Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ
Недобрый, странно и слова от Вас теперь не дождешься, а ведь так тема понравилась...

Ну, не настолько понравилась, чтобы следить за ней круглосуточно...

Решение выложите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не настолько понравилась, чтобы следить за ней круглосуточно...

странно, обычно Вы так пристально следили за моими темами, что я сам забыв про них видел в других темах Ваши про них комментарии)))

Решение выложите?

конечно выложу для Вашего удовлетворения, но если только резолютивную часть...

потому как Ваши "профессиональные" комментарии мне повторно слушать незачем...

и предположить их содержание несложно - была бы критика судьи и что все не так однозначно и бла бла бла и главное - гайцы и сотрудники составившие материал все действия провели и материалы составили правильно...

до новых встреч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно выложу для Вашего удовлетворения, но если только резолютивную часть...

Дык резолютивную Вы уже и так сообщили. Интересны основания по которым принято именно такое решение.

и главное - гайцы и сотрудники составившие материал все действия провели и материалы составили правильно...

Если бы они все сделали правильно, то решение было бы другое.

Значит накосячили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересны основания по которым принято именно такое решение.

можете не волноваться так, они исключительно законные))

откройте КоАП, 185 приказ и т.д. если Вам интересны основания, может просветлеете и больше не будете давать некомпетентных оценок по ситуациям подобных моей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете не волноваться так, они исключительно законные))

Полагаю, что да.

Поэтому и хочется их знать, чтобы в дальнейшем не

давать некомпетентных оценок по ситуациям подобных моей..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы в дальнейшем не

давать некомпетентных оценок по ситуациям подобных моей

достаточно знать и правильно понимать и применять закон, а не читать мысли/выводы других (например судей):000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

достаточно знать и правильно понимать и применять закон, а не читать мысли/выводы других (например судей)

Ну, как я понял решение Вы не выложите.

Наводит на размышления....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наводит на размышления....

о чем я и говорил, рефлекс профессиональный... Вы постоянно размышляете в сторону обвинения а не поиска справедливости и защиты прав...

решение выложу - резолюцию.

остальным участвовавшим в обсуждении можно и мотивировку, по одной простой причине - они больше практикуют защитой прав, а не обвинением и поиском этой вины...:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная темка.

Valde, Речь то не о том, что вы скрылись от кого-то, ни от кого вы не скрывались, а о том, что оставили место ДТП в нарушение Правил дорожного движения, что и прописано в 12.27 ч.2.

Не затруднюсь.

Поступило сообщение о происшедшем ДТП. ГИБДД выехало на место и там Вас не обнаружило. Что еще надо?

Если бы они все сделали правильно, то решение было бы другое.

Значит накосячили...

Можете пояснить почему. ГИБДД выехало на место. Потерпевших нет. Наличие ущерба достоверно установить невозможно. О каком таком привлечении к административной ответственности может идти речь если ДТП нет?

А всего то надо вспомнить, что царапина незначительная, была лишняя покраска, ущерба считаете, что вам не причинили, или узнали, что царапина была еще до. Подкрепить можно чем-нибудь, например, фотками, проверить они уже не могут.

Либо было руководствоваться ПДД, например

2.6. Если в результате дорожно-транспортного происшествия нет пострадавших, водители при взаимном согласии в оценке обстоятельств случившегося могут, предварительно составив схему происшествия и подписав ее, прибыть на ближайший пост дорожно-патрульной службы (ДПС) или в подразделение полиции для оформления происшествия.

Нужно было составить и подписать схему происшествия. Потом можно уехать и сказать, что планировали обратиться в ГИБДД. Уже вполне версия, подкрепляется подписанной схемой.

- на месте договорились что вызывать сейчас не будете

- потом "планировали" обратиться

- какой-то неадекват вызвал, ну так вы об этом не могли знать, схема есть, обо всё договорились, что еще надо-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не о том, что вы скрылись от кого-то, ни от кого вы не скрывались, а о том, что оставили место ДТП

мне формулировка и ее смысл понятна и тогда и сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно было составить и подписать схему происшествия. Потом можно уехать и сказать, что планировали обратиться в ГИБДД. Уже вполне версия, подкрепляется подписанной схемой.

- на месте договорились что вызывать сейчас не будете

- потом "планировали" обратиться

- какой-то неадекват вызвал, ну так вы об этом не могли знать, схема есть, обо всё договорились, что еще надо-то?

что и было сделано, кроме обращения в ГИБДД, но эти пол..дурки больше бумаги исписали и нервов и чужого времени потратили, поставив палку для отчета и не стали слушать про наличие этих обстоятельст и подтверждающих их документах. жалею лишь об одном, что при явке в ГИБДД по повестке не закинул им об этом ход-во и наивно послушал их...

бог судья этим деятелям в погонах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня получилась похожая история.

В прошлую субботу у друга был день рождения. Мы сначала у него посидели а потом пошли на стоянку где ставим машины. Она на берегу реки и там есть площадка с мангалом ну шашлыки пожарить можно посидеть там.

Мы компанией человек пять отдыхали потом девченки захотели танцевать и я подогнал свою машину ближе к этой площадке чтобы музыку врубить.

Я конечно был выпивши. Я выпивши за рулем никогда по улицам не езжу а тут внутри стоянки метров 50 проехал.

Потанцевали и когда надо было уже уходить я стал стаить машину на место и когда ставил зацепил машину рядом. Поцарапал крыло углом заднего бампера. Сторож это видел он с нами тоже выпивал. Мы с ним стали звонить хозяйке машины но она телефон не брала. Со сторожем договорились позвонить еще утром на следующий день до того как ему смену сдавать. На следующий день я дозвонился сказал что поцарапал ей машину и мы договорились встертиться на стоянке.

Я ей сказал что я виноват что готов отремонтировать или заплатить денег. Там работы было не больше чем тыщ на 6 или 8. Сторож тоже был при этом разговоре. Она вроде согласилась разобраться мирно и не вызывать дпс сказала только что хочет уточнить сколько это стоит.

После этого я пошел домой там от облегчения что договорился по хорошему выпил. А примерно через час позвонил какойто борзой чувак сказал что он страховой агент этой бабы и начал на меня орать что типа я скрылся с места дтп и он меня подведет под лишение. Я ему говорил что все заплачу за ремонт а он не слушал и все пугал ментами. Так как я был выпивши то не сдержался и послал его. Чере сколько то времени позвонили дпсники и велели прийти на стоянку. Я испугался что я выпивши и не пошел.

А вчера мне позвонил инспектор по розыску и веле прийти к нему.

Сегодня я был там он мне сказал что я скрылся с места дтп и написал на меня протокол. Я ему говорил что никуда не скрывался что машина осталась на стоянке и с хозяйкой мы догворились и я ей заплачу за ремонт там по любому меньше 10 тыщ это стоить может. А он мне сказкал что все равно отправит протокол в суд. В протоколе тоже написал статью 12 27 часть2.

Как мне в суде аргументировать что я не скрывался а с хозяйкой договорился? Это подтвердит сторож.

Я ж сам ей позвонил все признал и она сначала согласна была уладить миром. Если же ремонт небольшой и договрились то дпс можно же не вызывать?

Подскажите пожалуста не хочется прав лишиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне в суде аргументировать что я не скрывался а с хозяйкой договорился? Это подтвердит сторож.

Я ж сам ей позвонил все признал и она сначала согласна была уладить миром. Если же ремонт небольшой и договрились то дпс можно же не вызывать?

Подскажите пожалуста не хочется прав лишиться.

1. свидетель, который может подтвердить в суде и объяснениями письменными в ГИБДД, что Вы не оставляли, не скрывались и договорились с о том что ущерб не существенный, жертв и др. потерпевших нет, проезду других транспортных средств не мешает, поэтому решили совместно - не вызывать ДПС

2. стоянка по-моему не является проезжей частью...

3. сейчас и на будущее фиксируйте разговоры записью (если функция в тел. такая есть) все разговоры со страховщиком и владельцем другого авто, потом если потребуется предъявите их кому надо, в том числе самому владельцу того авто.. для того чтобы предотвратить такое развитие событий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valde,

Спасибо. Я когда был в гаи то говорил это все. А дпсник гворит что без разницы все равно надо было или вызывать их или схему самим рисовать и к ним со схемой прийти.

Я правила посмотрел там тоже про это написано.

Даже не знаю что делать. А в вашем приговоре судья сказал что можно не вызывать дпс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. свидетель, который может подтвердить в суде и объяснениями письменными в ГИБДД, что Вы не оставляли, не скрывались и договорились с о том что ущерб не существенный, жертв и др. потерпевших нет, проезду других транспортных средств не мешает, поэтому решили совместно - не вызывать ДПС

При чем здесь свидетель. Это было ДТП и, если участники решили оформить его без ГИБДД, по так называемому европротоколу, они обязаны были соблюсти требования, установленными Правилами ОСАГО. Водители обязаны были заполнить извещение о ДТП, оформленного в строгом соответствии с установленными требованиями. Если этого сделано не было, никакой свидетель не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если этого сделано не было, никакой свидетель не поможет

Так а вот Valde не оформлял этого и его же оправдали. Он ведь ни от кого не прятался и договорился с мамашей этого пацана.

Я ж тоже договорился с хозяйкой. Если бы мы не договорились я б вызвал дпс. Или она бы сразу вызвала. Мы ж договорились что я все заплачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серегин, поздно пить боржоми, теперь договаривайтесь с инспектором, который может возбудить дело, а может и спустить на тормозах. Дама, которую Вы зацепили, видимо, побоялась. что Вы ее обманете и не заплатите за ремонт, потому и обратилась к своему страховщику. Следовало хотя бы расписку написать. Но, с другой стороны она же себе нажила лишние хлопоты со страховой. СК заплатит ей, как всегда, раза в два меньше, чем положено и ей придется сначала долго ждать выплаты, потом еще дольше судиться, чтобы отсудить остальное. А так содрала бы с Вас по полной и сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Assol66,

Ну человека ж оправдали а случай то похожий. Значит могут и не лишить прав?

Вы форум почитайте... Здесь достаточно разных случаев. Все зависит от судьи и от ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от судьи и от ситуации.

Понятно что в раше все от судьи зависит. Ситуация то одинаковая он договорился с мамашей не вызывать дпс а она потом вызвала и я договорился не вызывать дпс а та тетка потом вызвала. Я ж когда утром с ней на стоянке встречался то с охранником мы сказли что это я только утром ее зацепил. Так что получается что я остался на месте дтп и если бы мы не договорились то что она сразу не вызвала дпс. Там был еще сменшик охранника он тоже подтвердит что догворились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серегин, для Вас вижу единственный выход - договариваться с этой дамой: вы платите ей ущерб, а она подписывает схему/извещение о ДТП. в суде приобщаете схему и объясняете, что схема осталась только у Вас по-моему такое условие возможно (причину сами придумайте), при этом дама должна явиться в суд, чтобы удостоверить свою подпись в извещении/схеме и все обстоятельства...

так будет проще быстрей и выгодней для Вас и дамы:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

договариваться с этой дамой: вы платите ей ущерб, а она подписывает схему/извещение о ДТП. в суде приобщаете схему и объясняете, что схема осталась только у Вас по-моему такое условие возможно (причину сами придумайте), при этом дама должна явиться в суд, чтобы удостоверить свою подпись в извещении/схеме и все обстоятельства...

так будет проще быстрей и выгодней для Вас и дамы

Ага и дама получает судимость по 306-й....:lol: Оно ей надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага и дама получает судимость по 306-й.... Оно ей надо?

ну не знаю, из текста автора непонятно, кто вызвал ДПС...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...