Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

БЖ подала на ОМЖ ребенка. Прошу помощи!


planar

Рекомендуемые сообщения

Артем - ты все балуешь?:biggrin:

Я прекрасно понимаю твой намек "а по какому праву":yes2:

Если тупо читать закон - то пока нет или соглашения или решения суда - то и права то никаког нет

Делаем вывод. Нет права - следовательно нарушение права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Саша.А то-)Это же хитропопая юриспрунденция. Если включить "дурака" и задавать вопросы- то интересные бывают ответы. Вот в твоей ситуации -например - БиД должны у тебя требовать порядок общения.Потому что по подписаному соглашению - ребенок с тобой живет-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что по подписаному соглашению - ребенок с тобой живет-))

А ведь так и есть на самом деле.

Не по факту

А по ЗАКОНУ

Самое главное - это обратить на это внимание суда (т.е. что ни на есть самого законника)

Но опыт общения с различными органими показывает обратное. Сразу имеют то что есть.

ТЮ! Стоять! Мы же законопослушные граждане этой страны! Низя так проглотить (пробежать) итерации.

Смешно!?:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обычно хлопаю глазами и стеснительно но твердо говорю одно и тоже - Верую в Конституцию РФ и е ее гарантов - Медведева и Путина

Главное вопросы задавать официально.Пусть суд и адвокаты второй стороны ищут ответы. Будут ответы -будет разговор.

Ты ,Саша, лучше меня знаешь цену правоприминительной практике мертвого СК РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забудте через суд офиицально поставить вопрос"А на каком основании ребенок уже проживает по указаному истицей адресу?" Этот вопрос ставит в тупик всех автоматом.

Ваши бы слова Артем чуть чуть пораньше... я представляю глаза БЖ, лпеки и судьи услышав данный вопрос :shocking: ... ведь моя БЖ проживала у БТ (заявленным в суде) только когда меня не было дома, а так мы проживали все вместе по другому адресу не заявленным БЖ.

Жаль опоздал с таким ходом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если додумается - потом спокойно отыграете бабки обратно на других исках.

В частности, об определении порядка общения. Возьму на заметку.

"А на каком основании ребенок уже проживает по указаному истицей адресу?"

Вот это вообще тема :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это вообще тема

Только она никак не отыграет по-правильному:censored:

Мы ж тут папы собрались все хитрозаконые и послушные - но блин никак не смогем заставить заработать всю эту правильно написанную конструкцию законодательства.

Уж и 5.35 подпираем. ЕДИНСТВЕННОЙ статьей против нарушения прав ребенка - и то сливают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У "них" сейчас другая идея: "они" усиленно показывают, как государство активно вмешивается в жизнь семей на Западе и рассказывают ужасы об этом. А Астахов, как самый яркий представитель этого направления, как может всех "спасает" или комментирует.

Если далее идут разговоры о ювенальной юстиции в России, и даже это как-то проходит связанным с фамилией Астахова, то как связано все это?

"В рамках этого конкурса" тогда и не выгодно проводить дела, сейчас, у нас.

Ведь любое дело может стать гласным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение (говорил уже) - семейное законодательство написано в РФ очень хорошо.

Позволяет прижать любые вывихи взбеленившегося родителя.

Ну серьезно.

Вот только толкование законадательства (СК, КоАП, законов об опеке, об обращениях граждан, о психиатрической помощи и тучи других) - сильно хромает.

Я вот могу выстроить ИДЕАЛЬНУЮ схему решения ЛЮБОЙ ситуации с ребенком (по закону) - но нет итить ее. Не работает почему-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и толкование у нас называется практикой.

Т.е. законодательство может быть одно, а практика как по-другому законодательству на каждый отдельный момент по гласным и негласным подактам или установкам.

Законодательство у нас, как я понимаю, довольно нейтральное, надранное из уже существующих, и позволяющее гулять влево и вправо, создавая кормушки, при этом имея возможность минимально работать. В этом особенно помогает "сложившаяся практика".

При это социальной ответственности - ноль. Другие ценности и отсутствие принципов.

Это обычных граждан тоже касается. Редкие случаи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то хиленькое заявление у нее.

Теперь стало ясно почему. Подписалась под исковым заявлением ее 1 представительница - ... ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ ПО ПРОДАЖЕ МОЛОЧНОЙ ПРОДУКЦИИ. А составлял его второй ее представитель, ... 22 ЛЕТНИЙ ЮРИСТ.

Чувствую, будет весело :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ну такое мы проходили..Горе-юристеныши в атаке-))У моей бж на суде по разводу один раз выступила мама ее подруги..Листала ГПК,пыталась доказать мировому судье -что вопрос по ребенку можно решить тоже у мирового..Смех сквозь слезы...Просто примите это как психологическую данность..Это надо как то достойно пережить..Это чистая психология

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

planar, твой встречный - намного сильнее и аргументированнее написан:yes2:

Осталось уповать на судью и то что ты сам хорошо проведешь процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле потеряла?
В прямом. Нет их копии мирового соглашения, отсутствуют копии письменных уведомлений БЖ, с просьбой явиться в ООиП, там же было разъяснения специалиста опеки, когда до нее достучаться не могли.

Кто занимался моей проблемой - сейчас в отпуске, выйдет через 2 дня после суда. Срочно требуется законный способ затянуть дело.

а через прокуратуру они не хотят, случайно, восстановить дело???
Чтото мне подсказывает, что пулемет надежнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно требуется законный способ затянуть дело.

В суде ходатайствуйте об истребовании этих документов из опеки как доказательств того-то и того.

Пусть восстанавливают или по сусекам ищут.

А до тех пор ходатайствуйте об отложении разбирательства дела (169 ГПК) - мол необходимых важных доказательств не хватает.

Правда суд может и не удовлетворить все эти ходатайства - мол не нужны эти доказательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мол не нужны эти доказательства.

По большому счету так оно и есть. Хватит и других. Но все равно жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто занимался моей проблемой - сейчас в отпуске, выйдет через 2 дня после суда.

Как это знакомо.

Я сегодня поехал забирать в опеке деда уже ГОТОВЫЙ акт обследования его ЖБУ.

- Специалист на учебе, которая акт составляла.

-... Да пусть ради бога учится. Акт то готов уже. Я забрать его хочу.

- Мне что заняться БОЛЬШЕ НЕЧЕМ??!!

- Так вас тут .....1,2....7 человек сидит. Трудно что ли найти бумагу? Она же ее с собой на учебу не забрала.

- Я сказала что мы все заняты!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
стоит ли в встречном исковом требовать обследования жилищных условий у меня и у БЖ?
не нужен встречный иск, достаточно представить суду возражения в письменной форме по поводу заявленных истцом требований (с копиями для истца и опеки)

planar, твой встречный - намного сильнее и аргументированнее написан
считаю это лишним

Нет их копии мирового соглашения,
какое еще мировое соглашение при участиии органа опеки!? может быть было простое соглашение родителей по ребенку? так такое соглашение имеет силу ровно до тех пор пока стороны его доьровольно исполняют, а опека там просто как посредник выступает и никакой ответственности за несоблюдение соглашения не несет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...