Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Жизнь в аду: исповедь взрослой дочери


ВМР

Рекомендуемые сообщения

К слову сказать при моем последнем визите в службу приставов видел там такую нехилую очередь из лиц женского пола и двух трех мужчин к приставу который аликами рулит.

Ну, я думаю, эти мужчины не алименты пришли выбивать, как-то уж совсем позорно мужику с женщины деньги брать, как альфонсу какому-то, что ж он своих детей сам не прокормит. Там ходят несчастные папашки, которых приставы за задолженности трясут. Гордая женщина не пойдет алименты выбивать, если не тяжелая ситуация (ребенок болен, или сама инвалид), и уж в таком случае не будет препятствовать общению с ребенком.

,то есть родной отец платит только за то, что с мамой переспал,что она видите ли ошиблась?

Да это и неприятно, у такого мужчины уже и семья и дети могут быть, а он какой-то тетке зарплату отдает, имея своих детей. Тот ребенок растет с новым папой, и знать не знает и знать не желает про старого, а деньги с него трясут. Теоретически детей растят, потом они в старости своих родителей поддерживают, а тот ребенок кого будет поддерживать, тех маму и папу, с которыми рос, а не чужого дядю, который на него денюжку платил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

как-то уж совсем позорно мужику с женщины деньги брать, как альфонсу какому-то, что ж он своих детей сам не прокормит.

Да бросте,это ж детские деньги))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папа, даже в полной семье, целый день на работе, после работы должен отдохнуть, ну подойдет, если ребенок не спит, вечером, на руки возьмет, поцелует. 5 мин. Если не спит, просто посмотрит. Папы обычно, минимум, до 19 - 00 работают, плюс дорога, а детей в 20-00 уже спать кладут, в таком возрасте, так как в 24-00 его кормить надо, он поспать должен. Где вы тут большое общение находите, или мама и ребенок так же в грудном возрасте общаются?

У нас равенство,пусть мама идет работать и содержит семью,а папа пусть в декрет идет. Или у нас слабый пол только тогда, когда это ему, то бишь слабому полу это выгодно?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алики, как раз и есть главное зло, не все папочки из любви деток забирают, часть просто платить не хочет, освободи такого от алиментов, ему и ребенка не надо.

получается что алименты выше чем прожиточный минимум на ребенка?? Вы всерьез считаете, что отцы забирают детей себе и тратят на них от 10 000 и больше в месяц только ради того чтобы не платить 3000 аликов??:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что, грудному ребенку от этого лучше будет? :dontknow:

грудные они не долго) мой вот максимум 11 мес. а некоторые бросают еще раньше......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да бросте,это ж детские деньги))))

ну ребенок -то не чужой, его собственный, ну не мужик ведь, если сам не прокормит, в семье ведь нормальной отец и жену и детей содержит, а мать домом занимается, детьми, ну работает может если ей работа нравиться, но не ради прокорма, а если назло жене на алименты подает, чтобы гадость сделать, и фактически ребенку деньги не нужны, как-то совсем уж мелко будет.

пусть мама идет работать и содержит семью,а папа пусть в декрет идет

И вы будете уважать такого мужчину? Ну да дело даже не в уважении, в норме ребенок до 1,5 лет на грудном вскармливании, по факту по разному, врачи считают что и до 2-3 лет не плохо, иммунитет крепче будет и психологически ребенку комфортней. Каким образом это папа-то устроит, не пойму.

Бывают конечно ситуации, когда у мамы должность высокая и зп больше чем у отца, или по каким-то другим причинам перерыв большой в работе нежелателен, Но сколько у нас таких мама-директоров, по всей стране, по пальцам пересчитать. Да и муж, сидящий в декрете воспринимается такой женой как домработница, прислуга. Мужчина в семье должен быть выше по социальному статусу, зарплате или хотя-бы сильнее морально, а иначе жена его быстро под каблук, и будет потом на форуме плакать, я памперсы менял, кашку варил, а мне ребеночка не показывают. Может это гормональный сбой какой-то, может у таких мужчин тестостерона не хватает? Интересно, а они проверяются у эндокринолога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой вот максимум 11 мес.

у вас же жена вроде второго сразу родила, в последние месяцы беременности кормление грудью может спровоцировать преждевременные роды, окситоцин там что-ли повышается, или что-то еще, не помню, но врач рекомендовала делать перерыв а после родов можно снова кормить.

отцы забирают детей себе

кто-то себе, а кто-то маме с папой подкинут и не парятся вообще с содержанием, еще и с жены сдерут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже представить не могу, чтоб за мной и моими детьми придурок с камерой бегал и в опеку на меня писал. И уж точно это не пришло бы в голову моему мужу, а тем более ему не пришло бы в голову забирать у меня грудного ребенка. Зачем, например, папа судится за общение с ребенком 4 месяцев? Как он с ним собирается общаться и зачем? Режим такого ребенка очень простой, большую часть времени он или спит или ест. Спит три раза в день и ест 6, каждый раз минут по 40, вот когда с ним общаться. Просто покатать коляску на прогулке со спящим ребенком? Или специально разбудить, чтоб папаша потешился? Ребенок без такого общения вполне себе обходится, а вот папа нет, значит он думает не о ребенке, а о себе.

Показать вам как я классно играл с четырехмесячным Ванюшкой? Я с ним общался с тех самых пор, когда он даже еще не начал шевелиться в животике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показать вам как я классно играл с четырехмесячным Ванюшкой?

Замечательно, когда когда у папы есть на это время и желание, чаще нет либо одного, либо другого. А дети так быстро растут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас же жена вроде второго сразу родила, в последние месяцы беременности кормление грудью может спровоцировать преждевременные роды, окситоцин там что-ли повышается, или что-то еще, не помню, но врач рекомендовала делать перерыв а после родов можно снова кормить.

она как отучила Ваню так и не причучала его юболшье назад...хотя я всгнда был за то чтобы 2- а года кормить ребенка грудью.

кто-то себе, а кто-то маме с папой подкинут и не парятся вообще с содержанием, еще и с жены сдерут.

я-сирота, так что это не мой случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она как отучила Ваню так и не причучала его юболшье назад...хотя я всгнда был за то чтобы 2- а года кормить ребенка грудью.

Может младшей не хватало, а может сам не взял после перерыва, как вспомню своих, такие прикольные маленькие, сами не хотели бросать ни в какую, средний аж до 3,5 так как еще младший грудной был.

Ну и куда таких с папой оставишь. Сейчас-то как уезжаю на работу, так кучу инструкций оставлять приходится или по телефону консультировать, то мостик от скрипки забудут, то кисточки для рисования, то не тот костюм. Впрочем, сама разбаловала, надо нагружать, а жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если назло жене на алименты подает, чтобы гадость сделать, и фактически ребенку деньги не нужны, как-то совсем уж мелко будет.

То есть, если мать ребенку будет платить алики то это мелко,выходит мать не обязана ребенка содержать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательно, когда когда у папы есть на это время и желание, чаще нет либо одного, либо другого. А дети так быстро растут.

дело не во времени а в желании-я так сильно не досыпал и уставал на работе что наше общение сводилось к поспать вместе:

N1csFQQ2LGw.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, если мать ребенку будет платить алики то это мелко,выходит мать не обязана ребенка содержать?

По закону обязана, а по жизни мужчина-добытчик, а мама - хранительница домашнего очага, а не ломовая лошадь. Пусть это стереотип, но не комильфо как-то мужику брать деньги у женщины. Наверно я мыслю штампами, но представьте картинку, крутой мачо требует деньги на прокорм ребенка у хрупкой женщины.

Вы меня удивили,а что даже такие есть?

Есть, но их не заметно, они же на форумах не жалуются, достойный мужчина сам о своих детях позаботится, впрочем, таких обычно жены не бросают, и они жен тоже.

сводилось к поспать вместе.

тоже не плохо, у нас младший до сих пор среди ночи часто к нам поспать приходит, или ложится с папой, пока я другого укладываю, причем с меня-то сказку требует, а рядом с папой согласен просто полежать и заснуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону обязана, а по жизни мужчина-добытчик, а мама - хранительница домашнего очага, а не ломовая лошадь. Пусть это стереотип, но не комильфо как-то мужику брать деньги у женщины. Наверно я мыслю штампами, но представьте картинку, крутой мачо требует деньги на прокорм ребенка у хрупкой женщины.

вы мыслите стереотипами. Она может быть вполне баба кровь с молоком а он "хрупкий" романтик.....Так что? Кто кому алики обязан платить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

баба кровь с молоком а он "хрупкий" романтик.....

ой, ну такая картинка мне совсем не нравиться, ну зачем хрупкому романтику баба кровь с молоком? Может, конечно, противоположности притягиваются. А потом жалуются, что жены их поколачивают. Что и говорить, женщины в наше время все агрессивней становятся и психованней. Даже за собой замечаю, хочется иногда мужу надерзить, а он этого очень не любит. И, главное-то, поводы пустяковые, вот был бы он хрупкий романтик, так может не удержалась бы тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто кому алики обязан платить?

Отдельно проживающий родитель.:yes2: СК - не Библия, там родителей не делят по половому признаку. Или вы, все таки за отмену равных прав и обязанностей обоих родителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл держать в доме "хрупкого романтика"? :dontknow:

Чтобы ребенок понимал, что отец - ничтожество, которое не может за себя постоять? :dontknow:

Хотя, конечно, каждый для себя сам решает, с кем ему жить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл держать в доме "хрупкого романтика"?

О как:shocking: А кого держать дома предлагаете? Я держу кошку, бутылку водки в холодильнике... А Вы кого держите?

Чтобы ребенок понимал, что отец - ничтожество, которое не может за себя постоять?

Нежелание бить супругу вовсе не означает "неумение постоять". Это может обуславливаться другими причинами, например: воспитание, боязнь уголовного наказания (кары небесной) и т.д. Да и смысл "держать" такую супругу? чтобы кулаки чесать было о кого? Но это частности, а главное - вот нахрена мне, допустим, такая семья, где нужно применять навыки постоять за себя? Мне экстрима за пределами дома хватает.:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Koka, видимо Зинаида, имела в виду именно хрупкость и романтизм, а не отсутствие драчливости.

Для детей папа должен и внешне быть примером, ну накачанный получше, чем хрупкий, да и у жены в этом случае не возникнет соблазна как-нибудь о него кулаки почесать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нежелание бить супругу вовсе не означает "неумение постоять"

"Постоять за себя" - это не значит "дать сдачи". Это значит - не позволять другим унижать тебя. Если мужчина позволяет женщине унижать себя - это уже не семья. Лично у меня такие мужчины не вызывают уважение и попадают под определение

держать в доме

:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хрупкость и романтизм, а не отсутствие драчливости

А не задумывались, что романтики тоже семьи заводят и вполне благополучные? Кстати, в Древней Греции было 2 школы воспитания, Афинская и Спартанская. В обеих были свои плюсы и минусы, одна воспитывала ученых и философов, вторая - воинов. Но в любом случае, обе системы имеют право на существование.

Если мужчина позволяет женщине унижать себя - это уже не семья.

Ну, тут более корректно понятие "взаимоунижение"? Мое имхо, что унижают того, кто унижается, понятие "унижать" очень субъективное, для кого-то, полы помыть - унизиться. Для меня, например унижение со стороны женщины, если она провоцирует меня к физическому насилию. Но я просто такую не буду

держать в доме

:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одна воспитывала ученых и философов

там что, запрещали спортом заниматься. Про инвалидов и сильно больных не говорим. Остальные должны кроме мозгов еще и мускулы развивать, а не плакаться как девченки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...