Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Карательная психиатрия


Рекомендуемые сообщения

Andrey81, проблема не комплексная, а просто никем не решаемая. Чтобы она началась решаться, надо начать требовать её решения и .... только через неопределённое время, которое зависит от активности населения, она начнёт решаться Т е важна активность и напоминание о проблеме постоянное. Разовым выпадом тут ничего не продавишь, хоть комплексным.

Насчёт Николаева. Они просто выпихнули проблему из Новосибирска, но переложили её на других Она же не решилась и никуда не делась Те же виновные остались. Что поменялось от их действий? НИЧЕГО. Если конечно, как родственники пациентов понимать, что надо научиться брать на себя ответственность за СВОЮ жизнь и своих близких и она не в том, чтобы добровольно становиться жертвами придурков и садистов Население плывёт по течению, организованному психиатрами. Но даже такое население можно подключить к делу, если организовать всё продуманно. Надо исходить из боязни людей и предложить им безопасный метод воздействия на власть в общем вопросе -прекращения принудительного лечения в принципе Пусть принудительно наблюдают и не более того Тогда каждые полгода им придётся признавать, что никаких проявлений агрессии пациенты не проявляют и без лекарств Пока же они в суд показывают свои назначения, которые доказывают якобы успешное лечение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ymymy, правильно Надо послать требования в опеку и уполномоченному по правам человека Бездействие обжаловать Кстати это можно сделать и в Новосибирске, чтобы не радовались

Судья Новосибирского областного судья Горетая постановила, что Николаева можно принудительно лечить в результате подмены принудительной госпитализации на ПММХ и вмешиваться в этот процесс обществу нельзя. Также она не вынесла никакого частного постановления по сообщённым ей фактам нарушения прав Николаева даже на получение постановлений судов уж не говорю о другом.

Мэрия Новосибирска вообще сообщила, что опека была не Кировского района, а прокурор перечислил присутствовавших в суде лиц и оказалось, что опекун был именно Кировского района. Потом мэрия вообще заткнулась, также как уполномоченная по правам человека по НСО

Это не чиновники, а преступники и коррупционеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrey81, проблема не комплексная, а просто никем не решаемая. Чтобы она началась решаться, надо начать требовать её решения и .... только через неопределённое время, которое зависит от активности населения, она начнёт решаться Т е важна активность и напоминание о проблеме постоянное. Разовым выпадом тут ничего не продавишь, хоть комплексным.

Насчёт Николаева. Они просто выпихнули проблему из Новосибирска, но переложили её на других Она же не решилась и никуда не делась Те же виновные остались. Что поменялось от их действий? НИЧЕГО. Если конечно, как родственники пациентов понимать, что надо научиться брать на себя ответственность за СВОЮ жизнь и своих близких и она не в том, чтобы добровольно становиться жертвами придурков и садистов Население плывёт по течению, организованному психиатрами. Но даже такое население можно подключить к делу, если организовать всё продуманно. Надо исходить из боязни людей и предложить им безопасный метод воздействия на власть в общем вопросе -прекращения принудительного лечения в принципе Пусть принудительно наблюдают и не более того Тогда каждые полгода им придётся признавать, что никаких проявлений агрессии пациенты не проявляют и без лекарств Пока же они в суд показывают свои назначения, которые доказывают якобы успешное лечение

Ирина, не торопите события. Я всё-равно пока не готов этот вопрос осветить. Я предпочитаю что-то делать только имея на руках все козыри и факты. С тем расчётом, чтобы было наверняка. А делать что-то просто так, чтобы просто поднять вопрос - считаю пустой тратой времени. И скажите, много получилось бы сделать, если бы моя мать не смотря ни на что всё-равно не пошла бы "в аттаку" на психиатров строча жалобы во все инстанции? Да ничего бы не было хорошего (я это признаю). Так бы быстро я бы не вышел. Но случай с Николаевым прекрасно показывает, что никаких реальных возможностей защитить пациента психстационара у нас нет. Есть конечно, но они как показала практика - неэффективны. Рисковать судьбами других людей я лично не готов. Одно дело когда знаешь что твои действия сделают ЛУЧШЕ, тогда да - нужно действовать. А когжа не уверен в том, что своими действиями принесёшь пользу - лучше не нужно ничего делать. Тем более, если ничего не делать просят сами пациенты и их родственники. Сделатть обратное - пойти против воли этих людей, пусть эта воля и подавлена. Люди должны сами делать выбор как им себя вести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен с вами Андрей. Эту проблему должны решать НКО. Они для этого и созданы. Вот такое новое обращение я подал в НПА. И пусть они мне теперь заговорят про декомпенсацию. Читайте:

На свое второе обращение к вам я так и не получил ответа. Надеюсь еще получить. Обращаюсь еще раз, с более расширенными вопросами. Вы мне ответили, что НПА не занимается проведением экспертиз, относящихся к вопросом дееспособности. А чем вы тогда собственно занимаетесь? Проведением каких экспертиз? Но тут же вы пишите, что если суд будет ходатайствовать, то вы тогда проведете экспертизу. Так я не пойму вы проводите экспертизы относящиеся к дееспособности или нет? Или только проводите по просьбе суда? А по просьбе гражданина нет? А какая собственно разница? Что вы так гражданина низводите до человека не имеющих никаких прав?

Мое второе обращение касалось двух болезней параноическое развитие личности и параноическое расстройство личности. Я ставил перед вами вопрос: Это одна и та же болезнь или две разные? Ставлю его перед вами еще раз. Или вы на такие вопросы тоже не даете ответов? Или только по просьбе суда?

Также ставлю вас в известность об одном факте. Сюда загляните:

http://nagatinsky.msk.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=r&page=1&vnkod=77RS0017&srv_num=1&name_op=r&vnkod=77RS0017&delo_id=1540005&case_type=&new=&G1_PARTS__NAMESS=&g1_case__CASE_NUMBERSS=&delo_table=g1_case&g1_case__ENTRY_DATE1D=&g1_case__ENTRY_DATE2D=&g1_case__ORIGIN_DATE1D=&g1_case__ORIGIN_DATE2D=&lawbookarticles%5B0%5D=%CE+%EF%F0%E8%ED%F3%E4%E8%F2%E5%EB%FC%ED%EE%E9+%E3%EE%F1%EF%E8%F2%E0%EB%E8%E7%E0%F6%E8%E8+%E3%F0%E0%E6%E4%E0%ED%E8%ED%E0+%E2+%EF%F1%E8%F5%E8%E0%F2%F0%E8%F7%E5%F1%EA%E8%E9+%F1%F2%E0%F6%E8%EE%ED%E0%F0+%E8+%EF%F0%E8%ED%F3%E4%E8%F2%E5%EB%FC%ED%EE%EC+%EF%F1%E8%F5%E8%E0%F2%F0%E8%F7%E5%F1%EA%EE%EC+%EE%F1%E2%E8%E4%E5%F2%E5%EB%FC%F1%F2%E2%EE%E2%E0%ED%E8%E8&G1_CASE__JUDGE=%25CC%25E0%25EB%25EE%25E2%25E0%2520%25C8%25F0%25E8%25ED%25E0%2520%25C5%25E2%25E3%25E5%25ED%25FC%25E5%25E2%25ED%25E0&g1_case__RESULT_DATE1D=&g1_case__RESULT_DATE2D=&G1_CASE__RESULT=&g1_case__VALIDITY_DATE1D=&g1_case__VALIDITY_DATE2D=&G1_EVENT__EVENT_NAME=&G1_EVENT__EVENT_DATE1D=&G1_EVENT__EVENT_DATE2D=&G1_PARTS__PARTS_TYPE=&G1_DOCUMENT__PUBL_DATE1D=&G1_DOCUMENT__PUBL_DATE2D=&G1_CASE__VALIDITY_DATE1D=&G1_CASE__VALIDITY_DATE2D=&list=ON&Submit=%CD%E0%E9%F2%E8

Это вы не скажете что такое? А я скажу. С помощью Жванецкого. У него была такая миниатюра, в которой звучали такие слова: У нас есть министр и мясной промышленности, а мяса и молока нет. Так вот перефразируя Жванецкого я скажу: У нас есть НПА, но при этом в Нагатинском суде существует конвейер по отправке граждан на принудительное лечение. А вот г-жа Мальчикова прямо пишет о подобном конвейере о признании граждан недееспособными и на блоге Эха Москвы и в своем ЖЖ. Здесь:

http://cchr-president.livejournal.com/17524.html

Им оказывается есть дело, а вот вам нет. Я предупреждаю вас, что если вы этим делом не займетесь, я найду способы довести до сведения общественности и у нас и за рубежом о вашем бездействии. Меня звание обязывает. Если вы не остановите этот конвейер, я его остановлю. Также сообщаю, что в производстве ЕСПЧ находится на рассмотрении жалоба Вершинина, как раз по тому же диагнозу, что и у меня. И мы посмотрим, что ЕСПЧ скажет по этому поводу. Во всяком случае про конвейер ему будет сообщено.

Далее. Мне поставили диагноз не присвоив моему расстройству код МКБ-10. Эксперты института им. Сербского написали в экспертизе, что я не способен осознавать свои действия и руководить ими. Я опасен для себя и общества и поэтому меня должны отправить на принуди-тельное лечение. Вот и вам вопрос: Может ли человек с таким диагнозом не осознавать свои действия и руководить ими? И опасен ли он для себя и общества? Или вам опять нужна для этого просьба суда? Не волнуйтесь она поступит. Я обратился в следственные органы о привлечении экспертов института им. Сербского к уголовной ответственности за вынесение заведомо ложной экспертизы. Когда дело дойдет до судебного разбирательства я буду ходатайствовать, что бы вы дали такое заключение.

Прошу ответить на поставленные мною вопросы в установленные законом сроки.

11 февраля 2014 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и подобное же обращение я направил в МХГ.

Смело, но неэффективно. Будет спокойнее по получению ответа типа "не бе не ме"? Для чего нужны НКО - понятия не имею: некоторые вообще ничего не делают. Но вот вопрос серьёзнее: на кой нужны прокуроры, судьи, Уполномоченный по правам Всея Руси и отдельно по каждому региону, а дополнительно ещё и Уполномоченные по правам ребёнка (которые нужно полагать не являются "человеками")? Плюс специальные органы при каждом госоргане, по защите прав человека и соблюдению за исполнением законодательства РФ, которое спокойненько нарушается, причём всеми подряд. Зачем они все, если у нас КАЖДЫЙ ОБЯЗАН не допускать нарушений прав граждан и соблюдать действующее законодательство?

Недавно были организацией на приёме у Уполномоченного по правам человека по Новосибирской области. Все нормальные люди хотели чтобы эту должность заняла Воронкова Светлана Михайловна (ведущая единственной объективной программы "Прецедент"), но должность досталась бывшей партийной работнице, которая последнее время работала в заксобрании НСО. Рассказывать пока нечего, посмотреть на результат работы можно будет по прошествии месяца. Но только зачем она будет получать бюджетные деньги, если ВСЕ вопросы связанные с решениями или приговорами судов вступившими в законную силу она "не правомочна" разрешать - по закону!? Предполагается, что наши суды не могут вынести незаконных решений нарушающих права граждан, да и прокуратура вместе со следствием и полицией работает всегда идеально... Но при этом почему-то получается, что органы ФСИН РФ МОГУТ допускать нарушения прав граждан и игнорировать нормы закона, хотя не имеют права этого делать в принципе и не должны. С чего так? ФСИН может заявить о дискриминации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не согласен с вами. Что такое эффективно? Ведь они все себя позиционируют как деятелей на ком весь мир стоит, а на самом деле то они пешки, ничего не значащие. И когда они понимают, что все осознают, что король то голый, тут и начинается движуха. А нам то ничего более и не надо. Нам надо, что бы они соответствовали начертанными ими же целями. Ведь как МХГ про себя пишет-МИССИЯ. Они же пупом земли себя считают. Вот и надо показывать, что их миссия заключается только в служении своему желудку. Вон у Глинки есть миссия, а у МХГ нет ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вон у Глинки есть миссия, а у МХГ нет ее.

Кто такой Глинка? Может я что-то пропустил? А то я знаю только одного человека по фамилии Глинка - известного русского композитора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не согласен с вами.

chugunka, это здорово, что хоть кто-то иногда со мной не соглашается! ИринаИ тоже часто со мной не соглашается. Но на то мы и личности, что имеем свои персональные мнения, которые могут не совпадать друг с другом. При этом, мы можем все вопросы спокойно и взвешенно обсудить и что-то полезное сделать. Каждый из "зависающих" на этом форуме делает по сути одно и то же, но только разными методами (хорошими, плохими, эффективными или нет - не имеет большого значения). Так разве ж это плохо? Плохо и неэффективно только одно: вообще ничего не делать. Никогда. И даже не пытаться. Я с Николаевым попытался... Вышло не так как я, да и остальные рассчитывали. Ситуация Николаева УХУДШИЛАСЬ. Вмешательство привело к подлогам, фальсификациям, нарушению всего что только возможно. Я больше не хочу ухудшать своими действиями чьё-то положение (другое дело, когда я имею разрешение на такие действия от самого человека, который понимает возможность ухудшения ситуации). Однако, сидящим в колониях не могут добавить срок только потому, что кто-то со стороны пишет на колонию жалобы. А в случае с психиатрией - могут. Осторожней нужно действовать. Или и с этим не согласен?

Я подниму вопрос по психиатрии позже. Когда буду готов и доделаю все другие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот таких людей вы даже и не знаете. Елизавета Глинка. Бомжам помогает.

Не знаю её. К сожалению. Но и о тебе я раньше ничего не знал. Только недавно узнал. Так что... Много о ком мы не знаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrey81,

Я предпочитаю что-то делать только имея на руках все козыри и факты. С тем расчётом, чтобы было наверняка.

не поняла какие нужны козыри при явном очевидном нарушении ЗАКОНА - Конституции? это самый важный козырь, законный из законных Из него следует очень простой вывод: власть коррумпирована, т к нарушает закон и создаёт преимущества для следствия, прокуратур, судом и самой себя нарушать гарантии Конститции

А делать что-то просто так, чтобы просто поднять вопрос - считаю пустой тратой времени.

Это большая тактическая ошибка Вы не учитываете ИННЕРЦИОННОСТИ мышления и неспособности власти быстро реагировать Именно поэтому она подлежит длительной и постоянной обработке

Все факты полетят в корзину , их уже и так полно. Реакции нет

Дело в том, что вопрос должен формулироваться не в виде просьбы отменить прин лечение, а в виде требования восстановить нарушенные законодателем права.

По опыту знаю : сначала тебя отфутболивают долго, потом начинают думать над твоими требованиями, потом от них отпихиваются, потом только ты их достаёшь и они начинают шевелить извилинами, причём доставать надо верха ( у низов власти только послушание на уровне слабоумия)

Так что надо принимать в расчёт длительность процедуры, а не количество набранных фактов, которые всем известны и которые легко с одного раза никто не заметит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я затем и здесь. Человек же не способен все знать. Я и прихожу со своими проблемами пытаюсь их решить, найти выход. Сам кому-нибудь что-нибудь подскажешь.

Я с вами соглашусь, что наши оппоненты тоже кусаются. И у каждого есть такой опыт, и после таких ударов иногда опускаются руки. Но все равно потом продолжаешь, только учитываешь ошибки. Наоборот еще сильнее становишься.

А про Глинку надо знать. И вот про этого человека тоже. Наверняка вы и о нем не слышали. А ведь он тоже наш человек, закончил жизнь в психушке. А ему каждая мать должна на могилу цветы класть. Ну и все мы, как сыновья своих матерей. Читайте здесь:

http://chugunka10.livejournal.com/86156.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrey81,

Вышло не так как я, да и остальные рассчитывали. Ситуация Николаева УХУДШИЛАСЬ. Вмешательство привело к подлогам, фальсификациям, нарушению всего что только возможно. Я больше не хочу ухудшать своими действиями чьё-то положение (другое дело, когда я имею разрешение на такие действия от самого человека, который понимает возможность ухудшения ситуации).

Андрей и это ваша ошибка НИЧЕГО не ухудшилось у Николаева Ещё большой вопрос ГДЕ ему было хуже Думаю Королькова уже была кровно заинтересована ему приписать что УГОДНО , лишь бы скрыть все свои преступления

Сейчас вокруг Николаева идут постоянные запросы и проверки и это одно не позволит беспредельничать вокруг него

Раньше и БЕЗ фальсификаций они творили беспредел Сейчас ЗАМАРАЛИСЬ с фальсификациями, причём явными. Это основание требовать МНОГИХ привлечь к уголовной ответственности, довести до ГОс Думы бездействие уполеномоченного по правам человека, до представителя Президента в круге и т п

Так что ОЧЕВИДНО только бездействие может НАВРЕДИТЬ .

Просто вопрос должен всегда двигаться. Например, мне прокурор написал что Николаев не ограничен в телефоне Можно смело ему звонить и с ним разговаривать со ссылкой на прокурорский ответ Вот вам контроль дистанционный. Отойдите от штампов: может быть хуже У меня другой принцип: хуже может быть тем, кто совершает злоупотребления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, сидящим в колониях не могут добавить срок только потому, что кто-то со стороны пишет на колонию жалобы. А в случае с психиатрией - могут. Осторожней нужно действовать. Или и с этим не согласен?

Могут и запросто добавить срок тем кто сидит. С психиатрией аналогично : никак нельзя воздействовать на пациента, чтобы прекратить внешнюю угрозу НИКАК. А любое ухудшение его состояние - это рубить сук , на котором сидишь И тут должна быть воля именно у того, кто снаружи Вы сами это подтвердили: ваша мать не боялась и доставала врачей, вы возражали. Сейчас вы встали на позицию того же пациента психстационара Но признаёте, что мать была права. Не логично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо подавать в суд ходатайство о прекращении принудительного ЛЕЧЕНИЯ Николаева по месту нахождения его стационара причём ВСЕМ, кого этот вопрос волнует т к он ребёнок и каждый должен требовать от суда защиты его права

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так разве ж это плохо? Плохо и неэффективно только одно: вообще ничего не делать.

Плохо, когда нет никакого эффекта . Зачем что то делать при остутствии результата? даже косвенного, который я тоже считаю важным .

Например, перемалывать кости власти и ничего не делать - разве это полезно? Но народ именно этим и занимается в массе своей. Власть к этому привыкла и не обращает внимание на разговоры и жалобы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот предлагаю всем, кому не лень написать о запрете нарушать конституционные права Николаева ПРИНУДИТЕЛЬНЫМ ЛЕЧЕНИЕМ

[email protected] прокурору г Костромы

[email protected] прокурору Краснову

[email protected] Главному врачу Костромской ПБСТИН

Токарю Виктору Ивановичу

Можно своими словами, можно прямо скопировать текст

ЗАЯВЛЕНИЕ

В Костромской ПБСТИН согласно информации, сообщённой прокуратурой Судиславского района , нарушаются конституционные права подростка Николаева С В.

Согласно Статье 21 Конституции

1. Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления. ( в том числе принуд лечение)

2. Никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию. Никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам.

Данная конституционная норма запрещает насилие и умаление достоинства личности принудительным лечением , ссылки на решение суда отсутствуют

Согласно Статье 22 Конституции

1. Каждый имеет право на свободу и личную неприкосновенность.

2. Арест, заключение под стражу и содержание под стражей допускаются только по судебному решению. До судебного решения лицо не может быть подвергнуто задержанию на срок более 48 часов.

Данная конституционная норма запрещает нарушение личной неприкосновенности , в том числе, по решению суда. Принудительное лечение является нарушением личной неприкосновенности.

Согласно Статье 41 Конституции

1. Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений.

2. В Российской Федерации финансируются федеральные программы охраны и укрепления здоровья населения, принимаются меры по развитию государственной, муниципальной, частной систем здравоохранения, поощряется деятельность, способствующая укреплению здоровья человека, развитию физической культуры и спорта, экологическому и санитарно-эпидемиологическому благополучию.

3. Сокрытие должностными лицами фактов и обстоятельств, создающих угрозу для жизни и здоровья людей, влечет за собой ответственность в соответствии с федеральным законом.

Данная конституционная норма гарантирует ПРАВО на лечение, которое не является ОБЯЗАННОСТЬЮ. Гражданин свободен в пользовании своими правами или отказом от них.

Согласно Статье 55 Конституции

1. Перечисление в Конституции Российской Федерации основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.

2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Таким образом, согласно Конституции возможно только ограничение свободы человека в случае наличии его опасности для общества по решению суда. НО ЛЕЧЕНИЕ не может быть принудительным по Конституции.

Совершенно очевидно, что ТОЛЬКО ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ СВОБОДЫ в виде ПРИНУДИТЕЛЬНОГО НАБЛЮДЕНИЯ за больным пациентом соответствует Конституции РФ, ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ ЛЕЧЕНИЕ её нарушает.

Статья 56 Конституции

3. Не подлежат ограничению права и свободы, предусмотренные статьями 20, 21, 23 (часть 1), 24, 28, 34 (часть 1), 40 (часть 1), 46 - 54 Конституции Российской Федерации.

В связи с вышеизложенным , требую прекратить принудительное ЛЕЧЕНИЕ Николаева, в связи с его правом распоряжаться своим правом лечения от психиатрического заболевания, которое на данный момент не установлено НЕЗАВИСИМЫМИ и НЕЗАИНТЕРЕСОВАННЫМИ психиатрами

Прошу уведомить о результатах моего обращения в защиту прав подростка Николаева

Полученные ответы прошу выкладывать тут

Отправил по всем адресам. И подписался всеми регалиями. Но всё это ничего не даст.

Расуль Ягудин,

Главный редактор

Международного художественно публицистического журнала

«Современная литература мира»

http://www.litbash.sitecity.ru/

Председатель Совета директоров

Всемирной Корпорации писателей (Нью-Йорк),

Член Союза журналистов Башкортостана (Уфа),

Член Союза журналистов России (Москва),

Член Международной Федерации журналистов (Брюссель),

Член Объединения русских писателей Башкортостана (Уфа),

Член Союза российских писателей (Москва),

Член Международной Федерации русскоязычных писателей (Будапешт),

Член Международного Союза литераторов и журналистов (Лондон),

Член Международной Гильдии писателей (Берлин),

Поэт, независимый журналист

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я затем и здесь. Человек же не способен все знать. Я и прихожу со своими проблемами пытаюсь их решить, найти выход. Сам кому-нибудь что-нибудь подскажешь.

Я с вами соглашусь, что наши оппоненты тоже кусаются. И у каждого есть такой опыт, и после таких ударов иногда опускаются руки. Но все равно потом продолжаешь, только учитываешь ошибки. Наоборот еще сильнее становишься.

А про Глинку надо знать. И вот про этого человека тоже. Наверняка вы и о нем не слышали. А ведь он тоже наш человек, закончил жизнь в психушке. А ему каждая мать должна на могилу цветы класть. Ну и все мы, как сыновья своих матерей. Читайте здесь:

http://chugunka10.livejournal.com/86156.html

Ты прав. Я не знал о докторе Игнац Филипп Земельвейс. Да и не мог знать, так как в историю медицины как таковой не заглядывал. Не приходилось. Теперь буду знать. Но те врачи (до того как Земельвейс сделал своё открытие) НЕ ЗНАЛИ, что причиняют вред людям. Это их частично оправдывает. Частично, так как узнав, ничего не делали. А психиатры ЗНАЮТ, что причиняют вред, а вылечить НЕ МОГУТ. Но "лечат"... Этих ничем не оправдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrey81,

Сейчас вокруг Николаева идут постоянные запросы и проверки и это одно не позволит беспредельничать вокруг него

Вы так действительно считаете? Боже мой! Да Вы в самом деле давно в России не жили. Пример: попробовал пройти (второй раз) к осуждённым в колонию № 18. Не пропустили: не адвокат и не доказал наличие юридического образования. То, что правозащитник и имею доверенности на представление интересов - без разницы руководству колонии. Подал в суд. Суд сказал: никаких нарушений. Подам апелляцию. Что скажет областной суд? Фиг его знает. Поэтому, подал заявление ОТ ИМЕНИ ОСУЖДЁННЫХ в ГУФСИН по НСО с просьбой предоставить свидания для возможности подачи иска в суд против ИК-18 и ГУФСИН РФ по НСО. Вчера попытался узнать исполнителя по заявлению. Выяснилось, что это практически государственная тайна! Со ссылкой на ФЗ № 59 меня вежливо послали... Почему? Да потому, что в этот день с заключёнными пытались "разобраться" и "внушить" им что такие обращения не нужно писать, а то будет хуже... Там взрослые мужики. Один из них бывший военный. Не просто сломать. Но: на вопрос осуждённого: почему разрешить вопрос со свиданием может полковник ГУФСИН (или подполковник) - новый начальник ИК-18, но не может Генерал ГУФСИН (это следовало из разъяснения сотрудников)? власть имеющий сотрудник задал вопрос сотрудникам по-проще: "Почему осуждённый не бритый"? Ему заявили, что посадят его за нарушение режима в ШИЗО...

А Вы говорите, что хуже будет если ничего не делать... Кстати, отобрали у него УИК и Правила внутреннего распорядка (чтобы не качал прав). Я конечно имею возможность подсказывать ему все существующие нормы и так, но просто вынужден искать какие-то варианты для недопущения подобных ситуаций. Только какие варианты? Может кто подскажет? А то в ИК-18 просто тупо забивать многих начали. Правда председатель нового состава ОНК ездил туда, говорит всё просто замечательно. Ни одной жалобы. Ага! Не туда водили просто. К тем кто не побоиться пожаловаться не поведут никого и никогда. А попытка пройти у тех кто знает к кому, обречена.

И ещё. Зная, что некоторые могут сразу начать писать жалобы на ИК-18, прошу: НЕ НУЖНО ЭТОГО ДЕЛАТЬ ПОКА. Иначе, мы останемся без информации о происходящем в колонии и те люди кто эту информацию поставляет - будут очень сильно наказаны и больше ничего никому не скажут. Не надо самодеятельности. Слишком многие интересы можно задеть и наломать дров не зная всей ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrey81,

Да Вы в самом деле давно в России не жили

Зачем жить в Россиии для того , чтобы получать ответы гос служащих? Не с неба же они всё пишут? делают запросы, получают ответы, смотрят документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrey81,

А Вы говорите, что хуже будет если ничего не делать.

вы пошли неправильным путём. Не надо от имени осуждённых что то делать - это КРЮЧОК, на котором их держат

Надо делать ОТ СВОЕГО имени и тогда бесполезно давить на осуждённых То же самое в психиатрии. Цепь зависимости нужно разорвать, а не прицепляться к ней же очередным звеном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrey81,

Зная, что некоторые могут сразу начать писать жалобы на ИК-18,

Если вы это про меня, то я не начну писать жалобы про то, с чем не сталкивалась. Вот психиатрию я прощупала и знаю верное направление действий

заявление ОТ ИМЕНИ ОСУЖДЁННЫХ в ГУФСИН по НСО с просьбой предоставить свидания для возможности подачи иска

Вот этого ОБЪЯВЛЯТЬ как раз не следовало Надо было его подать тихо и молча , а после приёма потребовать свиданий. Зачем же предупреждать начальство колонии, что вы готовите им неприятности?

Пример: попробовал пройти (второй раз) к осуждённым в колонию № 18. Не пропустили:

Я бы подала 25 раз -просто каждый день бы подавала и каждый день обжаловала в суд. Представьте , им надо 25 раз нарушить закон и вынести коррупционные решения , замараться до мозга костей и в конце концов эта цепь где то даёт сбой и они понимают, что уже слишком много наворошили и уступают.

Система непробиваема 1-2 обращениями. Она на этом простроена

Суд сказал: никаких нарушений. Подам апелляцию. Что скажет областной суд? Фиг его знает.

Запросто оставит в силе , мол , обжалуй, время на нас работает. А 25 раз он бы ещё подумал .

Мне по искам к судам сотню раз написали, что я неправа. Потом несколько раз прокололись , утвердили судебными актами, что имею право. Так что для получения пары законных решений нужно обратиться в суд раз 200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправил обращение в защиту Николаева по указанным трем адресам. Только странно как то оно ушло. Просто поле с письмом исчезло с экрана и все. Никаких подтверждений, что отправлено не появилось. Ушло ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...