Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Превышение скорости. Комплекс Арена.


Veresk-m

Рекомендуемые сообщения

Меня лишили прав за превышение скорости. В мировой суд по месту жительства отправлены мои документы и фотография с данного прибора. Жду вызова в суд. С протоколом не согласен. Указал это. У меня имеются также два свидетеля в машине у одного из которых был навигатор HTC Diamond с программой iGo который показывал скорость 120 км/ч - такую же как на спидометре(я превысил на 30 км/ч - признаю).

Поехал посмотреть как измеритель Арена измерял мою скорость - смотрю он лежит в траве на старой покрышке. см фотки в аттачменте. На растоянии 2 км от поста ДПС. Они по радио получают информацию о скорости.

Тут я прочитал, что

"Подготовка комплекса к работе не занимает много времени (нам понадобилось около четверти часа), но требует наличия… отвеса, вешки и рулетки. Отвес, подвешиваемый на специальный карабин под измерительным блоком, необходим, чтобы выдержать требуемое по инструкции расстояние от обочины дороги: 3—5 м. Вешка с рулеткой вместе со вспомогательным угольником, расположенным на крышке измерительного блока, помогут точно выдержать угол, под которым Арена будет «смотреть» на дорогу: он должен составлять 25±1°."

Процессуальные нормы нарушены. Не разъяснена статья 25.1. Зафиксировал на телефон отказ разъяснения инспектором.

Инспектор указал также своего свидетеля - напарника. Что он может свидетельствовать не понимаю :dontknow: если с места дислокации поста ДПС не видно даже технику измеряющую скорость.

Еще забавный момент. Прибор одиноко лежал в двух километрах от поста. Я поехал к нему и когда проверял серийный номер - сверял с указанным в протоколе - приподнял его и поставил на место, но не уверен, что правильно :lol:

Потом приехал гаец проверять не скомуниздили ли мы его - он, говорит, 350 тысяч стоит :lol:

Короче мы уехали без прав.

Как думаете - есть у меня шансы, что либо доказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 210
  • Создана
  • Последний ответ

А какую скорость показала «арена»? Какое ограничение установлено в месте измерения? Пломба на «арене» стояла, она совпадает с пломбой в документе поверки, на второй фотке одного болта крепления корпуса нет (сверху)? Документ поверки вам так и не показали?

Производитель ЗАО «ОЛВИЯ» пишет, что он должен устанавливаться на высоте 1-2метра, под углом 25 градусов +/-1 градус, на расстоянии 3-5 метров от края дороги. В вашем случае, думаю нарушен закон о единстве измерений и правила эксплуатации ИС «АРЕНА». Не допускается использование доказательств, полученных с нарушением закона п.3 ст.26.2 Коапп. Заявите ходатайство о неиспользовании такого доказательства.

Правда я этих правил (инструкции, руководство по эксплуатации, паспорт) не видел, и найти их не могу до настоящего момента, кто может, помогите скачать такую инструкцию. Писал по электронке производителю, они не отвечают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У судьи протокол измененный. Мне инспектор отказался разъяснять статью 25.1 на телефон. Прямо так и сказал "нет, не буду". Это записано на видео. А в суде в протоколе стоит отметка, что я отказался от разъяснения мне статьи 25.1.

Т.е. оригинал отличается от копии. Не в курсе никто как это можно использовать? Суд отложили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доказательства такие..

1. Свидетельские показания, что я не ехал с такой скоростью. У друга в руках был HTC коммуникатор в руках. Во-вторых, у моего автомобиля согласно документации максимальная скорость 174 км/ч и в протоколе указана именно эта скорость. С включенным кондиционером сам инспектор не смог разогнать его. А у меня тогда было трое человек и полный багажник и прибор Арена фиксировал скорость на легком повороте. Физически так разогнаться нельзя. Я не Шумахер..

2. Прибор лежал в траве на колесе - это видно на фотографиях.Никакой треноги нет. Но на суде инспектор показал инструкцию в которой говорится, что его можно устанавливать не обязательно на треноге.. Значит дело не в треноге. Вопрос теперь о 25 градусах.. могут ли они влиять на значение скорости? Ходатайство на завод мировой судья не удовлетворил. Сказал, раз инспектор говорит, что все установленно корректно значит верим ему. И я никак доказать, что там не 25 градусов суду не могу.

3. У меня на видео на iPhone записано как инспектор говорит:"Нет", - на мою просьбу разъяснить статью 25.1. Это слышали мои оба свидетеля. Я указал это в протоколе. Хитрый инспектор направил в суд документ измененный. Написал, что я якобы отказался от разъяснения статьи 25.1. и отказался ставить подпись в том, что отказался слушать. Но этот момент судья проигнорировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не рассчитывайте особо на решение вопроса у мирового, 90% встанут на сторону инспектора (возможно мой опыт неудачен,но я редко встречал обратный вариант), готовьтесь решать вопрос в апелляции.

ЗЫ Данные с коммуникатора пассажира вряд примут к сведению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет корректности хз, но задайте вопрос в следующей инстанции инспектору а есть ли акт поверки и сертификат измерительных инструментов к инструменту согласно которого радар установлен согласно инструкций 25. градусов,

если радар не установлен точно то не будет показывать верные сведения.

это доказательства полученные с нарушением закона и основания не доверять им.

и вообще требуйте не с завода инструкцию а именно из ГИБДД.

если нет инструкции то на каком рожне ставится радар?

кто обучал персонал пользоватся прибором?

где удостоверение?

там нада думать о вопросах инспектору чтоб вывести из равновесия.

также рекомендую обратить внимание ан обзор радара, также согласно ТТХ угол обзора, проезжали ли рядом другие ТС, захватывал ли радар участок дороги встречного направления и тд, в крайнем случае требуйте в ходатайстве судебную экспертизу на основании условий дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не разьяснения статей 25.1 и 51 конституции автоматически отменяет протокол.

но для этого нада детализация вашего разговора с инспектором, и именно распечатка плюс приложить аудиозапись на носителе типа аудио диска.

также моно затребовать экспертизу на данное доказательство.

P.S. пишу не как юрист, как участник собственного процесса.

отказ в удовлетворении ходатайства автоматом повышает шанс возврат дела на рассмотрение при надзоре.

я зная про своего судью что законного рассмотрения ( район) не будет готовлю пачку ходатайств, самое смешное в мировом доказано отсутствие состава ...но суд выносит постановление на основании НОНД, плевав на закон :) вот и пораждается беззаконие таким образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доказательства такие..

Свидетельские показания, что я не ехал с такой скоростью.

А с какой скоростью вы ехали? У вас свидетели (пассажиры) всю дорогу смотрят на спидометр?

У друга в руках был HTC коммуникатор в руках.

И что?

Во-вторых, у моего автомобиля согласно документации максимальная скорость 174 км/ч и в протоколе указана именно эта скорость.

Что за автомобиль? Это точно не аргумент, я такое пробовал, не прокатывает.

На мой автомобиль в документации указана максимальная скорость 185км/ч, но это не значит что он не может ехать быстрее, я свой авто разгонял до 200 км/ч.

С включенным кондиционером сам инспектор не смог разогнать его.

Вы дали свой автомобиль инспектору для проверки скоростных возможностей вашего авто? :shocking:

А у меня тогда было трое человек и полный багажник и прибор Арена фиксировал скорость на легком повороте. Физически так разогнаться нельзя. Я не Шумахер..

А вот это надо доказать суду, на повороте нельзя устанавливать «АРЕНУ» должен быть прямой участок минимум 20м. По этому поводу нужно послать адвокатский запрос производителю.

Прибор лежал в траве на колесе - это видно на фотографиях.Никакой треноги нет. Но на суде инспектор показал инструкцию в которой говорится, что его можно устанавливать не обязательно на треноге.. Значит дело не в треноге. Вопрос теперь о 25 градусах.. могут ли они влиять на значение скорости?

В принципе высота установки (в разумных пределах) не влияет на измерения скорости, а вот угол влияет.

Ходатайство на завод мировой судья не удовлетворил. Сказал, раз инспектор говорит, что все установленно корректно значит верим ему.

Что за ходатайство на завод? Можете обжаловать решение судьи по поводу неудовлетворения ходатайства. Но лучше до судебного заседания посылать через адвоката адвокатский запрос производителю с интересующими вас вопросами по "АРЕНЕ", обычно отвечают.

И я никак доказать, что там не 25 градусов суду не могу.

Надо было правильно фотать «АРЕНУ», обязательно сверху, сбоку, дальний план (в разных ракурсах) на котором было бы видно изгиб дороги. Обязательно фотать наличие (отсутствие) пломбы, номер прибора, следы вскрытия и т.п. Крайняя золотистая полоска наверху корпуса «АРЕНЫ» должна быть параллельна дороге, что соответствует углу 25 градусов. И правильно оформить акт фотографирования.

У меня на видео на iPhone записано как инспектор говорит:"Нет", - на мою просьбу разъяснить статью 25.1. Это слышали мои оба свидетеля. Я указал это в протоколе. Хитрый инспектор направил в суд документ измененный. Написал, что я якобы отказался от разъяснения статьи 25.1. и отказался ставить подпись в том, что отказался слушать. Но этот момент судья проигнорировал.

А это уже служебный подлог. Напишите жалобу в прокуратуру и просите, чтобы она вынесла протест в суд. Можете добавить про неправильную установку радара так как инспектор обязан соблюдать инструкцию и Приказ МВД № 185 от 02.03.2009г.

п.46. Технические средства для контроля за дорожным движением, относящиеся к измерительным приборам, должны быть сертифицированы в качестве средства измерения, иметь действующее свидетельство о поверке, выдаваемое органами Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (хранится в подразделении), и применяться в соответствии с инструкциями и методическими указаниями о порядке применения этих средств.

Использование при контроле за дорожным движением технических средств, не предусмотренных табельной положенностью, не допускается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не разьяснения статей 25.1 и 51 конституции автоматически отменяет протокол.

Бред, автоматически не отменяет.

но для этого нада детализация вашего разговора с инспектором, и именно распечатка плюс приложить аудиозапись на носителе типа аудио диска.

также моно затребовать экспертизу на данное доказательство.

Если в протоколе имеется подпись водителя, всё это бесполезно.

P.S. пишу не как юрист, как участник собственного процесса.

Тогда решение об автоматической отмене протокола из-за не разъяснения инспектором ст.25.1 и ст. 51 конституции в студию!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в протоколе имеется подпись водителя, всё это бесполезно.

Я в протоколе указал, что "со статей 25.1 не ознакомлен. Требую адваката и есть свидетели." Прям при свидетелях инспектор на видеозапись сказал "нет" на мой вопрос: "Будете объяснять?"

Ходатайство и стенограмму приготовил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ехал 120 км/ч, ну, максимум может быть 130..Мой автомобиль Ford Focus II 1.6 автомат. Он после 160 очень тяжело набирает скорость.

Да, я дал свой автомобиль инспектору, который пришел по доверенности представлять ГИБДД. После того как судья принял решение оштрафовать меня на 2000 рублей я предложил майору специально разогнать его до максимальной скорости, чтобы он понял за что меня судят. Эксперимент предложил как бы провести. Мы позвонили на ближайший пункт поста ДПС где есть "Арена" и поехали проверять. Тот прибор, который мы проверяли показывал даже меньшую скорость. Но в отличии от того на который меня "поймали" - он был установлен на треноге - как полагается. Но факт - сам инспектор выжал только 180 без кондиционера с пустой машиной - мы сидели только вдвоем.

Судья сказал что 25 градусов влияет только на фотографию. Сейчас выложу свои материалы: фотографии и ходатайство.. Через день два будет дело в федеральном суде..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографий на самом деле не много. Жаль, что я не додумался об этом в тот момент.. Если бы я хорошо снял все на фотоаппарат и мог измерить.. но кто ж знал про эти 25 градусов :cowboy: Сейчас я знаю, все про "Арену", но на тот момент..:dontknow: есть небольшое видео, но по нему ничего не определишь..

У меня теперь только надежда на то, что по тем фотографиям производитель скажет, что устанавливая измеритель скорости на ржавом колесе нет гарантии в достоверности измерений. Я сам приподнял прибор, чтобы посмотреть номер и положил обратно.. сколько до меня подняло его и положило? Арена лежит один в степи.. из живности в 1,5 км только пост ДПС и саранча в степи..

Когда нас обогнала машина свидетель сзади посмотрел скорость это было за несколько минут до встречи поста ДПС и поэтому мог подтвердить, что скорости 170 не было и в помине. Но свидетелей судья на самом деле не слушал.

Короче, у меня надежда только на статью 25.1?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ППВСом №5 от 24.03.05 однозначно указано :

«Нарушением, влекущим невозможность использования доказательств, может быть признано, в частности, получение объяснений потерпевшего, свидетеля, лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, которым не были предварительно разъяснены их права и обязанности, предусмотренные частью 1 статьи 25.1, частью 2 статьи 25.2, частью 3 статьи 25.6 КоАП РФ, статьей 51 Конституции Российской Федерации,…»

в принципе этого достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе этого достаточно?

Для меня этого достаточно, но для судей чаще всего нет, особенно для мировых, у них в тандеме с ГИБДД, главная цель пополнять бюджет.

Вы текст приведённого вами постановления прочитайте повнимательнее «Нарушением, влекущим невозможность использования доказательств, может быть признано» что значит, может быть признано, а может не быть признано, на усмотрение судьи, поэтому не о какой автоматической отмене протокола не может быть и речи. Протокол это не доказательство, не решение, не постановление его вообще невозможно отменить, доказательством в данном случае является показания технического средства ИС «АРЕНА», поэтому надо письменно ходатайствовать перед судом об исключении из материалов дела этого доказательства полученного с нарушением закона, а потом обжаловать определение суда при неудовлетворении или игнорировании такого ходатайства.

Но реальнее (на мой взгляд) просить суд прекратить производство данного дела по ст.2.9 Коап и освободить от административной ответственности Veresk-m и ограничиться устным или письменным замечанием (предупреждением) из-за малозначительности правонарушения так как данное правонарушение не причинило государству никакого вреда и не повлекло (не привело) наступления каких-то неблагоприятных последствий. Это опять на усмотрение судьи и возможно только если Veresk-m не является злостным правонарушителем, не имеет неоплаченные штрафы и нарушений ПДД за год предшествующий этому правонарушению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судья сказал что 25 градусов влияет только на фотографию.

Чем она это обосновала? Я задавал вопрос производителю по электронке вот ответы:

2. Как влияет на точность измерений передвижного ИС «АРЕНА» расположение его ближе, чем 3 метра от края дороги? Или такое расположение вообще недопустимо?

Никак не влияет. Если ИС стоит слишком близко к краю проезжей части, то автомобили, движущиеся по первому ряду, могут не поместиться в кадр.

3. Как влияет на точность измерений передвижного ИС «АРЕНА» если его

расположить на повороте дороги, то есть не параллельно дороге?

Измеритель скорости «АРЕНА» должен устанавливаться под углом 25 ± 1 градусов к траектории движения транспортного средства.

Ошибка в установке угла приводит к небольшому увеличению погрешности измерений.

Увеличение погрешности тем больше, чем больше отклонение угла установки от 25 градусов.

Если угол установки измерителя по отношению к траектории движения

транспортных средств больше 25 градусов, то измеритель будет занижать

скорость транспортных средств.

Если угол установки измерителя по отношению к траектории движения

транспортных средств меньше 25 градусов, то измеритель будет завышать скорость транспортных средств.

При неправильной установке «Арены» по углу максимально достижимая ошибка измерения скорости составляет не более 7%.

Для того, чтобы изгиб дороги не влиял на точность измерения скорости перед ИС должен быть прямой участок дороги длиной не менее 20 м.

5. Как правильно установить передвижной ИС АРЕНА под углом 25 градусов, желательно ответ с рисунками)?

В комлект передвижного комплекса входит визирная веха.

Ее надо установить в 15...20 м от ИС и на том же расстоянии от края проезжей части, что и ИС.

Затем надо навести ИС на веху по прицельной планке на корпусе ИС.

Соответственно перед «АРЕНОЙ» не должно быть препятствий в виде столбов или отбойников на расстоянии минимум 20м. В вашем случае «АРЕНА» расположена между столбами отбойника, что свидетельствует что «АРЕНА» инспекторами устанавливалась на «глазок».

8. Совпадает ли фокусное расстояние (ширина фотоснимка) фотокамеры в ИС АРЕНА с углом обзора (шириной в которой производится измерение скорости) радара (измерителя скорости)?

Нет, не совпадает. Угол обзора видеокамеры шире диаграммы направленности радара.

10. Какие внешние помехи могут повлиять на точность измерений ИС АРЕНА (гроза, молния, электросварка и т.д.)?

В Руководстве по эксплуатации указано:

"По помехоустойчивости ИС удовлетворяет требованиям ГОСТР50607-93, ст.жесткости 2 и ГОСТ51317.4.3-99 ст. жесткости 2."

Помехи, более сильные, чем описанные в указанных Государственных стандартах, могут повлиять на работу ИС.

13. Где прописано, что ИС АРЕНА работает в автоматическом режиме? Почему в сертификате нет такой информации?

Про ИС "АРЕНА" такого нигде не написано.

Через день два будет дело в федеральном суде..

Почему в федеральном?

Я в протоколе указал, что "со статей 25.1 не ознакомлен. Требую адваката и есть свидетели." Прям при свидетелях инспектор на видеозапись сказал "нет" на мой вопрос: "Будете объяснять?"

В самом низу протокол подписали? Что написано перед вашей подписью?Выложите протокол.

Но факт - сам инспектор выжал только 180

Тем самым вы сами предоставили инспектору возможность получить доказательство что ваш автомобиль может развить скорость указанную в протоколе 174км/ч, а фото правонарушения с «АРЕНЫ» имеется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изгиб дороги надо было сфотографировать.. Так жалею, что не снял все вовремя.. :dontknow:

Судья никак не обосновывал - он просто делал предположение, что градусы и прочая ерунда это только для красивой фотографии. На измерение скорости они не влияют.

Я приложил протокол к сообщению. Я внизу там написал:"С протоколом не согласен, со ст.25.1 не ознакомлен! Требую адвоката. Есть свидетели Такой-то и Такой-то". Там где обведено красным инспектор в оригинале дописал, что я якобы отказался от разъяснений статьи 25.1. и написал отказ подписи, а в объяснении дознавателю ГИБДД он сказал, что я вел себя неадекватно и предлагал деньги :lol: А он отказался от денег и написал протокол как положено порядочному инспектору :yes2: В общем судья заценил "честность" инспектора.

Я написал жалобу на решение мирового суда и сейчас дело будет рассматривать федеральный районный суд. Меня прав не лишил мировой судья - подвергнул штрафу 2000 рублей. Если жалобу отклонят в федеральном суде придется платить...

Инспектору я дал возможность разогнать автомобиль до 180, но вместе с тем он сам убедился, что разогнать очень не просто и езда на такой скорости на поворотах опасна. Смысла так гонять нету. На 170 расход бензина 16 литров. На 120 всего 10 литров. Ну это все конечно судью не убедит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изгиб дороги надо было сфотографировать.. Так жалею, что не снял все вовремя..

Если исходить из ответа представителя производителя «АРЕНЫ» то от показаний в 174км/ч вычесть 7% то получится 161км/ч так что вам штрафа скорее всего не избежать. Похоже превышение скорости свыше 60км/ч с вашей стороны имело место быть. Смотрите чаще на спидометр и не подвергайте опасности себя, своих пассажиров и окружающих, жизнь у нас одна. Не в обиду! :)

Я приложил протокол к сообщению. Я внизу там написал:"С протоколом не согласен, со ст.25.1 не ознакомлен! Требую адвоката. Есть свидетели Такой-то и Такой-то". Там где обведено красным инспектор в оригинале дописал, что я якобы отказался от разъяснений статьи 25.1. и написал отказ подписи, а в объяснении дознавателю ГИБДД он сказал, что я вел себя неадекватно и предлагал деньги :lol: А он отказался от денег и написал протокол как положено порядочному инспектору :yes2: В общем судья заценил "честность" инспектора.

Вот на это обязательно напишите жалобу в прокуратуру на неправомерные действия инспектора ДПС порочащие вашу честь и достоинство и обязательно просите вынести протест на решение мирового судьи обязательно до даты рассмотрения вашей жалобы у федерального судьи иначе вам штраф не избежать, про их главную цель я уже писал.

Инспектору я дал возможность разогнать автомобиль до 180, но вместе с тем он сам убедился, что разогнать очень не просто и езда на такой скорости на поворотах опасна. Смысла так гонять нету. На 170 расход бензина 16 литров. На 120 всего 10 литров. Ну это все конечно судью не убедит.

Ни в коем случае не надо этого делать, это работает против вас.

На 170 расход бензина 16 литров.

Это откуда у вас такие данные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не рассчитывайте особо на решение вопроса у мирового, 90% встанут на сторону инспектора (возможно мой опыт неудачен,но я редко встречал обратный вариант), готовьтесь решать вопрос в апелляции.

ЗЫ Данные с коммуникатора пассажира вряд примут к сведению.

Наверное все 98 %

Вызывайте ИДПС в суд ходотайством свидетелем.

Готовьтесь бороться долго и продолжительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызывайте ИДПС в суд ходотайством свидетелем.

И что это по-вашему даст хорошего для «Veresk-m»? По-моему это ничего не даст, без подключения прокуратуры и подтверждения прокуратурой нарушения инспектором ДПС административного законодательства.

Готовьтесь бороться долго и продолжительно.

Нет, всё произойдет быстро, федеральный судья без вмешательства прокуратуры жалобу «Veresk-m», как вы заметили правильно, в 98% не удовлетворит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастер, А вы хоть раз прокурату подключали?

Думаю, что нет. Прокуратура, отпишит ментам же разобраться с этим делом. Те отпишуться, что всё норм.

В суде ему надо будет поставить вопросы о разных копиях, и признать не соответствие документов. Поданных судье и имеющейся копии на руках.

Далее, заявить о не соответствии измерений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да подключал, поэтому и рекомендую и дело о перевозке крупногабаритных грузов выиграл, благодаря протесту прокурора, так как инспектор измерял не сертифицированной рулеткой, а мировому судье было на это наплевать. Сейчас во время аттестации скорее всего не будут писать отписку, думаю нормально рассмотрят жалобу. Отписки тоже надо обжаловать в обязательном порядке, всем лень это делать или времени не хватает, вот они и отписываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение от Мастер

Это откуда у вас такие данные?

ну когда двигатель работает на максимальных оборотах потребление бензина увеличивается.. на подъемах все 30 литров расхода на 100 км может показывать... сразу скажу, что я примерно сказал.. замеры расхода топлива не делал.. этот вопрос лучше обсудить на ffcub.ru ))

А почему нужно успеть написать в прокуратуру обязательно до решения федерального судьи по моей жалобе? Прокуратура работает медленно... могу не успеть.. Я напишу ходатайство в федеральный суд, чтобы не выносили решение до ответа с прокуратуры.

Я уже смирился, что придется платить штраф. На фотографии с видео видно, что имеется прямой участок 20 метров. Если погрешность всего 7% значит.. тут ничего не докажешь. В машине регистратор теперь стоит на всякий случай...

Смотрите чаще на спидометр и не подвергайте опасности себя, своих пассажиров и окружающих, жизнь у нас одна. Не в обиду!

Какие еще обиды? Столько ценных советов дали. Только за них я вам бутылку коньяка должен минимум :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему нужно успеть написать в прокуратуру обязательно до решения федерального судьи по моей жалобе?

Чтобы прокуратура успела ознакомиться с жалобой и вынести протест. После решения федерального судьи прокурор врядли вынесет протест в надзор.

Прокуратура работает медленно... могу не успеть.

Можете не успеть, поэтому в будущем жалобу на неправомерные действия инспектора ДПС надо писать как можно раньше, в течение нескольких дней после того как вам инспектор не разъяснил права и т.п. Я так делаю и несколько раз даже постановление по протоколу не выносили, сразу прекращали производство дела.

Я напишу ходатайство в федеральный суд, чтобы не выносили решение до ответа с прокуратуры.

По-моему это бесполезно, но всё равно напишите, вдруг удовлетворит ваше ходатайство.

В машине регистратор теперь стоит на всякий случай...

Какой? С фиксацией скорости, координат, даты, времени, видео в HD? Только не думайте, что если инспектор принесет показания «арены» 174км/ч, а вы показания вашего регистратора 99км/ч то судья сразу вынесет решение в вашу пользу, регистратор не является измерительным прибором, а «АРЕНА» является.

Тоже себе планирую, но всё выбрать не могу.

Какие еще обиды? Столько ценных советов дали. Только за них я вам бутылку коньяка должен минимум :)

Приятно иметь дело с благодарным человеком!

Отпишитесь по конечному результату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот решение об отмене постановления из-за не разъяснения ст.25.1 их достаточно много, но и противоположных решений тоже достаточно, но в жалобе всё равно надо ссылаться на такое нарушение инспектором ДПС. Как одно (но лучше, если не единственное) из оснований для отмены постановления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...