Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ
Серегин, для Вас вижу единственный выход - договариваться с этой дамой: вы платите ей ущерб, а она подписывает схему/извещение о ДТП. в суде приобщаете схему и объясняете, что схема осталась только у Вас по-моему такое условие возможно (причину сами придумайте), при этом дама должна явиться в суд, чтобы удостоверить свою подпись в извещении/схеме и все обстоятельства...

так будет проще быстрей и выгодней для Вас и дамы:000430:

Вы так оправдались в суде7

Так я когда ходил в гаи то написал дпснику как все было. Что типа зацепил потом хозяйку вызвал и мы с ней договорились. Он спрашивал про схему про страховую типа звонил я в свою страховую или нет. Я написал что не звонил и схему не составлял потому что договорился с хозяйкой что все ей заплачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написал что не звонил и схему не составлял потому что договорился с хозяйкой что все ей заплачу.

если это есть в материалах, дело каюк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вас же суд оправдал? Или вы схему предоставили?

схему предоставил в суде... но от судьи многое зависело, он своим ведением процесса еще до ее приобщения давал понять что права вернут...

будет решение мотивировочное, тогда и будет понятно как и что..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valde,

Спасибо. Попробую с теткой поговорить чтобы согласилась схему подписать. А про объяснение скажу что не читал когда подписывал.

Может прокатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серегин, расписку с дамы не забудьте взять что деньги от вас приняла, ущерб полностью заглажен, претензий каких-либо никто другу другу не имеет

А про объяснение скажу, что не читал когда подписывал. Может прокатит.

Я написал что не звонил и схему не составлял

ну может вы не составляли, составляла дама, вы лишь подписали?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серегин, если вы не относитесь к списку лиц, предусмотренному ч.2 ст.3.9 КоАП РФ, явитесь в суд, произведете деятельное признание и сожаление о случившемся, судья выпишет вам административный арест (до 15 суток), обычно 2-3 и все

не упоминайте, что употребляли спиртное, поэтому сразу не вызвали ДПС :000430:

страховку, которую получит потерпевшая, придется вам платить в регрессном порядке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Assol66,

Ну человека ж оправдали а случай то похожий. Значит могут и не лишить прав?

Причем здесь какой то другой человек? Что за рассуждения про договорился )) Смотрите свое дело

Место ДТП оставлять нельзя. Разве в коап написано, что оставлять нельзя но если договорился с вторым водителем то можно? Ваши договоренности вообще не волнуют никого. Это вторично. Тем более причина по которой вы скрылись с места дтп это алкогольное опьянение. Доказать это уже нельзя, но за оставление места то получите по полной. Это кстати еще один из мотивов наказания за оставление места.

Вы могли все решить на месте. Для этого надо не звонить и обещать и ругаться, а достать из кармана деньги и отдать второму водителю. Тогда и никто не обратился бы в гибдд. А денег от вас не было, одни разговоры да рассказы что там всего то на 6 тысяч.

Надо быть или умным или деньги платить и решать на месте. Если не то и не другое то будет лишение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну какже не при чем? Я не юрист и думаю что судят не за то какой ты человек а за то что сделал. А мы сделали одинаково так нас и судить должны одинаково я так думаю.

Вы могли все решить на месте. Для этого надо не звонить и обещать и ругаться, а достать из кармана деньги и отдать второму водителю. Тогда и никто не обратился бы в гибдд. А денег от вас не было, одни разговоры да рассказы что там всего то на 6 тысяч.

Так я и собирался заплатить. Еслиб она сказала сколько заплатить то сходил за деньгами и заплатил бы. А она сказала что должна узнать сколько это будет стоить.

И че говорить про то как надо было делать. Я спрашиваю как сейчас надо делать. Раз человека оправдали значит и меня могут оправдать?

Просто надо знать что говорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серегин, Вы действительно такой наивный или прикидываетесь. Считаете, что можно сказать в суде то же самое, что сказал кто-то другой по подобной ситуации и судья вынесет аналогичное решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну какже не при чем? Я не юрист и думаю что судят не за то какой ты человек а за то что сделал. А мы сделали одинаково так нас и судить должны одинаково я так думаю.

Так я и собирался заплатить. Еслиб она сказала сколько заплатить то сходил за деньгами и заплатил бы. А она сказала что должна узнать сколько это будет стоить.

И че говорить про то как надо было делать. Я спрашиваю как сейчас надо делать. Раз человека оправдали значит и меня могут оправдать?

Просто надо знать что говорить?

У вас была проблема, ее надо было решать. А рассказывать что не назвали сумму, а то сходил бы..... детский сад. Решить проблему это значит решить, а не объяснить почему не решили.

Если не можете достать из кармана деньги и отдать сразу, не можете успокоить человека отдав много денег и пообещав по результатам осмотра специалистом доплатить, если не вызываете доверия у людей.... Ну дак вызывайте гибдд и не будет у вас проблем. А так год пешком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серегин, Вы действительно такой наивный или прикидываетесь. Считаете, что можно сказать в суде то же самое, что сказал кто-то другой по подобной ситуации и судья вынесет аналогичное решение?

Я сказал уже что не юрист. Но судить то должны по одинаковому или нет?

Если не можете достать из кармана деньги и отдать сразу, не можете успокоить человека отдав много денег и пообещав по результатам осмотра специалистом доплатить, если не вызываете доверия у людей....

Не знаю что у тебя а у меня деньги из кармана не сыплятся. Сказала бы сколько я бы отдал. А про доверие не надо. Я на этой стоянке уже лет 10 и с теткой этой лет 6 видимся. Я ей зимой и прикривать давал и на галстуке таскал. Меня тоже на стоянке задевали так я с людьми договаривался и слово свое держал.

И хватит уже трындеть как надо было делать. Жену свою воспитывай.

Я спрашиваю что делать сейчас. Если не знаешь так и промолчи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы сделали одинаково так нас и судить должны одинаково я так думаю.

Я понимаю так, всё очень просто, нужно знать и не нарушать ПДД. Вы ПДД нарушили и в этом признались, какие еще варинты.

Схему происшествия не составляли, не подписали, в чем признались.

+ При отсутствии одного из водителей, сомневаюсь, что применимо в принципе

2.6. Если в результате дорожно-транспортного происшествия нет пострадавших, водители при взаимном согласии в оценке обстоятельств случившегося могут, предварительно составив схему происшествия и подписав ее, прибыть на ближайший пост дорожно-патрульной службы (ДПС) или в подразделение полиции для оформления происшествия.

А вы говорите одинаково.

Valde, если вам не сложно, выложите решение всем, у сотрудников ДПС и так такого закрытого материала достаточно, поэтому лучше выкладывать в Public, наверное, там какие-то нарушения при оформлении. Непонятно, как можно привлекать к ДТП, если наличие ущерба подтвердить невозможно, со слов виновников, которые платить не хотят :lol:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там какие-то нарушения при оформлении

по моей жалобе в ГИБДД, сотрудникам, составлявшим протокол и выносившим постановление о возбуждении административного производства вынесен выговор с занесением в личное дело...

с...ки, пусть работать учатся, а не кипу бумаг исписывать и просиживать штаны в кабинетах

постановление выложу для всех кроме Недоброго, уже неоднократно объяснял почему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно, как можно привлекать к ДТП, если наличие ущерба подтвердить невозможно, со слов виновников, которые платить не хотят .

Дык, автор же настаивает, что ущерб автомобилю был причинен....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю так, всё очень просто, нужно знать и не нарушать ПДД. Вы ПДД нарушили и в этом признались, какие еще варинты

Еще один воспитатель что ли?

Вот скажите сами не нарушаете ПДД?

Все нарушают.

Тут у вас какие то свои терки а толком только

Valde, посоветовал. Уехала эта зараза в отпуск через неделю может вернется. Пока все тихо. Мне же повестку должны прислать так?

Valde, а можно по вашему делу приговор или как там это называется глянуть както?

Извелся уже весь на нервяке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще там написано, что отвозмещения автор отказался.

Так это по внешнему виду, а потом перед ремонтом обнаружилось... Хотел нарушить ПДД, да не смог :lol:

Если бы они все сделали правильно, то решение было бы другое.

Можете пояснить почему. ГИБДД выехало на место. Потерпевших нет. Наличие ущерба достоверно установить невозможно. О каком таком привлечении к административной ответственности может идти речь если ДТП нет?

А всего то надо вспомнить, что царапина незначительная, была лишняя покраска, ущерба считаете, что вам не причинили, или узнали, что царапина была еще до. Подкрепить можно чем-нибудь, например, фотками, проверить они уже не могут.

Либо было руководствоваться ПДД, например

Нужно было составить и подписать схему происшествия. Потом можно уехать и сказать, что планировали обратиться в ГИБДД. Уже вполне версия, подкрепляется подписанной схемой.

- на месте договорились что вызывать сейчас не будете

- потом "планировали" обратиться

- какой-то неадекват вызвал, ну так вы об этом не могли знать, схема есть, обо всё договорились, что еще надо-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот скажите сами не нарушаете ПДД?

Все нарушают.

Во-первых, стараюсь не нарушать, во всяком случае не настолько, чтобы было за что останавливать. Но если уже поймали, какие варианты? Вы сами прочитайте уже пдд и скажите, нарушали или нет? Если нет, интересно будет послушать вашу версию, я такой не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага и дама получает судимость по 306-й.... Оно ей надо?

Причем здесь ложный донос? она же не обвиняла его в преступлении и заяву в полицию не писала об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серегин, считаю, что необходимо воспользоваться свидетельскими показаниями сторожа (подтверждающие договоренность о возмещении ущерба с дамой) и вытягивать на ч. 1 ст. 12.27 КоАП РФ.

или, как Вам уже посоветовала, просите с Суда наказание в виде административного ареста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем здесь ложный донос? она же не обвиняла его в преступлении и заяву в полицию не писала об этом.

Ну, хорошо, "Клевета" Вас больше устроит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда ничего удивительного...Если у вас тут Налимыч стал Юристом Зоны Закона...

Вы хотя бы вдумайтесь в чем состоит объективная сторона состава правонарушения по ст.12.27 ч.2?

Для того чтобы скрыть какие-то детали,уйти от ответственности.

Вы очень сильно похожи на Гаишников,которые "писали" 12.27. ч2 людям,которые просто убирали машину с проезжей части.

Также,уважаемые Юристы,обратите внимание на пункт 2.6(для Вашего удобства скопирую)

2.6. Если в результате дорожно-транспортного происшествия нет пострадавших, водители при взаимном согласии в оценке обстоятельств случившегося могут, предварительно составив схему происшествия и подписав ее, прибыть на ближайший пост дорожно-патрульной службы (ДПС) или в орган милиции для оформления происшествия.

Срок прибытия точный назовете?

Да и дело даже не в этом.

2.6.1. Если в результате дорожно-транспортного происшествия с участием двух транспортных средств, гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с законодательством об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств, вред причинен только имуществу и обстоятельства причинения вреда в связи с повреждением имущества в результате дорожно-транспортного происшествия, характер и перечень видимых повреждений транспортных средств не вызывают разногласий участников дорожно-транспортного происшествия, оформление документов о дорожно-транспортном происшествии может быть осуществлено без участия уполномоченных на то сотрудников милиции путем заполнения водителями причастных к дорожно-транспортному происшествию транспортных средств соответствующих бланков извещений о дорожно-транспортном происшествии в соответствии с требованиями, установленными Правилами обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

Вы считаете,что это моя обязанность обращаться к страховщику за выплатой?А если я вообще простил или мне второй водитель возместил?

И я не намерен обращаться к страховщику...

Короче Юристы(не все конечно) хватит тут пиарить свои конторки и не гоните на людей жути...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серегин,скажу сразу что очень многое будет зависеть от слов второй водительницы.

А именно.

Она должна сказать,что места ДТП вы не оставляли.Позвали ее,разногласий по события происшествия не было,ущерб не сочли не значительным,всяко меньше 25 000...

Извещение решили составить на сл.день:

а)было уже поздно и темно

б)отсутствовали бланки извещения

в)вы(она) плохо себя чувствовали

г)и т.д

Она "в законах" не очень разбирается и для консультации решила позвонить страховому агенту,который и сказал ей что вызов ГИБДД обязателен.И он их и вызвал и приехал сам...По какой причине вы не вышли и не взяли трубку она не знает.

А еще лучше, что места ДТП вы не оставляли.Позвали ее,разногласий по события происшествия не было,ущерб не сочли не значительным,всяко меньше 25 000...В страховую компанию вы решили не обращаться.Ущерб решили возместить самостоятельно на следующий день.Обменялись телефонами,сфотографировали и распрощались.

Потом она запаниковала,позвонив своему агенту,вызвала ГИБДД.

Суд должен будет закрыть дело за отсутствием состава.

Ну,а если она скажет что вы были пьяны,испугались ответственности и предложили ей все оформить "завтра" или рассчитаться завтра,а она была несогласна и настаивала на вызове ГИБДД,а вы ушли оставив свой номер телефона...Несладко Вам придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...