Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Жизнь в аду: исповедь взрослой дочери


ВМР

Рекомендуемые сообщения

Как куратор темы о необычных негативных психических явлениях семейной жизни продолжу тему. Для любителей семейных триллеров, любящих "ужастики погорячее", привожу свежее сообщение от отца и мужа, живущего в аду:

За 12 лет я ни разу ей не изменял, не пью, не курю, не наркоман, зарабатываю нормально, сам стираю, готовлю, глажу.

Причина будущего развода - её истерики, скандалы и постоянное рукоприкладство со стороны БЖ.

На развод буду подавать я.

Объяснения этому нет, она - очень нездорова на голову.

Проходить исследование отказалась и теперь всем рассказывает, что я хочу отобрать у нее детей и квартиру.

Ребёнок был жестоко избит ею в феврале этого года, частые истерики теперь сильно сказываются на психике детей.

В данных ситуациях на ее нападения на меня я никак не реагирую, потому что знаю, что потом будет.

Приходится терпеть. Свидетели этих ситуаций - дети. У младшего ребенка давно ночные кошмары.

Что есть на данный момент:

В полиции зафиксирован мой вызов на момент ее буйства.

Настолько была буйная, что пришлось вызывать полицию.

К СОЖАЛЕНИЮ, пожалел ее и пошел на мировую. Однако, случай зафиксирован.

Далее, она жестоко избила старшую дочь. Её подруга на следующий день видела ребенка в таком состоянии,

и может засвидетельствовать, если дело дойдёт до суда. Очень жалею, что не сделал мед освидетельствование ребенку.

Она мне угрожала нападением, самоубийством, однажды намекнула на посягательство на жизнь детей.

Все помнят случай с матерью - убийцей своих детей.

Однако, несмотря на все это, она говорит, что очень любит детей.

Только разве что срывает на них свою истерику, злость, дети часто не кормленные. ВОТ ТАКАЯ СТРАННАЯ НЕЗАДАЧА.

Жесткие приступы у нее происходят примерно раз в 2 - 4 недели, причем симптомы всегда одни: сначала сильная подавленность, депрессия, постоянный взгляд в себя, потом резкий эмоциональный подъем, радостные чувства - и приступ жестокости и насилия. Когда у нее этого нет, она - милая овечка, которая ходит по подругам и рассказывает про то, что я - неадекватный и клевещет небылицы, фантазии и прочее.

И вот такая ситуация - детям все-таки нужна мать, они любят обоих одинаково. Но она очень нестабильна.

С другой стороны, ввиду пробок и напряженной работы, приезжать домой к 18.00 мне просто физически невозможно.

У меня есть много родственников, сестер и мама, которые постоянно водятся с детьми, помогают возить их на курорт,

дети их обожают.

При разводе детей все равно оставят с ней, и тогда при этом она просто запретит общаться с моими родственниками, не говоря

уже о том, что я не буду знать, что происходит дома с детьми. Что я хочу - иметь право каждый день наведываться к детям на их территории и иметь решающее право голоса при решении о том, где проводить время моим детям в каникулы, потому что она часто над ними просто издевается - вместо того, чтобы детям поехать на свежий воздух, на курорт, она запрещает им, и они проводят время просто дома перед телевизором. Пусть на момент их каникул лечит голову и отдыхает одна.

Брать также на себя ответственность за ее самоубийство в случае, если дети останутся со мной, я такого исхода не хочу.

Это не преувеличение. У нее сильные суицидальные наклонности. А также, школа и сад находятся всего в 300 м. от дома, в благополучном районе в парковой и экологическим чистом районе. Там, где я буду жить - в 30 минутах пути - там захолустье.

Вчера опять был припадок, я пригрозил ОПЕКой, когда она начала опять устраивать разгром, бить меня по голове предметами.

В целом, если она узнает, что я наведался в ОПЕКу, я боюсь ненужных припадков, угрожающих здоровью детей.

Очень прошу совета. Как поступать. Ищу адвоката.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ВМР, порой нужно иметь смелость что то сделать. Папа готов бежать из "ада" оставив там детей? :shocking: А бред про суицидальные мысли - он обычно просто бред. Кто хочет свести счеты с жизнью - сделает это без объявления по радио. Все ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почему опубликовал это письмо - сравнительный анализ письма Анастасии, которое инициировало эту тему, и письма этого отца может выявить почти идентичное поведение женщин, между которыми разница лет в 40. Я думаю, что человек, попадающий в подобный переплет находится в состоянии фрустрации, им манипулируют, причем очень активно, устрашают, угрожают. От такого страшного "кино" трудно сохранить психологическое равновесие и принимать хладнокровные решения, особенно когда в семье еще двое малых детей. Папа ощущает, что жена может убить его, может убить детей и может совершить суицид сама. Причем все может происходить раздельно, совместно и в любых комбинациях.

Мать Анастасии тоже использовала угрозы суицидом в качестве психологической манипуляции. С посторонним человеком это не проходит, эмоциональные связи слабые, а с ближним - очень даже легко.

Я дал совет отцу не бежать, пока может выдержать. Но насколько у него хватит психологической устойчивости - неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 12 лет я ни разу ей не изменял, не пью, не курю, не наркоман, зарабатываю нормально, сам стираю, готовлю, глажу.

Причина будущего развода - её истерики, скандалы и постоянное рукоприкладство со стороны БЖ.

Вчера опять был припадок, я пригрозил ОПЕКой, когда она начала опять устраивать разгром, бить меня по голове предметами.

В целом, если она узнает, что я наведался в ОПЕКу, я боюсь ненужных припадков, угрожающих здоровью детей.

Приходится терпеть. Свидетели этих ситуаций - дети. У младшего ребенка давно ночные кошмары.

Что есть на данный момент:

В полиции зафиксирован мой вызов на момент ее буйства.

Настолько была буйная, что пришлось вызывать полицию.

К СОЖАЛЕНИЮ, пожалел ее и пошел на мировую. Однако, случай зафиксирован.

Далее, она жестоко избила старшую дочь. Её подруга на следующий день видела ребенка в таком состоянии,

и может засвидетельствовать, если дело дойдёт до суда. Очень жалею, что не сделал мед освидетельствование ребенку.

Она мне угрожала нападением, самоубийством, однажды намекнула на посягательство на жизнь детей.

Люди, это что, такие мужчины есть. Не пьет не курит, не гуляет, отличная домохозяйка еще и зарабатывает. А жена его бьет и он полицию вызывает. Ужас. А сдачи дать не пробовал? По тыкве бы настучал пару раз, как она детей избила, может и притихла бы. Зачем распускать жену до такого состояния, что потом уже не знает куда жаловаться. Как вообще женщина мужика побить может? Даже если она боксом занимается, то нормальный развитый мужчина с одного удара ее свалит, если захочет. У мужика кулак в 3 раза больше женского, чего он прибедняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вообще женщина мужика побить может? Даже если она боксом занимается, то нормальный развитый мужчина с одного удара ее свалит, если захочет. У мужика кулак в 3 раза больше женского, чего он прибедняется.

Еще как может:yes2: Бт как раз из такой категории, частично от этого у меня и возникли проблемы с бж, которая не понимает роли мужчины в семье. Хотя бт спортсмен в прошлом (борец), слабо помогает.

Тут надо понимать природу таких взаимоотношений. Есть разные техники манипулирования, которые женщины умело используют. Несколько лет жизни в таких условиях сильно меняют человека, особенно, если отсутствуют примеры другой жизни перед глазами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько лет жизни в таких условиях сильно меняют человека,

Кто же просит несколько лет жить так. Есть же совет психологов, если вас один раз ударил муж, собрали вещи (свои или его) и все, никаких "прости меня", раз ударил будет колошматить до пенсии.

Так и с женщинами, попробовала распустить руки, охладить пыл немедленно, а не потакать, прощать.

Есть разные техники манипулирования,

Какие техники, это женщиной еще можно манипулировать, запугать, она физически слабее, и в случае чего не справиться. А тетке сказать, будешь распускать руки, по зубам получишь, притихнет. Не притихнет, дать пару раз, чтоб следов не осталось. Ну если уж совсем не поддается, тогда пинка под зад, пошла к маме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто же просит несколько лет жить так. Есть же совет психологов, если вас один раз ударил муж, собрали вещи (свои или его) и все, никаких "прости меня", раз ударил будет колошматить до пенсии.

Так и с женщинами, попробовала распустить руки, охладить пыл немедленно, а не потакать, прощать.

Какие техники, это женщиной еще можно манипулировать, запугать, она физически слабее, и в случае чего не справиться. А тетке сказать, будешь распускать руки, по зубам получишь, притихнет. Не притихнет, дать пару раз, чтоб следов не осталось. Ну если уж совсем не поддается, тогда пинка под зад, пошла к маме.

Мне самой история, выложенная BMP последней, показалась неправдоподобной, но сейчас я хочу ответить Вам, ghhg:yes2:

Женщине совет - после первого раза "сваливать от мужа",

а вот мужчина должен сначала так, потом эдак... Вот так из мужчин и делают тряпку, что и описано в этой "неправдоподобной истории".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужчина должен сначала так, потом эдак...

Просто у женщины весовая категория полегче и если она получила раз, а сдачи дать не может, у нее никаких гарантий, что не получит во второй.

А мужчина может себе позволить разок повоспитывать без ущерба для своего здоровья, и потом только расставаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у женщины весовая категория полегче и если она получила раз, а сдачи дать не может, у нее никаких гарантий, что не получит во второй.

А мужчина может себе позволить разок повоспитывать без ущерба для своего здоровья, и потом только расставаться.

Мужчина может попробовать, потому что он сильнее?

Мне трудно согласиться с таким подходом.

Кроме того, редко конечно, но бывает наоборот. Вот интересно, у Н.Карпович почему было пять мужей - потому что она кикбоксом занималась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчина может попробовать, потому что он сильнее?

Мне трудно согласиться с таким подходом.

речь только об агрессивных женщинах, что с ней сделаешь, если она в драку лезет, другую щеку подставить? Нормальные женщины вообще-то кулаками махать не склонны, мне бы и в голову не пришло побить мужа, даже если бы я и была сильнее. Так что тут скорее всего изначально дама не правильно воспитана родителями и вряд-ли ее можно перевоспитать в таком то возрасте, только приструнить, чтоб боялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, это что, такие мужчины есть. Не пьет не курит, не гуляет, отличная домохозяйка еще и зарабатывает. А жена его бьет и он полицию вызывает. Ужас. А сдачи дать не пробовал? По тыкве бы настучал пару раз, как она детей избила, может и притихла бы. Зачем распускать жену до такого состояния, что потом уже не знает куда жаловаться. Как вообще женщина мужика побить может?

Вы знаете, такие рассуждения по-детски наивны и довольно смешны. Это примерно как астронавт, побывавший на Луне, пытается обсуждать непонятные феномены, которые он там видел, а ему "консультант" отвечает: "Знаешь, я на Луне не был, да и вообще не верю что она есть, да и Земля плоская и стоит на 3-х китах. Вот у нас в Урюпинске если такой бред начинают нести - то дают в рыло рассказчику - и помогает. Давай на тебе попробуем, может и тебе поможет".

Есть же совет психологов, если вас один раз ударил муж, собрали вещи (свои или его) и все, никаких "прости меня", раз ударил будет колошматить до пенсии.

С такой женщиной никаких отношений построить нельзя, она будет думать только о том, чтобы не проморгать момент, когда "собрать вещи и все". Психологи могут ошибаться, об этом не задумывались?

Так что тут скорее всего изначально дама не правильно воспитана родителями и вряд-ли ее можно перевоспитать в таком то возрасте, только приструнить, чтоб боялась.

Вы просто не представляете себе, какое количество простодушных мужчин сидит в иестах не столь отдаленных по фальшивым обвинениям подобных дам. Такие рассуждения - то же самое, что в глухом лесу не отличать гадюки от ужа и норовить любую змею взять в руки и поиграть с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такой женщиной никаких отношений построить нельзя, она будет думать только о том, чтобы не проморгать момент, когда "собрать вещи и все". Психологи могут ошибаться, об этом не задумывались?

Нет, не ошибаются. Я же говорю не о том, что женщина вывела мужика, или он ее в постели с другим застал и потому по шее дал, а о мужчинах-тиранах , который бьет ради удовольствия или в силу своей нестабильной психики. От таких нужно после первого удара уходить.

Вы просто не представляете себе, какое количество простодушных мужчин сидит в иестах не столь отдаленных по фальшивым обвинениям подобных дам. Такие рассуждения - то же самое, что в глухом лесу не отличать гадюки от ужа и норовить любую змею взять в руки и поиграть с ней.

Да я представляю. Сколько размазней на свете, это вы не представляете. Если женщина такая, как вы описали, то она наверно не с первого дня себя проявила, иначе что мешает мужику сразу расстаться, до брака. А если она лет 5 нормальной была, а потом беситься начала, тогда и надо сразу прижать. не спорю, что есть особо извращенные во лжи дамы, которым карьера разведчика светила, и они ловко подставить могут и денег у них на подкуп судей и свидетелей хватит, но таких единицы. В основном лохи попадаются, которых жена поколотить может. Ну будь я мужчина, жена истерику закатила, детей побила на меня с кулаками кинулась. Что я делаю? Беру ее аккуратно за косу, на кулак наматываю и головкой в бочку с водой, на несколько секунд, чтоб охладилась, не охладилась еще на несколько, будет дергаться подольше подержать. И что она там в ментовке через день докажет, от водички следов не останется, на косе тоже синяков не бывает. Ну и понятно из дома ее не выпускать, пока не обсохнет. Да с любой можно справиться, если она просто психует. Другое дело, если жена действительно мужа не любит, развода хочет, а он ни в какую. Вцепился как клещ, вот тогда конечно она на любые ухищрения пойдет, но не из природной агрессии и изворотливости, а чтоб жизнь свою спасти и рядом с нелюбимым не промучиться до старости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не ошибаются.

Даже царь (небожитель) может ошибаться в своих вердиктах, а тут простой психолог. У него же даже специального электронного душемера нет для объективных исследований, разве он пророк? Эта Ваша вера психологам весьма наивна. В психологии огромное количество сказочников.

А если она лет 5 нормальной была, а потом беситься начала, тогда и надо сразу прижать

Это универсальный совет для большинства мужчин - типа AlexAlex, папаВани, владимирр и пр. Только неисполнимый. Опять из серии: "Я, конечно, не мужчина и никогда не была в этой роли, да и живой ведьмы никогда не видела и не слышала, но что делать мужчине - прекрасно знаю".

Да с любой можно справиться, если она просто психует.

Беру ее аккуратно за косу, на кулак наматываю и головкой в бочку с водой, на несколько секунд, чтоб охладилась, не охладилась еще на несколько, будет дергаться подольше подержать.

Я лично рекомендовал бы Вам проверить эти теоретические постулаты "обуздания строптивых женщин" практикой в бригаде скорой психиатрической помощи. А то навыдумывают там каких-то психиатров, психологов, адвокатов, медиаторов, а решение может есть самое простое и незамысловатое. А главное - безопасное и надежное (и что немаловажно - дешевое) для мужчины и его строптивой жены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ghhg, проблема в одном - косы сейчас мало кто носит.

Хотя и вторая есть - в бочке вода в мороз замерзает:yes2: , а "мордой об лед" - это почти то же самое, что и "мордой об стол":lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя и вторая есть - в бочке вода в мороз замерзает , а "мордой об лед" - это почти то же самое, что и "мордой об стол"

Зачем же в мороз, в мороз и до пневмонии недалеко. Знаете что жена психует, держите бочку в тепле:biggrin:

проблема в одном - косы сейчас мало кто носит.

А мне казалось наоборот, сейчас мода на длинные волосы, я и сама никогда не обрезала и у сына старшего смотрю все одноклассницы длинноволосые.

Вообще заметила, женщины с косами более покладисты, не все конечно, но в большинстве.

Эта Ваша вера психологам весьма наивна.

Да лучше психологу поверить, чем жизнью с тираном рисковать, сколько женщин с синяками ходят и оправдывают своих м..даков. Это еще хорошо если с синяками, а кому-то и череп проломят.

Это универсальный совет для большинства мужчин - типа AlexAlex, папаВани, владимирр и пр. Только неисполнимый.

Про всех не скажу, а у папаВани жена, вроде как, не бешеная и на него с кулаками не кидалась, и ребенка не избивает, просто женщина счастье свое ищет, которое с мужем не нашла, кто ее осудит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про всех не скажу, а у папаВани жена, вроде как, не бешеная и на него с кулаками не кидалась

это она вам сказала что не кидалась? Она не то что с кулаками( и такое было, они меня вдвоем с БТ измутузгали, когда я пришел к сыну), она на меня с ножом кидалась и даже порезала мне руку когда я этот нож у нее забирал. Сказала, что зарежет меня, и в подполе закопает и никто не найдет. В тихом омуте-черти водятся, это про мою БЖ сказано.

ребенка не избивает

психологические травмы тяжелее и опаснее физического насилия ибо следы у ребенка на душе(глубокие) остаются на всю жизнь и на преодоление этих травм ребенок будет на протяжении всей своей жизни тратить все свои душевные силы.

просто женщина счастье свое ищет

от добра добра не ищут (с) слышали такое утверждение?

которое с мужем не нашла

думаете найдет с любовником? Счастье-это что, такое нечто маленькое, что нужно вдвоем с фонариком под камушками искать? Царствие Небесное(Счастье)-внутри вас есть (с) Библия Если человек хочет счастья он будет отдавать, а не требовать, требуют лишь потребители. Жертвовать, а не истерить. Любить в любимом даже недостатки и не отказываться от него даже если он от тебя отказался в силу стечения тяжелых обстоятельств.

Я от сына своего например не отказывался, люблю в нем все, даже те черты, которые достались ему в силу генетики от матери.

Любовь не ищет своего (с) сколько можно повторять набившую оскомину уже фразу из Библии?

кто ее осудит?

оценит или осудит? Даст оценку ее поступкам или повесит ярлык, вынесет приговор?

Осудит Бог конечно. 7-ю Заповедь еще никто не отменял. А вот оценить, оценят люди, ближние, я уже оценил, ребенок начнет понимать тоже оценит поступки матери и отца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это она вам сказала что не кидалась?

Она мне не говорила и то, что кидалась. Вся ваша история только с ваших слов, а о побоях вы либо не писали, либо мимо моего внимания данная информация прошла. Но я правильно поняла, она уже не ваша была, когда кидалась, а нового мужа или и когда с вами жила за ней такие грешки водились?

Вообще это большая разница, жена, бьющая мужа и посторонняя женщина со своим мужем, бьющая чужого. Речь-то шла только о том как жен воспитывать, своих а не чужих.

оценят люди, ближние,

Таких историй миллионы, каждый третий брак распадается, это уже норма в нашем обществе и никто не удивится этому, а кто-то и похвалит, если брак неудачным считали.

от добра добра не ищут (с) слышали такое утверждение?

Не ищут, а если ищут, то напрашивается вывод, что добро, да не то.

Любить в любимом даже недостатки

Значит проблема не а недостатках, а то что любимый был нелюбимым.

психологические травмы тяжелее и опаснее физического насилия ибо следы у ребенка на душе(глубокие) остаются на всю жизнь и на преодоление этих травм ребенок будет на протяжении всей своей жизни тратить все свои душевные силы.

Если вы о сыне то имеете в виду ваш развод или текущую ситуацию, когда вам препятствуют в общении с ребенком и он становиться свидетелем ссор ваших с БЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о побоях вы либо не писали

писал в других темах. Да даже если и не писал бы-это же не повод так вот смело говорить о моей ситуации?

добро, да не то

добро понятие объективное. Оно или есть или нет. Бремя доказывания что добро-стало вдруг не добро(было же добро когда выходила замуж) лежит на обвиняющей стороне.

на уже не ваша была, когда кидалась, а нового мужа или и когда с вами жила за ней такие грешки водились?

ножи и "ДРАКИ" были и в браке. С БТ на меня кинулась уже после развода.

любимый был нелюбимым

это как? выходят замуж же за любимых.

а любовь как мы помним не проходит (никогда не перестает).

Если вы о сыне то имеете в виду ваш развод или текущую ситуацию, когда вам препятствуют в общении с ребенком и он становиться свидетелем ссор ваших с БЖ.

и о том и о другом. Хотя больше о разводе-эта травма сильнее и точно не излечима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выходят замуж же за любимых.

или по расчету, или боятся в девках остаться, продолжить список?

Да даже если и не писал бы-это же не повод так вот смело говорить о моей ситуации?

Я же написала "вроде не била". Так и не поняла била, когда женаты были или только после развода?

Хотя больше о разводе-эта травма сильнее и точно не излечима.

Когда родители вместе живут, а друг друга не любят, гуляют или скандалы каждый день - это еще большая травма для ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или по расчету, или боятся в девках остаться, продолжить список?

тогда тем более. сама во всем виновата-терпи. Нужно же нести ответственность за свой выбор-разводиться то Господь не разрешал, тем паче по такому надуманному поводу, как "поиск счастья с другим мужчиной".

Когда родители вместе живут, а друг друга не любят, гуляют или скандалы каждый день - это еще большая травма для ребенка.

не скажите. любовь-она не требует взаимности. если тебя не любят-ты продолжай любить(это не право а обязанность). Развод тебе Господь не разрешал же, так зачем скандалить, не любить, гулять и прочая, если просто можно тупо выполнять свой супружеский долг(обязанности супруга)??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развод тебе Господь не разрешал же, так зачем скандалить, не любить, гулять и прочая, если просто можно тупо выполнять свой супружеский долг(обязанности супруга)??

А я отвечу за оппонента.

- А затем, что я не верую в Бога, не верю в наказание потому что хочу жить по своей воле, даже если она от сатаны. Потому что живем один раз и надо насладиться и сексом и деньгами и властью, а иначе зачеи жить? А после смерти неизвестно что - а может и ничего.

И это РАССУЖДЕНИЯ (хоть какие-то) если еще ум не поврежден окончательно, не безумие, т.е. не худший еще вариант. А если женщина беснуется - то рассуждения уже не при чем - тут всех святых уже выноси и суши весла. Аут, так сказать.

А вот вчера по НТВ наблюдал страдания пожилого Агурбаша. Внуки у него уже, с женой хрен сколько лет вместе жил - а тут бес в ребро - "влюбился" в красавицу Анжелику (так он сам считает). Ну и задала она ему по первое число. Все бывшие мужья собрались (еще 2) - оказалось сценарий разрушения семейной жизни у нее один и тот же, т.е. действует она как биоробот (как зомби то есть), выполняя одну и ту же программу разрушения. И венчалась уже неизвестно какой раз - и развенчалась теперь (бедные священники) - и Агрубаша этого за километр видеть не может без ненависти. И что вот это такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я отвечу за оппонента.

- А затем, что я не верую в Бога, не верю в наказание потому что хочу жить по своей воле, даже если она от сатаны. Потому что живем один раз и надо насладиться и сексом и деньгами и властью, а иначе зачеи жить? А после смерти неизвестно что - а может и ничего.

да, но тогда во первых для него нужно по возможности еще до алтаря(ЗАГСа) выяснить мышление девушки по этому вопросу. Если она стоя у алтаря(в ЗАГСе) уже теоретически оставляет за собой право на измену и развод, если подвернется оправдаться каким нибудь поводом, а он подвернется ибо нет идеальных людей(мужчин в том числе), то связывать с ней свою жизнь это как дать в долг миллион без расписки и даже хуже, потому что в случае развода затрагиваются не только материальная сторона жизни(мужчин лишают домов, машин и т.д., вешают на них 18-е "ипотеки" в виде алиментов и 3-х летние "кредиты" в виде содержания БЖей), но и нематериальные ценности-дети в первую очередь.

Во вторых для нее-какие у нее гарантии при таком мышлении самой не оказаться в такой же ситуации? Разве не учат современных "стильных модниц" статистики разводов после "торжественной регистрации брака"

и богатых свадеб с лимузинами??

Нет. Самая прочная гарантия брака-это богобоязненность. Будет барышня бояться Бога-она никогда так не поступит с тем с кем Господь ее сочетал брачными узами на веки вечные. А если и поступит то вероятность этого ничтожна и стремится к нулю-математиками 3-х% показатель разводов в период Царской России приравнивался к статистической ошибке. Сравните с 93%(в Свердловской области в недавнее время) сейчас. А все от чего? От того, что коммунисты "раскрепостили" женщину-дали ей право на развод!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сама во всем виновата-терпи. Нужно же нести ответственность за свой выбор

Ну силы не рассчитала, одна будет терпеть, как та пушкинская Татьяна, а другая решит, что жизнь одна и если жить и

тупо выполнять свой супружеский долг

то как-то жаль будет прожитых лет. Да и нельзя так жить, так живут, когда выбора нет, а если есть, если можно быть счастливым для многих это искушение - не устоять. Знаете как в песне "пообещайте мне любовь хоть на мгновение....я за собой сожгу мосты не зная жалости"

если тебя не любят-ты продолжай любить

Тому кто в браке любит легче, чем тому, кто не любит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну силы не рассчитала

Господь не дает испытаний не по силам (с)

Да и нельзя так жить, так живут, когда выбора нет

можно и даже нужно. ВЫбор то всегда есть: или быть верной супругу или совершить грех развода-измену(по Библии развод без причины прелюбодеяния).

если можно быть счастливым для многих это искушение - не устоять

вы уверены что можно быть счастливым на кровавые деньги? Разве можно быть счастливым делая несчастным других? На чужом несчастье счастья разве построить?

Давайте я вам классика приведу:

"В конце концов, - сказала Клэр, - есть же у них право на счастье". Толковали мы о том, что случилось недавно по соседству. Мистер М. бросил жену и ребенка, чтобы жениться на миссис Н., которая тоже развелась, чтобы выйти замуж за него. Никто не сомневался, что мистер М. и миссис Н. очень влюблены друг в друга. Если это не пройдет и если они не заболеют, разумно предположить, что они будут счастливы.

Не сомневались мы и в том, что в прежнем браке оба они были несчастливы. Миссис Н. очень любила мужа, но он был ранен на войне, потерял работу, а судя по сплетням - и мужскую силу. Миссис Н. долго с ним мучилась. Мучилась и миссис М.: она страшно подурнела - быть может, оттого, что извелась с детьми и вечно болевшим мужем. Все знали, что М. - не из тех, кто бездумно бросит жену, словно шкурку от высосанной сливы. Он ужасно страдал. "Но сами посудите, - говорил он, - что я мог поделать? Имею же я, в конце концов, право на счастье. Не мог же я терять свой единственный шанс".

А я пошел домой, размышляя о праве на счастье. Сперва я подумал, что это так же странно, как право на удачу. Ведь счастье наше, как и несчастье, в огромной степени зависит от неподвластных нам обстоятельств, и "право на него" звучит для меня не более осмысленно, чем право на высокий рост или хорошую погоду.

Мне понятно, когда право - это некая свобода, обеспеченная законами общества. Например, я имею право ездить по шоссе, если оно не входит в частные владения. Понимаю я и право как некое мое требование, поддержанное законом и соотносимое с чьим-то обязательством. Скажем, я имею право получить от вас 100 фунтов, если вы мне их должны. Поскольку закон разрешает М. покинуть жену и соблазнить жену ближнего, значит, М. имеет на это право, и счастье тут ни при чем.

http://pravbeseda.ru/library/index.php?page=book&id=718

не буду приводить целиком-но вы прочитайте до конца, очень поучительно.

Право на счастье в этом контексте это как право воровать абрикосы из чужого огорода если они тебе сильно понравились и сами абрикосы не против.

"пообещайте мне любовь хоть на мгновение....я за собой сожгу мосты не зная жалости"

это кредо ведьм о которых тут пишет BMP, такие люди разрушают все на своем пути и в конце концов свою собственную жизнь.

Тому кто в браке любит легче, чем тому, кто не любит.

а кто ему виноват? Пусть любит. Взять и не любить гораздо легче чем любить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...