Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Жизнь в аду: исповедь взрослой дочери


ВМР

Рекомендуемые сообщения

Извините, начиная с нашего с Вами поколения я что-то не видела отцов, которые брали на себя ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ работу. Нам с Вами надо было ну очень шершаво лизнуть начальство, чтобы нам дали разрешение на совмещение или вторую работу, помните? :biggrin: .

ваше поколение- это какое? Которое за трудодни работало? :)

ну так вот - сейчас все можно и начальство вообще в известность ставить не надо. Хочешь работать - работай.

так вот в каком поколении :) этих людей должно быть больше - в "вашем" где это было крайне затруднено и даже осуждалось или в "нынешнем", когда хочешь работать - работай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Которое за трудодни работало?

Мне 54 года, в то время я была доцентом крупного вуза. Получить согласие на дополнительные часы преподавания или на совмещение было очень трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, начиная с нашего с Вами поколения я что-то не видела отцов, которые брали на себя ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ работу. Нам с Вами надо было ну очень шершаво лизнуть начальство, чтобы нам дали разрешение на совмещение или вторую работу, помните? :biggrin:

Большинство мужчин работает не в забоях и не у мартенов, поэтому то, о чем Вы говорите, сводится к тому, что мужчина продолжает ходить на работу (ту же самую, что и раньше) с 9 до 18. Но считается при этом единственным кормильцем и добытчиком. :biggrin: И должен без сил падать на диван после нормального рабочего дня перекладывания бумажек.

Кстати, ради справедливости я во время всех своих беременностей и сидения с детьми работала дома и зарабатывала очень неплохо.

Хорошо. Давайте я опишу как ведет себя женщина в это время...

Встает, одевает ребенка, дает ему игрушки и включает одноклассники точка ру... через часок кормит... потом включает ребенку телек с мультиками, и переходит на звонок подружке Люське... в воду набросает овощей для обеда ребенку... после обеда укладывает ребенка спать - сама идет смотреть новый фильмец с Брэдом Питтом...

Лусто, в целом это бесперспективно... Уверяю вас, я могу обо.....ть любую мать с ного до головы... Сказать, что она не любит ребенка, что она плохая мать, что я зарабатываю, а она... Это все туфта - выхода из ситуации при таком подходе не будет...

Когда я, как вы говорите ограничивал свободу своей БЖ, я ей постоянно повторял - мы два родителя, оба важны для ребенка, ре живет у тебя - звони в любое время если нужна будет помощь, давай попытаемся совместно воспитывать, мы сможем найти общий язык если будем оба стараться... Знаете какой ответ мне пришел в ответ на одну из таких моих смсок?

"Пошел в ж...у, я тебя ненавижу"

Поэтому все ваши разговоры о том, кто кого больше хочет, кто кого больше любит, какие бывают отцы и какие еще бывают матери, чьих прав больше - это все плюнуть слюной и растереть... У человека у которого в душе сидит пламя ненависти, объект ненависти никогда не будет хорошим или даже приемлимым, он будет тем кого она ненавидит...

Ну тема же о ведьмах, верно))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот в каком поколении этих людей должно быть больше - в "вашем" где это было крайне затруднено и даже осуждалось или в "нынешнем", когда хочешь работать - работай.

Возможностей работать сейчас - хоть отбавляй. Только желающих маловато. "Я не хочу больше зарабатывать - я хочу больше получать!" - вот самая частая позиция.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Давайте я опишу как ведет себя женщина в это время...

Встает, одевает ребенка, дает ему игрушки и включает одноклассники точка ру... через часок кормит... потом включает ребенку телек с мультиками, и переходит на звонок подружке Люське... в воду набросает овощей для обеда ребенку... после обеда укладывает ребенка спать - сама идет смотреть новый фильмец с Брэдом Питтом...

Если у Вас именно такая картина - флаг в руки, забирайте ребенка насовсем, что останавливает? Это кукушка, а не мать. Только и всего. Ничего хорошего она ребенку не даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможностей работать сейчас - хоть отбавляй. Только желающих маловато.

С чего такой вывод? Вы их считали? Желающих не меньше, а скорее больше чем в ваше время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так вот - сейчас все можно и начальство вообще в известность ставить не надо. Хочешь работать - работай.

Так и раньше этого не было.Лично я такого не помню.

Пошел в ж...у, я тебя ненавижу

Как это знакомо,только у меня еще и на улице это орет.На просьбы ребенка остаться у меня, это ее неизменная реакция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего такой вывод? Вы их считали? Желающих не меньше, а скорее больше чем в ваше время.

Из того, что долгие годы ищу в свою фирму хороших сотрудников на приличную зарплату, но не вижу ни достойной квалификации, ни желания действительно работать. Увы. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и раньше этого не было.Лично я такого не помню.

раньше было официальное обязательное трудоустройство. Не знаю как оно там сращивалось с основной работой, но просто так чтоб пришел и без всяких бумаг начал работать - такого не было.

Во-вторых в те времена не особо это было и надо.

в третьих сравнивать тогда и сейчас в плане трудоустройства не коректно - мотивация и вознаграждение за труд несколько иные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и раньше этого не было.Лично я такого не помню.

Рабочих на заводах это и правда практически не касалось. Я говорю о несколько других профессиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из того, что долгие годы ищу в свою фирму хороших сотрудников на приличную зарплату, но не вижу ни достойной квалификации, ни желания действительно работать. Увы. :dontknow:

может все достойные нашли себе достойные места?

а вообще мы же вроде про подработку, то есть шару говорим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас именно такая картина - флаг в руки, забирайте ребенка насовсем, что останавливает? Это кукушка, а не мать. Только и всего. Ничего хорошего она ребенку не даст.

Так я ж действую не в интересах ребенка, а в своих, как же вы мне ребенка-то отдавать собрались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я ж действую не в интересах ребенка, а в своих, как же вы мне ребенка-то отдавать собрались?

Но ведь у Вас ведь получается такая мамаша, что ребенку с ней будет хуже, чем с Вами. Это вопрос сравнения. И даже странно, что Вы так легко ребенка ей оставили. Разве что и впрямь проживание ребенка с Вами не в Ваших интересах, Вам удобнее с ним (или с ней?) иногда видеться в охотку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь у Вас ведь получается такая мамаша, что ребенку с ней будет хуже, чем с Вами. Это вопрос сравнения. И даже странно, что Вы так легко ребенка ей оставили. Разве что и впрямь проживание ребенка с Вами не в Ваших интересах, Вам удобнее с ним (или с ней?) иногда видеться в охотку.

Эх... Жилья у меня не было на тот момент. В командирвоки часто езжу.

В перспективе я рассматриваю такую возможность...

Мамаша да своеобразная, но моего ребенка мамаша...

"...он конечно сукин сын, но он наш сукин сын"... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мамаша да своеобразная, но моего ребенка мамаша...

И не боитесь, что такая ее беспечность причинит ребенку вред?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не боитесь, что такая ее беспечность причинит ребенку вред?

Боюсь. А что делать? Так как мамаши начинать новую войну?

В чем-то надо уступать, с чем-то смириться... Что сразу кепку на глаза, ребенка под мышку и бегом чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь. А что делать? Так как мамаши начинать новую войну?

В чем-то надо уступать, с чем-то смириться... Что сразу кепку на глаза, ребенка под мышку и бегом чтоли?

Изменится ситуация, появится женщина дома, которая будет желать воспитывать ребенка независимо от того, родной или не родной, будет статичная работа - именно так и будет.

Оценку-то, что правильно, что неправильно, даете Вы, женщине в этом отказываете.

Фотки не прислала - должна быть наказана. Раньше согласие на выезд не давали, сейчас ребенка будем забирать :dontknow:

Лишний раз вывод - во всех бедах женщин в РФ виновата их ЛЕНЬ. Иначе брали бы исполнительные листы и держали бы дома на случай проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчинам нравится преодолевать трудности и получать завоеванные трофеи. :yes2: А когда знаешь, что в любой момент ребенка можно увидеть, пропадает интерес... И начинают бывшие борцы без предупреждения пропускать назначенные встречи - подумаешь, невидаль! А ребенка потом утешать маме..

А у мамы есть возможность получить исполнительный лист, обратиться к судебным приставам, чтобы они зафиксировали факт неисполнения решения суда.

И самой подавать либо на изменение графика, установленного решением суда, либо рассматривать вопрос вплоть до ограничения родительских прав.

Если мама собирается соблюдать ИНТЕРЕСЫ РЕБЕНКА, который вынужден сидеть дома и ждать, придет папа или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конфликты между людьми неизбежны. Гордость и достоинство людей - выходить из этих конфликтов с мировым соглашением. Или хотя бы с решением суда, которое они соблюдают.

Это в наибольшей степени соответствует интересам ребенка.

У меня, батенька, несколько иное понимание достоинства. Например, решать все вопросы тет-а-тет, без вовлечения судов, общественных организаций и войск ООН:

"А важно то, что в мире есть еще мужчины

Которым совестно таскаться по судам". (Л.Филатов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если бы родителей оставляли в покое самим регулировать свои взаимоотношения, без вмешательства бабушек-дедушек, новых жен-мужей, то многие конфликты бы решались в разы быстрее.

Вау, где-то медведь сдох! В кои веки я на 100% согласен с 1010 !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете какой ответ мне пришел в ответ на одну из таких моих смсок?

"Пошел в ж...у, я тебя ненавижу"

Точно!!!

На мое предложение БЖ выдвинуть любые ей угодные условия, на которых она готова не препятствовать ребенку видеться со мной, пришла смска:

"Я не дам тебе видеть ребенка потому что считаю, что ты :censored: . При каких условиях я смогу не считать тебя :censored: , я не знаю. Хорошего дня".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчины сами любят таких женщин. Мужчина никогда не женится на такой, которая шьет и вяжет и слова не скажет. Поэтому у ведьм большой соблазн. Это по принципу кошки, которая думает: "Раз за мной так ухаживают, значит я - королева". А слуг можно и нужно пинать. Мужчины сами унижаются и приветствуют это.

А потом мы читаем такие новости:

http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=151103&page=11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может все достойные нашли себе достойные места?

а вообще мы же вроде про подработку, то есть шару говорим.

Тут у вас обоих есть сермяжная правда.

Мой брат вот уже два года пытается открыть отделение фирмы в Москве. И все два года он, представьте себе, не может набрать персонал, который отвечал бы требованиям его бизнеса. И это в Москве!!!

Я точно знаю, что в Вильнюсе очень серьезные проблемы на рынке труда (работодатели не могут найти работников, при том, что безработица одна из самых высоких в ЕС). Но во всей Литве населения меньше, чем в Москве. И все головастые-рукастые давно работают в Англии и Германии. Но в Москве-то как раз наоборот - не оттуда едут, а туда!

Кстати, поэтому наше с Лусто поколение ощущает себя на рынке труда в бывшем СССР как сыр в масле: у меня каждую минуту есть по дюжине вариантов работы, потому что качественная профессиональная подготовка как раз на нашем поколении и закончилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у мамы есть возможность получить исполнительный лист, обратиться к судебным приставам, чтобы они зафиксировали факт неисполнения решения суда.

И самой подавать либо на изменение графика, установленного решением суда, либо рассматривать вопрос вплоть до ограничения родительских прав.

то есть конечная цель - репрессивные меры в отношении отца?

если так то да, без судов-решений-исполнительных листов и приставов никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из того, что долгие годы ищу в свою фирму хороших сотрудников на приличную зарплату, но не вижу ни достойной квалификации, ни желания действительно работать. Увы. :dontknow:

Аналогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...