Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Установление отцовства и алименты


Varenka

Рекомендуемые сообщения

Варенька, что вы называете (считаете) "решением принятым не в вашу пользу"!???

То что отцом человека не признают?

Алименты не назначат?

маленькие алимменты назначат?

...

Иск вы могли подать к ответчику по ПОСЛЕДНЕМУ известному вам месту проживания его.

Тем паче, что вы с родителями его общаетесь. встречаетсь.

...

Ну и без экспертизы - НИКУДА.

Будет оспаривать решение ответчик и будет прав.

так что, делайте все основательно.

иск-ходатайства-экспертиза-результат-решение.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 533
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А если судья вынесет заочное решение не в мою пользу? типа нет доказательств.

То есть мне третьего раза можно было и не ждать, когда он не явится?

Можно было.В ГПК же написано.Судья вынесет решение основываясь на тех доказательствах которые есть в деле.Никто не знает что вынесет судья.Ведите в суд подружек.Свидетелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варенька, что вы называете (считаете) "решением принятым не в вашу пользу"!???

То что отцом человека не признают?

Алименты не назначат?

маленькие алимменты назначат?

...

Иск вы могли подать к ответчику по ПОСЛЕДНЕМУ известному вам месту проживания его.

Тем паче, что вы с родителями его общаетесь. встречаетсь.

...

Ну и без экспертизы - НИКУДА.

Будет оспаривать решение ответчик и будет прав.

так что, делайте все основательно.

иск-ходатайства-экспертиза-результат-решение.!

Поясню.

Сейчас речь только об отцовстве - не признает отцом.

Я точно знаю его место прописки (в ДЭЗ сказали) - в том же городе что и я. Туда и подала.

С его родителями никак не общаюсь. Но знаю, где работает - в магазине, могу туда подойти, но смысла нет. Крикливая женщина- чистокровная татарка, которая уговорила его не жениться и не платить алименты, и возможно познакомила с новой женой, и которая находит ему юристов, чтобы не платить алименты.

На экспертизу он не придет. Таким образом, доказательств не будет. Могу предоставить своих бабушку, маму, которые видели наше совместном проживание в течение нескольких лет, рождение ребенка и что он приходил после рождения к ребенку и признавал его, хот и не помогал материально, но два года приносил подарки небольшие. Есть фото его и ребенка можно привести в суд- они идентичны - 100% его генов. На меня ребенок не похож, у нас разные типы лица.

А ему дали совет я так поняла "опытных юристов" - никуда не являться, а так как по установлению отцовства розыск не положен, то есть вероятность непризнания отцом - все зависит от судьи.

Такой бред может быть наверное только в нашей стране. Я то думала, пойдешь в суд, его заставят, а тут... эх

ну есть и прокурор, ну и другие методы... раз судьи не работают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Суд не заставляет.Он устанавливает законность.

2.Прокуратура и другие органы непричем.

3.Несите в суд распечатаные тачскрины с одноклассников - где есть его фото и он признает себя отцом.

4.Ведите мать подруг бабушку в суд.

5.мой суд по установлению отцовства длился три года.ничего страшного.

ВСЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА в процессе не "посмотрите вот" а "Ходатайствую о приобщении к материалам дела доказательств" и суете судье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5.мой суд по установлению отцовства длился три года.ничего страшного.

Если было заявлено требование о взыскании алиментов и алименты начислены с даты подачи заявления, ответчик попал на конкретную сумму за 3 года + потенциальная неустойка. :yes2:

Правда, три года в одиночку содержать ребенка - тоже не сахар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Суд не заставляет.Он устанавливает законность.

2.Прокуратура и другие органы непричем.

3.Несите в суд распечатаные тачскрины с одноклассников - где есть его фото и он признает себя отцом.

4.Ведите мать подруг бабушку в суд.

5.мой суд по установлению отцовства длился три года.ничего страшного.

ВСЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА в процессе не "посмотрите вот" а "Ходатайствую о приобщении к материалам дела доказательств" и суете судье.

да, три года.......... Обещанного три года ждут)

да тачскрины конечно с не его фото и не с его фамилией. Он же не совсем дурак)))

А вам возместили за эти 3 года алименты или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решением суда - взысканы с момента подачи иска(то есть да).А по факту - нет.Он не платил(т).Работаю над этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решением суда - взысканы с момента подачи иска(то есть да).А по факту - нет.Он не платил(т).Работаю над этим.

Лишать родительских прав, ограничивать выезд из РФ, начислять неустойку и каждую неделю ходить к нему с приставами, чтобы сидел, как Мавроди, на табуреточки в единственном жилом помении.

Кстати, если квартира или дом большие, на часть из них тоже можно теперь обращать взыскание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела спросить, ходатайство о свидетелях и фотографиях когда подается прямо во время заседания? или заранее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела спросить, ходатайство о свидетелях и фотографиях когда подается прямо во время заседания? или заранее?

Судья захочет обсудить вопрос с приобщением доказательств с участием сторон. Поэтому либо подаете доказательства в виде копий при подаче иска, либо в ходе судебного заседания.

С учетом того, что ответчик на суд не собирается приходить, чем раньше со свидетелями разберетесь, тем лучше, судья уже будет видеть, на чем строить решение в случае вынесения решения в вашу пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня судья приняла решение заочно - признала его отцом, но сказала, что решение вступит в силу, только если он или кто-то из его семьи получит его по почте. Но последние повестки они не ходили получать. И что мне делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня судья приняла решение заочно - признала его отцом, но сказала, что решение вступит в силу, только если он или кто-то из его семьи получит его по почте. Но последние повестки они не ходили получать. И что мне делать???

Ничего, главное - не паниковать. Решение вступит в законную силу ровно через месяц. Ждите полтора и идите получать исполнительный лист к судье. Затем тащите его судебным приставам, приложив реквизиты своей сберкнижки. Далее смотрите по ситуации - платит - хорошо. нет - сам дурак - будем состригать неустойку по весне (помогу с иском).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будем состригать неустойку по весне (помогу с иском)

в случае заочного решения, нет вины отца в образовании задолженности, т.к он банально не в курсе, что он отец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Итак, судья вынесла заочное решение с алиментами еще с тремя годами до подачи иска.

Тут ответчик сразу получил решение, смотрел в канцелярии дело и подал заявление об отмене решения.

вот оно с моими комментариями: что вы думаете?

Считаю, что вынесенное заочное решение по делу вынесено необоснованно и противоречит ст. 195 ГПК Р.Ф. (так и написано с точками), нарушает права и законные интересы ответчика и его семьи вследствие следующих причин:

в заочном судебном решении указано, что ответчик об уважительности причин неявки в суд не сообщил, письменных возражений не заявил. В Деле (стр.21) имеется ходатайство ответчика об отложение (так и написано) судебного заседания,в котором он сообщает, что находится на больничном и просит суд не рассматривать дело без его участия, так как это может нарушить интересы ответчика. (надо посмотреть в деле, когда я была на третьем заседании, ответчик ни разу не появился в суде и судья просила меня разыскивать и спрашивала, почему он не приходит, не было никаких ходатайств, ни больничных. На последнем заседании ему звонила судья и его матери - никто не взял трубку. ДО последнего заседания она ни разу его не видела и не получала от него никаких сведений. Получается - подлог? и в заочном решении сказано, что от него не было никаких сведений)

(дальше про статью) В данном деле имеется только одно извещение ответчика о времени и месте судебного разбирательства, на которое было заявлено ходатайство об отложении судебного разбирательства;

текст телеграммы (стр.16) вызывающей ответчика на судебное заседание 18.10.2012 представлен не на официальном бланке Министерства связи РФ, на ней нет отметки почтового отделения о дает ее оформления почтой и о ее вручении ответчику, а так же (написано отдельно) отсутствует квитанция об оплате данной телеграммы. Ответчик не знал о том, что назначено судебное заседание на 18.10.2012, поэтому на него не явился. (когда я не стала отправлять телеграмму, я позвонила в суд и судья лично мне сказала, что все время отправляется повестка из суда, независимо от телеграммы, и на 18/10 я отправила 3 смс время и дата заседания - его матери и на 2 его мобильных телефона).

информации о вызове (и извещении) ответчика на судебное заседание, назначенное на 08.11.2012, в деле нет. (зато решение пришло сразу, а повестка - ой нет - не пришла типа)

По существу исковых требований: у ответчика с истицей совместного проживания не было (интересно, почему он пишет от третьего лица, и что за смелые заявления об отсутствии проживания, когда у меня два свидетеля - моя мама и бабушка?) совместного имущества не нажито (ну конечно, он же не работал никогда и денег мне не приносил), что подтверждается словами не только ответчика, но и свидетельницей (моей бабушкой типа, -во дает, она как раз говорила, что он у нас жил и питался, я сама слышала на суде): "В браке они не состояли (это и так понятно из отсутствия штампов) истица забеременела, когда ответчик проживал у себя" (где тут логика - непонятно)))))) Пришел на 8 марта - сделал ребенка, и что от этого не надо алименты платить?) С истицей был знаком со школьной скамьи и было проявлено только дружеское участие (это типа секса не было))))))) и помощь ее семье(???????????когда? кто? где помощь? я думала я ему помогала - приносила еду, кормила, дарила подарки). Отцом ребенка себя не признает (а в одноклассниках признавал), от прохождения экспертизы не уклоняется (даже так)

В заочном решении суд взыскивает алименты за три последних года в размере 1/4 части всех видов дохода ежемесячно, чем нарушает (ну и там статья про начисление с момента подачи иска - сам подтверждает)

Но и ч.1 ст. 81 СК РФ, в которой говорится, что при отсутствии соглашения об уплате алиментов, алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети заработка родителей. тем самым судом нарушены не только права ответчика, но и права его сына, о котором истица знала, но суду не сообщила (вот я какая гадина - о ребенке не сообщила, про которого абсолютно ничего не знаю))))))) с чего мне про него сообщать? я что разведбюро? в одноклассниках писал вообще про сестричек и братиков, к тому же это относится только если он уже платит алименты, и пусть сначала уменьшает сыну, если платит ему, а если ребенок живет в семье с ним, то с чего мне платить 1/6? Получается ущемлены права как раз моего ребенка.)

Суд признает ответчика - отцом, но при этом судом не рассматривается вариант общения с Екатериной (моей дочери) с ее отцом (значит тут он уже признает))), в силу ст. 66 СК РФ родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенка образования. Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию. (интересно, почему не сказано про 10 лет, когда ребенок сам решает где и с кем ему находиться? и что же он 13 лет не пытался общаться с ребенком, и сейчас она написала ему в контакте, он ее послал - говорит у него нет детей, не дает контактов никаких, куда звонить, где живет). Если судом установлен факт отцовства Б-ко М.В. почему судом не рассмотрен вариант на использование ответчиком права на общение с ребенком? (вот бред, зачем это суду-то, и ребенку, который ни разу не видел "папу", короче на суд наезжает по всем статьям) В таком случае Екатерина (дочь) должна общаться и проживать не менее 4 дней у своего отца (не написано даже что в месяц))) - и зачем, чтобы ее отравить там или стукнуть - ведь он не хочет ей ничего платить, и если отказывается от отцовства - зачем ему какие-то дни с ней???)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Varenka, думаю,что алики с момента установления отцовства - оставят,за последние 3 года -нереально..по поводу проживания 4 дня девочки с папой -фигня.я написать тож могу всякого-нехай пишет ,на бумаге ведь- не татуировки..поменьше эмоции на данную писульку..приготовьтесь к новой драчке,не сильно поняла- экспертиза ДНК была ?проживал-непроживал,спал-неспал - все фигня и блекнет перед экспертизой -свидетелей дополнительных тащите (не ваших родственников)одноклассники-соседи-тетенькидяденьки с работы+фото совместное(послешкольное-обнимательное)по аликам на того ре - если они уже установлены - могут снизить на вашего до 1/6 ,если нет-то папа в лес и 1/4 от зарплатки и доходов.кроме того лучшая защита-нападение : папа хочет общаться по 4 дня - да пожалуйста, прям завтра ,я настаиваю ,и с бабушкамидедушкамитетками прям завтра знакомиться (девочки в 13 лет с переходным периодом такие милые - столько чудностей может девочка высказать всем новоявленным родакам !-знаю по своей)- только под моим присмотром и с приставами и с тетками из опеки-а как вы хотели ?ребенка всю эту толпу первый раз в жизни видит.и самое главное - СПОКОЙСТВИЕ !:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха.Я же говорила - чем громче орет судья - тем лучше решение-)))У вас оно вообще - супер.За ТРИ ГОДА до подачи иска..ммм.Мечта.

Делаете следующим образом.

На не вступившее в законную силу решение можно получить исполнительный лист.На алименты.ГПК 211.Идете в суд и пишите "заявление о выдаче исполнительного листа" .Вырываете этот исполнительный лист.Могут всячески препятствовать..говорить - так оно оспорено.Пофиг.До вынесения "Определения об отмене Заочного решения" вы должны правдами и неправдами получить этот лист.Прямо ночуйте в суде.

И сразу несетесь к приставам.Требуете заведения исполнительного производства.Пишите Заявление об этом.И сразу настаивайте у приставов - рассчет алиментов по средней заработной плате по России за три года(никаких добровольных исполнений от должника в виде - "до 5 дней" ждать они не должны)

Приставов не слушайте особо.Все манипуляции должны сделать за день-два.Берите отгулы на работе.Иначе хана.

теперь ваша настольная книга - ФЗ-229.

А подготовка к очному заседанию - все потом..сначала "получить исполнительный лист-рассчет алиментов за три года".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в случае заочного решения, нет вины отца в образовании задолженности, т.к он банально не в курсе, что он отец.

отсутствие вины ещё доказать нужно будет отцу-то. Всё равно с момента, как он в курсе стал, неустойку уже можно состригать. А в курсе он стал с момента подачи заявления против заочного решения, то есть в ноябре.

поэтому уже в мае можно подавать иск на неустойку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсутствие вины ещё доказать нужно будет отцу-то. Всё равно с момента, как он в курсе стал, неустойку уже можно состригать. А в курсе он стал с момента подачи заявления против заочного решения, то есть в ноябре.

поэтому уже в мае можно подавать иск на неустойку.

фотиния1, давайте все подадим иск об установлении отцовства к Абрамовичу( у него еще осталось достаточно после его развода:yes2: ). Причем, желательно, в глубинке где-нибудь. Уговорим судью вынести заочное решение и будем стричь купоны. Хоть за полгода да плюс неустойка- глядишь и до пенсии хватит..

как он в курсе стал,

а вина-то его в чем, для неустойки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотиния1, я думаю,смысл подавать на неустойку будет только после стабильных выплат задолженности-выплатит -тут и порадовать его:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот вот, я была в суде, смотрела дело.............

В деле подшита бумага от 1 октября, что он болеет и просит суд не рассматривать дело в его отсутствие (а заседание первое было 2 октября). Так вот, в заседании 2 октября и двух следующих написано, что ходатайств нет в деле. А содержание дела с указанием страниц - на нем замазаны номера страниц с этой бумагой (его ходатайством) - замазкой и написаны сверху новые. Больничного в деле нет. Судья и секретарь выгнали меня и не стали отвечать на мои вопросы. Так что дело перешито, это могли сделать только судья и секретарь, значит им заплатили. Остается одно - идти к прокурору. Такой наглости я не предполагала...

Совесть люди совсем потеряли...

Непонятно что там с исполнительным листом. попробую, но сомневаюсь сильно.

Если кто-то может помочь, подскажите, заявление в канцелярию сдавать и пошлину надо ли? и вообще за сколько времен и его должны выдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, заявление в канцелярию сдавать и пошлину надо ли? и вообще за сколько времен и его должны выдать?

Какая гопошлина!бесплатно!В канцелярию.выдать должны немедленно!

Это на данный момент важнее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая гопошлина!бесплатно!В канцелярию.выдать должны немедленно!

Это на данный момент важнее всего.

Спасибо! Составила заявление, попробую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот вот, я была в суде, смотрела дело.............

В деле подшита бумага от 1 октября, что он болеет и просит суд не рассматривать дело в его отсутствие (а заседание первое было 2 октября). Так вот, в заседании 2 октября и двух следующих написано, что ходатайств нет в деле. А содержание дела с указанием страниц - на нем замазаны номера страниц с этой бумагой (его ходатайством) - замазкой и написаны сверху новые. Больничного в деле нет. Судья и секретарь выгнали меня и не стали отвечать на мои вопросы. Так что дело перешито, это могли сделать только судья и секретарь, значит им заплатили. Остается одно - идти к прокурору. Такой наглости я не предполагала...

К чему все эти никому не нужные телодвижения?Замазано-не замазано - вообще пофиг.У вас Заочное решение.Оно все равно отменится и будет новое полноценное рассмотрение(читайте ГПК РФ).Прокурор не рассматривает жалобы на судей и судебное документоведение.Вы вообще не о том думаете.Вам лист надо получать - пока судья не вынесла Определение об отмене, а вы какой-то глупостью неважной занимаетесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...