Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Карательная психиатрия


Рекомендуемые сообщения

она мне сказала, что пока я в ОПБСТИН, меня НИКУДА НЕ ВЫВЕЗУТ ВООБЩЕ, не смотря на то, что там у меня назначено, что мне должны провести и где. Так оно и вышло...

Она нарушала ЗАКОН А вышло так потому, что вы не обжаловали и некому было обжаловать. Потому я и говорю: нет контролирующей организации. Прокуратуры сгнили, минздрав протух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Насчёт того, что не имеют права отправлять на специнтенсив или усилить лечение, Вы это серьёзно? Кто опровергнет выводы "специалистов" психиатров об ухудшении состояния здоровья пациента? Вы найдёте такую организацию, которая бы взялась БЕСПЛАТНО опровергать выводы (явно необоснованные) своих коллег?

Да я серьёзно. Выводы специалистов опровергнёт КТО УГОДНО. В том числе вы, ваши родственники Знаете почему? У них выводы высосаны из пальца У них НЕТ документальных доказательств Они ПИШУТ СКАЗКИ в своих дневниках наблюдения и вы это знаете

Потребуйте ДОКАЗАТЕЛЬСТВ - видео и аудио записей болезненного состояния, документальное доказательство нарушения мышления, бреда ... всё рассыпется. По закону к любому заключению приобщаются документальные доказательства

Зачем ОПРОВЕРГАТЬ ФАНТАЗИИ врачей? Опровергать можно выводы, сделанные на документах: вот данный симптом я бы оценил иначе, а с этим выводом я не согласен. А когда НЕТ симптомов , одни сказки)))

Сам я не смогу высмеять выводы психиатров профессионально и убедительно для суда. Знаний законодательства здесь не хватает.

Cможете без проблем. Действует тот же принцип презумпции невиновности : ДОКАЖИТЕ в заключении, что ЕСТЬ симптомы заболевания. Вспомните как доказывали у вас в суде свои заключения психиатры...ОБЩИЕ СЛОВА НИ О ЧЁМ

Единственная проблема в ПРЕСТУПНЫХ СУДАХ.

Насчёт выписных комиссий под диктофон - это пока из области фантастики... Это абсолютно не нужно психиатрам. Это сразу перечеркнёт всё то, что они всем пишут.

не поняла причём тут фантастика Это законное ПРАВО пациента ( НЕ ПОДЛЕЖИТ ОГРАНИЧЕНИЮ на основании ст 46, 56 Конституции) и ОБЯЗАННОСТЬ врачей, т к иначе у них нет ДОКАЗАТЕЛЬСТВ своего заключения

Просто это как то НЕ ПОНИМАЕТСЯ ни врачами , ни судами на фоне общего инфантилизма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrey81,

Здесь (в России) НАРОДА как такового НЕТ.

Андрей , я про бабульку то не просто так вспомнила Нет НАРОДА, но есть ТЕ ИНДИВИДУУМЫ, кто способен взять и сделать что то САМ, не огладываясь на НАРОД и меценатов

Если нищая бабулька смогла отремонтировать церковь , то значит можно и в других вопросах добиваться чего то самому

Я вам предложила для начала вариант как отчисления самих пациентов за помощь им. ДЛЯ НАЧАЛА решения финансового вопроса А вообще надо просто начать и задачи будут решаться

К слову: вчера получила РЕШЕНИЕ суда по иску к судам :yes2: и это после 2- х лет отказа в приёме таких же исков поскольку "нет приговора судье" Оказывается и без приговора можно подать иск))) Дошло...

Сколько нужно времени , чтобы объяснить Государству свои ПРАВА. Но если этого не делать, то можно бесправным прожить и помереть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это НЕПРАВИЛЬНО. Действительно, принудительное ЛЕЧЕНИЕ забито в закон 3185. НО это противоречит Конституции, по которой гарантировано ПРАВО на лечение, а не ОБЯЗАННОСТЬ.

Абсолютно верно! Вопрос, а как вообще могут применяться положения противоречащие Конституции, основополагающим принципам закона?! По моему такое законоприменение не быть преступлением не может.

Посему федеральный закон, противоречащий Конституции, просто НЕПРИМЕНИМ

Значит есть все основания сей «закон» исключить!

Именно поэтому психиатры берут расписки с пациентов о СОГЛАСИИ на лечение.

И очень поскудно получается. Вначале добровольно – принудительно вышибают «согласие на лечение», а затем уже без всяких церемоний «лечат» принудительно. По моему правовикам надо бы различать чего стоит «согласие».

По мнению. Его НИКТО НЕ ВЫСКАЗЫВАЕТ. Потому и ЛЕЧАТ и применяют медикаменты в качестве НАКАЗАНИЯ. У них мозг атрафировался от многолетней садисткой практики и безнаказанности.

Так в том то и дело, само «лечение» возможности протестовать, не соглашаться уничтожает. От того и не высказывают. И такая подтасовка может оправдывать истребительное «лечение»? Этак можно под пыткой заставить человека подписать завещание а потом ссылаться на его согласие.

ЛЮБОЙ больной /пациент может ОТКАЗАТЬСЯ даже от принудительного лечения под тем предлогом, что ЕМУ ПЛОХО от данного лечения . Он может ПОТРЕБОВАТЬ другого ЛЕЧЕНИЯ, других специалистов. Т е КРИТЕРИЙ лечения - самочувствие пациента

Критерий прежде всего воля самого лечаемого. Если он лечиться не желает то с какого беса вообще его позволительно «лечить»?!

Об этом как то давно никто не говорит. Но именно ЭТО не позволяет психиатрам ни из кого делать овоща. Если человек раньше был в лучшем состоянии , чем после лечения, то вы , господа, причинили ВРЕД ЗДОРОВЬЮ

Те господа к тому и стремятся, - сделать хуже, превратить человека в живое ничто.

Потому не молчать надо, а ТРЕБОВАТЬ документы, медикаменты, результаты диагностики, дневники наблюдений, все ВК под диктофон. КОНТРОЛЬ за каждым действием врачей. И психиатрия станет бесполезной для судов и правоохранников

Полезна она прежде всего для самих эскулапов. И покуда такая им вверена безграничная власть никакие документы и диктофоны им не страшны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он сам мне сказал, что по всем показателям со мной ВСЁ НОРМАЛЬНО, и он НЕ ПОНИМАЕТ ПОЧЕМУ ТАК ПРОИСХОДИТ... Врачи меня стали прочищать капельницами, мне лучше не становилось... Хотя все "бывалые" пациенты сразу же при первых подобных симптомах заявили мне, что мне поможет ТОЛЬКО ЦИКЛОДОЛ (он "отменяет" действие препаратов, которые "замораживают"). Врачи допёрли до этого через дня два, когда поняли, что капельницы не помогают... Как только дали циклодол - меня отпустило. Ещё есть какие-то вопросы? Кому говорить, что тебе плохо, когда врачи это и сами видят наяву, но не понимают с чем связано твоё ухудшение и объяснить это не могут...

Да видят они все, для понта иногда «не понимают». Знают что то «лечение» из себя представляет. Да только не себя ж они «лечат»! А других не жалко. Жалеть это вообще не про них.

Насчёт того, что не имеют права отправлять на специнтенсив или усилить лечение, Вы это серьёзно? Кто опровергнет выводы "специалистов" психиатров об ухудшении состояния здоровья пациента?

В этом весь кошмар, вся несусветная подлость – что делают с человеком сами палачи и оценивают. Что ему хуже, что лучше. Они так и фарш с человека сделают и «докажут», что сделали лучше

Вы найдёте такую организацию, которая бы взялась БЕСПЛАТНО опровергать выводы (явно необоснованные) своих коллег? Вон Чугунка ездил в НПАР с заключением Сербского по Вершинину, с таким же диагнозом как и у меня и даже с такими же цитатами описывающими состояние... И что? С ним там даже говорить не захотели.... Любое заключение специалиста (это по-закону), может опровергнуть только другое заключение специалиста, которое будет абсолютно другим...

Вот то и есть та самая подлость, опротестовать деяние «специалиста» может только другой специалист. Сам жертва ничего опротестовать не может. Он по правовому статусу бревно. И как же такой «закон» законом то являться может?!!!

то в случае с психиатрией, тут нужно привлекать специалистов... Сам я не смогу высмеять выводы психиатров профессионально и убедительно для суда. Знаний законодательства здесь не хватает.

Да что Вы ей Богу! - В случае с психиатрией привлекать костоломов надо. (Это я для яркости выражения, что б понятней было) Никаких других специалистов и на фиг не надо. Доказать, что все их измышления исключительно на царских полномочиях основываются и никаких обоснований более не имеют проще пареной репы. Весь вопрос кому доказывать?! Что полные шарлатаны, измыватели, членовредители они и сами отлично знают. Да только по вседозволенности все им по барабану.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я серьёзно. Выводы специалистов опровергнёт КТО УГОДНО. В том числе вы, ваши родственники Знаете почему? У них выводы высосаны из пальца У них НЕТ документальных доказательств Они ПИШУТ СКАЗКИ в своих дневниках наблюдения и вы это знаете...

Да действительно, опровергнуть и вполне убедительно может любой желающий. Потому, как все "доводы" психиатров высосаны из пальца. Мало того, их деяния очевидно противозаконны. Доказать все это не составляет труда. И если б только доказать и оставалось принудительной психиатрии давно бы не было. Крепость их положения не на убедительной востребованности держится, но единственно на грубой, всепопирающей силе.

Я вот думаю, если уж как то единением усилий с ними бороться то стоит ли усердствовать организации создавать, все злодеяния фиксировать и куда только можно в надзорные инстанции предоставлять... Не проще ли ли и не вернее по более радикальному пути пойти? Вот предлагаю рассмотреть: http://psihiatrii.net/forum/viewtopic.php?f=14&t=6303 Хотелось бы мнение каждого собеседника узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sem-27,

Полезна она прежде всего для самих эскулапов. И покуда такая им вверена безграничная власть никакие документы и диктофоны им не страшны.

Вот вот. Власть то им кто дал такую??? БАСТРЫКИН :000430: Он АННУЛИРОВАЛ УПК и УК в отношении должностных преступлений!

Когда наконец массы народные начнут это понимать??? Потому в полициях и тюрьмах бьют и убивают, врачи делают опыты, судьи вершат кривосудие, следователи фабрикуют дела, прокуроры крышуют преступления

И покуда такая им вверена безграничная власть никакие документы и диктофоны им не страшны.

да нет им страшны диктофоны, потому они их и НЕ ДОПУСКАЮТ

Сам жертва ничего опротестовать не может. Он по правовому статусу бревно.

Может по закону Но наши суды НЕЗАКОННЫЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sem-27,

Крепость их положения не на убедительной востребованности держится, но единственно на грубой, всепопирающей силе.

Не согласна. НА ВСЕОБЩЕМ БЕЗДЕЙСТВИИ И НЕСОПРОТИВЛЕНИИ :000430:

30 пациентов психстационара подали иск в Октябрьский суд г Новосибирска за двойнйю дозу аминазина в наказание .

Судья Октябрьского суда Илларионов оставил без движения.... затребовав с пациентов пошлину ( они там все инвалиды 2 гр)

Естественно, поданный с большим трудом иск вернулся в стационар, через глав врача :yes2: Что делал судья Илларионов, вынося своё определение? он предавал больных - иуда

Мама Сергеева А, в то время ещё пациента заплатила 200 руб за всех. Но иск вернулся Более никто иск не подал, пациенты перепугались - всё сошло с рук

Поэтому я и говорю: закон прямо регламентирует контроль Так и нужно создать КОНТРОЛЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокуратура Кировского района г Новосибирска вносила представление о незаконном ограничении пацентов в пользовании телефоном По прежнему ограничение имеет место Пациенты даже не знают о представлении прокуратуры. ТОЛЬКО общ организация имеет возможность ВСЁ ЗНАТЬ, ВСЁ ДЕЛАТЬ и ВСЁ КОНТРОЛИРОВАТЬ

Сергеев А А был очень неудобный пациент для психстационара, потому что тихо не сидел и был контроль извне - его мама покоя не давала врачам.

надзорные инстанции предоставлять..

Нет , это НОЛЬ. Только иски через суды и требование компенсации за вред. Государство волнует только Казна и все адм обжалования направлены на сокрытие ведомством своих злоупротреблений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринаИ, Вы говорите о том, что родственники пациентов должны защищать их и качать права чего-то добиваясь... Я плачу и смеюсь... Знаете, что сказали родственникам ВСЕХ пациентов психиатры шестой больницы после того как они отправили малолетнего Николаева в НАРУШЕНИИ ВСЕХ ЗАКОНОВ И ПРОЦЕДУР В Костромскую ПБСТИН? Психиатры заявили, что ВСЕ пациенты которые будут иметь дело со мной - отправятся за Николаевым, и ни я, ни кто другой ничего сделать не смогут... Как Вы думаете, будут ли ещё ко мне обращаться пациенты и их родные за "помощью"? Думаю, что Вы понимаете, что только конченный идиот будет игнорировать подобные угрозы и надеяться на то, что с ними можно справиться по закону... Кстати, когда в психушке появляется какой-либо пациент, который начинает там качать права и вокруг которого собираются все, то психиатры обычно отправляют такого подальше куда-нибудь - скажем на Кострому, тем самым показывая всем остальным, что они МОГУТ качать права, но им от этого будет ХУЖЕ...

Хотя конечно, психиатры шестой больницы нервничают из-за нас... Незадолго до Нового года, мне позвонили и спросили: "Ты не повесился, а то в шестой больнице прошёл слух (от врачей), что ты повесился"... Мне пришлось отшучиваться, что я только встал на табурет и начал намыливать верёвку, как уже успел пройти слух, что я повесился... Понимаю, как психиатрам надоели уже все суды. Но это только начало. Хоть Новый Год как праздник уже прошёл, остаётся ещё Старый Новый Год, на который я думаю преподнесу психиатрам ещё один малюсенький подарочек (не оставлять же их совсем без подарков)...

А так конечно, можно считать, что с психиатрами очень просто справиться, и что каждый пациент и его родные должны иметь стальные нервы и всё остальное, быть стойкими и непоколебимыми, уверенными в победу добра над злом... Каждому хочется побыть именно таким, но только тогда, когда сам не оказался в условиях, в которых такое поведение НЕВОЗМОЖНО. Я уже говорил много раз, что Вам просто не понять многих вещей. Я тоже многого не понимал, пока сам на себе не испытал все эти "прелести" и "нюансы"... Без ичного опыта и без ощущений, не побывав в той системе - многое кажется странным, непонятным и непонятно, почему пациенты и их родные не понимают, что им всё советуют верно, и почему они не следуют верным советам... Но оказавшись ТАМ, всё меняется до неузнаваемости, и приходишь к мысли (единственной, которая доминирует над всеми остальными), что нужно только одно - ВЫЖИТЬ и ВЫЙТИ ОТТУДА. Другие мысли куда-то деваются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrey81,

Как Вы думаете, будут ли ещё ко мне обращаться пациенты и их родные за "помощью"?

ПОтому я вам и толкую СОЗДАЙТЕ общ организацию и САМИ контролируйте в ней права пациентов. Для ЭТОГО родственники не нужны. Их держат на крючке СТРАХА и УГРОЗ. Вас за него не подвесить, если сами не испугаетесь чего нибудь

А что ещё ОНИ МОГУТ СКАЗАТЬ??? Это единственное, за что они сами ЦЕПЛЯЮТСЯ. ЕДИНСТВЕННОЕ НАПУГАТЬ!

Представьте себе : отделение 6 псих стационара направили в КПСТИН!

А что же будет Королькова делать? Ей же пациенты тоже нужны? А мест то в КПСТИН на всех хватит?

Кстати, когда в психушке появляется какой-либо пациент, который начинает там качать права и вокруг которого собираются все, то психиатры обычно отправляют такого подальше куда-нибудь - скажем на Кострому, тем самым показывая всем остальным, что они МОГУТ качать права, но им от этого будет ХУЖЕ...

Правильно. Кто спорит? Потому и должен быть КОНТРОЛИРУЮЩИЙ ОБЩ ОРГАН. Чтобы не пациенты спорили, а ОБЩЕСТВО. Между прочим , оно в ответе за психиатров и пациентов Если оно смотрит на издевательства и молчит, то соучаствует

ВЫЖИТЬ и ВЫЙТИ ОТТУДА.

Всё , вы вышли. Так и не рассуждайте так, как будто вы всё ещё там. Комариные укусы ничего не поменяют в системе тотального нарушения прав в психиатрии Малюсенькие подарочки тоже бесполезны.

Либо в неё надо проникать официально ( как легко вы прошли в СИЗО к Николаеву с офиц корочкой общественного представителя) и разворошить там весь змеюшник, либо не рассуждать вообще на эту тему. Поскольку разговоры о плохом просто портят нервную систему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrey81,

Психиатры заявили, что ВСЕ пациенты которые будут иметь дело со мной - отправятся за Николаевым, и ни я, ни кто другой ничего сделать не смогут... Как Вы думаете, будут ли ещё ко мне обращаться пациенты и их родные за "помощью"?

Будут, если Николаев им ДОРОГО будет стоить А если его схрумкуют незаметно, то они будут хрумкать всех.

Если вы их не затаскаете по судам, то они будут рады, что легко отделались от Николаева и вы будете лить воду на их мельницу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из решения суда, которым была удовлетоворена жалоба Марьина на бездействие начальника УФСИН, препятствовавшего его встрече с осуждёнными:

Согласно копии удостоверения № 12 от 22.12.2004г Марьин С.Т. является членом общественной организации “Мордовский республиканский правозащитный центр” (ОО “МРПЦ”).... он является членом общественной организации “Мордовский республиканский правозащитный центр”, а согласно международным нормам право на обращение в защиту заключенных имеет любое лицо, получившее сведения о нарушении прав человека.

Как следует из п.п. 2.1 п. 2 Устава общественной организации “Мордовский республиканский правозащитный центр”, целями данной организации, в том числе, является эффективная защита прав отдельных лиц, трудовых коллективов, акционеров.

В соответствии с п. 3.4 Устава, члены организации обязаны оказывать содействие Организации в достижении ее целей и задач. ..

Таким образом, несмотря на то, что Марьин С.Т. не является адвокатом, он, в силу Устава правозащитной организации , членом которой является, обязан содействовать в оказании юридической помощи отдельным категориям граждан, к числу которых относятся также осужденные,перечень которых указан в заявлении о предоставлении свидания.

В связи с этим, суд считает неубедительным довод представителя заинтересованного лица о том, что Марьин С.Т. в силу отсутствия у него статуса адвоката и юридического образования не мог оказать квалифицированной юридической помощи осужденным при представлении их интересов.

Довод представителя заинтересованного лица о том, что заявителю отказано в свидании с осужденными обоснованно,по причине непредставления документов, подтверждающих его право на оказание такой помощи, не может лечь в основу решения об отказе в удовлетворении заявления по следующим основаниям.

В соответствии с ч. 4 ст.89 УИК РФ для получения юридической помощи осужденным предоставляются свидания с адвокатами или иными лицами, имеющими право на оказание юридической помощи , без ограничения их числа продолжительностью до четырех часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из решения суда, которым была удовлетоворена жалоба Марьина на бездействие начальника УФСИН, препятствовавшего его встрече с осуждёнными:

Согласно копии удостоверения № 12 от 22.12.2004г Марьин С.Т. является членом общественной организации “Мордовский республиканский правозащитный центр” (ОО “МРПЦ”).... он является членом общественной организации “Мордовский республиканский правозащитный центр”, а согласно международным нормам право на обращение в защиту заключенных имеет любое лицо, получившее сведения о нарушении прав человека.

Как следует из п.п. 2.1 п. 2 Устава общественной организации “Мордовский республиканский правозащитный центр”, целями данной организации, в том числе, является эффективная защита прав отдельных лиц, трудовых коллективов, акционеров.

В соответствии с п. 3.4 Устава, члены организации обязаны оказывать содействие Организации в достижении ее целей и задач. ..

Таким образом, несмотря на то, что Марьин С.Т. не является адвокатом, он, в силу Устава правозащитной организации , членом которой является, обязан содействовать в оказании юридической помощи отдельным категориям граждан, к числу которых относятся также осужденные,перечень которых указан в заявлении о предоставлении свидания.

В связи с этим, суд считает неубедительным довод представителя заинтересованного лица о том, что Марьин С.Т. в силу отсутствия у него статуса адвоката и юридического образования не мог оказать квалифицированной юридической помощи осужденным при представлении их интересов.

Довод представителя заинтересованного лица о том, что заявителю отказано в свидании с осужденными обоснованно,по причине непредставления документов, подтверждающих его право на оказание такой помощи, не может лечь в основу решения об отказе в удовлетворении заявления по следующим основаниям.

В соответствии с ч. 4 ст.89 УИК РФ для получения юридической помощи осужденным предоставляются свидания с адвокатами или иными лицами, имеющими право на оказание юридической помощи , без ограничения их числа продолжительностью до четырех часов.

ИринаИ, таких решений вообще-то достаточно. Я подавая жалобу на ИК-18 по схожему случаю также исходил из аналогичных уже состоявшихся решений...

Что касается предыдущих постов, то с психиатрией я ещё не закончил. Я не собираюсь "рубить с плеча" и с гореча, а предпочитаю иной путь, учитывая некоторые особенности ситуации (позже по скайпу поясню, что имею в виду). Но я не могу себе позволить экспериментировать чужими судьбами и смотреть что из этого получится. Я лучше сам поэкспериментирую на себе. Всех отправлять в Кострому психиатрам никогда и не требовалось, несмотря на количество "недовольных" и настроенных "покачать права" пациентов. Достаточно всегда им было отправить ОДНОГО и сказать остальным, что и их отправят если что, как все остальные сразу забывали про всякие права. Такое уже не раз было (и даже в других случаях подобное работает). Это отработано.

И ещё. Подумайте, ва Новосибирске уже как минимум ГОД работает (по словам самих медиков) СПЕЦИНТЕНСИВ (тот же тип стационара, что и в Костроме). Построена эта больница уже лет ПЯТЬ назад (примерно, может и больше). Но её всё никак не могли запустить... Сейчас она работает вроде... Но тогда ПОЧЕМУ Николаева отправили не в эту больницу (которая в Новосибирске), а в Костромской специнтенсив?...

То, что эта больница работает уже более ГОДА, понятно и из Постановления Заельцовского районного суда г. Новосибирска от 03.02.2012 г. по уголовному делу в отношении Дресвянникова В.Л., который "являясь должностным лицом - главным врачом Федерального государственного учреждения «Новосибирская психиатрическая больница специализированного типа с интенсивным наблюдением Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию» совершил служебный подлог"

Понятное дело, люди в этом СПЕЦИНТЕНСИВЕ ЗАНЯТЫ ДЕЛОМ! Им не до пациентов, которых проще сбагрить в Кострому:doctor:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

по итогам предварительного слушания

(источник - http://actoscope.com/sfo/novosibobl/zaelcovsky-nsk/ug/1/prigovor-ot-03022012-podsudimy28032012-4396206/)

03 февраля 2012 года г. Новосибирск

Заельцовский федеральный районный суд общей юрисдикции в составе:

Председательствующего судьи Матиенко М. В.,

Государственного обвинителя Салтыковой Е.Г.,

обвиняемого Дресвянникова ВЛ.,

защитника Коноплевой НА, представившей удостоверение № 22 и ордер № 638,

При секретаре Усовой И.В.,

Рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

ДРЕСВЯННИКОВА ВЛАДИМИРА ЛЕОНИДОВИЧА, 22.06.1944 года рождения, уроженца г. Томска, имеющего высшее образование, женатого, работающего главным врачом ФКУ « Новосибирская ПБСТИН», зарегистрированного и проживающего г. Новосибирск ул. Никитина, 2\1 кв.52, ранее не судимого,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.292 ч.1, ст. 292 ч.1, ст. 292 ч.1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

Дресвянников ВЛ совершил служебный подлог. Преступления совершены в Заельцовском районе г.Новосибирска при следующих обстоятельствах.

Эпизод № 1

Дресвянников В.Л., являясь должностным лицом - главным врачом

Федерального государственного учреждения «Новосибирская психиатрическая больница специализированного типа с интенсивным наблюдением Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию» (далее по тексту - ФГУ «Новосибирская ПБСТИН») на постоянной основе выполняя организационно – распорядительные, административно - хозяйственные функции в указанном государственном учреждении, назначен на данную должность на основании приказа Министра здравоохранения № 177-01 от 05.02.2001года, в своей служебной деятельности обязан руководствоваться Уставом учреждения, должностной инструкцией главного врача ФГУ «Новосибирская ПБСТИН», законами РФ и иными нормативно - правовыми актами по вопросам здравоохранения, обязан знать организацию планово - экономической и финансовой деятельности учреждений здравоохранения, порядок заключения и исполнения договоров.

В соответствии со своими должностными обязанностями, Уставом ФГУ «Новосибирская ПБСТИН», Дресвянников В.Л., как главный врач указанного государственного учреждения, осуществляет руководство учреждением здравоохранения в соответствии с действующим законодательством, определяющим деятельность органов и учреждений здравоохранения, представляет учреждение здравоохранения в государственных, судебных, страховых и арбитражных органах, распоряжается в соответствии с законодательством РФ его имуществом и средствами, заключает договоры, осуществляет анализ деятельности учреждения здравоохранения, и на основе оценки показателей его работы принимает необходимые меры по улучшению форм и методов работы учреждения; подотчетен в своей деятельности Федеральному агентству по здравоохранению и социальному развитию РФ, организует работу учреждения и несет ответственность за его деятельность. Согласно Уставу целями и предметом деятельности ФГУ «Новосибирская ПБСТИН» является осуществление принудительных мер медицинского характера по назначению суда в отношении лиц, страдающих психическими расстройствами, совершивших общественно опасные деяния по основанию и в порядке, установленном действующим законодательством РФ, стационарное обследование и лечение, психосоциальная и трудовая реабилитация, психологическая, психотерапевтическая и наркологическая помощь, медицинская деятельность и пр., ФГУ «Новосибирская ПБСЦИН» обязано нести ответственность в соответствии с законодательством РФ за нарушение обязательств, отчитываться перед Федеральным агенством по здравоохранению и социальному развитию РФ (далее - Агентство), отчитываться перед Агентством за состояние и использование имущества и денежных средств, предоставлять необходимую сметно-финансовую документацию в полном объеме утвержденных форм и по всем видам деятельности, при этом за ненадлежащее исполнение обязанностей и искажение государственной отчетности, должностные лица ФГУ «Новосибирская ПБСТИН» несут ответственность, предусмотренную законодательством РФ.

21.01.2005 года между ФГУ «Новосибирская ПБСТИН», (правопреемником которого является ФГУ «Новосибирская ПБСТИН»), в лице главного врача Дресвянникова В.Л. (далее - Заказчик), с одной стороны и ООО «СтройОптимекс», в лице директора Пасконной Т.Д. (далее – Генподрядчик) заключен договор генерального подряда № 3 (далее – Договор) на выполнение работ по строительству контрольно-пропускных пунктов и охранных мероприятий по ул. Охотская, 90 г. Новосибирска.

В соответствии с условиями указанного Договора, дополнительного соглашения к нему № 4 от 21.05.2008 года Генподрядчик принял на себя обязательства по выполнению работ по строительству контрольно- пропускных пунктов и охранных мероприятий по д. 90 ул. Охотская г. Новосибирска в соответствии с проектно-сметной документацией, с качеством, соответствующим требованиям действующих Строительных Норм и Правил, начало строительства определено датой подпи***** Договора, окончание работ - 31.12.2008 года, при этом Генподрядчик обязан за три дня до окончания работ письменно уведомить об этом Заказчика, после чего, стороны составляют акт КС-2 в двух экземплярах, акты подписывают уполномоченные стороны, в случае если у Заказчика выявляются замечания или претензии к выполненным работам, Заказчик вправе предъявить их Генподрядчику в течении одного года после окончания работ в письменном виде, технический надзор за строительством на объектах осуществляет технадзор Заказчика; в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения одной из сторон принятых на себя обязательств по Договору, виновная сторона несет ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ. Стоимость работ по Договору определена сторонами в 75 000 000 рублей, на основании Дополнительного соглашения к Договору от 21.05.2008 года увеличена на 21 401 606 рублей 84 копейки, в сумме составила 96 401 606 рублей 84 копейки.

В период времени до 25.06.2008 года, более точного времени в ходе следствия установить не представилось возможным, у Дресвянникова В.Л., являющегося должностным лицом - главным врачом ФГУ «Новосибирская ПБСТИН», из иной личной заинтересованности возник преступный умысел, направленный на совершение служебного подлога, то есть внесения в официальные документы - акты формы КС-2 по Договору заведомо ложных сведений.

В период времени с 25.06.2008 года по 01.07.2008 год Дресвянников В.Л., находясь в помещении ФГУ «Новосибирская ПБСТИН», расположенном по адресу: г. Новосибирск Заельцовский район ул. Охотская, 90, реализуя cвой преступный умысел на совершение служебного подлога, действуя из иной личной заинтересованности, выраженной в стремлении извлечь выгоду неимущественного характера, желании приукрасить действительное положение вещей, а именно, отчитаться перед Государственным заказчиком в лице Министерства здравоохранения и социального развития РФ, а также перед Агентством о выполненных в полном объеме обязательства по указанному Договору в рамках целевой программы «Предупреждение и борьба с социально значимыми заболеваниями (2007-2011 годы)», утвержденной Постановлением Правительства РФ от 10.05.2007года № 280, то есть о полном освоении выделенных на реализацию Договора средств федерального бюджета и достижении целей бюджетного финансирования, что свидетельствовало бы об осуществлении Дресвянниковым В.Л. должного контроля за ходом и результатами проведения строительных работ Генподрядчиком по Договору, так как это входило в его служебные обязанности, с целью формирования положительного образа себя как главного врача ФГУ «Новосибирская ПБСТИН», желая показать эффективность своей работы перед работодателем, осознавая, что действия нарушают нормальную деятельность государственных учреждений, к которым относится ФГУ «Новосибирская ПБСТИН», связанную с выпуском официальных документов, реализацией целей лечебного учреждения, закрепленных в Уставе, исполнением Договора в рамках указанной целевой программы, умышленно внес в официальные документы, то есть документы, удостоверяющие юридически значимый факт -выполнения Генподрядчиком обязательств, взятых по Договору, освобождающий Генподрядчика от обязанности возврата положительной разницы между общей суммой контракта и суммой фактических расходов на его выполнение, а также недоимки, связанной с нарушением принятых договорных обязательств, заведомо для него ложные сведения о принятии фактически невыполненных работ ООО «СтройОптимекс» по строительству контрольно пропускных пунктов учреждения, удостоверив их выполнение своей подписью и печатью ФГУ «Новосибирская ПБСТИН» в актах формы КС-2 от 25.06.2008 №1, от 30.06.2008 б/н, от 01.07.2008 №4, от 01.07.2008 №6, от 01.07.2008 № 10, от 01.07.2008 №3, от 01.07.2008 №1, от 01.07.2008; N°8, завысив, тем самым, показатели фактически выполненных объемов работы по Договору на общую сумму 12 740 886, 57 рублей.

В результате действий главного врача Дресвянникова В.Л. по платежным поручениям № 135 от 20.05.2008, № 164 от 30.06.2008, № 178 от 04.07.2008, № 181 от 07.07.2008, № 180 от 07.07.2008, № 176 от 04.07.20018, № 177 от 04.07.2008, № 179 от 07.07.2008 Заказчиком излишне произведена оплата ООО «СтройОптимекс» строительных работ на сумму 12 740 886, 57 рублей, при том, что фактически работы по Договору в полном объеме были выполнены Генподрядчиком лишь 30.09.2009 года.

Эпизод № 2

Кроме того, Дресвянников В.Л., являясь должностным лицом - главным врачом Федерального государственного учреждения «Новосибирская психиатрическая больница специализированного типа с интенсивным наблюдением Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию» (далее по тексту - ФГУ «Новосибирская ПБСТИН»), на постоянной основе выполняя организационно - распорядительные административно хозяйственные функции в указанном государственном учреждении, назначен на данную должность на основании приказа Министра здравоохранения № 177-01 от 05.02.2001, в своей служебной деятельности обязан руководствоваться Уставом учреждения, должностной инструкцией главного врача ФГУ «Новосибирская ПБСТИН», законами РФ; и иными нормативно - правовыми актами по вопросам здравоохранения, обязан знать организацию планово - экономической и финансовой деятельности учреждений здравоохранения, порядок заключения и исполнения договоров.

В соответствии со своими должностными обязанностями, Уставом ФГУ «Новосибирская ПБСТИН», Дресвянников В.Л., как главный врач указанного государственного учреждения, осуществляет руководство учреждением здравоохранения в соответствии с действующим законодательством, определяющим деятельность органов и учреждений здравоохранения, представляет учреждение здравоохранения в государственных, судебных, страховых и арбитражных органах, распоряжается в соответствии с законодательством РФ его имуществом и средствами, заключает договоры, осуществляет анализ деятельности учреждения здравоохранения и на основе оценки показателей его работы, принимает необходимые меры по улучшению форм и методов работы учреждения; подотчетен в своей деятельности Федеральному агентству по здравоохранению и социальному развитию РФ, организует работу учреждения и несет ответственность за его деятельность. Согласно Уставу, целями и предметом деятельности ФГУ «Новосибирская «ПБСТИН» является осуществление принудительных мер медицинского характера по назначению суда в отношении лиц, страдающих психическими расстройствами, совершивших общественно опасные деяния по основанию и в порядке, установленном действующим законодательством РФ, стационарное обследование и лечение, психосоциальная и трудовая реабилитация, психологическая, психотерапевтическая и наркологическая помощь, медицинская деятельность и пр., ФГУ «Новосибирская ПБСТИН» обязано нести ответственность в соответствии с законодательством РФ за нарушение обязательств, отчитываться перед Федеральным агентством по здравоохранению и социальному развитию РФ (далее -Агентство), отчитываться перед Агентством за состояние и использование имущества и денежных средств, предоставлять необходимую сметно-финансовую документацию в полном объеме утвержденных форм и по всем видам деятельности, при этом, за ненадлежащее исполнение обязанностей и искажение государственной отчетности, должностные лица ФГУ «Новосибирская ПБСТИН» несут ответственность, предусмотренную законодательством РФ.

22.09.2008 года между ФГУ «Новосибирская ПБСТИН», в лице главного врача Дресвянникова В.Л. (далее - Заказчик), с одной стороны и ООО «Группа Стандарт», в лице директора Клочихина А.Н. (далее - Подрядчик) заключен договор № 2 (далее - Договор) на выполнение работ по комплексному капитальному ремонту помещений 1-го и 2-го этажей здания Федерального государственного учреждения «Новосибирская психиатрическая больница (стационар) специализированного типа с интенсивным наблюдением Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию».

В соответствии с условиями указанного договора, Подрядчик принял на себя обязательства по комплексному капитальному ремонту помещений 1-го и 2-го этажей здания Федерального государственного учреждения «Новосибирская психиатрическая больница (стационар) специализированного типа с интенсивным наблюдением Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию» с качеством, соответствующим требованиям действующих Строительных Норм и Правил начало строительства определено 25.09.2008, окончание работ - 25.12.2008, по окончании проведения работ по Договору сторонами подписывается акт приемки выполненных работ, надзор за ходом и качеством проведения работ осуществляет Заказчик; в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения одной из сторон принятых на себя обязательств по Договору, виновная сторона несет ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ, в случае просрочки исполнения Подрядчиком обязательств, предусмотренных договором, Заказчик вправе потребовать уплату неустойки. Стоимость работ по Договору определена сторонами в 18973629 рублей 60 копеек.

В период времени до 31.10.2008 года, более точно время в ходе следствия установить не представилось возможным, у Дресвянникова В.Л., являющегося должностным лицом – главным врачом ФГУ «Новосибирская ПБСТИН», из иной личной заинтересованности возник преступный умысел, направленный на совершение служебного подлога, то есть внесение в официальные документы - акты формы КС-2 по Договору заведомо ложных сведений.

В период с 31.10.2008 года по 15.12.2008 года, реализуя возникший

преступный умысел, находясь на своем рабочем месте в ФГУ

«Новосибирская психиатрическая больница (стационар) специализированного типа с интенсивным наблюдением Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию», расположенном по адресу: город Новосибирск, Заельцовский район, ул. Охотская, 90, главный врач Дресвянников В.Л., реализуя свой преступный умысел на совершение служебного подлога, действуя из иной личной заинтересованности, выраженной в стремлении извлечь выгоду неимущественного характера, желании приукрасить действительное положение вещей, а именно, отчитаться перед Министерством здравоохранения и социального развития РФ, а также, перед Агентством о выполненных в полном объеме обязательствах по указанному Договору, то есть о полном освоении выделенных на реализацию Договора средств федерального бюджета и достижении целей бюджетного финансирования, что свидетельствовало бы об осуществлении Дресвянниковым В.Л. должного контроля за ходом и результатами проведения строительных работ Подрядчиком по Договору, так как это входило в его служебные обязанности, с целью формирования положительного образа себя, как главного врача ФГУ «Новосибирская ПБСТИН», осознавая, что его действия нарушают нормальную деятельность государственных учреждений, к которым относится ФГУ «Новосибирская ПБСТИН», связанную с выпуском официальных документов, реализаций целей лечебного учреждения, закрепленных в Уставе, умышленно внес в официальные документы, то есть документы, удостоверяющие юридически значимый факт - выполнения Подрядчиком обязательств, взятых Договору, освобождающий Подрядчика от обязанности возврата положительной разницы между общей суммой контракта и суммой фактических расходов на его выполнение, а также недоимки, связанной с нарушением принятых договорных обязательств, заведомо для него ложные сведения о принятии фактически невыполненных работ ООО «Группа Стандарт» по комплексному капитальному ремонту помещений 1-го и 2-го этажей административного корпуса (блок №6) и удостоверил их выполнение своей подписью в актах формы КС-2 от 31.10.2008 № 1, от 31.10.2008 № 2, от 31.10.2008 № 3, от 15.11.2008 № 7, от 28.11.2008 № 4, от 30.11.2008 №,6, от, 30.11.2008 №5, от 15.12.2008 № 8, от 15.12.2008 № 9, от 15.12.2008 № 10, завысив, тем самым, показатели фактически выполненных объемов работ по Договору на общую сумму 6 566 403,82 рублей.

В результате действий главного врача Дресвянникова В. Л. по платежным поручениям от 25.09.2008 №286, от 28.11.2008 №363, от 28.11.2008 № 362, от 28.11.2008 № 364, от 09.12.2008 № 405, от 09.12.2008 №. 403, от 09.12.2008 № 404, от 09.12.2008 № 402, от 18.12.2008 № 436 излишне произведена оплата ООО «Группа Стандарт» строительных работ на сумму 6 566 403,82 рублей, при том, что фактически работы по Договору в полном объеме, были выполнены Генподрядчиком лишь 30.05.2009 года.

Эпизод № 3

Кроме того, Дресвянников В.Л., являясь должностным лицом - главным врачом Федерального государственного учреждения «Новосибирская психиатрическая больница специализированного типа с интенсивным наблюдением Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию» (далее по тексту - ФГУ «Новосибирская ПБСТИН»), на постоянной основе выполняя организационно - распорядительные административно - хозяйственные функции в указанном государственном учреждении, назначенный на данную должность на основании приказа Министра здравоохранения № 177-01 от 05.02.2001, в своей служебной деятельности обязан руководствоваться Уставом учреждения, должностной инструкцией главного врача ФГУ «Новосибирская ПБСТИН», законами РФ и иным нормативно - правовыми актами по вопросам здравоохранения, обязан знать организацию планово - экономической и финансовой деятельности учреждений здравоохранения, порядок заключения и исполнения договоров.

В соответствии со своими должностными обязанностями, Уставом ФГУ «Новосибирская ПБСТИН», Дресвянников В.Л., как главный врач указанного государственного учреждения, осуществляет руководство учреждением здравоохранения в соответствии с действующим законодательством, определяющим деятельность органов и учреждений здравоохранения, представляет учреждение здравоохранения в государственных, судебных, страховых и арбитражных органах, распоряжается в соответствии с законодательством РФ его имуществом и средствами, заключает договоры, осуществляет анализ деятельности учреждения здравоохранения и на основе оценки показателей его работы, принимает необходимые меры по улучшению форм и методов работы учреждения; подотчетен в своей деятельности Федеральному агентству по здравоохранению и социальному развитию РФ, организует работу учреждения и несет ответственность за его деятельность. Согласно Уставу, целями и предметом деятельности ФГУ «Новосибирская ПБСТИН» является осуществление принудительных мер медицинского характера по назначению суда в отношении лиц, страдающих психическими расстройствами, совершивших общественно опасные деяния по основанию и в порядке, установленном действующим законодательством РФ, стационарное обследование и лечение, психосоциальная и трудовая реабилитация, психологическая, психотерапевтическая и наркологическая помощь, медицинская деятельность и пр., ФГУ «Новосибирская ПБСТИН» обязано нести ответственность в соответствии с законодательством РФ за нарушение обязательств, отчитываться перед Федеральным агентством по здравоохранению и социальному развитию РФ (далее - Агентство), отчитываться перед Агентством за состояние и использование имущества и денежных средств, предоставлять необходимую сметно- финансовую документацию в полном объеме утвержденных форм и по всем видам деятельности, при этом, за ненадлежащее исполнение обязанностей и искажение государственной отчетности, должностные лица ФГУ « Новосибирская ПБСТИН» несут ответственность, предусмотренную законодательством РФ.

01.12.2008 года между ФГУ «Новосибирская ПБСТИН», в лице главного врача Дресвянникова В.Л. (далее - Заказчик), с одной стороны и ООО «Группа Стандарт», в лице директора Клочихина А.Н. (далее - Подрядчик) заключен договор № 06 (далее - Договор) на выполнение работ по комплексному капитальному ремонту лечебного отделения Федерального государственного учреждения «Новосибирская психиатрическая больница (стационар) специализированного типа с интенсивные наблюдением Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию».

В соответствии с условиями указанного договора, Подрядчик принял на себя обязательства по комплексному капитальному ремонту лечебного отделения Федерального государственного учреждения «Новосибирская психиатрическая больница (стационар) специализированного типа с интенсивным наблюдением Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию с качеством, соответствующим требованиям действующих Строительных Норм и Правил, начало строительства определено 05.12.2008, окончание работ - 25.03.2009, по окончании проведения работ по Договору сторонами подписывается акт приёмки выполненных работ, надзор за ходом и качеством проведения работ осуществляет Заказчик; в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения одной из сторон принятых на себя обязательств по Договору, виновная сторона несет ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ, в случае просрочки исполнения Подрядчиком обязательств, предусмотренных договором, Заказчик вправе потребовать уплату неустойки. Стоимость работ по Договору определена сторонами в 13167284 рублей 88 копеек и увеличена на основании Дополнительного соглашения № 1 к Договору на 3141815, 83 рубля, в сумме составила 16309100,71 рублей.

В период времени до 24.12.2008 года, более точно время в ходе следствия установить не представилось возможным, у Дресвянникова В.Л., являющегося должностным лицом - главным врачом ФГУ «Новосибирская ПБСТИН», из иной личной заинтересованности возник преступный умысел, направленный на совершение служебного подлога, то есть внесение в официальные документы - акты формы КС-2 по Договору заведомо ложных сведений.

24.12.2008 года, реализуя возникший преступный умысел, находясь на своем рабочем месте в ФГУ «Новосибирская психиатрическая больница (стационар) специализированного типа с интенсивным наблюдением Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию», расположенном по адресу: город Новосибирск, Заельцовский район ул. Охотская, 90, главный врач Дресвянников В.Л., реализуя свой преступный умысел на совершение служебного подлога, действуя из иной личной заинтересованности, выраженной в стремлении извлечь выгоду неимущественного характера, желании приукрасить действительное положение вещей, а именно, отчитаться перед Министерством здравоохранения и социального развития РФ, а также перед Агентством о выполненных в полном объеме обязательствах по указанному Договору, то есть о полном освоении выделенных на реализацию Договора средств федерального бюджета и достижении целей бюджетного финансирования, что свидетельствовало бы об осуществлении Дресвянниковым В.Л. должностного контроля за ходом и результатами проведения строительных работ Подрядчиком по Договору, так как это входило в его служебные обязанности, с целью формирования положительного образа себя, как главного врача ФГУ «Новосибирская ПБСТИН», осознавая, что его действия нарушают нормальную деятельность государственных учреждений, к которым относится ФГУ «Новосибирская ПБСТИН», связанную с выпуском официальных документов, реализацией целей лечебного учреждения закрепленных в Уставе, исполнением Договора, умышленно внес в официальные документы, то есть документы, удостоверяющие юридически значимый факт - выполнения Подрядчиком обязательств, взятых по Договору, освобождающий Подрядчика от обязанности возврата положительной разницы между общей суммой контракта и суммой фактических расходов на его выполнение, а также недоимки, связанной с нарушением принятых договорных обязательств, заведомо для него ложные сведения о принятии фактически невыполненных работ по комплексному капитальному ремонту лечебного отделения ФГУ «Новосибирская ПБСТИН», удостоверил их выполнение своей подписью в актах формы КС-2 от 24.12.2008 №1 (на сумм 2196438,68 рублей), от 24.12.2008 №11, от 24.12.2008 №3, от 24.12.2008№ 1 (на сумму 8174932,62 рубля), от 24.12.2008 б/н, от 24.12.2008 № 2 над фактически выполненными объемами работ на общую сумму 6555416, 59 рублей.

В результате действий главного врача Дресвянникова B.JI по платежным поручениям от 15.12.2008 №417, от 29.12.2008 №482, от 29.12.2008 №480, от 29.12.2008 №481

, от 29.12.2008 № 478, от 29.12.2008 № 479 излишне произведена оплата ООО «Группа Стандарт» строительных работ на сумму 6 555 416,59 рублей, при том, что фактически работы по договору в полном объеме были выполнены Генподрядчиком xx.xx.xxxx года.

В судебном заседании защитник Коноплева НА и обвиняемый Дресвянников ВЛ заявила ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с истечением срока давности привлечения его к уголовной ответственности.

Обвиняемый Дресвянников ВЛ поддержал заявленное ходатайство, прокурор не возражал против прекращения производства по делу.

Выслушав мнение сторон, проверив материалы дела, суд считает, что данное ходатайство обоснованно и подлежит удовлетворению, поскольку Дресвянников ВЛ в xx.xx.xxxx году совершил преступления, относящиеся к категории небольшой тяжести, а в соответствии с п.1 ч.1 ст. 78 УК РФ лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекло два года после совершения преступления небольшой тяжести. С учетом данного обстоятельства в соответствии со ст. 24 ч.1 п.3 УПК РФ уголовное дело по обвинению Дресвянникова ВЛ по обвинению его в совершении преступлений, предусмотренного ст. 292 ч.1 УК РФ, подлежит прекращению.

Последствия прекращения производства по делу сторонам разъяснены.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 24 ч.1 п.3, 239, 254, 256 УПК РФ, суд

П О С Т А Н О В И Л :

Прекратить уголовное дело по обвинению ДРЕСВЯННИКОВА ВЛАДИМИРА ЛЕОНИДОВИЧА в совершении преступлений, предусмотренных ст. 292 ч.1 УК РФ на основании п.3 ч.1 ст. 24 УПК РФ в связи с истечением срока давности уголовного преследования.

Меру пресечения Дресвянникову ВЛ. не избирать.

Вещественные доказательства : акты о приемке выполненных работ по договорам подряда, находящиеся на хранении в камере вещественных доказательств Заельцовского МСО,после вступления постановления в законную силу- вернуть в ФГУ «Новосибирская ПБСТИН».

Постановление может быть обжаловано в Новосибирский областной суд в течение 10 дней.

Судья Матиенко М.В.

Таблица акта на сайте суда: http://zaelcovsky.nsk.sudrf.ru/modules.php?name=bsr&op=detailed_card&srv_num=1&id=54600031203201753233431000333698

Решение на сайте суда: http://zaelcovsky.nsk.sudrf.ru/modules.php?name=bsr&op=print_text&cl=1&id=54600031203201753240781000333705

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю Владимира Леонидовича, давно верно служит "системе". Даже профессора дали. Оба сына по слухам в облпрокуратуре работали. Кировские опера из угрозыска его ненавидели. В конце 80-тых спасал одного жулика, признал невменяемым. Это сейчас полицейские беспринципные, а тогда не поверите, были другие менты. Потом этого жулика признали вменяемым, был скандал, но Владимиру Леонидовичу всё сошло в рук. .

Видать совсем оборзел, что даже дело возбудили. Однако, всё равно выручили, протянули "резину" и спасли. Свой же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любое ЛЕЧЕНИЕ направлено на УЛУЧШЕНИЕ состояния.

Подавайте иск за причинение вреда вашему здоровью по описанному вами факту.

Подать-то можно, но покажите судью, которая такой иск удовлетворит? Это что же будет: любой "дурак" сможет права качать и указывать как его лечить или даже откажется от лечения? Мол, плохо ему. Он же псих, психу может показаться что угодно. Андрею действительно гуманисты попались, что прекратили, а могли бы продолжить до "победного конца". Ну и помер бы. И что? Ну предположим, сердце бы остановилось. А докажите, что от лекарств? Спортсмены, бывает, умирают в разгар спортивной карьеры от остановки сердца. А ведь правильно питались, тренировались. Медконтроль за ними был, всё в порядке было. А вот сердчишко не выдержало. Это кому сколько на роду написано жить. Придите на кладбище, там не только старички и старушки лежат, а и молодые люди и люди средних лет. Иные жили-жили, ни на что не жаловались, а потом взяли и померли. И удивили всех, кто их знал.

Не прокатит такой иск. Даже в случае смерти психа. Там любого можно умертвить. Побольше дозировки, а все эти лекарства с побочными эффектами, и вот "нужный результат".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леконт,

Побольше дозировки, а все эти лекарства с побочными эффектами, и вот "нужный результат".

Поскольку принудительно ЛЕЧИТЬ нельзя, тем более при возражении законного представителя, без согласования лечения, то никакого нужного результата достичь невозможно, только причинение вреда здоровью, нарушение права на лечение

В основном доводят до смерти ОДИНОКИХ и беззащитных. Просто так себе проблемы создавать никто не будет - инстинкт самосохранения.

Подать-то можно, но покажите судью, которая такой иск удовлетворит?

Неудовлетворение иска прямое нарушение Конституции судьёй, что открывает дорогу к другим искам и в ЕСПЧ.

Это что же будет: любой "дурак" сможет права качать и указывать как его лечить или даже откажется от лечения?

Абсолютно так - это гарантировано Конституцией каждому дееспособному. За недееспособных решают их законные представители

Андрею действительно гуманисты попались, что прекратили, а могли бы продолжить до "победного конца".

Не смеши Гуманисты Андрея лечат ВСЕХ стандартно И его лечили как всех. Если бы не его Мама, то он бы и сейчас мог ещё лечиться. Она не боялась угроз, а ДЕЙСТВОВАЛА, в отличие от родственников многих пациентов

Леконт, ты предлагаешь НЕПРОТИВЛЕНИЕ ЗЛУ? Каждый раз ты утверждаешь, что " всё бесполезно"

Бесполезно бездействовать -вот это точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В коридорах судов я общался с разными людьми. Одна кинутая бухгалтерша, её кинули на акции, говорила мне, что немало богатых Буратин закончили свои дни в дурках. Живёт богатый Буратино, у него молодая жена, дети от прежнего брака, бывшая жена, вся родня, все хотят денег на сладкую жизнь. А он не даёт: "Хочешь денег, племяш? Иди ящики грузи в моей фирме, сколько заработаешь - твои." Такой же разговор и с остальными. Им на помощь приходит медицина. Родственники имеют право потребовать лечения. Скажут, что дядя по ночам воет на луну, ходит голый. Да мало ли чего. И вот прямо из зала суда Буратино тащут в дурку. Он в шоке. Ведь он хозяин заводов и пароходов, а его как простого смертного и не куда-нибудь, а в дурку!!! Да это сон! Ведь не может такого быть!!! Ну там он бушует, требует прокурора, требует отправить заявление в Администрацию Президента, а его колят мажептилом. Вот он и помер. Может не от мажептила, а от шока от случившегося. Наследники получают наследство. Доктора и судья -гонорар за "выполненную работу".

Известны случаи смертей пострадавших от кораблекрушения. Они сели в шлюпки, есть вода, есть еда. Океан успокоился, уже не так штормит. А они умирают от страха перед океаном, акулами. китами. А дети выживают. Они не понимают, что случилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrey81,

Но тогда ПОЧЕМУ Николаева отправили не в эту больницу (которая в Новосибирске), а в Костромской специнтенсив?...

Ну это ясно - подальше от греха и расследований. Опять , подальше от Сергеева, которому надо больше , чем законным представителям из органов опеки. Государство "прячет" следы своих преступлений и преступлений Корольковой в надежде, что расстояние решает проблемы.

На основании доверия вам права на защиту со стороны Николаева пишите в Кострому, звоните, запретите его ЛЕЧИТЬ. Требуйте общения по телефону как защитник - НЕОГРАНИЧЕННОГО. Поскольку он дееспособный, то этого права ему ограничивать не могут. Любые ограничения обжалуйте в суды и по административке

Жалобу в ЕСПЧ подайте в его интересах за применение к подростку карательной психиатрии вместо психкоррекции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леконт,

Ну там он бушует, требует прокурора, требует отправить заявление в Администрацию Президента, а его колят мажептилом. Вот он и помер.

Это доказывает лишний раз - дело в том , что НЕТ общественных контролирующих органов, которые ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПО ЗАКОНУ №3185

Фактически само общество устранилось

Есть общественные организации по защите прав осуждённых. А где же они же по защите психпациентов? Вот ты так много знаешь и сам перенёс на себе. Чего бы и тебе не стать таким общественником?

Некогда. Ну так коммунистам вашим местным идею закинь, любым партиям. Но думаю, что дальше разговоров о карательной психиатрии дело не пойдёт - лень матушка в народе российском и именно поэтому существуют такие суды, карательная психиатрия и преступная правоохранительная система

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, между нами пропасть. Тут другая жизнь, другое время. Представь себе людоеда у костра, поедающего человечину. А ты его коришь за убийство. А он не понимает, даже если ты будешь говорить на языке его племени чумба-юмба. Он лишь позавтракал, такой вот завтрак. В отличие от дикаря судья и прокурор получили высшее юридическое, но они так и остались дикарями. В Африке белый человек где силой оружия, а где миссионерскими проповедями отучил дикарей жрать людей. Кто этих научит соблюдать Законы - не знаю. Миссионерские проповеди на них не действуют, а стрелять нельзя. Запрещено по Закону.

И во главе дикой России стоит сама знаешь кто.

Я на партии не рассчитываю. М....звоны. Если конкретно по- русски. Самый первый из них получил звание "Политик года". Я же знаю.что он - пустое место. А в Думе сидит. Коммунисты как раз и придумали психиатрию для инакомыслящих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если решением суда отправляют на принудительное лечение, именно на принудительное, то как можно отказаться? Ведь цель: сломать психику, превратить в животное. А ты хочешь чтоб твой мозг ещё

соображал?

Конституция? Ха, да на неё любой российский судья плюёт. Вспомни мой суд. Судья Пудлина и прокурор не реагировали на моё требование соблюдать Конституцию. Для рф - это норма.

Чугунке. Отправил письмо по электронке знакомой преподавательнице английского. Она подтвердила правильность нашего перевода. Вершинина просят не использовать русский язык в переписке до суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомни мой суд. Судья Пудлина и прокурор не реагировали на моё требование соблюдать Конституцию. Для рф - это норма.

Вспомнила Потому я и говорю: бастрыкин и чайка - преступники Если бы судья Пудлина знала , что к ней применимы ст 286, 292, 305 УК, то приговора бы не было. если бы Старостенко это знал, то он и УД не принял к производству как неподсудное

Но В РФ ОТМЕНЕНЫ УК И УПК в отношении судей. Если это не захват власти, то что ЭТО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут так принято. И не только в отношении судей. В отношении ряда высокопоставленных лиц, мошенников и разных криминальных элементов. И все понимают. А кто не понимает-того принудительно полечат, если уж очень "достанет". Твоё счастье.что ты там. Здесь -давно бы нашли повод для проверки у "специалистов". Признаки: не понимает реальности. требует соблюдения Законов и Конституции, закидывает органы правопорядка жалобами, суды-исками. Мешает "работать". Если апель. инстанция признала законным, то какие могут быть сомнения? Нет, для неё даже ВС не авторитет. Это на форуме можно доказывать. Там насильно или исподтишка всадят укол и руки отнимутся писать жалобы и язык перестанет ворочаться, что-то говорить. И не будешь понимать где ты и что с тобой. Во, человек пошёл на поправку! Бросил сутяжную деятельность. Ура российской медицине!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...