Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Жизнь в аду: исповедь взрослой дочери


ВМР

Рекомендуемые сообщения

отчимы всегда были и были нормой. Но вот не при живом же отце!

Так норма или патология? И в чем разница то? Норма - это когда папа, мама и дети живут вместе. Это во все времена называлось семьей. Войны, стихийные бедствия и разводы - это форс-мажор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Так норма или патология? И в чем разница то? Норма - это когда папа, мама и дети живут вместе. Это во все времена называлось семьей. Войны, стихийные бедствия и разводы - это форс-мажор.

семья-это родители и дети, а не все те люди что живут на одной жил площади. (с) :000430: Отчим-он никто ребенку и не входит в круг его семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это дожить до старости лет и не знать

У Вас какой-то комплекс по поводу возраста? Я, конечно, понимаю, что 30 лет - это не юность. Но и до старости еще далеко.

И вообще, если в жизни что-то не складывается, надо не других обвинять (ах она такая-сякая, семью предала), а с себя начать. Женщина с маленьким ребенком уходит из семьи не от хорошей жизни :000430:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она такая-сякая, семью предала

это так. предала сына и меня, променяла на любовника.

Женщина с маленьким ребенком уходит из семьи не от хорошей жизни

она и не уходила с маленьким ребенком-гуляла, а потом сама не знала от кого забеременела-от мужа или от любовника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчим-он никто ребенку и не входит в круг его семьи.

Арина Родионовна была Пушкину НИКТО и в круг его семьи не входила. Тем не менее сам Александр Сергеевич считал ее своим самым близким человеком. :dontknow: Уж точно ближе кровных отца и матери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арина Родионовна была Пушкину НИКТО и в круг его семьи не входила. Тем не менее сам Александр Сергеевич считал ее самым близким человеком. :dontknow:

не знаю про Пушкина-где был его отец и почему не он а какая то няня была Пушкину самым близким человеком.

Няня априори никто и звать ее никак. Чужой человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю про Пушкина-где был его отец и почему не он а какая то няня была Пушкину самым близким человеком.

М-да... вы не то что "академиев не кончали", даже общеобразовательную школу проходили "наскрозь по колидору". Иначе бы знали, что дворянских детей при царе-батюшке воспитывали няни, а затем гувернеры/гувернантки. Такова была традиция, причем вполне себе официально принятая и освященная церковью. Где был отец Пушкина - почитайте хотя бы школьные учебники, не говоря уже о переписке Пушкина (там слишком многа букаф...):biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю про Пушкина-где был его отец и почему не он а какая то няня была Пушкину самым близким человеком.

Няня априори никто и звать ее никак. Чужой человек.

Позор какой. :censored: Про арапа Петра Великого тоже ничего не слышал, видать.

Хорошо, что мама рядом с ребенком, хоть объяснит, кем были мама и папа Пушкина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да... вы не то что "академиев не кончали", даже общеобразовательную школу проходили "наскрозь по колидору". Иначе бы знали, что дворянских детей при царе-батюшке воспитывали няни, а затем гувернеры/гувернантки. Такова была традиция, причем вполне себе официально принятая и освященная церковью. Где был отец Пушкина - почитайте хотя бы школьные учебники, не говоря уже о переписке Пушкина (там слишком многа букаф...):biggrin:

мне начхать-гувенер отцом никогда не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она и не уходила с маленьким ребенком-гуляла, а потом сама не знала от кого забеременела-от мужа или от любовника.

Вы имеете в виду вашим сыном забеременела? А вы ДНК не делали часом, может напрасно вы так сердиты на жену, что отчима отцом ребенок называет, уверены, что вы - биологический отец?

Если ваша БЖ такая непорядочная, она ведь могла убедить вас и в том, что вы отец чужого ребенка с целью получать, например, алименты, или часть принадлежащей вам недвижимости.

Так можно удачно устроится, один думает что папа и платит, а двое других счастливо живут со своими детьми. Ведьму и не на такое способны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете в виду вашим сыном забеременела? А вы ДНК не делали часом

они делали-без меня. На суде об этом призналась. Экспертиза подтвердила, что новый муж БЖ не отец моему сыну.

Это был бы очень легкий путь избавиться от меня-18 000 рублей и я уже ни каких прав не имею.

На алименты она не подавала до осени этого года-сама призналась, что они ей и не нужны. Она таким образом хотела склонить меня отказаться от ребенка..

Имущество тоже не делили. Просто она захотела начать "новую" жизнь. Совсем новую-понимаете? Ту жизнь где нет меня, совсем нет. Естественно в этой ее "новой" жизни у нее новый муж, и новый отец для ее детей. А я лишний. От меня нужно избавиться. Сначала было предложение отказаться от сына, потом попытка просто запретить визиты. Потом попытка просто закрываться на крючок. Потом, когда и это не помогало-попытка воздействовать на меня через полицию. Когда и полицейские ей объяснили, что я отец и право имею, тогда попытка ограничить меня в правах родительских через суд используя ложь и лжесвидетелей. Последняя попытка пока тоже обещает ей мало приятного-суд уже определил мне временный порядок встреч с сыном более по времени чем она просит в своем иске. Сегодня увидел сына впервые с 6-го ноября. Три недели в разлуке! Сын был рад! Узнал меня! "Папа включи!"-это он ко мне обратился, чтобы я включил ему купленный для него паровозик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто она захотела начать "новую" жизнь. Совсем новую-понимаете?

Если честно, после Ваших заявлений в адрес участниц форума, меня это не удивляет. Удивляет то, что она вообще связалась с Вами. Возможно, по молодости или по глупости. Поскольку невозможно жить с человеком, который постоянно пытается унизить, при этом воинственно размахивая Библией :000430:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, после Ваших заявлений в адрес участниц форума, меня это не удивляет. Удивляет то, что она вообще связалась с Вами. Возможно, по молодости или по глупости. Поскольку невозможно жить с человеком, который постоянно пытается унизить, при этом воинственно размахивая Библией :000430:.

Если бы вы знали Библию которой я "размахиваю", то знали бы, что для развода нужны веские причины. Христос назвал лишь одну-измену. Для измены же вообще не существует извинительных причин и поводов. А она изменяла мне будучи со мной в браке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то знали бы, что для развода нужны веские причины

Я и так это знаю. Не первый год замужем.

Для измены же вообще не существует извинительных причин и поводов

Да неужели? Если в Библии ничего не сказано про физиологию (а про это не может быть сказано, поскольку такое слово появилось много веков спустя после напиcания Библии), то это не значит, что с ней не нужно считаться. Если Вы женщине физиологически неприятны - она либо терпит (ради семьи, ради ребенка, ради каких-то мат. благ), либо уходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и так это знаю. Не первый год замужем.

перечислите их.

Да неужели? Если в Библии ничего не сказано про физиологию (а про это не может быть сказано, поскольку такое слово появилось много веков спустя после напиcания Библии), то это не значит, что с ней не нужно считаться. Если Вы женщине физиологически неприятны - она либо терпит (ради семьи, ради ребенка, ради каких-то мат. благ), либо уходит.

в Библии есть все-нужно только уметь искать (с) :ditsch:

А если без шуток-то подите и обьясните священнику про причинно-следственную связь между физиологией и грехом прелюбодеяния и блуда. Думаю он будет долго над вами смеяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и так это знаю. Не первый год замужем.

Да неужели? Если в Библии ничего не сказано про физиологию (а про это не может быть сказано, поскольку такое слово появилось много веков спустя после напиcания Библии), то это не значит, что с ней не нужно считаться. Если Вы женщине физиологически неприятны - она либо терпит (ради семьи, ради ребенка, ради каких-то мат. благ), либо уходит.

«Кто женится на разведенной- прелюбодействует»

Об измене и разводе:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы женщине физиологически неприятны - она либо терпит (ради семьи, ради ребенка, ради каких-то мат. благ), либо уходит.

"Любовь не ищет своего" (с) Библия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обьясните священнику про причинно-следственную связь между физиологией и грехом прелюбодеяния и блуда. Думаю он будет долго над вами смеяться.

Что будет смеяться, я сильно сомневаюсь. Не видела ни одного батюшку, который бы смеялся над прихожанином, пришедшим к нему со своей проблемой.

А по поводу причинно-следственной связи..., религия может давать нам одно представление о блуде, а светское общество смотрит на это по другому.

Все таки брак, как ни крути, подразумевает интимные отношения между супругами, и если одному из них или обоим эти отношения неприятны физически, то счастливым такой союз будет навряд ли.

Если это жена, то она конечно сцепив зубы может и будет терпеть, ради сохранения семьи и интимные отношения не угаснут.

Если же это мужчина, то в таком браке скорее всего и детей не будет и отношений, ибо мужик зажав нос не пойдет выполнять супружеский долг,если его от жены тошнит.

Вот вам и физиология, и что с ней тогда делать, жить дальше вместе или разойтись?

Еще как-то передача была, не знаю правильно ли объясню, но там речь шла о том, что если мужчина и женщина не приятны друг другу, то это сигнал организма, что их гены друг другу не подходят и потомство будет не качественное ( не моя формулировка, просто не знаю, чем заменить), либо его совсем не будет, или какие-то проблемы с зачатием и вынашиванием будут.

Значит, если женщина уходит к другому мужчине, она, с точки зрения биологии, получила сигнал организма, что с другим партнером будет более качественное потомство.

Я не сильна в биологии, и как-то комментировать эту теорию не могу, но ведь бывают случаи, когда у двух совершенно здоровых людей нет детей, а только стоит им расторгнуть брак и создать новые семьи, в них дети легко появляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Любовь не ищет своего" (с) Библия

У меня нет спец. познаний в богословии, и я не совсем понимаю всю глубины этой мысли.

Не понятны мне также вот еще какие цитаты из Библии:

"...любовь покрывает все грехи" (Прит. 10:12)

"Более же всего имейте усердную любовь друг ко другу, потому что любовь покрывает множество грехов." (1 Пет. 4:8)

"Любовь да будет непритворна..." (Рим. 12:9)

" любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда?" (Матф. 43:46)"

То есть, если любовь покрывает все грехи, а блуд - грех, она и его покрывает?

Если любовь должна быть непритворна, то как быть, когда чья-то жена захотела другого мужчину? Она не изменяет мужу, но в постели с ним мечтает о другом, повода для развода по библии нет, но тогда жена ведь притворяется.

Насчет любить и благословлять врагов своих, в данном случае БЖ и БТ так это отцам, воюющим с "оголтелыми матерями" даже и в голову не приходит.

папаВани, вы ведь не любите и не благословляете своего врага - бывшую жену.

Не идет ли ваша нелюбовь вразрез с Библией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что будет смеяться, я сильно сомневаюсь. Не видела ни одного батюшку, который бы смеялся над прихожанином, пришедшим к нему со своей проблемой.

ну может отругать. Тут не проблема-тут попытка оправдать свой грех левыми концепциями.

А по поводу причинно-следственной связи..., религия может давать нам одно представление о блуде, а светское общество смотрит на это по другому.

это понятно. блуд одобряется светским(языческим) обществом. Но есть объективная реальность-блуд-это зло. Как бы не смотрело на него "светское" общество.

Вот вам и физиология, и что с ней тогда делать, жить дальше вместе или разойтись?

я не знаю такой уважительной причины как "тошнит от мужа". Когда выходила за него не тошнило? Нужно уметь отвечать и нести ответственность за СВОЙ выбор.

Я не сильна в биологии, и как-то комментировать эту теорию не могу, но ведь бывают случаи, когда у двух совершенно здоровых людей нет детей, а только стоит им расторгнуть брак и создать новые семьи, в них дети легко появляются.

и о чем это говорит? Нужно во первых сначала этот брак РАСТОРГНУТЬ. Официально, да еще и по уважительной причине. В моем случае был блуд жены и при этом брак она не просила расторгнуть ДО блуда. И знаете что самое печальное для нее? Бог дал ей ребеночка ОТ МЕНЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет спец. познаний в богословии, и я не совсем понимаю всю глубины этой мысли.

Не понятны мне также вот еще какие цитаты из Библии:

"...любовь покрывает все грехи" (Прит. 10:12)

"Более же всего имейте усердную любовь друг ко другу, потому что любовь покрывает множество грехов." (1 Пет. 4:8)

"Любовь да будет непритворна..." (Рим. 12:9)

" любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда?" (Матф. 43:46)"

То есть, если любовь покрывает все грехи, а блуд - грех, она и его покрывает?

Если любовь должна быть непритворна, то как быть, когда чья-то жена захотела другого мужчину? Она не изменяет мужу, но в постели с ним мечтает о другом, повода для развода по библии нет, но тогда жена ведь притворяется.

Насчет любить и благословлять врагов своих, в данном случае БЖ и БТ так это отцам, воюющим с "оголтелыми матерями" даже и в голову не приходит.

папаВани, вы ведь не любите и не благословляете своего врага - бывшую жену.

Не идет ли ваша нелюбовь вразрез с Библией?

слово Библия пишется с Большой Буквы:yes2:

Ваша проблема в том, что вы совершенно не понимаете, что такое любовь и о КАКОЙ любви говорит Библия. Вот вам и видятся противоречия и "нелюбовь" у меня.

Вы путаете похоть и высшую добродетель.

Любовь-это совокупность совершенств. В основании лежит СМИРЕНИЕ-знакомо такое слово? Много ентого смирения у современных эмансипированных "дамочек"? Затем стены-добродетели. И только потом, крыша-любовь. Если в основании лежит похоть, гордыня и эгоизм вместо смирения то какая уж тут любовь? Где стены из добра возведенного в привычку, когда блуд воспринимается как "смена партнеров"?

Нет-там любовью и не пахнет.

Что такое любовь по Евангелию?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

папаВани, вы ведь не любите и не благословляете своего врага - бывшую жену.

Не идет ли ваша нелюбовь вразрез с Библией?

Знаете, я считаю, что благословлять своего врага способен только святой человек, а нам глупым и грешным - лишь бы удержаться от злобы, ненависти и мести врагу. Это было бы и то очень много и практически никому не под силу.

А про любовь - не надо лезть в дебри, зла бы не делать ближнему своему, удержаться то есть от страстного желания сделать гадость - вот и любовь. А измена там или разрушение любви ребенка и отца - это же явное зло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, я считаю, что благословлять своего врага способен только святой человек, а нам глупым и грешным - лишь бы удержаться от злобы, ненависти и мести врагу.

Привет, сектант, тебе Христос сказал любить и благословлять. А ты отмазок ищешь, как бы тебе волю Христа не выполнить. Гореть тебе в аду вместе с папаВани, ненавистнички.

" любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда?" (Матф. 43:46)"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, сектант, тебе Христос сказал любить и благословлять. А ты отмазок ищешь, как бы тебе волю Христа не выполнить. Гореть тебе в аду вместе с папаВани, ненавистнички.

Так люби нас с папаВани (как врагов) и благословляй согласно своим цитатам, а не проклинай, и отмазок не ищи как бы тебе волю Христа не выполнить. Иначе слышится какой-то хриплый голос из преисподней, полный ненависти и злобы. А попоститься слабо?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гореть тебе в аду вместе с папаВани

предвосхищаешь суд Божий?:nono2: Я даже для таких как ты оголтелых и своей БЖ признаю возможность покаяться до наступления смерти и попасть на пажити злачные....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...