Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

отказ в возбуждении у.д


ymymy

Рекомендуемые сообщения

как бы не потревожить его прокурорскую честь лишними волнениями

Да это так

Не забудьте в начале заседания походотайствовать ознакомиться с судебным делом: будет ли там уведомление прокурору из Края.. а то нынче судьи их не уведомляют и сами за них все вопросы на заседаниях "обштопывают"

спасибо. Сегодня был суд по моему заявлению на начальника УВД ,за то что бездействовал в течении 23 деней не предоставлял возможность ознакомиться с отказным . В суде прокурор заявила, что 125 УПК не применима ,так как предоставляют на основании 59 ФЗ в течении месяца:dontknow: В общем в судебном заседании мне суд предоставил право ознакомиться с материалами дела по отказному, но в удовлетворении жалобы отказал обязать начальника УВД предоставить ознакомиться с отказным :dontknow: Ещё решения не видела. Не знаю с одной стороны я своего добилась ,но решение суда отказать в жалобе какое то странное, ведь в суде по требованию суда меня ознакомили с делом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

ymymy,

В суде прокурор заявила, что 125 УПК не применима ,так как предоставляют на основании 59 ФЗ в течении месяца

:lol: так может быть и заявления о преступлении надо не по 144 УПК рассматривать, а по ФЗ № 59 в течение 30 дней? Прокуроры давно все жалобы по ст 124 УПК и заявления о преступлении в обращения граждан переименовывают. Вам надо было ссылку на закон потребовать: пусть подтвердит , где в этом законе написано про отказные?

в удовлетворении жалобы отказал обязать начальника УВД предоставить ознакомиться с отказным

:lol: теперь начальник УВД повесит это решение в своём кабинете и будет всем отказывать, ссылаясь на него. Вы выложите потом это решение здесь. Обсудим профессионализм судьи по "вешанию лапши на уши" гражданам РФ

решение суда отказать в жалобе какое то странное,

ЭТО НОРМА для российского суда... привыкайте реагировать без эмоций

ведь в суде по требованию суда меня ознакомили с делом?

Вот судью и спросили бы вместе с прокурором: почему они ФЗ № 59 нарушили, да ещё прямо в зале суда под российским флагом?:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы выложите потом это решение здесь

получу после праздников выложу

Вот судью и спросили бы вместе с прокурором: почему они ФЗ № 59 нарушили, да ещё прямо в зале суда под российским флагом?

Да прокурорша была за то ,что бы я месяц ждала ответ. Судья предложил договориться по хорошему. Мне не чем аргументировать ,так как УПК РФ не указан срок для выполнения заявления на ознакомление с документами проверки, а регламента (инструкции ) УВД у меня нет. Регламент должен быть.

Так же не известно сколько прокуратура должна вести проверки по отказному с соответствии с Приказ №140 «Об организации прокурорского надзора за исполнением законов при приеме, регистрации и разрешении сообщений о преступлениях в органах дознания и предварительного следствия». Где эти инструкции. Я в суде попросила предоставить регламент оказания государственных услуг ,так судья прям чуть со стыла не упал .Начал мне намекать баснями ,что я не адекватная. Должен быть установлен где то срок конкретный на удовлетворение заявления о ознакомлении, какой порядок ?может резолюция. В суде судья сказал, что вот начальник УВД отписал ваше заявление следователю, значит не нарушил закон и ваши права. Я подозреваю ,что начальник УВД должен был принять конкретные меры указав ,что не возражает ,узнать где дело есть ли возможность ознакомиться. Когда я обратилась с заявлением ознакомиться дело было уже на проверки в прокуратуре, причём книгу регистрации отправки дела так и не предоставили . В общем как всегда отказали мне не разбираясь. Я выложу отказной если есть время подскажите ,буду рада любому совету. Я обратилась по факту подлога выраженном в том, что в акты проверок внесены ложные сведенья о месте проверки.[ATTACH][ATTACH][ATTACH]6356[/ATTACH][/ATTACH][/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ymymy,

не известно сколько прокуратура должна вести проверки по отказному

Учитывая, что постановление дознавателя в течение суток направляется прокурору, вот и посчитайте:

Приказ генерального прокурора РФ №80 и Министра ВД №725 от 12 сентября 2006 «Об усилении прокурорского надзора и ведомственного контроля за процессуальными решениями при рассмотрении сообщений о преступлениях» :

1.1. Обеспечить неуклонное исполнение ведомственных приказов и инструкций о порядке организации в подчиненных органах дознания и предварительного следствия приема, регистрации и проверки сообщений о совершенных или готовящихся преступлениях, возложив на руководителей этих органов, следователей и дознавателей (как процессуально самостоятельных участников уголовного судопроизводства), а также иных должностных лиц, уполномоченных в соответствии с порядком, установленным УПК РФ и иными нормативными правовыми актами, осуществлять прием, регистрацию и проверку сообщений о преступлениях, персональную ответственность за законность рассмотрения указанных сообщений и принятых по ним процессуальных решений.

1.2. Ежеквартально анализировать состояние этой работы в подчиненных подразделениях, сопоставляя ее результаты с данными органов прокуратуры. По выявленным недостаткам и нарушениям при рассмотрении сообщений о преступлениях, принятии незаконных и необоснованных решений об отказе в возбуждении уголовного дела заслушивать начальников этих подразделений на оперативных совещаниях, проводить служебные проверки и по их результатам принимать меры к привлечению виновных к предусмотренной законом ответственности.

4.3. Рассмотрение материалов и проверку законности постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела производить в течение пяти суток с момента поступления их в прокуратуру. В случае возникновения сомнений в обоснованности принятого решения, наличии в материалах неустраненных противоречий получать объяснение от заявителя, в том числе и о мотивах изменения им своей позиции. При возвращении материалов для дополнительной проверки в связи с ее неполнотой, а также отмене незаконных постановлений об отказе в возбуждении уголовных дел устанавливать срок ее проведения в соответствии с ч. 4 ст. 146 УПК РФ. В необходимых случаях давать письменные указания по выяснению обстоятельств, имеющих значение для принятия законного и обоснованного процессуального решения.

4.4. О проверке поступившего материала и согласии с принятым процессуальным решением делать соответствующую запись в книге (журнале) поступивших в органы прокуратуры материалов об отказе в возбуждении уголовного дела с указанием даты и должности лица, проводившего проверку, их возвращения в соответствующее подразделение, откуда поступили материалы и постановления5. Прокурорам городов, районов и приравненным к ним специализированным прокурорам ежеквартально представлять в вышестоящую прокуратуру сведения об отмененных постановлениях об отказе в возбуждении уголовного дела вышестоящими прокурорами, а также на основании судебных решений, принятых в порядке ст. 125 УПК РФ, с объяснением причин ненадлежащего исполнения служебных обязанностей при проверке таких материалов и согласии с принятыми процессуальными решениями, в последующем признанными незаконными.

3. Приказ Генерального прокурора от 30 января 2008 « О порядке рассмотрения жалоб на действия (бездействие) и решения органа дознания, дознавателя, следователя, руководителя следственного органа и прокурора»

3. По результатам рассмотрения жалобы в соответствии со ст. 124 УПК РФ выносить соответствующее постановление, в котором излагать краткое содержание доводов заявителей, их анализ и мотивы принятого решения. При удовлетворении жалобы принимать меры к восстановлению прав и свобод граждан.

4. Занимать активную позицию по защите нарушенных прав, свобод и законных интересов участников уголовного судопроизводства и иных лиц, принимать исчерпывающие меры к их восстановлению.

Использовать для этого весь комплекс предусмотренных законом мер реагирования. На основании ст. 6 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" и п. 3 ч. 2 ст. 37 УПК РФ требовать от органов дознания и следственных органов безусловного и в установленный срок устранения нарушений федерального законодательства.

Устанавливать причины, по которым орган дознания, дознаватель, следователь, руководитель следственного органа или прокурор не выполнили возложенные на них законом обязанности, и при наличии вины ставить вопрос об их ответственности, вплоть до уголовной. Принципиально отстаивать занятую позицию.

Мне не чем аргументировать ,так как УПК РФ не указан срок для выполнения заявления на ознакомление с документами проверки,

Если о принятом решении Вас должны уведомить НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО, то зачем это делать, если потом можно МЕДЛЕННО в течение 30 дней ничего не предоставлять?В публичных отношениях граждане доказывают нарушенное право: согласно ст 125 УПК Вы заявляете, что непредоставление Вам материалов проверки НЕМЕДЛЕННО нарушает ваше право на мотивированное решение УВД и на своевременное обжалование. ВСЁ. Законность действий по распотякиванию предоставления материалов ДОКАЗЫВАЮТ прокурор и УВД. Назвали закон №59. Просите ткнуть пальчиком в то место, где написано конкретно про отказной или данна ссылка на УПК. Не найдут, значит , НЕ ДОКАЗАЛИ, что по данному закону можно действовать в уголовном производстве.

так судья прям чуть со стыла не упал .Начал мне намекать баснями ,что я не адекватная.

:lol: лучше быть неадекватной, но выяснять ВСЁ, что Вам нужно, чем ВЕРИТЬ всему, что в суде , УВД и прокуратуре говорят. ПРОКУРОРОВ вообще не слушайте НИКОГДА: когда врут -не краснеют, а врут всегда. Профессиональная черта российского прокурора (:000430: ст 10 ЕКПЧ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.4. О проверке поступившего материала и согласии с принятым процессуальным решением делать соответствующую запись в книге (журнале) поступивших в органы прокуратуры материалов об отказе в возбуждении уголовного дела с указанием даты и должности лица, проводившего проверку, их возвращения в соответствующее подразделение, откуда поступили материалы и постановления5

обязательно на суде буду ходатайствовать о истребовании этого журнала.

4. Занимать активную позицию по защите нарушенных прав, свобод и законных интересов участников уголовного судопроизводства и иных лиц, принимать исчерпывающие меры к их восстановлению.

Наверно по этому прокурор на суде ходатайствовал запретить мне аудио запись ,так как всё что необходимо записывается в протокол :biggrin: Конечно то что им необходимо они там и пишут,а то что положено по закону в протокол не заноситься : басни ,отказы в принятии ходатайств ,запреты высказаться .

4.3. Рассмотрение материалов и проверку законности постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела производить в течение пяти суток с момента поступления их в прокуратуру. В случае возникновения сомнений в обоснованности принятого решения, наличии в материалах неустраненных противоречий получать объяснение от заявителя, в том числе и о мотивах изменения им своей позиции

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 ноября 1999 г. No. 79

О ХОДЕ ВЫПОЛНЕНИЯ ПОСТАНОВЛЕНИЯ

ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОТ 24 АВГУСТА 1993 Г. No. 7 "О СРОКАХ РАССМОТРЕНИЯ

УГОЛОВНЫХ И ГРАЖДАНСКИХ ДЕЛ СУДАМИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

3. Обратить внимание Верховных судов республик, краевых и областных судов, судов городов федерального значения, судов автономной области и автономных округов, окружных (флотских) военных судов на необходимость осуществлять постоянный судебный надзор за качественным и своевременным рассмотрением уголовных и гражданских дел; принимать иные меры воздействия вплоть до прекращения полномочий судей, допускающих факты волокиты, ущемляющие законные права граждан на судебную защиту и умаляющие авторитет судебной власти; регулярно обобщать практику соблюдения судами процессуальных сроков разрешения дел; анализировать причины, порождающие волокиту, и целенаправленно вести работу по их устранению.

Хорошо сказано ,но до сих пор суды не принимают мер ] меры воздействия вплоть до прекращения полномочий судей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ymymy,

Наверно по этому прокурор на суде ходатайствовал запретить мне аудио запись

Напишите жалобу в вышестоящую прокуратуру на прокурора за нарушение УПК (от суда не требуется разрешения на проведения аудиозаписи, суд просто ставится перед фактом) и ваших прав на судебном заседании. В будущем при подобных действиях заявляйте в суде УСТНО о признаках преступления по ст 140,286 УК , обнаруженных в судебном заседании, и просите протокол согласно ст 141 УПК направить в СК.Проследите, чтобы судья это сделал... не сделает, пишите и на судью по ст 286 УК тоже в СК :biggrin::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

quote=ИринаИ;769932] теперь начальник УВД повесит это решение в своём кабинете и будет всем отказывать, ссылаясь на него. Вы выложите потом это решение здесь. Обсудим профессионализм судьи по "вешанию лапши на уши" гражданам РФ

[ATTACH] [ATTACH] [ATTACH]6375[/ATTACH][/ATTACH][/ATTACH][

Выкладываю решение суда где сказано, что заявление о ознакомлении с делом отказного ВУД должно рассматриваться в соответствии с 59 ФЗ Рф в течении месяца:crybaby: Подскажите ,что написать в жалобе.

Вот и второе моё поражение в суде .Сегодня была рассмотрена моя жалоба на действие прокурора Краевой прокуратуры, который моё заявление о преступлении с прошением : привлечь к уголовной ответственности гос.служащих ,а так же проверить законность отказного ,вернул мне вместе с письменными доказательствами. Прокуратура на суде ссылалась на 59 ФЗ ,сказала ,что прокурор не является участником уголовно процессуального кодекса и не должен принимать меры в порядке 144-145 УПК РФ,а только в порядке 59 ФЗ:dontknow: На суде выяснили, что моё заявление о преступлении в прокуратуру не регистрировалось как заявление о преступлении или как жалоба на отказной. Ответ дан в порядке 59 ФЗ в виде письма в котором содержаться ложные сведенья. Запись на диктофон судебного мне отказали. В общем мне отказал суд в удовлетворении жалобы.

Буду обжаловать в выше стоящий суд. Правда почему то до суда и после суда прокурор просил помирится и не обжаловать . Предлагал выполнить то ,что я хочу ,а иначе мне прямо сказали ,что я не добьюсь желаемого результата. Судья после суда как то намекнул ,что у меня есть не только права но и обязанности и могут наступить неблагоприятные для меня последствия, в соответствии ст.306 УК РФ. Видимо не дождусь я законного разбирательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ymymy,

обычное мошенническое судебное постановление: обман в каждом абзаце. Если бы Вашу жалобу удовлетворили, я бы поразилась гораздо больше.

Смотрите:

1 отказ вынесен 23.03.10. Согласно ст 148 УПК в течение суток он должен быть направлен прокурору. Суд установил, что направлен 5.04.10. Нарушение УПК и ваших прав. Суд игнорирует и делает вид, что всё о'кей

2 с 5.04.10 по 30.04.10 он находится в прокуратуре "на проверке" :lol: Cм приказ выше . Нарушение Закона и Ваших прав Суд игнорирует и делает вид, что всё о'кей

3 Если посмотреть Инструкцию № 750 от 2006 , то в п 5 написано, что она не распространяется на обращения, которые подлежат расмотрению в ином порядке, т е в порядке УПК. Как заявление о преступлении не может рассматриваться по Инструкции, так и всё, что связано с уголовным судопроизводством не может по ней рассматриваться. Отсюда и термины: НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО, СУТКИ и т д Судя по "логике "суда, он должен был следовть не ст 125 УПК, а закону №59 и рассматривать Вашу жалобу в течение 30 суток.

ВАС ОБМАНУЛИ ВСЕ 3 должностных лица. Обжалуйте в кассации и подайте на всех троих по 140 УК в СК :biggrin: В следующий раз требуйте адвоката на основании того, что имеете опыт мошенничества со стороны заинтересованных лиц с юридическим образованием, включая судью.

Запись на диктофон судебного мне отказали

Что это значит?

Правда почему то до суда и после суда прокурор просил помирится и не обжаловать

Потому что понимают, что ст 140 УК

иначе мне прямо сказали ,что я не добьюсь желаемого результата

Угрозы и шантаж должностного лица :cowboy: (УК почитайте на такой случай)

у меня есть не только права но и обязанности и могут наступить неблагоприятные для меня последствия, в соответствии ст.306 УК РФ

Судья - шантажист? Сначала совершает преступление по ст 140,305 УК, а потом грозит ст 306 УК Вам:lol:

Не , Вы обжалуйте ОБЯЗАТЕЛЬНО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ,что единственное нашла в этом приказе существенного .

61. В резолюции по обращению руководитель подразделения системы МВД России обязан в письменном виде определить исполнителя, сроки и порядок его разрешения, а также необходимость осуществления контроля. Допускается установление сокращенных сроков рассмотрения обращения. 65.2. Запрашивает необходимые для рассмотрения обращения документы и материалы в других государственных органах, органах местного самоуправления и у иных должностных лиц.
Начальник УВД рассмотрел моё заявление ,но в письменном виде не определил сроки и порядок его разрешения. В общем я попробую обжаловать но в законе нет конкретных сроков по удовлетворению таких требований или я не нашла.

5.04.10 по 30.04.10 он находится в прокуратуре "на проверке" Cм приказ выше . Нарушение Закона и Ваших прав Суд игнорирует и делает вид, что всё о'кей

Суд не рассматривал в этом заседании действия прокуратуры, так как наверное потому ,что это не было предметом моей жалобы. Я не знаю должен ли суд принимать меры к лицам которые не являются участниками судебного разбирательства. Хотя вопросы были заданы почему так долго на проверки ? В общем суд выступил в роли адвоката прокурора и начальника УВД.

Что это значит?

сказл выключите аудиозапись.

Не , Вы обжалуйте ОБЯЗАТЕЛЬНО

уже пишу.

Сначала совершает преступление по ст 140,305 УК, а потом грозит ст 306 УК Ва

Мне да же боязно об этом заявить ,но в жалобе указу обязательно ,что отказ суда в удовлетворении моих требований по предоставлению права на ознакомление с делом нарушает мои права 24 Конституции и имеет признаки ст140 УК РФ( хотя да же не заню как это выговорить ,до чего мне страшно):crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ymymy,

Указанная инструкция не регулирует отношения в уголовном производстве. Потому не ищите там ничего, кроме указанного п 5. На основании этого пункта заявите, что ваше требование должно рассматриваться по аналогии ст 148 УПК: постановление высылается в течение 24 часов и ваше требование об ознакомлении с материалами проверки аналогично. Заявите, что иное НАРУШАЕТ Ваши права, потому что ведёт к несвоевременному принятию законного решения, на которое УПК отводит 3 суток, а оно до сих пор не принято. Вы доказываете нарушенные права, т е нарушено право на законное решение. Инструкции и законы должно предоставлять УВД - оно не предоставило или предоставило фальшивку.

Прокурор должен надзирать за ЗАКОННОСТЬЮ на процессе, он Вас надул, т к в силу профессии знает, что в данном случае инструкция не применима.

Судья должен применять ПРАВИЛЬНО закон - это его профессия, за которую он получает неплохие деньги. Он не применил, содействовал мошенничеству , Вас надул в преступном содружестве с остальной компанией.

Групповое преступление по ст 140, 286 УК. :biggrin:

Мне да же боязно об этом заявить

Боязно должно быть МОШЕННИКАМ :000430: Заявляйте и откроете им глаза на самих себя.

ymymy, Вы не обязаны знать законы - это дело прокурора, суда, УВД. Вы знайте свои ПРАВА и когда они нарушены, вот это и доказывайте. А они пусть ищут законы, которые доказывают ЗАКОННОСТЬ их действий. Наэтом суде они не нашли закон, позволяющий нарушать ваши права в уголовном судопроизводстве.

Суд не рассматривал в этом заседании действия прокуратуры, так как наверное потому ,что это не было предметом моей жалобы. Я не знаю должен ли суд принимать меры к лицам которые не являются участниками судебного разбирательства.

Должен ст 29 п 4 УПК

сказл выключите аудиозапись.

На каком основании? В следующий раз поинтересуйтесь. Проверьте , чтобы это было внесено в протокол. Не будет, напишите замечания. На судью жалобу пишите: нарушает УПК и Ваши права. Признак, что готовился вынести заведомо-неправосудное решение... В следующий раз этому судье отвод заявляйте сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас надул в преступном содружестве с остальной компанией.

как это мило звучит:biggrin:

В следующий раз этому судье отвод заявляйте сразу.

у нас всё одинаковые иначе их бы там не держали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринаИ, обжаловала постановление на начальника УВД. Конечно доводы мои очень неубедительные так как конкретной нормы не нашла о сроках предоставления дела по отказному ВУД. Теперь буду ждать постановления суда об отказе по жалобе на прокурора.Пока побед нет одни пораженя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ymymy,

Конечно доводы мои очень неубедительные так как конкретной нормы не нашла о сроках предоставления дела по отказному ВУД.

Вы не исправимы...Вы считаете, что ВАШИ ПРАВА нарушены непредоставлением Вам отказного материала, т к это препятствует Вам в обжаловании решения. ОСТАЛЬНОЕ не Ваши проблемы.

УВД должно искать норму в УПК, которая это указывает конкретно. А если не найдёт, то согласно ст 125 УПК прекратить создавать трудности в доступе к правосудию. Вам нужно просто было указать, что неправильно применены нормы закона: рассматривали жалобу в уголовном судопроизводстве, а применили закон по гражданскому производству :biggrin:

Пока побед нет одни пораженя.

В РФ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПОБЕД в спорах с гос органами, потому что РФ - коррумпированное государство и судебная власть в нём независима от всего, кроме кормящей руки. Поэтому доведите Ваши жалобы до ЕСПЧ и посоветуйте это всем , кого встретите в судах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому доведите Ваши жалобы до ЕСПЧ и п

ИринаИ, я указала[ATTACH]6397[/ATTACH] в общем старательно следовала инструкции .

Ну посмотрим как получиться. дело в том ,что я аналогично обжаловала решение суда тихорецка по отказному в край, но уже месяц как моя жалоба не рассмотрена . В чём дело не понимаю. Сколько интересно срок на рассмотрение жалобы второй во второй инстанции ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё один шедевр Тихорецкой прокуратуры . Я обратилась в прокуратуру с просьбой предоставить возможность ознакомиться с материалами дела по проверки отказного ,а так же выдать копию постановления прокуратуры об отмене постановления об отказе ВУД. Но мне отказали, говорят ,что указанное постановление не предоставляется в соответствии с УПК РФ[ATTACH]6398[/ATTACH].Прокуратура в очередной раз нарушила собственные инструкции 7. В соответствии с Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации представлять заявителям, по их просьбе, возможность знакомиться с материалами проверки в части, непосредственно затрагивающей их права и свободы.

А так же от 17.12.2007 N 200

ИНСТРУКЦИЯ

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ И ПРИЕМА ГРАЖДАН

В СИСТЕМЕ ПРОКУРАТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Так же http://www.vip-auto.info/dok2009/laws03/tex03406/index.htmПРИКАЗ

от 5 июня 2008 г. N 107

О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ИНСТРУКЦИИ

ПО ДЕЛОПРОИЗВОДСТВУ В ОРГАНАХ ПРОКУРАТУРЫ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ИХ УЧРЕЖДЕНИЯХ

от 05.06.2008 N 107

ИНСТРУКЦИЯ

ПО ДЕЛОПРОИЗВОДСТВУ В ОРГАНАХ ПРОКУРАТУРЫ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ИХ УЧРЕЖДЕНИЯХ

1.10. Каждому гражданину по его просьбе должна быть предоставлена возможность знакомиться с документами и материалами, имеющимися в органах прокуратуры и следствия и затрагивающими его права и свободы, в том числе с уголовными делами, прекращенными производством, материалами об отказе в возбуждении уголовного дела, надзорными и наблюдательными производствами, если иное не предусмотрено законом.

Так устала жаловаться в суд на действия но ,придётся . Я как комар вреда нет но нервы трепит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отказали, говорят ,что указанное постановление не предоставляется в соответствии с УПК РФ

Действительно, прокуратура не обязана его высылать. Но если Вы обратились с просьбой ознакомить, обязаны согласно приведённым Вами ИХ инструкциям.

Видите, как нужно проверять всё, что пишут прокуроры и судьи :biggrin: ну чем не мошенничество :dontknow: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE] Сколько интересно срок на рассмотрение жалобы второй во второй инстанции ?

В течение 30 дней. Загляните на сайт суда или напишите через приёмную для обращений граждан вопрос о дате рассмотрения. Вобще-то ваш районный суд должен Вас уведомить о , том, что послал, а вышестоящий о том, на какую дату назначил. Без этого заседание не должно проводиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы да же не представляете какой у нас удивительный суд .Вот к примеру судья объявил одно решение суда ,а в на руки получил совсем иное.

Что такое право на ознакомление с делом, уведомление о заседании, аудио запись, и т.д и т.п не ведомо суду ,так у нас были да же дела когда выносили решения о отчуждении имуществе собственника не пригласив и не уведомив его об этом. Человек случайно об этом узнал и пытался оспорить, но суд своё наглое решение сам быстро отменил яко бы по вновь открывшимся обстоятельствам. И таких чудес в Тихорецком городском суде масса, только некому этим заниматься.

ИринаИ, благодаря Вам я опять немного верю ,что у нас есть права а они мошенники которые используют нашу безграмотность ,а следовательно злоупотребляют своими служебными правами

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринаИ, сегодня было заседание ,обжаловала действия УВД в связи с тем ,что своевременно не выслали отказной. УВД отказной принесли до суда.В судебном заседании при ознакомлении с доказательствами направляли УВД или нет мне отказной были предъявлены книга исходящей корреспонденции из УВД,и оказалось, что существует два одинаковых номера один мой приписан в конце страницы, а другой на обратной стороне аналогичный . Таким образом суд мою жалобу удовлетворил, признал ,что имеется нарушение в действиях УВД, пока решения не видела. Но вот ,что настораживает, почему то суд не указал какое именно лицо нарушило в УВД порядок направления постановления отказного? и конечно не делал представление в УВД о привлечении лица виновного к ответственности. Так ,что есть маленькая победа, можно ли теперь получить с УВД компинсацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ymymy,

Вы только посмотрите какая забавная получается картина: Вы подаёте заявление о фальсификации документа в УВД, УВД его волокитит, Вы подаёте в суд.... а УВД в суд представляет фальсифицированный документ :lol:

Вот на этом и постройте свой иск за моральный ущерб: авторитет правоохранительных органов упал до криминального уровня и Ваши надежды на восстановление нарушенного фальсификацией законного права вот ТАКИМ УВД рухнули. Оцените авторитет правоохранительных органов , например, как суды РФ оценивают авторитет прокуроров: в 40 000 руб в прошлом году. М б сейчас их авторитет стоит дороже... Но , по крайней мере, ниже планку авторитета УВД не опускайте: всё таки реформы идут, реорганизации, уровень органов теоретически растёт ...

суд не указал какое именно лицо нарушило в УВД порядок направления постановления

Главное, что признал нарушение УВД. Но вообще руководитель отвечает за подчинённых: вписывайте всегда начальника. Как показывает опыт, начальник приказывает нарушать закон, подчинённые исполняют...

конечно не делал представление в УВД

Если история с неуведомлением повториться, предъявите иск к судебному департаменту за бездействие суда :biggrin: , т к суд юридически отвечает за выполнение своих решений.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а УВД в суд представляет фальсифицированный документ

Докать это сложно ,в судебном заседании судья сняла копию с рег.книги и так как в книге две записи с одинаковым номером ,да мой приписан явно другой пастой в самом низу страници,с учётом того ,что я не получала уведомления удовлетворило мою жалобу. Но вот то что в никге двойная запись является сфальсифицированной суд не укажет,так как на суде судья сказала ,что это устанавливается другим путём ,я предпологаю при экспертизе.

Да признаки фальсификации есть но доказать это нужно ,если решение суда устоит и УВД не обжалует,то попробую ,за непредоставление информации в установленным законом срок потребовать денюх.

В этот же день был ещё суд я обжаловала очередной отказной,прокурор в день суда отменил постановление об отказе ВУД, на заседание были привлечены да же те на кого я подавала заявление о возбуждении УД. удивительно но это единственная судья выполнила ст.125 .п3 УПК РФ,пригласив всех заинтересованных лиц.

На суде я задала прокурору вопрос почему Вы только в день суда вынесли отказной? почему месяц бездействовали? Прокурор ответить не мог,зато судья мне сказала,что это право прокурора в любой момен отменить отказной. Ну суд окончился как всегда в связи отсутствием предмета спора.:crybaby:

ИринаИ, рада Вас видеть:dancing: Вы меня вдохновляете,мой интузиазм в борьбе гос.службами без Вас погибает.

Ваши надежды на восстановление нарушенного фальсификацией законного права вот ТАКИМ УВД рухнули.

Да это так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вдруг пришла мысль,что может не исполнение УВД своих обязаностей на доставку отказного ,связано с откатами гос.денег. Вот смотрите как заявил представитель УВД до суда в день по 700 писем надо отправлять,следовательно в УВД из бюджета выделяеются средства на конверты для отправки отказных ,уведомлений о передачи по подследственности,которые УВД не посылает заитересованным лицам,а куда деются деньги выделенные на эти нужды?ХТО ПРОВЕРЯЕТ ВЕДЁТ УЧЁТ ЭТИХ ДЕНЮХ? один конверт 11р+1 бумага с чернила=14,а если эту сумму в день умножить на 100 *15=1500 да уножить на 30 дней =45.т *12 месяцев=пол миллиона предполгаемого отката. Может это только догадки.

А сколько этих гос.органов по России да если это умножить на их колличество ,так это весь бюджет это же миллиарды доллоров. Унас в городе СУК ПРФ(с ним я уже судилась,он то же уверял что письма напрвлял а сам ничего не слал+прокуратура .Так вот только у нас в городе может быть до 2.200.000 отката в год

А по России миллиарды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предъявите иск к судебному департаменту за бездействие суда , т к суд юридически отвечает за выполнение своих решений.

А это как ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ,что нашла может кому пригодится :

http://www.mnogozakonov.ru/catalog/date/2005/12/1/31173/МВД РФ

Приказ

от 01 Декабря 2005 г. N 985

Если по результатам проверки усматриваются признаки состава преступления частного обвинения, то в соответствии с законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации заявление и материалы проверки с сопроводительным письмом направляются мировому судье (за исключением случаев выявления признаков состава преступления, предусмотренного ст. 115 или ст. 116 УПК РФ, когда лицо, подлежащее привлечению к ответственности, потерпевшему не известно).
Ато Всё говарят Вы сами должны обращаться в суд частного обвинения.

Заявитель письменно информируется о передаче его сообщения о происшествии по подследственности или в суд (по делам частного обвинения) в течение суток с момента принятия решения. При этом заявителю разъясняется его право обжаловать данное решение и порядок его обжалования.
Указанное никогда не делается ,а дело ездит туда суюда ,а заявитель и не в курсе.
35. Материалы, по которым вынесены постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, незамедлительно регистрируются в специальном журнале (приложение N 6), который ведется в органах внутренних дел сотрудником по регистрационно-учетной и статистической работе или лицом, исполняющим его обязанности, и в течение суток направляются прокурору для рассмотрения и утверждения в случае согласия с принятым решением. Материалу присваивается очередной порядковый номер (через дробь): номер по КУСП/номер по журналу учета отказных материалов. При этом в журнале учета отказных материалов указывается двойной номер (через дробь): номер по журналу учета отказных материалов/номер по КУСП

я приознакомлении отказного не разу не видила дробь и ещё одни номер ,следовательно они отказника в книге не регистрируют,что бы скрыть от проверок бесконечные отказные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...