплоть до выздоровления.

Посмялся, как давно не смеялся)))))) Так вот какие они кверулянты охахахаха!!!)))):biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может пропустил чего. Что за дело? Ссылку можете дать?

Как сейчас доделаю всё (нужно опубликовать и видео и фото и аудиозаписи и документы, кроме того - доделать сам текст публикации и дополнений к апелляционной жалобе), то сразу скину и нужно будет подключаться. Только час, как приехал от следователя (вызывали по другому делу - потерял 5 часов времени), но надеюсь за сегодня-завтра всё доделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ИринеИ уже помогаю почту пересылаю Андрею и обратно, берите меня я Вам пригожусь!!!!!!!))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палата в сборе? Кто тут хочет наши суды реформировать? Вы знаете, что это называется "бредом реформаторства" и является симптомом шизофрении? Трусы снимаем и ложимся вверх попой. Ленин завещал учиться, учиться и учиться, а зав. отделением завещает вам лечиться. лечиться и лечиться, пока дурь из головы не выйдет. Гуманна наша власть, расстрелять бы вас. Шиза неизлечима.

берите меня я Вам пригожусь!!!!!!!)))))

Путин бы не одобрил Ваш выбор. В плохую компанию попали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё как одобряет и поддерживает!!!!!))))) Если смогут то и в палату!!! Я их не боюсь и своего добьюсь)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, что великий вождь одобрил бы. Спросили бы у него. Вам как путинцу он бы ответил. На меня и остальных он положил. Уж скока Ира писала, писала вождю и евоной администрации- .... на вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если честно то Путин то хороший конечно и вы это знаете, а его администрация нет!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Лобанов,

Ну а если честно то Путин то хороший конечно и вы это знаете, а его администрация нет!!!!!

Так не бывает :yes2: организатор беспредела не может быть не виноват , т к именно он поручил указом своей АП нарушать права граждан и отгораживаться от проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrey81,

Но я не собираюсь "побивать рекорд Леонтьева"! Можете поискать желающих побить этот антирекорд (на мой взгляд), но вряд ли их найдёте.

У вас опять всё с ног на голову))) вы считаете, что это я поместила Леонтьева в СИЗО и КПСТИН, чтобы потом вытаскивать???

Это мне напоминает рассуждения о " несправделивой компенсации" :yes2:

Кстати, сейчас Леонтьев поедет в свой стационар по месту жительства. Можете назвать мне сроки, когда он выйдет на свободу? Месяц? Три? Год? Я просто хочу лично его поздравить с освобождением.

Думаю, что поздравите очень скоро , и пока мы предпринимаем все меры, чтобы в стационар он не поехал Но то, что в стационаре по месту жительства его долго не задержат, я в этом просто уверена.

Интересно только: к моменту освобождения какой срок останется у Леонтьева "за плечами"? Можно ли будет считать это "победой" и признаком того, что можно заставить работать всех по-закону, соблюдая права граждан? Можно ли будет считать это доказательством того, что справедливость восторжествовала и добро победило зло?

Это можно будет считать победой , когда этот срок будет компенсирован. А после этого уже можно более рассчитывать на работу остальных по закону, т к угроза компенсации всегда будет висеть регрессным требованием к виновным. Просто экономически не выгодно будет нарушать закон и права. Да тогда восторжествует справедливость и зло будет побеждаться не только в отношении одного, но и других. Т е компенсация общественно полезна.

Людей я недооцениваю по-Вашему? Возможно, но у меня есть на то причины. Я вообще утратил веру в людей, человечность, взаимовыручку, сострадание, честность, отзывчивость, порядочность и т.д. По-моему, людей с такими качествами в России практически нет.

Напрасно. Люди это не машины. Сегодня подлость совершил, завтра не смог, сегодня что то не понял, а завтра разъяснили и понял, поступил иначе. Сегодня человек зол, завтра добр, сегодня зол на тебя, завтра на твоего противника.... куча нюансов .

Объясню вам ситуацию со Шпаком: ему лично не нужны проблемы, которые создали другие. Он к своей выгоде избавляется от Леонтьева. Это выгодно Леонтьеву? да

При этом уже есть масса оснований предъявить кучу требований компенсаций за любые нарушения в КПБСТИН: ограничение права на телефон, прогулки, защитника, обращение в гос органы, удержание в псих стационаре псих здорового при обжалованном постановления о ПММХ и т п . Т е нарушения имеют опасную тенденцию влечь мат ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё. То, что сработало в единичном случае с Леонтьевым, не сработает другой раз с кем-то другим. Вспомните мой случай в шестой больнице и случай с Николаевым. Вроде бы, всё одно и то же: все действия были построены на той же "схеме", которую Вы считали безукоризненной. Я же изначально понимал, что вряд ли этот механизм можно применить успешно и в других случаях. Просто другого выхода не было

Абсолютно ложный посыл... именно ваше "понимание" и привело Николаева к долгому задержанию в псих стационаре и безответственности Корольковой.

Схема совершенно не такая же, т к всё зависит от обстоятельств. Напротив, ваш опыт должен был использоваться с большей активностью . У Николаева вообще не было .... зак представителя !

Т е ВСЕ нарушения его прав нужно было обжаловать в ИСКОВОМ ПОРЯДКЕ, чего вы почему то боитесь.

В карточке Николаева должна была быть РОСПИСЬ законного представителя , а её нет и НИКТО не может доказать , что его лечили адекватно, а не причиняло вред здоровью. Почему? Потому что НЕТ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ проявления им заболевания, при котором применяется аминазин. Карточка фальсифицирована, это доказывается, Врачи ничего не могут доказать, т к НИЧЕГО НЕ ФИКСИРУЮТ тех средствами. А с гос органами действтует принцип презумпции вины.

Николаевым НУЖНО БЫЛО ПРОСТО ЗАНИМАТЬСЯ, а не бояться ложно, что ему причинят вред. Вы просто не знаете закона, который ПРИМЕНИМ к псих больным. Нужно это делать и сейчас. Т к КОМПЕНСАЦИЮ ему за причинённый вред нужно получать через иностранные суды Тогда РФ один раз ахнет и схватиться за наведение порядка.

То, что знаю теперь я , только увеличивает опыт и сработает с ЛЮБЫМ. По крайней мере, ЛЮБОМУ не будет ХУЖЕ, чем становиться добровольной жертвой - ягнёнком на заклании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поймите: система может отпустить какого-либо человека из своих сетей (тем более возмутителя спокойствия, от которого одна головная боль и куча писанины). Но как только система видит, что кто-то просто использует этот способ как механизм, позволяющий добиться скорейшего освобождения их "пленника", то система сразу же применяет все свои методики, дабы Вам воспрепятствовать. Я же ещё находясь в шестёрке сомневался (и говорил об этом), что тот способ, который сработал со мной, у других может не сработать. Ведь я видел доказательства подтверждающие обоснованность моих сомнений.

Просто вы слишком МЯГКИ и готовы отступить. Враг это чувствует :yes2: А я не отступаю - враг это тоже чувствует

Я Вам приведу доказательства того, что даже с платными адвокатами (причём двумя и достаточно нормальными) и с нормальным, активным законным представителем - сестрой, при условии попытки реализовать Ваш "секрет успеха", эта попытка оказалась провальной... Почему? Можете ответить? Я сейчас уже второй месяц пытаюсь исправить эту ситуацию, правда, не уверен получится ли. Вы - неправы. Опыта у Вас просто ещё недостаточно, вот и всё. И глядите на всё Вы сквозь розовые очки... Поймите, что психиатры НЕ БОЯТСЯ ОГЛАСКИ И ЖАЛОБ КУДА БЫ ТО НИ БЫЛО. Им всё это безразлично! У них есть наиболее веский аргумент: у человека есть диагноз и закон ПОЗВОЛЯЕТ лечить его принудительно и столь долго как скажут врачи.

Вот ваш ПРОКОЛ!

1 НЕТ ТАКОГО ЗАКОНА и вы пытаетесь что то исправлять, даже не зная возможности. Именно НАРУШЕНИЕ закона я и объясняла всем в г Орле и в Белгородской области психиатрам, прокурорам, включая Генерального прокурора.

2 я потому вам изначально говорила : НЕ ЖАЛОБЫ двигают сознание, а инстинкт - угроза материальной ответственности. вы же всё время этим пренебрегаете - якобы стыдитесь? вам деньги не нужны? это ПЛАТА ЗА ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЯ и она должны быть истребована с Государства с последующим регрессом

3 а ваш опыт - это страх, который вам вложили в подсознание в СИЗО и КПБСТИН. Это вам мешает

4 я гляжу не через розовые очки, а через закон, который обязаны применять

5 по большей части насчёт " есть диагноз" большая напряжёнка .... т к в связи с поголовными нарушениями закона, в том числе УПК и ФЗ №73 .... все диагнозы не имеют юридической силы (Усманов просто молодчина , он всё доказал и обосновал - правоприменители ТУПИЦЫ и не знают законов, а когда узнают..... то понимают, что наворотили столько...)

6 НЕТ постановлений судов ЧЕМ лечить Хотите принудительно? лечите: всё лечение доказываете защитникам, представителю и пациенту. Они проверяют у специалистов - адекватное ли лечение? И тут начинаете разворашивать диагноз. Вот прописан медикамент, вот показания, предъявите доказательства наличия такого проявления болезни и пошло - поехало... Поскольку НЕВЕЖЕСТВО повсюду, то врачи не хотят никаких экзаменов своих познаний и ретируются. Именно поэтому не стали "лечить" Леонтьева... Сложная проблема поставлена, а как всегда делается вы знаете и идёте на поводу у системы, помогаете исправлять, т е ПОДСТРАИВАЕТЕСЬ .... вот это и малоэффективно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrey81,

Ключевыми здесь являются слова, которые я выделил жирным шрифтом.

Вы считаете, что обратившихся во все органы гражданина РФ проживающего в России НЕТ РИСКА в том, чтобы отправить заявление (официально), о том, что правительство и все вообще чиновники - КОЗЛЫ И ПРЕСТУПНИКИ? Вы это серьёзно? В этом и заключается риск.

И другой важный момент: где Вы предлагаете взять МАССУ граждан, которые бы обратились МАССОВО куда-либо с подобными предложениями (исками)? В этом-то и проблема, что МАССУ Вам никогда не набрать в условиях существующей сейчас (в России) действительности. Здесь Вам не там.

Вы НЕ ТО выделяете. Масса жертв уже имеется с нарушенными правами. Значит истцы организуются в кучку ( пусть десяток), получают общее нарушение прав. Подают КУЧКОЙ в иностранный суд иск против РФ. И ключевым тут является именно ЭТО - ИНОСТРАННЫЙ СУД и получают там приличную сумму компенсации. Потом реклама и МАССЫ жертв будут потоком сливаться в ИСТЦЫ, один из которых хотя бы , живёт в любой загранице.

Вот стимул для властей прекратить разгул судебных преступлений

То есть для МАССЫ нужен стимул. Создайте его и массы искать не придётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя глупо в России подавать отвод судье, который сам его рассмотрит и скажет, что он "объективен и беспристрастен"... В удовлетворении отвода Вам будет отказано с вероятностью 99,99%. Как думаете, есть ли у Вас РЕАЛЬНЫЙ шанс добиться отвода?

Глупо по этому поводу ничего не делать, т к отказ в удовлетворении отвода , как и его рассмотрение самим судьёй это нарушение ст 6 ЕКПЧ и ст 45, 46, 56 Конституции

А определения, вынесенные с нарушением закона, не имеют юр силы. тут мы приходим к выводу, что все дела, в которых судьи сами себе рассмотрели отводы ..... да ещё их не удовлетворили , прошли с нарушением права на защиту и подлежат отмене только по одному этому обстоятельству

Вот это не поле работы для адвокатского СООБЩЕСТВА? Какой смысл воевать с судьёй, когда воевать надо с Гос Думой?

А кто такая Гос дума? Это власть, через которую народ осуществляет свою волю. Потому от думы все могут требовать обеспечения права на отвод судье , т е ОТВОД УДОВЛЕТВОРЯЕТСЯ ВСЕГДА - ст 46, 56 Конституции

Тогда в процессах адвокатам не придётся биться, биться нужно будет прокурорам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас опять всё с ног на голову))) вы считаете, что это я поместила Леонтьева в СИЗО и КПСТИН, чтобы потом вытаскивать???

Но могла сказать: слышь, ты, угомонись малость, пока цел. Было восхищение активным товарищем. Ой, как он доказывает! Вот тебе пример. Мне не надо примеров, я наконец-то свои мозги включил, они у меня есть. Кому и чего доказал Леонтьев?

Это мне напоминает рассуждения о " несправделивой компенсации"

Можно порассуждать и о справедливой. Да, дают иногда, но не всем. И без оглядок на прецедентную практику ЕСПЧ. У нас своя практика. Исходя из того, сколько на компенсации дали. Дали для примера 100 тыс. А народу пострадавшего на миллиард. 100 тыс. распределили, кому 5, кому 10, кому 40, остальные - пошли нах. Теперь меньше будет денег, Крым, война, санкции. Надо понимать.

НЕ ЖАЛОБЫ двигают сознание, а инстинкт - угроза материальной ответственности.
:lol: Примеры в студию! Кто тут пострадал материально? Только примеры не из французской жизни.

а ваш опыт - это страх, который вам вложили в подсознание в СИЗО и КПБСТИН. Это вам мешает
Мой опыт,что если нет неопрена, то при температуре воды даже 15 градусов, на катамаране лучше не выходить. В обратном меня никто не убедит, испытано на себе. Вот если бы ты была с ним в тех учреждениях в тех условиях и столько же времени-можно было бы и доказать его заблуждения.

я гляжу не через розовые очки, а через закон, который обязаны применять

Согласен, но тут закон-произвол. Узаконенное беззаконие.

по большей части насчёт " есть диагноз" большая напряжёнка .... т к в связи с поголовными нарушениями закона, в том числе УПК и ФЗ №73 .... все диагнозы не имеют юридической силы (Усманов просто молодчина , он всё доказал и обосновал - правоприменители ТУПИЦЫ и не знают законов, а когда узнают..... то понимают, что наворотили столько...)

Наворотили и что? И ещё наворотят. ТУПИЦЫ пойдут на повышения, в старости будут получать шикарную пенсию. Усманов будет жить в нищете и с клеймом "психа". Что такое нищета -ты забыла. У вас её там нет.

НЕТ постановлений судов ЧЕМ лечить Хотите принудительно? лечите: всё лечение доказываете защитникам, представителю и пациенту. Они проверяют у специалистов - адекватное ли лечение? И тут начинаете разворашивать диагноз. Вот прописан медикамент, вот показания, предъявите доказательства наличия такого проявления болезни и пошло - поехало... Поскольку НЕВЕЖЕСТВО повсюду, то врачи не хотят никаких экзаменов своих познаний и ретируются. Именно поэтому не стали "лечить" Леонтьева... Сложная проблема поставлена, а как всегда делается вы знаете и идёте на поводу у системы, помогаете исправлять, т е ПОДСТРАИВАЕТЕСЬ .... вот это и малоэффективно

Ммм, какие иллюзии. Объясняй -не объясняй , ты своё. Тебя выгонят и сделают как надо. Ну даже помер пациент и что? Волею божию. Вот заключение. Все мы смертны. Подайте в суд, а суд в РФ-филиал дурки. Ужель давит будет эскулапов?

Ведь мы подавали и что? Покажи мне специалиста, который пойдёт против коллег. Кому проблемы нужны? Был такой Пащенко, разоблачал, о преступлениях коллег ЗоПы подавал, но у него был билет в один конец за пределы СССР. С тех пор ничего не изменилось. Как он и предсказал. Люди всё те же. А ведь даже строй сменился.

вот это и малоэффективно
А головой об стену биться эффективно? Грамотно разложила всё, конгениально. Но они продолжат своё. Собака лает, а караван идёт.

Идёт не на поводу, а пытается договориться. Бывает получается. А с шашкой наголо-сразу нах пошлют и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы НЕ ТО выделяете. Масса жертв уже имеется с нарушенными правами. Значит истцы организуются в кучку ( пусть десяток), получают общее нарушение прав. Подают КУЧКОЙ в иностранный суд иск против РФ. И ключевым тут является именно ЭТО - ИНОСТРАННЫЙ СУД и получают там приличную сумму компенсации. Потом реклама и МАССЫ жертв будут потоком сливаться в ИСТЦЫ, один из которых хотя бы , живёт в любой загранице.

Вот стимул для властей прекратить разгул судебных преступлений

То есть для МАССЫ нужен стимул. Создайте его и массы искать не придётся.

Проверим практикой. А могут послать. Или они другие? Могут придти и предложить забрать иск, негоже гражданину Великой России искать правды в чудом суде. А ЕСПЧ бросим? А Вика бьётся. Ездит к политикам и депутатам. Загнила Европа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это не поле работы для адвокатского СООБЩЕСТВА? Какой смысл воевать с судьёй, когда воевать надо с Гос Думой?

А кто такая Гос дума? Это власть, через которую народ осуществляет свою волю. Потому от думы все могут требовать обеспечения права на отвод судье , т е ОТВОД УДОВЛЕТВОРЯЕТСЯ ВСЕГДА - ст 46, 56 Конституции

Тогда в процессах адвокатам не придётся биться, биться нужно будет прокурорам

А разве Госдума не отвечала, что суд у нас независимый и даже Госдуме не подчиняется? Адвокаты с судьями не воюют. Чревато потерей работы. Некоторые даже мне говорили:"Судьи у нас хорошие. Вы просто законов не знаете!" А вот чтобы прокурор бился -это по российскому телевидению показали? А там распятого украми в Славянске мальчика не показывали? Никогда такого не видел. Прокурор сказал своё, бумагу подал, если есть у него письменная позиция или опровержения и уж никогда не опустится до спора с быдлом, вообразившим что оно, быдло, какие-то права имеет. Не раз, не два пытался прокуроров на полемику вытащить-в ответ гордое молчание, а судья вызывала пристава для наведения порядка в зале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В споре с государством, даже в лице начинающего оперка, человек всегда проигрывает. В гражданских делах между обывателями законность 50%, как орёл или решка. Суды созданы для обслуживания госмашины, а вовсе не для защиты твоих прав. Одна из адвокатш в порыве откровенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшая аналогия, которая может кому-то даст понять ситуацию.

Смотрел давно книгу по служебному собаководству, смотрел раздел про пастушьих собак. Специально выведенные породы охранять стада от хищников и направлять их движение. Пастух гонит стадо, собаки загоняют в стадо отдельных животных, которые отстали или побежали в сторону. Иначе будет не стадо, а собрание индивидиумов, которые пасутся там где им нравится. Особенно индивидуализм и вождизм свойственен козлам. Побежал такой козёл в сторону, а за ним и козы с козлятами и овцы. А то и корова придёт к выводу,что козёл авторитетней пастуха и лучше знает где трава зеленее. И тоже пошла.

Задача собаки пресечь такое безобразие. А козлы могут и рожки показать. В этом случае пастух, если рядом, даёт козлу бича, чтоб знал почём фунт демократии. Но собака и сама может и должна навести порядок. Цапнуть строптивца -отчего тот приходит в чувство, что его место в стаде. В стаде собака не тронет. А выскочишь отдельно - у собаки острые зубы. Одним словом: не выпендривайся.

Пастух не наказывает собак за кусание борзых скотин. Скоты должны усвоить-собака всегда права. Вот примерно так устроена правоохранительная система во главе которой стоит ну сами знаете кто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А козлы могут и рожки показать.

так устроена система для козлов. Но не все себя воспринимают козлами Поэтому и спор возникает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...