Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Подделка подписи


Рекомендуемые сообщения

Xardas.

Вы куда пропали? Вы зафиксировали факт подделки Вашей подписи путем обращения в правоохранительные органы? Вы знаете как написать такое заявление?

Если есть необходимость в этом,помогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ
прекрасно знаю, что гарантийный талон не был и никогда не станет официальным документом.

А почему, собственно говоря гарантийный талон не официальный документ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому,что она не знает,что без гарантийного талона некоторые бухгалтерские проводки/отчетность/ не делаются,например,рекламация или замена отдельных деталей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голубев, даже спорить не буду. По Вашей логике, можно подделать

билет в театр и получить ст. 327. Вы хоть один приговор видели, осуждающий человека за подделку гарантийного талона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милияна.

Вы повнимательнее прочтите,о чем написал заявитель темы.

Вы лично согласны,чтобы кто-нибудь подделывал Вашу подпись? Укажите три случая,в которых Вы согласны,чтобы стояла поддельная под Вашу подпись.

Сразу оговорюсь,я вообще не согласен с тем,чтобы моя подпись подделовалась.

Вопрос же уголовное это дело или нет,пусть решает прокуратура.

Плох тот защитник, для которого факт наличия поддельной подписи ничего не значит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарантийный талон это документ в свободной форме написанный, не обязательный. Бывает гарантия есть и без талона. И обычно талон не заполняют или заполняют серийный номер и дату но подпись не требуют. Подпись покупателя не несет никакого смысла. Она может отсутствовать либо не принадлежать тому кто пришел в сервис. Это может быть фамилия и подпись ОДНОФАМИЛЬЦА )) понимаете?

Никаких последствия нет от подписи. Ровно как написать на заборе фамилию и поставить закорючку. Подадите в суд? Ведь фамилия ваша а подпись нет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально посмотрел гарантийные талоны которые под рукой есть. :biggrin: подпись, там где она предусмотрена бланком, стоит под правилами и обозначает, что с правилами ознакомился. и юридически ничего не значит.:000430: "незнание закона не освобождает от ответственности"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подпись покупателя не несет никакого смысла.

Возможно отказ в замене товара пришедшего в негодность в следствие гарантийного ремонта основан как раз на этой подписи. В таком случае она уже имеет смысл, и следует заручиться подвтерждающими документами что владельцу товара она не принадлежит. Данный документ будет полезен в последующих судебных разбирательствах.

У нас же как, раз не заявлял, значит был согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая ситуация: сотрудник магазина подделал мою подпись на гарантийном талоне, будто бы я согласен со всеми условиями гарантийного ремонта, произвел гарантийный ремонт. Есть ли за это какой-то вид ответственности? (сам факт подделки подписи или же это рассматривается как подделка документа?)

Ну,Голубев, уважаемый, я прочитала, и что? Автор спрашивает, наступает ли ответственность за подделку. Нет, не наступает. Потом ей все(и я в том числе,кстати) советуют идти в тему по защите прав потребителей.Там бы ей посоветовали, как защитить свои права. Так как тут чистейшей воды ответственность продавца в рамках ЗоЗПП(а не уголовная, и не нужно человека запутывать). При чем тут моя подделанная подпись?. А состава 327 тут нет, даже Вы уже поняли, только признать не хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил на консультацию в ОВД - покрутили пальцем у виска и указали на дверь. Говорят, мол если бы у Вас ущерб хотя бы на 100 000 был, тогда да - милости просим. А так, за сам факт подделки подписи - морока одна, никто всерьез заниматься не станет. На этом дело и закончилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил на консультацию в ОВД - покрутили пальцем у виска и указали на дверь. Говорят, мол если бы у Вас ущерб хотя бы на 100 000 был, тогда да - милости просим. А так, за сам факт подделки подписи - морока одна, никто всерьез заниматься не станет. На этом дело и закончилось.

Надо было на диктофон записать и выложить в инете

Пишите жалобы в порядке ст.124, 125 УПК РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недобрый, а это не важно, главное-жаловаться. Цель

Zotov, -не реальный совет дать человеку, а спровоцировать на конфликт с правоохранительными органами. Уже даже не смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Сообщение от Zotov

Пишите жалобы в порядке ст.124, 125 УПК РФ

На что жаловаться?

На консультацию?

Экий же Вы непонятливый человек!:shocking:

Обжаловать надо бездействие, типо устный отказ в приняти устного собщения о преступлении и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недобрый, а это не важно, главное-жаловаться. Цель

Zotov, -не реальный совет дать человеку, а спровоцировать на конфликт с правоохранительными органами. Уже даже не смешно.

Действительно уже даже не смешно!

Вы советуете всегда вставать в позицию страуса при каждом удобном случае?????:shocking:

Вот из-за такой Вашей позиции Путин сказал, что в России нет (и не будет)гражданского общества, что Путину не накого даже опереться, народ безмолствует(патамушта живет по принципу Милияны), скамейка запасных пуста, кадровый голод иной раз надо заменить губернатора, да некем, а уйх на уйх менять, только время терять.

Путин и Медведев, объявив коррупции войну, заявили что «коррупция угроза национальной безопасности, чудовищная коррупция поразила судебную и правоохранительную сферу, судьи, следователи и прокуроры за деньги выносят решения, берут на лапы, надо отрубать эти лапы»

Не верить словам Путина у нас нет оснований, коррумпированные судьи и прокуроры не хотят в тюрьму, поэтому они решили убить Путина и на сайте http://xashtuk.wordpress.com/2011/05/12/mep1csg8-2to/#comment-11650 стали собрать деньги на убийство Путина. В связи с этим Зотов просил возбудить уг дело по факту попытки убить Путина, но правоохранители отвечали, что нет оснований для возбуждения уг дела, данные ответы Зотов часто обжаловал и наконец-то зам нач Управления ГП РФ Хохрина Г.А. дала ответ от 7.06.12 №72/1-101-12: «1.03.12 УФСБ РФ возбудил уг дело по факту создания неустановленным лицом веб-сайта http://xashtuk.wordpress.com/2011/05/12/mep1csg8-2to/#comment-11650 и размещения на нем обращения под заголовком «Сбор средств на убийство Путина».

Прокурор отдела Управления Генпрокуратуры РФ Стародубцева Е.А. дала Зотову С.Б. ответ от 16.05.12 №27/1-360-12: «….обращение о коррупции в правоохранительных органах, а также по др вопросам, рассмотрено.

По факту событий на Болотной площади Москвы 6.05.12, а также по факту размещения на сайте WWW.putin-suka.clan.su http://xashtuk.wordpress.com/2011/05/12/mep1csg8-2to/#comment-11650 обращения под заголовком «Сбор средств на убийство Путина В.» возбуждены уголовные дела, проводится расследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжаловать надо бездействие, типо устный отказ в приняти устного собщения о преступлении и т.д. и т.п.

Дык, автор ходил исключительно за консультацтей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zotov, так а смысл если заранее знаешь, что состава преступления нет?

Поднять волну, общественный резонанс и гнать эту волну на самый верх! А с чего Вы взяли что нет состава преступления???:dontknow:

Даже если нет соства престпуления, то можно натянуть на дисциплинарный проступок и депремировать, служебные проверки тоже неочень приятная процедура для полицаев, поэтому в следующий раз Вас будут принимать вежливо и расторопно, н абудьте любезны "боятся значит уважают", и уже можно пинать ногой любую дверь!:cowboy:

Сам факт того, что начнется проверка в порядке ст.144-145 УПК РФ уже хорошо, патамушта можно ознакомиться с этими материалами проверки и снять копии и дальше обжаловать имея на руках новые материалы и после каждой проверки будут появляться новые материалы и документы, так можо докопаться и до истины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Сообщение от Zotov

Обжаловать надо бездействие, типо устный отказ в приняти устного собщения о преступлении и т.д. и т.п.

Дык, автор ходил исключительно за консультацтей...

С каких пор стали ходить в полицию за консультацией?

Раьше оттуда отправляли подальше за консультиацией в платные юрконсультации :dontknow: А теперь и там стали бесплатно консультировать???! Ну дела:shocking:

Вы н еповерите, о если написать жалобу прокурору и в суд в порядке ст.124-125 УПК РФ, то судья не очень-то поверит лепету полицая, который оправдываясь начнет рассказывать сказки о том, как к нему пришел ражданин за плучением бесплатной консультацией, тогда как гражданин твердо и последовательо будет настаивать на том, что он пришел с устным или письменным заявлением о престпулениях и коррупции, но полицай отказал в приеме-регистрации сообщения о преступлении и при этом еще и смеялся, унижая тем самым честь и достоинство гражданина заявителя. При этом этот гражданин приложит к жалобе и само заявление, которое якобы отказался принимать полицай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы н еповерите, о если написать жалобу прокурору и в суд в порядке ст.124-125 УПК РФ, то судья не очень-то поверит лепету полицая, который оправдываясь начнет рассказывать сказки о том, как к нему пришел ражданин за плучением бесплатной консультацией, тогда как гражданин твердо и последовательо будет настаивать на том, что он пришел с устным или письменным заявлением о престпулениях и коррупции, но полицай отказал в приеме-регистрации сообщения о преступлении и при этом еще и смеялся, унижая тем самым честь и достоинство гражданина заявителя.

Простите, а автор ходил подавать заявление?

Я вот, как не читаю, так и не вижу про заявление ни слова. Ни про письменное, ни про устное. Не процитируете где у него про заявление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Сообщение от Zotov

Вы н еповерите, о если написать жалобу прокурору и в суд в порядке ст.124-125 УПК РФ, то судья не очень-то поверит лепету полицая, который оправдываясь начнет рассказывать сказки о том, как к нему пришел ражданин за плучением бесплатной консультацией, тогда как гражданин твердо и последовательо будет настаивать на том, что он пришел с устным или письменным заявлением о престпулениях и коррупции, но полицай отказал в приеме-регистрации сообщения о преступлении и при этом еще и смеялся, унижая тем самым честь и достоинство гражданина заявителя.

Простите, а автор ходил подавать заявление?

Я вот, как не читаю, так и не вижу про заявление ни слова. Ни про письменное, ни про устное. Не процитируете где у него про заявление?

Если человек сообщил полицаю о преступлении даже устно, то полицай обязан зарегистрировать это сообщение о преступлении, а если человек на улице рассказал ППСнику о преступлении, т ППСник плицай обязан составить рапорт!

Вы надо полагать не будете отрицать что в полиции разговор шел именно о пресуплении, но полицай сказал, что над этим будут смеяться его колеги! Не?

Простите, а автор ходил подавать заявление?

А Вы счтиаете, что он ходил туда чай пить?:lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zotov, а где, в ситуации автора преступления и коррупция?

А Вы знате, что такое "КОРРУПЦИЯ"????

Сначала почитайте об этом юридическую литературу и поучите матчасть! Потом я проверю, как Вы поняли тему, и если Вы сами себе не сможете ответить на Ваш вопрос, то я Вам разъясню все популярно!:ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы надо полагать не будете отрицать что в полиции разговор шел именно о пресуплении, но полицай сказал, что над этим будут смеяться его колеги!

Отрицать не буду. Равно, как и утверждать! Поскольку при разговоре в отличие от Ва не присутствовал и о чем шел разговор - не знаю.

А Вы счтиаете, что он ходил туда чай пить?

А зачем мне что-то считать, если я умею читать:

Сходил на консультацию в ОВД
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...