Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Жизнь в аду: исповедь взрослой дочери


ВМР

Рекомендуемые сообщения

Вот вы меня извините, но чесслово, я вижу в высказываниях женщин (+1 мужчина) в этой ветке черточки фашизма... Ну как угодно можете назвать... фашизм, бесовщина, одержимость...как угодно...

...у всех...

Ахренеть...

А мне раньше большинство мужчин в этом разделе казались злобными и зацикленными. Но сейчас вижу, что в основном-то нормальные люди. Но в силу своих проблем смотрят на все иначе, отсюда и выводы вроде этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

мне вообще ВСЕ суды по семейной тематике кажутся бредом.

а никуда не дениссии... практически всегда доходит до судов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне раньше большинство мужчин в этом разделе казались злобными и зацикленными. Но сейчас вижу, что в основном-то нормальные люди. Но в силу своих проблем смотрят на все иначе, отсюда и выводы вроде этого.

Ну вот видите... у вас периодически мнение о мужчинах меняется...

А женщины все пытаются к отцовству зависимость от собственного мнения присобачить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а никуда не дениссии... практически всегда доходит до судов...

у меня таких проблем не было.

есть проблемы но они с ребенком и всем что с ним связано никак не связаны, чисто материальный раздел имущества. Здесь БЖ конечно беснуется, иногда до неадеквата, но я ее просто игнорю. Так спокойнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ходил в суд, заседаний 10... Приставам написал порядка 15 писем, жалоб и т.д. 3 письма в прокуратуру... 7 в опеку...История длилась месяцами...

Вы уверены, что проблема в том чтобы отцу, взять отгульчик и прогуляться до суда и здания судебных приставов...

Запрет на выезд я естественно рассматриваю как еще один козырь в борьбе за ребенка... Когда ей нужно разрешение БЖ становится шелковой, после того как получает снова начинает хамить...

Допустим прошу фотки ребенка с отдыха на море - мне в ответ большой кукиш... Жду пока понадобится разрешение - пару недель треплю нервы, довожу до истерики, получаю фотки ребенка и даю разрешение...

Уверен. Вы - такой пример. История длилась и закончилась. С ребенком общаетесь. Решение суда есть. Судебные приставы есть с исполнительным производством.

Фотки снимает жена, эти фотографии не Ваши, по решению суда она Вам их давать не должна. Вы их выбиваете из нее с помощью разрешений.

Ну, такая ее судьба. Хочет прекратить эти шантажи: либо пусть летает в страны, где не требуется согласия, либо пусть выполняет Ваши требования.

Будет запрещен выезд ребенку за пределы РФ - тоже самое: или выполняет Ваши требования, или оспаривает законность Вашего запрета в суде.

Другой вопрос, что по порядку общения она имеет такое же право получить исполнительный лист и возбудить исполнительное производство, если решение суда не выполняется. Но это уже вопрос к жене, а точнее к ее лени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня таких проблем не было.

есть проблемы но они с ребенком и всем что с ним связано никак не связаны, чисто материальный раздел имущества. Здесь БЖ конечно беснуется, иногда до неаквата, но я ее просто игнорю. Так спокойнее.

У меня тоже был имущественный спор и спор о порядке общения... БЖ пришлось компенсацию мне выплачивать - в течение двух лет))) Как же ее колбасило, мне кажется даже купюры которые я получал были пропитаны ее ненавистью)))

Ну не мужик там, жадный, скупой, у ребенка последнее отнимаю и т.д. и т.п. Вобщем подлец и сволочь... После этого я обрел уверенность в своих силах... Спасибо ей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про меня то же самое говорят. :) Раньше чувствительно воспринимал, сейчас смешно самому. :)

по закону ничего она мне сделать не может а по хорошему не умеет.

да и практически не общаемся, несколько лет вообще не видемся, редко-редко по телефону... но как только разговор заходит про раздел или звучит слово "ребенок" я кладу трубку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчего же, все понятно- я за ребенка бился...

За что билась мать когда три заседания не поддавалась на уговоры судьи подписать мировое по ребенку мне совершенно непонятно...

Ну, если бы мама была на форуме, она могла бы нам объяснить, ради чего.

Вообще, человек сам по себе противоречивое существо. Откуда она знала, будет Вы выполнять требования такого мирового соглашения или нет? Не возникнет ли у Вас через полгода новая женщина, которая решит, что Ваш ребенок у бывшей жены - опасность для нее, надо его срочно забирать?

Тем не менее, мировое соглашение есть, договоренности есть, Вы знаете, где, с кем и как Ваш ребенок, можете его воспитывать. Система работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен. Вы - такой пример. История длилась и закончилась. С ребенком общаетесь. Решение суда есть. Судебные приставы есть с исполнительным производством.

Фотки снимает жена, эти фотографии не Ваши, по решению суда она Вам их давать не должна. Вы их выбиваете из нее с помощью разрешений.

Ну, такая ее судьба. Хочет прекратить эти шантажи: либо пусть летает в страны, где не требуется согласия, либо пусть выполняет Ваши требования.

Будет запрещен выезд ребенку за пределы РФ - тоже самое: или выполняет Ваши требования, или оспаривает законность Вашего запрета в суде.

Другой вопрос, что по порядку общения она имеет такое право получить исполнительный лист и возбудить исполнительное производство, если решение суда не выполняется. Но это уже вопрос к жене, а точнее к ее лени.

Слушайте, а в ваш юридический мозг не приходит, что присылать фотографии отцу это совсем нетрудно, это для ребенка в конце концов, это человечно, это морально, это женственно, это снизит остроту конфликта...

Это принципиально, до усеру не присылать отцу ребенка фотоографии ребенка?

Вы даете ей совет, блин, летать в Египет и Турцию лучше, чем прислать отцу фотографии с ребенком?:shocking: :shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не возникнет ли у Вас через полгода новая женщина, которая решит, что Ваш ребенок у бывшей жены - опасность для нее, надо его срочно забирать? .

расшифруйте эту фразу? Что за опасность? И почему забирать надо? И вообще почему она (НЖ) это будет решать, она вообще здесь КТО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если бы мама была на форуме, она могла бы нам объяснить, ради чего.

Вообще, человек сам по себе противоречивое существо.

Откуда она знала, будет Вы выполнять требования такого мирового соглашения или нет?

Не возникнет ли у Вас через полгода новая женщина, которая решит, что Ваш ребенок у бывшей жены - опасность для нее, надо его срочно забирать?

Тем не менее, мировое соглашение есть, договоренности есть, Вы знаете, где, с кем и как Ваш ребенок, можете его воспитывать. Система работает.

Да, да... И еще она же "женщина"... я понимаю...

А геморроя у меня через полгода она не боялась случайно? А то ведь тоже вероятно... Опасность какая-никакая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, а в ваш юридический мозг не приходит, что присылать фотографии отцу это совсем нетрудно, это для ребенка в конце концов, это человечно, это морально, это женственно, это снизит остроту конфликта...

Это принципиально, до усеру не присылать отцу ребенка фотоографии ребенка?

Вы даете ей совет, блин, летать в Египет и Турцию лучше, чем прислать отцу фотографии с ребенком?:shocking: :shocking:

У нее нет обязанности высылать Вам фотографии. Равно как у Вас нет обязанности высылать ей фотографии, когда ребенок находится с Вами и проводит увлекательно и интересно время. Сейчас она Вам никто, и Вы ей никто.

Ее права заканчиваются там, где начинаются Ваши права. И наоборот. Поэтому пусть выбирает, лететь в Испанию или в Турцию. В Турции, кстати, вполне нормальные курорты, вся Европа туда ломится.

Просто люди: и мамы, и папы, очень часто играют в игру "нагни другого". И это не связано с ведьмами, колдунами и прочей хренью. Это человеческая природа.

И выхода из ситуации три: либо стороны договариваться, либо порядок реализации родительских прав определяет суд, либо стороны идут на нарушение закона вплоть до преступления.

Первые два варианта поддерживаются государством, которому не нужна бытовая поножовщина.

У Вас есть мировое соглашение, которое ее ограничило в правах. С другой стороны, она понимает, о чем Вы договорились, где кончаются ее права, и начинаются Ваши.

В рукопашную друг на друга не ходите, с ребенком общаетесь, остались отдельные разногласия по воспитанию ребенка. Но ребенок будет расти, будут меняться и Ваши взаимоотношения. И возникнет еще один фактор - мнение ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да... И еще она же "женщина"... я понимаю....

Она "женщина" только в том, что осознает Ваше физическое превосходство и его опасается. Потому что знает, что в России закон не соблюдают, семейное насилие распространено, а полицию надо очень-очень попросить, чтобы она начала работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за опасность? И почему забирать надо? И вообще почему она (НЖ) это будет решать, она вообще здесь КТО?

а сами не догадываетесь? Значит вам повезло с НЖ.

Но тут скорее НЖ не забрать ребенка заставит, а постарается свести общение с ним к минимуму. Ну может кто-то и пойдет на то, чтобы забрать, тоже вариант избавить мужа от общения с БЖ.

Причина - банальная ревность, причем не только к БЖ, но и к ребенку.

Не все такие, но таких полно, намного больше, чем оголтелых мамаш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она "женщина" только в том, что осознает Ваше физическое превосходство и его опасается. Потому что знает, что в России закон не соблюдают, семейное насилие распространено, а полицию надо очень-очень попросить, чтобы она начала работать.

Бедненькая какая...

То что опасается это правильно...

Я настроен в отношении ребекна серьезно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сами не догадываетесь? Значит вам повезло с НЖ.

Но тут скорее НЖ не забрать ребенка заставит, а постарается свести общение с ним к минимуму. Ну может кто-то и пойдет на то, чтобы забрать, тоже вариант избавить мужа от общения с БЖ.

Причина - банальная ревность, причем не только к БЖ, но и к ребенку.

Не все такие, но таких полно, намного больше, чем оголтелых мамаш.

Да, это очень существенный довод, чтобы значительно уменьшить время общения отца с ребенком...

Ну давайте не будем тут все перечислять, что еще может произойти в моей жизни и до совершеннолетния ребенка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедненькая какая...

То что опасается это правильно...

Я настроен в отношении ребекна серьезно...

Ну, сами и объяснили, почему жена три судебных заседания сомневалась, заключать мировое соглашение или нет. Мировое соглашение ее ограничивает в правах, а гарантий, что Вы его будете соблюдать, у нее нет. А угрозы Ваши есть.

Что лучше: взять ребенка и спрятаться, что гарантирует ей отсутствие физического насилия, или заключить мировое соглашение?

Она рискнула и выбрала второе. Рискованный поступок, но правильный, в сторону разрешения ситуации и в интересах ребенка, полностью ее и Вас поддерживаю. Ну, и в каком месте она ведьма после этого?

Сами задаете вопрос - сами отвечаете. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, сами и объяснили, почему жена три судебных заседания сомневалась, заключать мировое соглашение или нет. Мировое соглашение ее ограничивает в правах, а гарантий, что Вы его будете соблюдать, у нее нет. А угрозы Ваши есть.

Что лучше: взять ребенка и спрятаться, что гарантирует ей отсутствие физического насилия, или заключить мировое соглашение?

Она рискнула и выбрала второе. Рискованный поступок, но правильный, в сторону разрешения ситуации и в интересах ребенка, полностью ее и Вас поддерживаю. Ну, и в каком месте она ведьма после этого?

Сами задаете вопрос - сами отвечаете. :dontknow:

За гарантиями пускай в банк сходит... Я ей не угрожал, где вы видите угрозы... Я ей просто сказал, что будет препятствовать в общении с ребенком - не дам спокойной жизни... не будет препятствовать - ее жизнь засияет всеми красками... Спрятаться не получится - достану даже в Саудовской Аравии...Ни о каком физическом насилии речи не шло, что я зверь штоль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kms96, а в чем у вас имущественный спор был?

Совместно нажитое имущество на родственника переписала (продала по копеечной цене)... на следующий день после распада семьи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня НЖ пока нет. :)

но думаю что в случае подобных действий ей будет быстро указано на дверь.

К сожалению, люди вообще, и женщины в частности, в некоторых ситуациях имеют склонность к манипуляциям. А мужчины под их влиянием совершают роковые поступки. Историю царя Ирода и Иоанна Крестителя Вы знаете.

А ведь у царя Ирода каких-либо претензий к Иоанну не было. Но вот любовница попросила.

Впрочем, с тем, что творится сейчас в Европе, пол возлюбленного-манипулятора уже скоро не будет иметь значения. Так что опять это не женская черта, а общечеловеческая. Папуасы на островах обоего пола манипулируют белыми обоего пола, чтобы их кормили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За гарантиями пускай в банк сходит... Я ей не угрожал, где вы видите угрозы... Я ей просто сказал, что будет препятствовать в общении с ребенком - не дам спокойной жизни... не будет препятствовать - ее жизнь засияет всеми красками... Спрятаться не получится - достану даже в Саудовской Аравии...Ни о каком физическом насилии речи не шло, что я зверь штоль...

Даже если угроз не было, женщины всегда думают об этом. С детского сада, где мальчишки первый раз и начинают в играх или спорах, умышленно или не умышленно применять силу к девочкам.

Что Вы сильнее. Что если захотите, то физически можете отобрать ребенка.

И тем не менее она пошла на этот риск. Молодец, чо. И Вы молодец, что заключили мировое соглашение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про манипуляция согласен и знаю что сам к ним склонен. В смысле подвержен. Но есть предел. В данном случае это за этим пределом.

историю не знаю но точно знаю как поступлю в реальной жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если угроз не было, женщины всегда думают об этом. С детского сада, где мальчишки первый раз и начинают в играх или спорах, умышленно или не умышленно применять силу к девочкам.

Что Вы сильнее. Что если захотите, то физически можете отобрать ребенка.

И тем не менее она пошла на этот риск. Молодец, чо. И Вы молодец, что заключили мировое соглашение.

Вот видите какой я прекрасный отец? Сумел договориться с бывшей женой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...