Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Я тоже думаю ошибка не случайна. Секретарь мне и говорит надо еще посмотреть на почерк в повестке. А почему секретарь не уверена что она отправляла мне повестку.

Под суд не хочет. Думаю есть смысл написать заявление по статье 294.

Интересно, что выявят. Можете создать тему статья 294. Я не знаю, как она работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если написать на секретаря, то думаете судья не станет ее оправдывать? Наверное свою верную соратницу не оставит в беде. Я бы хотела крупную проверку сослать в Баймак. Не я одна тут страдаю наверное от несправедливости. Тут как то писали мне на судью пожаловаться. Но только после надзора. Я об этом еще только думаю Если и к Аргынбаевой ничего не примут, я это сделаю. Но как? Надо подумать.

Ради интереса напишу заявление на секретаря по 294 УК РФ. Интересно что будет, когда сами окажутся в моем положении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или здесь с кем нибудь-договоритесь за мин. плату жалобы составить, может кто поможет...

А кто нибудь согласится? И цена будет какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради интереса напишу заявление на секретаря по 294 УК РФ.

Не на секретаря, а на неустановленное лицо. Т.к. секретарь в личной беседе ошибку не признал. а также по 138.

Судья обещала взять объяснительную с секретаря. Возможно это пустые обещания. Но надо все ж поинтересоваться сначала..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будете писать заявление, могу предложить вариант.

Начальнику ОВД "Кульчурово"

подполковнику Недоброму

Заявление.

Прошу привлечь к ответственности в соответствии с законом неизвестное мне лицо, которое в период с..... по.....

1. Незаконно изготовило копию официального документа (повестки в суд), при этом намеренно изменив в нем время судебного заседания. И заменило в письме суда подлинную повестку на эту копию.

При этом, неизвестное мне лицо лишило меня доступа к правосудию, сделало невозможным мою деятельность, как частного обвинителя, в данном судебном процессе, а также нарушило тайну моей переписки.

Приложение:

1. фальшивая повестка.

2. копия постановления суда.

С ув. Давлетбердина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Шишок! Конечно хотелось бы отблагодарить Вас лично, и обращаться по Имени Отчеству). А также Пиона) и других участников форума, которые мне помогают. Но это форум, так что извините что обращаюсь по Нику)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне все еще не присылают постановление из райсуда об о прекращении рассмотрения. Звонила в суд, спросила когда отправят. Мне ответила судья, которая вела дело. Зачем вам дожидаться моего постановления. Пишите в Уфу о том что я нарушила ваши права, с постановлением не согласны и просите направить на пересмотрение. Она сознается что права нарушены, значит в ОВД не писать? Или все же писать? Я дожидалась постановления, потому что сказали что получу в четверг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иринам, запомните Вы раз и навсегда и расклейте по кв. листовки!

ОБЩАТЬСЯ С СУДОМ (тем более таким) НАДО ПИСЬМЕННО!!!

напишите/подайте заявление (одно с отметкой себе) о выдаче мотивированного постановления!!!

и не слушайте обещаний никогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она сознается что права нарушены

Да ни в чем она не сознается. Дурака валяет в открытку.

значит в ОВД не писать?

Конечно же не писать. Обжалуйте дальше приговор и постановление. А в овд еще успеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в шоке! съездила в баймак, в суд, оттуда ничего не смогла получить на руки.судья и секретарь ушли в отпуск. про решение от 15-го никто ничего не могут сказать, не нашли такой документ.

написала заявление на выдачу мне копий постановлений и решений. сказали что мне позвонят домой...дурдом. и как люди добиваются там справедливости? кошмар!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот-вот, на руки пока не взяла срок 10 дней не идет же, или идет? или писать самостоятельно в кассацию. что рассмотрели без меня, так как меня позвали на другое время? и вложить копию повестки. печать мне в повестку поставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иринам, раз вам поставили в этой повестке печать, сделайте копию и заверьте ее у нотариуса, соответственно заверенную копию приложите к касс. жалобе...

это хоть как-то в этом случае убережет вас "от изобретательности" судей в кассации... а то отправите оригинал - "потеряется", отправите не заверенную копию - "ксерокопии незаверенные к рассмотрению не принимаются" и т.п.

это стоит недорого, только нотариусу не рассказывайте зачем и почему ее заверить хотите, чтобы случаем не пополнить к списку "покрывающих друг друга судей" еще и нотариуса, если что, скажите ему "необходимо для суда.", хотя объяснять зачем вы не обязаны.

оригинал повестки храните как зеницу ока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
всмысле отправить заверенную копию

заверенную копию повестки? это кто ж Вам её заверит???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно завтра же вышлю, это по адресу пишется в райсуд, а обращаться в верховный? или сразу отправить в верховный, в Уфу. Писать: прошу решение отменить и направить на пересмотрение? Или кассационную, чтобы рассмотрели в Уфе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно, я не читал этого

Цитата:

Сообщение от иринам

печать мне в повестку поставили.

А если бы не поставили, то что бы это изменило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если бы не поставили, то что бы это изменило?

ну незнаю, просто сказали бы что я сама подделала... не в этом дело , в любом случае я бы обжаловала. но фальшивая повестка говорит о том, что что-то тут не чисто. почему одних вызвали к 10 часам, а меня к 11.30. машинальная ошибка секретаря? возможно. и который раз эта секретарша ошибается?

и почему судья и секретарь ушли в отпуск не давая мне текста решения? на словах я знаю. но хочу увидеть на бумаге, а мне не дают. может на этой неделе отправят по почте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...