Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

БЖ подала на ОМЖ ребенка. Прошу помощи!


planar

Рекомендуемые сообщения

Собственно сабж. Что делать?

И еще, для допинформации. Примерно 70%, что данный топик от БЖ - http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=96434

Выкладываю сканы искового заявления. Красным помечены ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ
planar, а вы хотите, чтобы сын жил с вами а не с мамой?
Именно так.

Очень нужна помощь! До 22 числа необходимо предоставить либо возражения, либо встречный иск. С чего лучше начать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 22 числа необходимо предоставить либо возражения, либо встречный иск. С чего лучше начать?

Лучше встречный на ОМЖ с вами :000430:

До подачи иска:

- Определите к кому больше сын привязан (психолог) сводите его туда сами, без БЖ.

- Опишите что условия проживания у вас лучше (если это так) + характеристики с работы и места жительства.

+ докажите то, что сын нуждается в воспитание отцом и что так лучше для него (через психолога).

- опишите в иске негативные черты БЖ при воспитании сына.

- опишите как она запрещает вам видиться с сыном (если это так).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На заседание лучше приготовить "выступление" на бумаге и даже если читать его не будете просите приложить к делу, и изложите ответы на все доводы которые может высказать БЖ. Помогает от "ошибок" в протоколе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определите к кому больше сын привязан (психолог) сводите его туда сами, без БЖ.
Не выйдет. :crybaby:

Опишите что условия проживания у вас лучше (если это так) + характеристики с работы и места жительства.
Это так.

опишите как она запрещает вам видиться с сыном (если это так).
Было мировое соглашение в ООиП, БЖ нарушалось постоянно, есть свидетели.

Нахрена она 131-132 ГПК поминула в иске
Это не она, а ее мудрая адвакатесса. Видимо штамповала под копирку, даже забыла поменять имя ребенка водном месте и дату его рождения после слова Прошу. Чем это может помочь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На заседание лучше приготовить "выступление" на бумаге
Согласен! Если есть что сказать - то лучше и написать.

И подать суду.

Называется это Объяснение (имеете право в соотвествии со ст. 35 ГПК. стороны имеют право "давать объяснения суду в устной и письменной форме")

Чем это может помочь?
Ничем. Поправят в ходе заседания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. Что-то не устраивает в исковом, или сторона на заседании говорит что-то не то (по Вашему имху) - подаете объяснения.

"Хочу дать объяснения суду касательно..."

Правда надо успеть до того как будет вынесено судом решение.:biggrin:

Но тут процесс долгий - одим заседанием не ограничиться.

У меня на процессе "БиД против БЖ" еще только предвариловка была (без участия БЖ), а суд уже получил некоторые Объяснения.

Пусть будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тут процесс долгий - одим заседанием не ограничиться.

Да, суд от меня документы требует до 22 сентября, заседание назначено на 28 октября. Далее, стоит ли в встречном исковом требовать обследования жилищных условий у меня и у БЖ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 сентября предвариловка?

Какие документы просит суд?:shocking:

Вы как ответчик сами можете что угодно подать, заявить, ходатайствовать. А можете и тупо промолчать.

Да, нужно потребовать акты ЖБУ. Суд и сам это должен сделать, но кашу маслом не испортишь. Всего-то лишнее предложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее, стоит ли в встречном исковом требовать обследования жилищных условий у меня и у БЖ?

вы описываете свои условия и условия БЖ. Суд должен сам назначить обследование + должен затребовать характеристики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 сентября предвариловка?
Нет, бумажка сейчас не под рукой. Написано примерно так: "В срок до 22 сентября Вы можете предъявить возражения, относительно иска. Отсутствие возражения и доказательств не является препятствием для судебного рассмотрения".

Повестка на 28 октября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И общее правило - заносите в суд все письменно. любое А или Б. В виде ходатайств, объяснений и т.п.

Суду потом будет непросто не обратить на это внимание в мотивировочной части решения.

Да и для возможной кассации базу заложите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение от norg

Определите к кому больше сын привязан (психолог) сводите его туда сами, без БЖ.

Не выйдет.

Заявляйте ходатайство в суде о проведении экспертизы, где ставите вопросы на разрешение экспертов. В теме "психологичесская экспертиза моей семьи" всё описано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В срок до 22 сентября Вы можете предъявить возражения, относительно иска. Отсутствие возражения и доказательств не является препятствием для судебного рассмотрения".

Ясно. Подготовка дела к рассмотрению (148-150 ГПК).

Можете сейчас написать, можете потом в любое время процесса (до удаления суда в совещательную комнату для вынесения решения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявляйте ходатайство в суде о проведении экспертизы, где ставите вопросы на разрешение экспертов. В теме "психологичесская экспертиза моей семьи" всё описано.

Спасибо, попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Planar/Иск по ОМЖ- мало чего стоит,по моему мнени.,с точки зрения правоприминительной практики.Тут главное -психология.Просчитайте реальные свои щаги.И кошмарьте ими вторую сторону. Как пример -затягивание процесса. Приподносится это примерно так. "Дорогая, я не стремлюсь выиграть данный процесс.Ибо я всегда могу забрать "погостить" ребенка. И хрен мне кто что скажет. Но вот если ты будешь строить козни суд расстянется на годы". Сначал дорогая вам не поверит.Но если дальше все жедать правильно - то потом очень даже поверит.Я вот тока иск по разводу на 8 месяцев расстянул. Ну а так конечно -надо смотреть детали.Сами знаете -хитроестей то много со всех сторон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кошмарьте ими вторую сторону.

Уже произведено. Алименты урезаны законным путем на 30%. Прочувствует при следующей выплате. Дальше еще чего-нибудь придумаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и молодец. В сике по ОМЖ-с моей точки зрения - только она главная фактическая пробема. Мама выиграть его может -и главное чтобы оплату адвоката не повешала.Если она до этого не додумается -все ок.Если додумается - потом спокойно отыграете бабки обратно на других исках.А так- "болейте, требуйие отсрочки" и устравивайте шоу-)) Не забудте через суд офиицально поставить вопрос"А на каком основании ребенок уже проживает по указаному истицей адресу?" Этот вопрос ставит в тупик всех автоматом.Захотите шоу - поможем устроить-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...