Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

отказ в возбуждении у.д


ymymy

Рекомендуемые сообщения

Обжаловала постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в суд.

Прокуратура в день назначенный для судебного заседания выносит своё постановление о том что уже отменили. И таким образом получилось ,что нет предмета жалобы,так как его отменили до суда.

А прокурорском постановлении указано ,что его могут то же обжаловать .

Скажите если вдруг его обжалует противная сторона ,то меня уведомят об этом? я буду на суде стороной?

И ещё маленький вопрос в жалобе в суд я написала ,что прошу обязать следствие проксти рад мероприятий для выяснения обстоятельств преступления. Суд мне в этой части отказал. Правомерно ли это?

Так же я просила ,что бы привлекли к дисциплинарной ответственности следователя ,за халатность. Но суд да же не отразил это в постановлении.

А он должен был дать оценку следокам или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ
Так же я просила ,что бы привлекли к дисциплинарной ответственности следователя ,за халатность. Но суд да же не отразил это в постановлении.

А он должен был дать оценку следокам или нет?

А тут как .

Скажите постановление прокура об отмене постановления в ВУД,в котором указан срок обжалования 10 дней считаится не вступившимм в силу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что прошу обязать следствие проксти рад мероприятий для выяснения обстоятельств преступления. Суд мне в этой части отказал. Правомерно ли это?

Какое следствие ? При отказе в возбуждении уголовного дела ?

Даже при отмене постановления- уголовного дела нет, нет и следствия.

Суд принял абсолютно законное решение.

срок обжалования 10 дней считаится не вступившимм в силу?

Вступает в силу с момента принятия. Это не приговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ymymy,

Скажите постановление прокура об отмене постановления в ВУД,в котором указан срок обжалования 10 дней считаится не вступившимм в силу?

Вы ничего не путаете? Какой срок для обжалования постановления прокурора? Обжалуйте, когда хотите. Срок 10 дней для обжалования судебного решения - это я понимаю.

Прокуратура в день назначенный для судебного заседания выносит своё постановление о том что уже отменили. И таким образом получилось ,что нет предмета жалобы,так как его отменили до суда.

Таким образом ничего не получилось...:596: Это судебно-прокурорские уловки по обману граждан.

Вас суд лишил незаконно права на судебное обжалование незаконного решения. Поскольку право выбора обжалования - судебный порядок или административный - принадлежит гражданину, то и лишать Вас этого права никто не имеет. Но... учитывая общую повсеместную практику по обдуриванию в судах граждан уже сами прокуроры и судьи поверили в законность того, что творят.

Если Вы ознакомитесь с постановлением Пленума ВС №1 и №2 от 10.02.2009, то уясните себе, что предмета жалобы не было бы только в том случае, если бы ВЫ ОДНОВРЕМЕННО подали жалобу в прокуратуру и в суд. Поскольку Вы в прокуратуру не обращались и выбрали судебный порядок обжалования, суд обязан рассмотреть жалобу по существу. Почитайте ст 125 УПК и Вы не найдёте пункта: прекратить

Запомните- это тактика прокуратура по вставке палок в колёса. Вы в следующий раз спросите у прокурора: А где была прокуратура, когда проверяла законность принятого решения? Ведь постановлени об отказе в ВУД ей направили в течение суток после его вынесения :yes2:

И ещё маленький вопрос в жалобе в суд я написала ,что прошу обязать следствие проксти рад мероприятий для выяснения обстоятельств преступления.

Поймите сразу: органы не привыкли принимать решение о ВУД в течение 3 суток согласно ст 144 УПК. Никаких следственных действий по закону на этапе проверки заявления о преступлении не производится. Потому чем дольше не возбуждается уголовное дело, тем меньше шансы его довести до ума. Расчёт органов на то, чтобы ничего не делать, кроме как прикидываться проводящими проверки, выносить отказы, их отменять и гонять вас по кругу. Поэтому подайте жалобу в суд по ст 125 УПК на прокуратуру за назначение дополнительных проверок, о которых наверняка написано в её постановлении, поясните, что УПК обязывает принимать решение согласно ст 7,145 УПК. Время для принятия решения кончилось. Должно быть принято законное решение. Иное является халатностью и имеет признаки преступления по ст 286,300 УК. Никаких дополнительных проверок по 10 раз.

В следующий раз ходатайствуйте вслух на суде о вынесении частного определения в адрес следователей и просите судью мотивировать отказ . Проследите, чтобы это записали в протокол.

ymymy, загляните в тему Информация о судьях. там много написано про обжалования по ст 125 УПК. перенимайте опыт.:biggrin:

Суд принял абсолютно законное решение.

Извините...:lol: Я теперь прекрасно знаю, какие решения бывают законными и что это бывает 1 раз на 100 решений. Можно так тысячу раз придти в суд и тысячу раз уйти с постановлением прокуратуры об отмене и новых проверках неизвестно чего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это судебно-прокурорские уловки по обману граждан.

Да это так . и я думаю ,когда судебное решение вступит в законную силу то и постановление прокурора отменят.:crybaby:

Расчёт органов на то, чтобы ничего не делать

Участковый собрал почти все доказательства ,кроме сведений из инвентарного дела.

Прокурор указал, что необходимо ещё раз меня допросить проверить мои доводы, дать юридическую оценку. и до 19 .04.2010 сообщить прокурору.

Поэтому подайте жалобу в суд по ст 125 УПК на прокуратуру за назначение дополнительных проверок, о которых наверняка написано в её постановлении, поясните, что УПК обязывает принимать решение согласно ст 7,145 УПК.

т.е. прокурор должен либо отказать в ВУД либо возбудить, а не заниматься отменами так ?

Должно быть принято законное решение. Иное является халатностью и имеет признаки преступления по ст 286,300 УК. Никаких дополнительных проверок по 10 раз.

Так и написать? Хорошо. Обжалуя постановление прокурора получается я буду требовать возбудить УД ,а суд это может или как ?

загляните в тему Информация о судьях

пошла искать

Вы ничего не путаете? Какой срок для обжалования постановления прокурора?

Там так написано,что в порядке гл 16 УПК РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и написать? Хорошо. Обжалуя постановление прокурора получается я буду требовать возбудить УД ,а суд это может или как ?

А что же Вы собственно хотите ? Если возбудить дело, то так и пишите.

А то получется, что хотите всех наказать. Приоткройте тайну/фабулу/, тогда не будет истеричных комментариев типа: все они/прокуроры,следователи, судьи/- негодяи.:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что же Вы собственно хотите ? Если возбудить дело, то так и пишите.

Ну да,я хочу возбудить уголовное дело в отношении директора БТИ,который изготавливает технические паспорта на мою квартиру с ложными сведеньями.

Но видно мне не по зубам .

все они/прокуроры,следователи, судьи/- негодяи.

Я больше так не думаю .главная вина в моей безграмотности. У меня нет обиды на судей за то ,что выносятся решения не в мою пользу. У меня просто отчаянье, как поступить. Ведь у меня могут забрать квартиру при помощи рейдерского захвата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ymymy,

постановление прокурора отменят

Его не отменят, просто вынесут новый отказ в ВУД

Участковый собрал почти все доказательства ,кроме сведений из инвентарного дела.

Загляните в ст 151 УПК и Вы там не увидите учвсткового. Проверки, которые ведут неуполномоченные на это по закону люди, не стояи выеденного яйца. Постановления их не имею юридической силы. Тоже уловка по обману граждан. Найлите в ст 151 УПК статью, по которой ходите возбудить дело и узнаете, кто должен вести проверку и следствие. Требуйте ПИСЬМЕННО под штамп, что передали по подследственности.

Прокурор указал, что необходимо ещё раз меня допросить проверить мои доводы, дать юридическую оценку. и до 19 .04.2010 сообщить прокурору.

На этого прокурора напишите пока жалобу вышестоящему: за доп проверки и за нарушение ст 151 УПК:где прокурорский надзор?

прокурор должен либо отказать в ВУД либо возбудить

прокурор имеет право отменить незаконное решение , поручить доп проверки в случае сомнений наличия признаков преступления и дать УКАЗАНИЕ о возбуждении уголовного дела. Этого указания органы и ждут. Пока прокурор молчит, они "проверяют". и будут футболить друг-другу без конца.

я буду требовать возбудить УД ,а суд это может или как

Требуйте возбудить от органа дознания или следствия. От прокура УКАЗАНИЯ. От суда признания всех действий и решений незаконными и частного определения за нарушения закона должностными лицами.

Там так написано,что в порядке гл 16 УПК РФ

Статья 124. Порядок рассмотрения жалобы прокурором, руководителем следственного органа

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 124]

1. Прокурор, руководитель следственного органа рассматривает жалобу в течение 3 суток со дня ее получения. В исключительных случаях, когда для проверки жалобы необходимо истребовать дополнительные материалы либо принять иные меры, допускается рассмотрение жалобы в срок до 10 суток, о чем извещается заявитель.

2. По результатам рассмотрения жалобы прокурор, руководитель следственного органа выносит постановление о полном или частичном удовлетворении жалобы либо об отказе в ее удовлетворении.

3. Заявитель должен быть незамедлительно уведомлен о решении, принятом по жалобе, и дальнейшем порядке его обжалования.

4. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, дознаватель, следователь вправе обжаловать действия (бездействие) и решения прокурора или руководителя следственного органа соответственно вышестоящему прокурору или руководителю вышестоящего следственного органа.

Нет тут про 10 суток для обжалования решения прокурора. Только суда по ст 125 УПК

Но видно мне не по зубам .

Бросьте панику. Изучите УПК и бросайтесь в атаку. используйте интернет приёмную для обжалования прокурора. найдите обл прокуратуру и в неё послылайте жалобы. Они сами спустят.

Я больше так не думаю .главная вина в моей безграмотности

Когда Вам это внушили? Мшенники тоже думают про своих жертв: сам

лопух, виноват. Много раз раз и от перечисленных должностных лиц слышала подобное.

У меня нет обиды на судей за то ,что выносятся решения не в мою пользу

А у меня есть :biggrin: Чем УВД или прокуратура лучше меня или Вас? вы по судам таскаетесь за так, а они за зарплату, за отписки, да ещё и приходят через раз.

У меня просто отчаянье, как поступить.

СРОЧНО выработать программу действий, знать свои права и, следить за сроками , тут же обжаловать через суд. Пишите ходатайство в суд о предоставлении бесплатной юр помощи согласно ст 6 ЕКПЧ.

Если судья, УВД , прокурор видят вашу юр безграмотность.... тушите свет (мошенники близко не стоят :000430: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требуйте ПИСЬМЕННО под штамп, что передали по подследственности.

Как это

Найлите в ст 151 УПК статью, по которой ходите возбудить дело и узнаете, кто должен вести проверку и следствие

В том то и дело ,что участковый отправил в январе СКП РФ,те назад,а потом отказ я не знаю кто должен по подследственности быть Директор Государственного Унитаного Предприятия БТИ ,к кому они относятся?

В общем судебное о прекращении производства я обжалую ,так как постановление прокурором отменено не по моему заявлению и не по основаниям указанным в моей жалобе,а так же не рассмотрены требования о привлечении к дисциплинарной ответственности должностных лиц.

А вот с прокурорским постановлением я вообще не заню как быть. Прокурор отменил отказ ВУД, назначил проверку ,в постановлении ссылается на п.1п.6 ст 37 УПК и ст. п.6 148 УПК. Я прокурору жалобы не писала ,я обратилась в суд ,чего он вруг отменил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да,я хочу возбудить уголовное дело в отношении директора БТИ,который изготавливает технические паспорта на мою квартиру с ложными сведеньями.

Раскройте, в чем заключается недостоверность/ложность/ технического паспорта ?

И при чем тут рейдерский захват ?

Не превращайтесь в пожизненного СУТЯЖНИКА/жалобщика/ на всех и вся. Поймите, что Вашего желания заставить возбудить уг. дело НЕДОСТАТОЧНО. Должен быть повод и основание/предусмотренные законом/для возбуждения дела. А не истеричные советы...:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

officer,

Должен быть повод и основание/предусмотренные законом/для возбуждения дела

Прокурор отменил отказ ВУД, назначил проверку ,в постановлении ссылается на п.1п.6 ст 37 УПК и ст. п.6 148 УПК.

Если бы не было повода и оснований, прокурор бы не отменил отказ в ВУД. Это делается ВСЕГДА, когда они есть :lol:

А не истеричные советы..:nono2: .[/

Это особенно понравилось :lol:

Не превращайтесь в пожизненного СУТЯЖНИКА/жалобщика/ на всех и вся.

Как это

ymymy, это не грозит :ciao: Хотя в РФ добиться чего бы то ни было возможно ТОЛЬКО сутяжнику . Другие сходят с дистанции ни с чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ymymy, по какой статье УК Вы хотите возбудить УД и какая написана в постановлении прокурора или в отказном?

В общем судебное о прекращении производства я обжалую

Не тратье время. Бессмысленно.

А вот с прокурорским постановлением я вообще не заню как быть.

Никак не быть Ждёте 19.04 и 20 идите за копией решения в милицию. Потом выложите тут и посмотрим, что делать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня была в прокуратуре .отнесла заявление о выдачи постановления об отмене постановления об отказе в ВУД с просьбой ознакомится с материалами дела прокурорской проверки. Но мне отказали по обоим пунктам .Подскажите на ,что ссылаться ,что бы ознакомится . устно я спросила почему прокуратура отменила ,я ведь к ним не обращалась с заявлением об обжаловании постановления об отказе в ВУД. На ,что мне прокурор ответил вы обратись в суд ,мы увидили вышу жалобу и приняли меры, чем вы недовольны всё как Вы хотели. Я спросила ,а почему не принято решение о возбуждении Уд,на что мне ответил это должно сделать УВД. Я сегодня обжаловала постановление суда о прекращении производства по моей жалобе[ATTACH]6184[/ATTACH] покритикуйте,что смогла то у Вас скопировала.

Подскажите ,что всётаки писать на постановление прокурора ,что он должен был возбудить так как время для проверок окончилось и просить суд возбудить УД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ymymy, по какой статье УК Вы хотите возбудить УД и какая написана в постановлении прокурора или в отказном?

в отказном и постановлении прокурора ст. 327 УК РФ, а я а мне главное ,что бы прекратили подделывать технические паспорта на мою квартиру. Как вы думаете какая ст. УК

предусматривает ответственность за изготовление докумена -технического паспорта с внесением в него полностью ложных сведений о техническом описании квартиры и даты тех.инвентаризации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ymymy,

Но мне отказали по обоим пунктам .Подскажите на ,что ссылаться ,что бы ознакомится

:lol: Напишите заявление о преступлении по ст 140 УК того должностного лица прокуратуры, который Вам отказал и подайте в эту же прокуратуру, на втором экземпляре потребуйте расписаться.:biggrin:

Статья 140. Отказ в предоставлении гражданину информации

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 140]

Неправомерный отказ должностного лица в предоставлении собранных в установленном порядке документов и материалов, непосредственно затрагивающих права и свободы гражданина, либо предоставление гражданину неполной или заведомо ложной информации, если эти деяния причинили вред правам и законным интересам граждан, -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет.

мне прокурор ответил вы обратись в суд ,мы увидили вышу жалобу и приняли меры, чем вы недовольны всё как Вы хотели

В следующий раз ответьте, что Вы хотели, чтобы они принимали законные решения вовремя, а не после жалобы в суд.

прекращении производства по моей жалобе

если только для тренировки в обжалованиях... главное, в следующий раз не допустить подобного судебного произвола.Вложений нет.

Суд не возбуждает, он только признаёт незаконное решение или незаконные действия и обязывает устранить нарушение закона. Поэтому при следующем незаконном решении Вы на этот факт в суде и нажимайте: очередное незаконное решение не устранило нарушение закона. Требуйте частного определения.

Ст 327 УК это подследственность следователей при УВД. Что там у Вас участковый делает, а главное, как он постановления выносит...:ditsch: а как прокурор ему же и отправляет на проверку? Вот и напишите жалобу прокурору вышестоящему на бездействие и незаконные действия прокурора, который вынес постановление об отмене отказа в ВУД:

-своевременно не отменил решение при проверке законности постановления

-не проконтролировал подследственность

-назначил дополнительные проверки при достаточных признаках преступления и поручил их неуполномоченному должностному лицу

Где прокурорский контроль? нарушение ст 37 УПК. Требуйте применить меры за допущенную халатность :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 140. Отказ в предоставлении гражданину информации

Просто удивительно какие есть в УК РФ ст. спасибо.

устранить нарушение закона. Поэтому при следующем незаконном решении Вы на этот факт в суде и нажимайте: очередное незаконное решение не устранило нарушение закона. Требуйте частного определения

что должно быть в частном определнии ,что это такое ?

постановление об отмене отказа в ВУД:

-своевременно не отменил решение при проверке законности постановления

-не проконтролировал подследственность

-назначил дополнительные проверки при достаточных признаках преступления и поручил их неуполномоченному должностному лицу

Где прокурорский контроль? нарушение ст 37 УПК. Требуйте применить меры за допущенную халатность

пошла писать.

Что там у Вас участковый делает

Ссылается на МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 16 сентября 2002 г. N 900

О МЕРАХ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

УЧАСТКОВЫХ УПОЛНОМОЧЕННЫХ МИЛИЦИИ

Вот на основании этого приказа он единственный который собирает доказательства. Но я не могу понять ,когда должно возбуждаться дело . В ходе предворительной проверки собираются доказательства ,ведётся полним ходом следствие. А когда же возбудят УД и что тогда будут делать?

Где прокурорский контроль? нарушение ст 37 УПК. Требуйте применить меры за допущенную халатность

Самое интересно ,что постановление прокуратура вынесла именно на основании ст.37 УПК РФ пункта 1 и6 части 2. и ч.6 ст.146 УПК Рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ymymy,

Заглянем в Инструкцию МВД:

10. Участковый уполномоченный при раскрытии преступлений, по делам о которых предварительное расследование производится в форме дознания и отнесенных федеральным законодательством к компетенции органов внутренних дел, должен:

10.1. Осуществлять по поручению начальника органа дознания предварительное расследование в форме дознания по уголовным делам по преступлениям, выявление и раскрытие которых отнесено к компетенции органов внутренних дел.

10.2. При обнаружении на административном участке деяний, содержащих признаки преступлений, по делам о которых предварительное расследование производится в форме дознания органами внутренних дел, самостоятельно принимать по ним предусмотренные уголовно-процессуальным законодательством меры, направленные на установление обстоятельств, подлежащих доказыванию по делу, а в исключительных случаях, вызванных отсутствием следователя, по поручению начальника органа дознания - по уголовным делам о преступлениях, отнесенных к подследственности органов предварительного следствия. Незамедлительно докладывать собранные материалы начальнику органа внутренних дел либо его заместителю для производства по ним дознания либо предварительного следствия

Cт 327 УК не относится по подследственности к органу дознания. Ею занимаются следователи СО СУ при УВД. Начальник УВД не уполномоченное УПК лицо. Руководитель СК при УВД - уполномоченное.

17.3. Выявлять при рассмотрении письменных обращений граждан факты и обстоятельства, требующие проверки, а также круг лиц, от которых необходимо получить объяснения, ответы на другие вопросы, подлежащие разрешению.

17.4. Принимать по письменным обращениям граждан одно из следующих решений:

17.4.1. О привлечении в пределах установленных полномочий правонарушителей к административной ответственности.

17.4.2. О принятии к правонарушителям мер профилактического воздействия.

17.4.3. О направлении за подписью руководителя органа внутренних дел заявления гражданина по принадлежности (подследственности) с обязательным уведомлением об этом заявителя.

После установления признаков преступления по ст 327 УК он обязан был направить в СО СУ при Вашем УВД. Прокурор обязан был это сделать при проверке законности вынесенного решения. Возьмите за правило: получать письменные ответы и проверять в интернете всё, на что ссылаются. Вот прокурор сослался на статьи 37 УПК и 148 УПК, а сам их плохо выполняет. Также и приказ МВД ....:biggrin: совсем не к месту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кассационная жалоба на постановление ..........

суда г Тихорецка по делу 3\7-23\2010

09.04.2010 рассматривалась моя жалоба в порядке ст 125 УПК на незаконный отказ в возбуждении уголовного дела и бездействие дознавателя ст. УУМ УВД по Тихорецкому району Т. А.А. С решением суда я не согласна, прошу его отменить как незаконное и необоснованное.

Суд в нарушение норм закона прекратил рассмотрение моей жалобы, что не соответствует ст 125 УПК, согласно п 5 которой суд обязан принять одно из решений :

1) о признании действия (бездействия) или решения соответствующего должностного лица незаконным или необоснованным и о его обязанности устранить допущенное нарушение;

2) об оставлении жалобы без удовлетворения.

Cуд также нарушил обязательное для единообразного и правильного применения Постановление Пленума ВС РФ №1 от 10.02.2009 , согласно которому :

8. С учетом того, что жалоба на основании статьи 125 УПК РФ может быть подана в суд, а также одновременно на основании статьи 124 УПК РФ – прокурору или руководителю следственного органа, рекомендовать судьям выяснять, не воспользовался ли заявитель правом, предусмотренным статьей 124 УПК РФ, и не имеется ли решения об удовлетворении такой жалобы.

В случае, если по поступившей в суд жалобе будет установлено, что жалоба с теми же доводами уже удовлетворена прокурором либо руководителем следственного органа, то в связи с отсутствием основания для проверки законности и обоснованности действий (бездействия) или решений должностного лица, осуществляющего предварительное расследование, судья выносит постановление об отказе в принятии жалобы к рассмотрению, копия которого направляется заявителю. Если указанные обстоятельства установлены в судебном заседании, то производство по жалобе подлежит прекращению.

При несогласии заявителя с решением прокурора или руководителя следственного органа, а также при частичном удовлетворении содержащихся в жалобе требований, жалоба, поданная в суд, подлежит рассмотрению в соответствии со статьей 125 УПК РФ.

Если после назначения судебного заседания жалоба отозвана заявителем, судья выносит постановление о прекращении производства по жалобе ввиду отсутствия повода для проверки законности и обоснованности действий (бездействия) или решения должностного лица, осуществляющего уголовное преследование.

Я выбрала судебный порядок обжалования, в прокуратуру в порядке ст 124 УПК не обращалась, моя жалоба не была удовлетворена прокурором, жалоба с теми же доводами также не была удовлетворена прокурором, я не согласна с решением прокурора. Следовательно, никаких законных оснований для прекращения производства по моей жалобе у суда не было.

09 .04.2010 на судебное заседание прокуратура Краснодарского края по городу Тихорецку представила постановление от 09.04.2010 г. об отмене обжалуемого мной постановления об отказе в ВУД, на основании чего судом было вынесено постановление прекратить производство по делу по моей жалобе.

Данное решение суда является незаконным и подлежит отмене по следующим обстоятельствам :

1) нарушает моё конституционное право на выбор судебного порядка обжалования

2) нарушает моё законное право на рассмотрение заявленных требований :

-проверка законности и обоснованности действий (бездействия)дознавателя, следователя, руководителя следственного органа, прокурора

-проверка законности и обоснованности решений дознавателя, следователя, руководителя следственного органа, прокурора

-вынесение частного определения в адрес нарушивших закон должностных лиц

-обязание судом устранить нарушение закона

Таким образом, нарушены мои конституционные права на справедливый и эффективный суд. Результатом этого нарушения является следующее :

- судом не дана оценка доказательствам о том ,что ст. УУМ УВД по Тихорецкому району Т. А.А внёс в постановление сведения, ничем не подтвержденные , не соответствующие действительности.

- судом не дана оценка того , что возник спор по подследственности между УВД г. Тихорецка и СУ при УВД , который прокуратурой не был решён

-судом не дана оценка действиям следователя управления СК при прокуратуре РФ по Краснодарскому краю К. И.Е который вообще ни проводил никаких действий по моему заявлению ,предусмотренных ст. 144-145 УПК РФ, так как да же не выяснил точно как зовут лицо на которое мной была подана жалоба, предмет моей жалобы.-судом не признано бездействие и незаконные действия ст. УУМ УВД по Тихорецкому району Т. А.А

Таким образом, нарушена и следующая норма ст 125 УПК: если оспариваемое решение, действие (бездействие) уже отменено, но заявитель настаивает на рассмотрении дела по существу и устранении допущенных нарушений его прав и свобод либо препятствий к их осуществлению, оно должно быть рассмотрено судом, поскольку в этом случае должен быть исследован вопрос о том, были ли при этом устранены в полном объеме допущенные нарушения прав и свобод заявителя, что может быть сделано только при рассмотрении заявления по существу.

Судом первой инстанции были неправильно применены нормы закона. В соответствии со ст 379 УПК прошу постановление суда отменить и направить на новое рассмотрение в суд первой инстанции.

Приложение :

1 Копия жалобы

Что-то со следователем при прокуратуре не понятно... О чём речь - в выделенной части?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При несогласии заявителя с решением прокурора или руководителя следственного органа, а также при частичном удовлетворении содержащихся в жалобе требований, жалоба, поданная в суд, подлежит рассмотрению в соответствии со статьей 125 УПК РФ.

Вот это основая я думаю суд и не учёл?

Данное решение суда является незаконным и подлежит отмене по следующим обстоятельствам :

1) нарушает моё конституционное право на выбор судебного порядка обжалования

2) нарушает моё законное право на рассмотрение заявленных требований :

-проверка законности и обоснованности действий (бездействия)дознавателя, следователя, руководителя следственного органа, прокурора

-проверка законности и обоснованности решений дознавателя, следователя, руководителя следственного органа, прокурора

-вынесение частного определения в адрес нарушивших закон должностных лиц

-обязание судом устранить нарушение закона

спасибо в объяснение дополнию

судом не дана оценка действиям следователя управления СК при прокуратуре РФ по Краснодарскому краю К. И.Е который вообще ни проводил никаких действий по моему заявлению ,предусмотренных ст. 144-145 УПК РФ, так как да же не выяснил точно как зовут лицо на которое мной была подана жалоба, предмет моей жалобы

Что-то со следователем при прокуратуре не понятно... О чём речь - в выделенной части?

Но вынес постановление в котором указал неверно Ф.И.О. лица на которое я жалуюсь. не верно укзал предмет моей жалобыы вместо технического паспорта написал справка.

Кода я задала вопрос почему он не проверил факты по моему заявлению в порядке 144 УПК РФ, следователь сказал ,что я глянул ,что это не отностися к моей подследственности и вообще не чего проверять не стал отправил в УВД .

вынесение частного определения в адрес нарушивших закон должностных лиц

ИринаИ, что означает частное определение ,что мне прочитать ,что бы понять порядок вынесение этого определения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринаИ, учу УПК РФ очень много интересного ,но боюсь не успею . Спасибо Вам .

Я выбрала судебный порядок обжалования, в прокуратуру в порядке ст 124 УПК не обращалась, моя жалоба не была удовлетворена прокурором, жалоба с теми же доводами также не была удовлетворена прокурором, я не согласна с решением прокурора. Следовательно, никаких законных оснований для прекращения производства по моей жалобе у суда не было.

спасибо ,дополнию объяснения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ymymy, частное определение выносит суд согласно ст 29 УПК п 4

Пример такого определения в приложении

Это единственное частное постановление, на которое суд расщедрился. Впору в музей помещать. Но ТРЕБОВАТЬ надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...