Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

БЖ подала на ОМЖ ребенка. Прошу помощи!


planar

Рекомендуемые сообщения

Гарри 2, да они как бы мне не обязаны были акт этот отдавать.

Они сказали что на суд не пойдут, на что я предложил сам у них забрать акт и заключение по деду (делу) и отвезти в суд (мол им мороки с почтой меньше) - согласились.

А тут эвон как выкобениваться стали. Я аж прифигел.

Вот не заберу у них акт, а они же точно на суд не придут и опять начнутся переносы заседания (при прочих равных). Бегаешь за ними чтобы лучше было - пофиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ
так такое соглашение имеет силу ровно до тех пор пока стороны его доьровольно исполняют
Именно это и было доказательством. Мать ребенка злоупотребляет РП, лишая ребенка права общения с обоими родителями. А там такие "конфетки" были :crybaby:

Я сказала что мы все заняты!!!
Правды ради, у меня не так. Дела были переданы, но моих бумажек не оказалось. Отнеслись с пониманием, даже открыли кабинет, где та специалист сидела и там все перешерстили. Нету. Как сквозь землю провалилось. Искали 40 минут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

planar, тогда попроси № мобилки или пусть они при тебе позвонят, куда дела. И проси суд перенести заседание до выхода опеки и нахождения доков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера подал встречку. Сегодня позвонила секретарь суда и спрашивала - зачем мне документы по здоровью другого сына БЖ, брата нашего совместного ребенка. После моих объяснений недовольным тоном сказало "Хорошо" и бросила трубку. Чувствую, будет весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня позвонила секретарь суда и спрашивала - зачем мне документы по здоровью другого сына БЖ

...она совсем ох:censored: ла такие вопросы спрашивать? Какое её с:censored: чье дело? Её вопрос должен был быть таким: "Уважаемый PLANAR, извините пожалуйста за беспокойство. Подскажите мне, пожалуйста, каким образом я бы могла передать вам уже готовые документы по здоровью другого сына вашей БЖ?"

...да ещё и не довольна чем-то. НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ОНА, ПО СТАТУСУ СВОЕМУ, СПРАШИВАТЬ ТАКИЕ ВЕЩИ!!!:000430:

Жалобку на неё Председателю суда чиркани, на всякый случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый PLANAR, извините пожалуйста за беспокойство

Она так и начала, еще поинтересовалась, могу ли я говорить...

Жалобку на неё Председателю суда чиркани, на всякый случай.

Не вижу смысла. На работе и так косо смотрят. Если бы не квалификация, уже бы за дверью оказался.

НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ОНА, ПО СТАТУСУ СВОЕМУ, СПРАШИВАТЬ ТАКИЕ ВЕЩИ!!!

Формально - она уточняла. С другой стороны я даже рад такой реакции. Психологический ход сработал. Подал встречку в последний день за полтора часа до закрытия суда. Ждем реакции от представителей и самой БЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радует,что в теме и юристы форума отвечают.У меня вопрос прежде всего юридический.Уж извините за его глупость.А встречным иском какие могут подаваться иски, вд анной теме? Тока по существу изначального иска или есть варианты?

Тут вот что,простите пессимизм ,меня смущает - насколько адвокат может нагреть ответчика по почти выигрышному иску? С моей точки зрения -это главная фактическая угроза

Так как правоприминительная практика позволяет второму родителю "брать ребенка погостить" - практический смысл иска доовльно мал. И на первый план выходит Психологический аспект.

Автор - Вы должны продемонстировать,что любое решеие суда - входитв Ваши планы.Что все тут под вашу дудку.Главное не проиграть Психологическую вйону

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А встречным иском какие могут подаваться иски, вд анной теме? Тока по существу изначального иска или есть варианты?

Гражданско-процессуальный кодекс

Статья 137. Предъявление встречного иска

Ответчик вправе до принятия судом решения предъявить к истцу встречный иск для совместного рассмотрения с первоначальным иском. Предъявление встречного иска осуществляется по общим правилам предъявления иска.

Статья 138. Условия принятия встречного иска

Судья принимает встречный иск в случае, если:

встречное требование направлено к зачету первоначального требования;

удовлетворение встречного иска исключает полностью или в части удовлетворение первоначального иска;

между встречным и первоначальным исками имеется взаимная связь и их совместное рассмотрение приведет к более быстрому и правильному рассмотрению споров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Правильно ятрактую - иск по устранению "Злоупотреблений родительскими правами" в данном процессе Вы подать не можете?

Или все таки на усмотрение судьи? Просто иски в такой формулировке -реальная редкость. Мало кто понимает -как их подавать.Ибо праовприминительной части нет вообще.Но и при подготовке -проиграть трудно

Я личнособирад и собираю материалы именно для такого иска.На случай подачи иска второй стороной.В рамках встречного иска- хочу доказать факты нарушения родительских прав. Но вот пркатики по заявке такого иска -не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адвокаты у меня сомневались,ноя год назад выбоал именно этот вараинт юридической борьбы.Сбор документов для подачи иска по злоупотреблению.

Иски по порядку общени яи по ОМЖ для отцов изначально не выгодны.По моему мнению. Сами себя загоняем в тупик. Ну а с другой стороны -как уже писал -большинство правоприминительной практики писаны вилами.ПАриехал папа -забрал ребенка- прислла телеграмму "Ребеок со мной.Гостим у тетки". И все..По факту -хрен пойми.Тем более на порядок общения мама не подала.

Так что -читсая психология

Я бы рекомендовал -ИМХО - затягивать процесс.Пробоватьвстречный иск по злоупотреблению правами.Тут главное -психология.Если инициатива по процессу передетв ваши руки -это победа. Если бывшая не шарит в судах и законах - то умелая манипуляции измотатет ее и произведет впечатление..Но для этого нужен уже адвокат.Или хороший помощник вкачестве представителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Злоупотреблений родительскими правами" в данном процессе Вы подать не можете?

Могу, просто это бессмыслено. И так один из аргументов, почему ребенку будет лучше со мной - злоупотребление РП со стороны матери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонили из опеки. В понедельник придут исследовать ЖБУ. Моего встречного иска, судя по всему, еще не видели. Кто поопытней - как правильно себя вести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смоьря чего Вы хотите.

Мое мнение Вам известо.Суды- это чисто психологическая борьба

По этому раз уж иск есть -затягивайте его к едрени фени.

Наймите адвоката-либо проштудируйте ГПК -и подарите второй стороне ВОЛОКИТУ

По опеси условий проживания -тоже очень странная ситуация.Опека делает спустя рукава и пол копирку..Приведите квартиру в порядок-и особо не переживайте.Можете повеселить себя - позадавать вопросы Опеки.Типа

- а в течении какого времени действителен данный протокол?

-Или -а где мне тут подпись поставить -что я согласен с проведеным обследованием?

Правда учтите -Опека будет злится-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть задача злить, то конечно))

Если Вы про то, что не знают про встречный иск - можете под этим предлогом предложить им не ходить: некоторым лениво, не пойдут с удовольствием - найдут предлог. Вот и затягивание.

Или "принять", но с предварительными словами, что иск подан и встречный, так что Вы вполне серьезно рассматриваете вариант проживания у Вас - пусть смотрят с этим расчетом.

А если по тому как вести себя при осмотре - на мой взгляд, по-человечески и просто. Чем проще и искренней, тем всегда лучше.

Но не ниже своего достоинства, а также не ниже достоинства собеседника.

Т.е. высокомерие действует хорошо на высокомерных.

С другими - не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вести себя в ситуации, что не знают о встречном иске

Именно. Говорить им про него или нет. Про все остальное и так ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тту очень важно

1 Определится с конечно целью всех действий

2 Выбрать одну четкую тактику общения с опекой

Скажу на своем примере.Я например понимал -что мало шансов дочь до 2 лт отсавить усебя.Простите -такой вотя тряпка.Более того сча стало понятно -что это вообще от судов не зависит.Но не суть

Сутьв другом.Я выбрал такику Открытого общенияс Опекой.

То есть я например говрил -что если чт я могу подать иск об ОМЖ.Такч то типа давайте тут все бумажки правильно составляйте. Само собой Опека говорила -да это типа очень сложно,у вас не получится ,не парьте нам мозг

И тут я говорил -я перкасно это понимаю.Вот вариант Мировго соглашения.если мама пойдет на переговоры -я не парю моз Вам,судам и прочим.

Если мама не пойдет на переговоры- я ВЫНУЖДЕН ПАРИТЬ ВАМ МОЗГ.Я буду докапыватся до каждой бумаги и выдумывать все новые иски

Я не могу сказать -что все и сразу все понимают.Но есть люди -до ктоторых ддоходит.Папа не дурак,он не требует невыполнимого.А уперлась-МАМА

Можете выбрать и другой вараинт поведения.Но главное- старайтесь его держать до конца.И четко обозначте цель.

И тогда уже будет понятно -как говритьс Опекой.Можете заранее заготовить фотки квартиры и попытатся приложить их к протоколу обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, приходила опека. Как сказала специалист, БЖ в пятницу ее на обследование не пустила, что в суде будет отмечено. Сегодня сделают вторую попытку. Мои ЖБУ признаны хорошими, но меня честно предупредили - из-за возраста ребенка пока считают, что лучше с матерью, хотя и очень недовольны ее поведением. Ждем дальнейших событий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не парьтесь про Опеку-это классика..Если не соврали-уже хорошо.Вы не попробывали через Опеку официально сделать запрос -на основании какого решения суда или соглашения , ребенок УЖЕ проживает отдельно от папы?

Для психологичсекого давления на вторую сторону - заставляйте Опеку фиксировать факты нарушения парв ребенка уже сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то хиленькое заявление у нее.

Или на заседании все остальное вывалит?

Это и специалиста опеки удивило. Кстати, она тоже обратила внимание на то, что имя ребенка в одном месте в иске искажено.

Для психологичсекого давления на вторую сторону - заставляйте Опеку фиксировать факты нарушения парв ребенка уже сейчас
Уже все рассказал. Если эта дура их повторно не пустит, тогда даже опека от нее отвернется. Двух мнений быть не может. Кстати, специалист опеки (еще не прошел максимализм, работает только 2 месяца - надо пользоваться) меня заверила, в случае если суд решит оставить ребенка у матери, но при этом не будет соблюдаться порядок общения - опека выступит с иском об ограничении РП БЖ. Верится с трудом, хотя на днях я узнал что одна моя знакомая была лишена родительских прав (я об этом даже не знал). В общем жила одна, воспитывала ребенка, из-за того что сутками работала на девочку не хватало времени. Несмотря на нормальное материальное обеспечение, была лишена РП за наплевательское отношение к воспитанию ребенка. Так что - жду суда. О результатах отпишусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все хоршо конечно.Но все таки не забывайте золотое правило -фиксировать все. Лучше всего -официально

Давить конечно может пока и не надо.Это вам реашать.Но как опека умеет заговаривать зубы -знают многие.А потом на суде обратку включают -и все.

Очень надеюсь -что Вам с опекой повезло.Но раз инспектор тока 2 месяца работает -она тупо просто не знает фактическую схему.Ей начальница и коллеги скоро объяснят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она тупо просто не знает фактическую схему

...Артём, просто интересно!

Давай вытащим "фактическую схему" работы Опеки на обсуждение и добавления аспектов с разных регионов. Начни - продолжим.

Кстати, будет всем интересно.:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получают письмо (заявление), с недовольным видом читают и говорят: опять!.. как они достали! ))

Это пункт 1.

Далее приходится работать. А то, может, и только после второго письма (заявления).

Первая попытка работать - как можно формальней....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...