Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Вопрос. Если БЖ подаст на график общения.


папаВани

Рекомендуемые сообщения

вы так радуетесь за мою БЖ что она подала в суд-не думаю что она будет так же рада когда увидит мое исковое встречное и тем более не будет рада думаю, когда услышит решение суда-оно ведь ее может не обрадовать особо.

Я радуюсь, что столь любимый отдельными форумчанами бардак по поводу общения с ребенком закончится. Появятся судебные приставы, которые быстро наведут порядочек.

Раньше мной указывалось, что суд примет исковое заявление, - и суд его принял, назначил дату рассмотрение.

Теперь я вам предсказываю, что если дело дойдет до вынесения решения, график будет не вашей жены, и не ваш, тем более, а третий.

И самое главное: несмотря на то, что график, утвержденный судом, скорее всего, не устроит вашу жену, она будет пытаться его исполнять. Потому что это ее гарантия от того бардака, который был вокруг ребенка раньше.

В то, что вы о чем-то договоритесь в суде, чтобы закрепить в мировом соглашении, я слабо верю, хотя было бы здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 604
  • Создана
  • Последний ответ
Я радуюсь, что столь любимый отдельными форумчанами бардак по поводу общения с ребенком закончится. Появятся судебные приставы, которые быстро наведут порядочек.

Раньше мной указывалось, что суд примет исковое заявление, - и суд его принял, назначил дату рассмотрение.

Теперь я вам предсказываю, что если дело дойдет до вынесения решения, график будет не вашей жены, и не ваш, тем более, а третий.

И самое главное: несмотря на то, что график, утвержденный судом, скорее всего, не устроит вашу жену, она будет пытаться его исполнять. Потому что это ее гарантия от того бардака, который был вокруг ребенка раньше.

В то, что вы о чем-то договоритесь в суде, чтобы закрепить в мировом соглашении, я слабо верю, хотя было бы здорово.

бардак у БЖ в голове и ни один судебный пристав не сможет там навести порядок, если она сама не пожелает.

Вы так уверены что суд не примет предложенный мною график?? Откуда такая уверенность и предвзятость?? Вы же вроде говорили о порядке, а не о колличестве времени в этом порядке:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы так уверены что суд не примет предложенный мною график?? Откуда такая уверенность и предвзятость?? Вы же вроде говорили о порядке, а не о колличестве времени в этом порядке:dontknow:

Извините, не вижу смысла сейчас вступать в дискуссию в отношении предмета, который будет в будущем. Это не конструктивно и преведет к флуду в правовой теме, хотя в моей оценке ситуации, конечно, есть уверенность.

Если будет вынесено решение суда (а не определение об утверждении мирового соглашения), мы вернемся к этому диалогу, если будет желание у вас и у меня. И проверим мои предположения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас будет назначено предварительное заседание перед началом процесса, где Вы познакомитесь с судьей и судья скажет какие документы нужно донести к началу процесса.

ВМР, у автора предвариловка прошла судя по всему, читайте чуть выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

200р.

Нет! Госпошлиной не облагается.

Валерий, сошлюсь на документ, выложенный на форуме Вами же:

ОБЗОР

ПРАКТИКИ РАЗРЕШЕНИЯ СУДАМИ СПОРОВ, СВЯЗАННЫХ

С ВОСПИТАНИЕМ ДЕТЕЙ

Принятие искового заявления по спорам, связанным

с воспитанием детей

(утвержден Президиумом ВС 20 июля 2011)

"...Между тем требование об уплате государственной пошлины по спорам, связанным с воспитанием детей, является незаконным, поскольку эти споры относятся к делам о защите прав ребенка и пошлиной не облагаются, что вытекает из положений пункта 15 части 1 статьи 333.36 НК РФ, пункта 2 статьи 23 Федерального закона от 24 июля 1998 г. N 124-ФЗ "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации".

Безусловно, иск в защиту прав ребенка.

Такие иски у меня дважды суд принимал и рассматривал:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы так уверены что суд не примет предложенный мною график?? Откуда такая уверенность и предвзятость?? Вы же вроде говорили о порядке, а не о колличестве времени в этом порядке:dontknow:

Если у Вас есть опыт и навыки в обращении с ребенком, если Вы его берете в гости - то шансы на общение "без мамы" велики. И возраст в 2 года не помеха! Есть примеры на форуме, такое же мнение мне озвучивала опека.

При принятии судом "промежуточного варианта" никаких судебных издержек Вы платить не будете, если "отожмете" больше своих требований - сами на судебные издержки можете претендовать:biggrin:

Естественно, подавайте иск не только о порядке общения, а о порядке осуществления родительских прав. А точнее: "О нечинении препятствий в осуществлении РП"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
один пишет что целый ворох приложений подавал, а другой мол только характеристику и квитанцию госпошлины...

Вы спрашивали про обязательные документы. Я привёл обязательные. Остальное - на Ваше усмотрение, насколько хватит фантазии. У меня в приложении было 74 документа.

сошлюсь на документ, выложенный на форуме Вами же:

Я помню. Просто, гораздо проще заплатить 200р., чем потом мыкаться с жалобами по горсуду. Пусть и будучи уверенным в своей правоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню. Просто, гораздо проще заплатить 200р., чем потом мыкаться с жалобами по горсуду. Пусть и будучи уверенным в своей правоте.

В этой части ситуация меняется наиболее легко. У меня дважды приняли дело к рассмотрению в районном суде без оплаты госпошлины - и не пришлось ничего обжаловать.

Вместо госпошлины я цитировал "Обзор...", так любезно предоставленный Вами.:)

Дело не в 200 р., во-первых, порядок должен быть во всем и везде, в суде в том числе.

Во-вторых, судья заведомо знает, что истец читает ОБЗОР ПРАКТИКИ РАЗРЕШЕНИЯ СУДАМИ СПОРОВ, СВЯЗАННЫХ С ВОСПИТАНИЕМ ДЕТЕЙ. Думаю, это тоже полезно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в полиции у участковых, хотел взять справку-характеристику на себя-не дали, сказали что только по запросу из суда. Законно ли это?

И КАК тогда собирать остальные справки-характеристики из нарко и психдиспансера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И КАК тогда собирать остальные справки-характеристики из нарко и психдиспансера?

или адвокатский запрос, или ходатайствуйте в суде об истребовании данных справок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или адвокатский запрос, или ходатайствуйте в суде об истребовании данных справок

как же БЖ удалось до суда собрать все эти справки? Ее адвокат по своему запросу сделал? Получается лучше нанять адвоката на это дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

папаВани, адвоката конечно лучше иметь, но вопрос в том что хорошего адвоката по семейным спорам найти очень и очень сложно. По меньшей мере мне в свое время удалось найти хорошего адвоката спустя почти полгода поисков, в Ярославской области. Целиком мое дело он не вел, на судах не присутствовал, но я ездил к нему на консультации несколько раз и он очень здорово мне помог(к слову сказать за смешные деньги, на бензин больше уходило). В Москве нанимал адвокатскую контору - отдал 70 штук по тем деньгам, толку - пшик. Брать абы кого - могут и подвести, контролировать нужно постоянно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справки из диспансеров можно за плату получить - как на водительские права.

Сугубо личное мнение - это излишние хлопоты. Если суду интересно - пусть сам запрашивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ходил прям в психиатрическую больницу, там брал справку что не не стою на психиатрическом учете и наркологическом учете. Стоило примерно рублей 600. Снимите копии со справок для суда, ответчика и опеки. По характеристике: Пишите ходатайство в суд запросить характеристику у участкового на вас. Лучше сделать это дней за 14 до суда,чтоб к заседанию уже все пришло в суд. В ходатайстве напишите адрес проживания и адрес и наименование отдела полиции, к которому относитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ходил прям в психиатрическую больницу, там брал справку что не не стою на психиатрическом учете и наркологическом учете. Стоило примерно рублей 600. Снимите копии со справок для суда, ответчика и опеки. По характеристике: Пишите ходатайство в суд запросить характеристику у участкового на вас. Лучше сделать это дней за 14 до суда,чтоб к заседанию уже все пришло в суд. В ходатайстве напишите адрес проживания и адрес и наименование отдела полиции, к которому относитесь.

времени уже нет...мне повестка с исковым пришли только за две недели до суда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

папаВани, адвоката конечно лучше иметь, но вопрос в том что хорошего адвоката по семейным спорам найти очень и очень сложно. По меньшей мере мне в свое время удалось найти хорошего адвоката спустя почти полгода поисков, в Ярославской области. Целиком мое дело он не вел, на судах не присутствовал, но я ездил к нему на консультации несколько раз и он очень здорово мне помог(к слову сказать за смешные деньги, на бензин больше уходило). В Москве нанимал адвокатскую контору - отдал 70 штук по тем деньгам, толку - пшик. Брать абы кого - могут и подвести, контролировать нужно постоянно!

shevv, как вы на свое дело собирали все эти справки? По запросу вашего адвоката?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
как вы на свое дело собирали все эти справки

Справки в диспансерах выдают на платной основе. К участковому следовало идти тоже не с пустыми руками - к вечеру была бы нужная справка. Учитесь "договариваться", пригодится. В том же суде, опеке, ОДНе...... Везде работают люди и все они любят спиртное, шоколад, тортики.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справки в диспансерах выдают на платной основе. К участковому следовало идти тоже не с пустыми руками - к вечеру была бы нужная справка. Учитесь "договариваться", пригодится. В том же суде, опеке, ОДНе...... Везде работают люди и все они любят спиртное, шоколад, тортики.....

Думаю, что раздача вознаграждений в материальной форме может в итоге привести ответственного отца к уголовной ответственности. Просто попадет под кампанию борьбы со взятками. И все.

А потом мать будет использовать факт судимости отца, а сам отец не сможет работать в организациях в сфере образования, культуры, которые имеют дело с несовершеннолетними.

УК РФ

Статья 291. Дача взятки

1. Дача взятки должностному лицу, иностранному должностному лицу либо должностному лицу публичной международной организации лично или через посредника -

наказывается штрафом в размере от пятнадцатикратной до тридцатикратной суммы взятки, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере десятикратной суммы взятки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раздача вознаграждений в материальной форме может в итоге привести ответственного отца к уголовной ответственности

Вы из Израиля к нам приехали или в параллельном мире живете? С каких это пор, "бутылка спиртного", а тем более, совместно распитая, стала взяткой считаться? Да и тортик, внезапно нарисовавшийся "к чаепитию" - абсолютно ни к чему не обязывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы из Израиля к нам приехали или в параллельном мире живете? С каких это пор, "бутылка спиртного", а тем более, совместно распитая, стала взяткой считаться? Да и тортик, внезапно нарисовавшийся "к чаепитию" - абсолютно ни к чему не обязывает.

Кока, если что, в России сажают и за бутылку виски, если удачно попасть под руку. На один год реального лишения свободы.

12 февраля 2009 года И. через общего знакомого Г. обратился к руководителю Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав и благополучия человека по Нижегородской области П. с заявлением о выдаче ему санитарно-эпидемиологического заключения на реализацию алкогольной продукции в ресторане "У Александра". 18 февраля 2009 года таковое заявителем было получено. В знак благодарности И. (опять-таки через Г.) предложил П. 25 тысяч рублей, а Г. - бутылку виски. Последний согласился деньги передать.

Подарок И. сам не понес, возложив эту, как потом оказалось, опасную функцию на Х., который 7 апреля 2009 года в момент передачи пакета с деньгами и бутылкой виски был задержан сотрудниками местного УФСБ.Канавинский районный суд г. Нижнего Новгорода признал И. и Х. виновными в том, что они, "действуя умышленно, в составе группы лиц по предварительному сговору" покушались на дачу взятки должностному лицу через посредника.

По приговору от 19 марта 2010 года за совершение данных действий по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291 УК РФ с применением ч. 3 ст. 66 УК РФ осуждены: И. к 1 году лишения свободы (в срок наказания зачтено время содержания под стражей с 8 апреля по 28 мая 2009 года), Х. к 5 месяцам лишения свободы. Суд первой инстанции И. взял под стражу, а Х. от отбытия наказания освободил, поскольку тот содержался под стражей с 8 апреля по 18 сентября 2009 года - 5 месяцев и 10 дней. Судебная коллегия по уголовным делам Нижегородского областного суда Кассационным определением от 21 мая 2010 года применила к И. ст. 73 УК РФ, посчитала назначенное ему наказание условным и из-под стражи освободила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы из Израиля к нам приехали или в параллельном мире живете? С каких это пор, "бутылка спиртного", а тем более, совместно распитая, стала взяткой считаться? Да и тортик, внезапно нарисовавшийся "к чаепитию" - абсолютно ни к чему не обязывает.

Туда же.

http://news2.ru/story/220447/

Статистика: в России чаще сажают дающих, а не берущих взятки

Борьба с коррупцией привела к неожиданному результату: давать взятки стало опаснее, чем брать. По данным Верховного суда России, в прошлом году было осуждено более 3000 человек за то, что кому-то дали взятку. Самих взяточников судили реже. За получение мзды осуждено 2300 человек, причем подавляющее большинство из них наказаны за сущую мелочь. Каждый десятый из осужденных взяточников взял меньше 500 рублей. Почти треть коррупционеров брали от 500 до 3000 рублей. Приговоров, когда в дипломате лежало более миллиона рублей, было около полутора процентов от всех "взяточных" дел.

По мнению правозащитников, борцы с коррупцией берут самый низовой и незащищенный слой коррумпированного населения. В том числе низших чиновников, преподавателей, торгующих "пятерками", или корыстолюбивых врачей. А вместе с ними в группу риска попали и граждане, несущие конверты, пишет "Российская газета".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитал еще раз фразу из иска БЖ:

"целесообразней ребенку, которому 1 год и 9 месяцев общаться с ответчиком- один раз в неделю в субботу, ежемесячно с 10 часов 30 минут до 12 часов. "

И задумался:dontknow: Да тут по моему речь идет даже не о полутора часах в неделю, а о полутора часах В МЕСЯЦ?:shocking::crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитал еще раз фразу из иска БЖ:

"целесообразней ребенку, которому 1 год и 9 месяцев общаться с ответчиком- один раз в неделю в субботу, ежемесячно с 10 часов 30 минут до 12 часов. "

И задумался:dontknow: Да тут по моему речь идет даже не о полутора часах в неделю, а о полутора часах В МЕСЯЦ?:shocking::crybaby:

В суде сможете уточнить, сейчас смысла нет гадать. Или просто жене перезвонить и спросить, что она имела имела в виду.

Я понимаю "один раз в неделю в субботу каждую неделю ежемесячно".

Иначе бы было "один раз в месяц в субботу". Про недели не было бы смысла говорить, если встреча предполагалась один раз в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...