Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

отказ в возбуждении у.д


ymymy

Рекомендуемые сообщения

ymymy,

Но вот то что в нике двойная запись является сфальсифицированной суд не укажет,так как на суде судья сказала ,что это устанавливается другим путём ,я предпологаю при экспертизе.

Странно, однако. Суд видит 2 записи под одним номером, делает вывод, что ВСЁ ТАКИ Вас не уведомляли (потому что одна из записей фальшивая), но отражать ЭТОГО ФАКТА в постановлении не собирается? Тогда на основе чего суд делает вывод о неуведомлении?

Или суд признаёт две записи действительными и Вам отказывает, или он признаёт одну запись фиктивной и согласно ст 141 п 4 УПК сообщает в правоохранительные органы о признаках преступления, либо согласно ч 4 ст 29 УПК выносит частное определение. В данном случае, суд очевидно содействует сокрытию преступления в правоохранительной среде. Следовательно, Вы имеете право:

- просить суд направить протокол судебного заседания, в котором должно быть записано о факте наличия двух записей с признаками фальсификации. в СК или прокуратуру как сообщение о преступлении

-в случае отказа подать заявление о преступлении судьи в СК и жалобу в ККС

"Другой путь" -это и есть заявление о преступлении, от которого судья уклонилась, доказав, кстати, свою небеспрестрастность Вы параллельно можете и сами написать заявление по ст 303 УК в СК. Отобьёте охоту впредь Вам не высылать уведомления и решения .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

ymymy,

На суде я задала прокурору вопрос почему Вы только в день суда вынесли отказной? почему месяц бездействовали? Прокурор ответить не мог,.

:lol: Ну так как скажешь: ждали... кто обжалует, у того и отменяем

зато судья мне сказала,что это право прокурора в любой момен отменить отказной.

Вот ведь адвокат какой у прокурора, сама судья! Право прокурора отменить отказной после поступления его от дознавателя или следователя в течение 5 суток. Если в дальнейшем у прокурора возникнет мысль, что неотменённый вовремя отказ является незаконным, он должен привлечь себя или нижестоящего прокурора, принявшего незаконное решение, к ответственности. В данном случае никто ни к какой ответственности не был привлечён, что доказывает бездействие прокурора и НЕСВОЕВРЕМЕННУЮ отмену незаконного процессуального решения, что, естественно, нарушило Ваши права на своевременное законное решение. Так что право прокурора отменить незаконный отказ в любой момент и неуведомление Вас об этом не должно нарушать Вашего права на обращение в суд.

Ну суд окончился как всегда в связи отсутствием предмета спора

Суд нарушил Ваше конституционное право на обращение в суд, закреплённое п 8 Постановления Пленума ВС №1 от 10.02.2010. Раз Вы поставили вопрос в суде о несвоевременной отмене прокуратурой незаконного решения, это был повод потребовать признания бездействия прокуратуры в период: дата вынесения отказа + 5 суток на раздумья прокурора+ несколько суток на передачу прокурору постановления. К тому же прокурор наверняка поручил доп проверки, что Вас не устраивает, вместо указания о достаточности оснований для ВУД. Значит, Вы не согласны с постановлением прокурора, но суд ОТКАЗАЛСЯ рассматривать Вашу жалобу.

ЭТО ПОВСЕМЕСТНОЕ УМЫШЛЕННОЕ НАРУШЕНИЕ ПРАВ ГРАЖДАН всеми судебными инстанциями.Советую всем доводить эти жалобы до ЕСПЧ. Фактически это ОТКАЗ СУДА ВЫПОЛНЯТЬ НОРМЫ ЗАКОНА в незаконных целях: способствование прокуратуре и СК в сокрытии незаконных действий и бездействия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иск к судебному департаменту за бездействие суда , т к суд юридически отвечает за выполнение своих решений -А это как ?

В соответствии со ст 8 Закона РФ N 4866-1 "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан"

Исполнение решения суда

Решение суда, вступившее в законную силу, обязательно для всех государственных органов, органов местного самоуправления, учреждений, предприятий и их объединений, общественных объединений, должностных лиц, государственных служащих и граждан и подлежит исполнению на всей территории Российской Федерации. Решение суда направляется соответствующему органу, объединению или должностному лицу, государственному служащему, а также гражданину не позднее десяти дней после вступления решения в законную силу.

Об исполнении решения должно быть сообщено суду и гражданину не позднее чем в месячный срок со дня получения решения суда. В случае неисполнения решения СУД ПРИНИМАЕТ меры, предусмотренные законодательством Российской Федерации.

Таким образом, Законом РФ установлено , что юридически за судьбу решения отвечает суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда на основе чего суд делает вывод о неуведомлении?

Во вторник получу ,сразубудет ясно.

он признаёт одну запись фиктивной и согласно ст 141 п 4 УПК сообщает в правоохранительные органы о признаках преступления, либо согласно ч 4 ст 29 УПК выносит частное определение. В данном случае, суд очевидно содействует сокрытию преступления

Да я так думаю

- просить суд направить протокол судебного заседания, в котором должно быть записано о факте наличия двух записей с признаками фальсификации

Боюсь не докажу ,потребуется экспертиза ,где её делать,что бы установить ,что запись внесена в разное время.

просить суд направить протокол судебного заседания

А можно ходотайствовать после суда?

Вы параллельно можете и сами написать заявление по ст 303 УК в СК

Это я сделаю ,спасибо :biggrin:

Вот ведь адвокат какой у прокурора, сама судья!

Нам бы такого адвоката

он должен привлечь себя или нижестоящего прокурора, принявшего незаконное решение, к ответственности. В данном случае никто ни к какой ответственности не был привлечён, что доказывает бездействие прокурора и НЕСВОЕВРЕМЕННУЮ отмену незаконного процессуального решения, что, естественно, нарушило Ваши права на своевременное законное решение. Так что право прокурора отменить незаконный отказ в любой момент и неуведомление Вас об этом не должно нарушать Вашего права на обращение в суд.

Есть повод обратиться в суд пошла писать:biggrin:

Суд нарушил Ваше конституционное право на обращение в суд, закреплённое п 8 Постановления Пленума ВС №1 от 10.02.2010. Раз Вы поставили вопрос в суде о несвоевременной отмене прокуратурой незаконного решения, это был повод потребовать признания бездействия прокуратуры в период: дата вынесения отказа + 5 суток на раздумья прокурора+ несколько суток на передачу прокурору постановления.

указу это в касации ,спасибо

вместо указания о достаточности оснований для ВУД.

да ,меня бы это очень устроило

ЭТО ПОВСЕМЕСТНОЕ УМЫШЛЕННОЕ НАРУШЕНИЕ ПРАВ ГРАЖДАН

Вот очередной шедевр прокуратуры[ATTACH]6470[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фактически это ОТКАЗ СУДА ВЫПОЛНЯТЬ НОРМЫ ЗАКОНА в незаконных целях: способствование прокуратуре и СК в сокрытии незаконных действий и бездействия.

Что я заметила .то в постановлених прокурора об отмене отказа в возбуждении уголовного дела указано ,что оно может быть обжаловано,а что если это постановление признать незаконным и требовать через суд ,что бы прокуратура выполнила свои обязательства ,устранила допущенные в постановлении нарушения закона ,путём вынесения мотивированного постановления в котором будет дана оценка имеется ли признаки преступления? Может таким путём мы сможем сломать этот круг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коррупция в челябинске

Докать это сложно ,в судебном заседании судья сняла копию с рег.книги и так как в книге две записи с одинаковым номером ,да мой приписан явно другой пастой в самом низу страници,с учётом того ,что я не получала уведомления удовлетворило мою жалобу. Но вот то что в никге двойная запись является сфальсифицированной суд не укажет,так как на суде судья сказала ,что это устанавливается другим путём ,я предпологаю при экспертизе.

Да признаки фальсификации есть но доказать это нужно ,если решение суда устоит и УВД не обжалует,то попробую ,за непредоставление информации в установленным законом срок потребовать денюх.

В этот же день был ещё суд я обжаловала очередной отказной,прокурор в день суда отменил постановление об отказе ВУД, на заседание были привлечены да же те на кого я подавала заявление о возбуждении УД. удивительно но это единственная судья выполнила ст.125 .п3 УПК РФ,пригласив всех заинтересованных лиц.

На суде я задала прокурору вопрос почему Вы только в день суда вынесли отказной? почему месяц бездействовали? Прокурор ответить не мог,зато судья мне сказала,что это право прокурора в любой момен отменить отказной. Ну суд окончился как всегда в связи отсутствием предмета спора.:crybaby:

ИринаИ, рада Вас видеть:dancing: Вы меня вдохновляете,мой интузиазм в борьбе гос.службами без Вас погибает.

Да это так

Чтобы не было таких выражений : "Ну суд окончился как всегда в связи отсутствием предмета спора". Нужно требований заявлять как можно больше и различных. Если часть требований отпадет за отсутствием предметва спора,( так как прокурор, руководитель следкома уже все отменил) прямо перед судебным заседанием. В связи с этим обжаловать действия (бездействия) руководителя органа, его выше стоящих руководителей и нижестоящих подчиненных, помощников следователей надо одновременно. Например: дознаватель или о/у, или следователь РОВД вынесли отказное постановление, которое согласовывают и утверждают нач. МОП РОВД, нач. СО, нач. дознания, а также прокуроры и их вышестоящие прокуроры рассматривают жалобы в порядке ст. 124 УПК РФ. Надо "веером" рассылать заявления в порядке ст. 124,144-145 УПК РФ с требованиями о привлечении к дисциплинарной и уголовной ответственности дознавателя, следователя, и всех кто согласовал и утвердил данное отказное постановление. Действия всех этих должностных лиц, которые были задействованы вокруг этого постановления необходимо обжаловать в порядке ст. 124,125,144,145 УПК РФ. И так все выше, вовлекая все новых должностных лиц. Тем более что в последнее время наметилась хорошая тенденция к тому, что суды вызывают всех фигурантов и заинтересованных лиц. Этих людей надо вызывать в суд и задавать им острые и наболевшие вопросы в состязательном процессе. После судебного заседания независимо от результата решения надо требовать, чтобы наказали ещё и прокуроров, который участвовал в судебном заседании и "плохо" там себя вел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно требований заявлять как можно больше и различных.

Мысль оригинальная и была опробована в судах Новосибирска. Вывод:

1 cудья уклоняется от принятия жалобы... и приходится подавать многократно

2 судья не приглашает заинтересованных лиц чина выше начальника РУВД и прокурора области как надзирающего. В лучшем случае, явится представитель начальника ГУВД, который вообще не в курсе УПК и проблем заявителя, все вопросы оставляет на усмотрение суда :biggrin:

3 судья прекращает производство по части требований, по части не удовлетворяет. Пример очень наглядный: http://sabelfeld-av.blog.ru/

Вот требования жалобы, которая полностью не была удовлетворена.

Прошу :

1. Признать незаконным отказ Водневой А В в удовлетворении её жалобы Грачёвым С В от 5 августа 2009 о соединении материалов проверки по её заявлению с заявлениями других потерпевших от гр Корякина В Н вопреки его собственному распоряжению от 6.05.2009

Признать бездействие Грачёва С В по устранению нарушений закона начальниками УВД №8, которые на систематической основе пересылали заявления Водневой А В в нару шение ст 144,145 УПК и постановлениям судов.

2. Признать незаконным бездействие Грачёва С В, выразившееся в непривлечении начальника УВД №8 к уголовной ответственности по ст 286,300,315 УК.

3. Признать незаконным игнорирование заявления от 30.10.2009 Водневой А В о преступлении и жалобы в порядке ст 124 УПК, поданной через интернет-приёмную ГУВД НСО, как начальником УВД НСО Глушковым С А, так и начальником УВД г Новосибирска Грачёвым СВ.

4. Признать невыполнение обязанности государственных служащих по соблюдений и защите прав граждан

5. Признать незаконные действия Грачёва С В и Глушкова С А по нарушению п 17 ст 5 УПК, которые выразились в отсутствии контроля за действиями подчинённых лиц, в допущенной волоките при сообщении о преступлении , в необеспечении персональной ответственности за законность рассмотрения заявления о преступлении и принятых по ним процессуальных решений,

6. Признать незаконные действия и бездействие Грачёва С В по нарушению Приказов Министра МВД, которые выразились :

- в отсутствии мер по привлечению виновных должностных подчинённых лиц к предусмотренной законом ответственности за незаконные действия

- в отсутствии исчерпывающих мер по организации проверок сведений, содержащихся в сообщениях о преступлениях, и вынесению процессуальных решений не позднее трех суток со дня поступления заявления, сообщения.

- в отсутствии контроля за сроками проверки в порядке ч. 3 ст. 144 УПК РФ

- в отсутствии строгого контроль исполнения дополнительных проверок до истечения продленного срока, не изучение собранных материалов за трое суток до принятия процессуального решения , что позволило вообще не принимать процессуальных решений

- в неизучении находящихся в производстве подчиненных сотрудников материалы проверок сообщений о преступлениях до принятия по ним процессуальных решений.

- в отсутствии контроля при проведение дополнительных проверок

- в отсутствии контроля за своевременностью представления прокурору материалов проверки и постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела

8. Признать незаконные действия Глушкова С А , выразившиеся в отстуствии контроля за начальником УВД г Новосибирска, нарушающего права Водневой А В в течение длительного времени, и в отсутствии мер по привлечению его к ответсвенности.

9. Признать незаконные действия зам начальника УВД №8 Ветрова В В, по нарушению постановлений судов, УПК и волоките по заявлению Водневой А В

10. Признать незаконные действия и бездействие прокуратуры Кировского района г Новосибирска, выразившиеся в отстутствии мер прокурорского реагирования, что привело к 10-месячной волоките и нерассмотрению заявления о преступлении органом дознания

11. Вынести определение в адрес указанных должностных лиц согласно п 4 ст 29 УПК за злоупотребление служебным положением

НИ ОДНА ЖАЛОБА на начальника УВД НСО, города, СК при прокуратуре области, города НЕ БЫЛА РАССМОТРЕНА.

Возможно, такое чинопочитание только в Новосибирске. М б надо опробовать в своих регионах ... но судя по всему, судебной власти в РФ не существует вообще- она иллюзорна. У власти стоят совсем другие люди и дают указание судебной :rupor: , которая делает "под козырёк"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно требований заявлять как можно больше и различных

я заявила признать их решения и действия незаконными ,выраженных в вынесении постановления

дисциплинарной и уголовной ответственности дознавателя, следователя, и всех кто согласовал и утвердил данное отказное постановлени

просила устно, да и пленум указал ,что суд и без моего требования должен. Но в моём заседании да же мою жалобу не зачитали. Выступил прокурор с ходатайством ,а потом вспомнили ,что забыли про заявителя. Быстренько огласили прошение ,и как обычно конец.

Этих людей надо вызывать в суд и задавать им острые и наболевшие вопросы в состязательном процессе

не было суда так как ходатайство прокурора удовлетворили и в жалобе отказали (как получу на руки судебный акт точно буду указывать )

В лучшем случае, явится представитель начальника ГУВД

и у нас юрист девочка от УВД

не изучение собранных материалов

они их вообще не изучают.

в отсутствии контроля за своевременностью представления прокурору материалов проверки и постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела

тут бы заявить ходатайства ознакомиться с книгами учёта отказного постановления, так как судя по номеру КУСП нет (у мня) второго номера через/ присвоенного при вынесении постановления об отказе ВУД, который должен соответствовать номеру присвоенного в журнале для регистрации отказных. А у ВАс есть второй номер КУСП ? Я подозреваю ,что при не регистрации отказных в установленном порядке делается это сознательно, т ак как эти книги в дальнейшем являются предметом проверки обоснованости вынесенных отказных и принятых в связи с этим мер по привлечению их к ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Материалы, по которым вынесены постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, незамедлительно регистрируются в специальном журнале (приложение N 6), который ведется в органах внутренних дел сотрудником по регистрационно-учетной и статистической работе или лицом, исполняющим его обязанности, и в течение суток направляются прокурору для рассмотрения и утверждения в случае согласия с принятым решением. Материалу присваивается очередной порядковый номер (через дробь): номер по КУСП/номер по журналу учета отказных материалов. При этом в журнале учета отказных материалов указывается двойной номер (через дробь): номер по журналу учета отказных материалов/номер по КУСП

ИринаИ,

Tamara10, вы видели на отказных двойные номера через /?

Я всю ночь не спала ,должен быть выход .УвД за пол года да же не ознакомилась с информацией котороая уже есть в деле проверки, указанное подтверждается тем ,что в постановленияхоб отказе ВУД,пишут ложную информацию ,что установленно то чего нет в деле.

Моё дело у участкового ,яко бы по поручению УВД,никаких поручений в деле нет.

В материалы дела приобщены копии докуменов ,без указания где и как они полученны. Я спросила почему не указываете,что к примеру документ предоставил тот то и тот- это же доказательства ? так мне говорят ,а откуда нам знать как они в дело попали? Я рыдала от безысходности. В деле есть доказательства указывающие ,что имеется признак преступления ,но теперь этидоказательства превращают в нечто,так как не было зафексированно надлежащим образом .Скажите какой порядок приобщения полученных в ходе проверки докуменов?

Я напиши на них в суд,за нарушение порядка обращения с доказательствами.

Идёт укрывательство преступление группой лиц УВД,прокуратуры,краевой прокуратуры,суда .

Давайте придумаем способ как эфективно бороться с подобными явлениями. Должен быть мехнизм. Может требовать в суде привлечение за конкретные действия приведшие к нарушению УПК РФ? может изменить формулировку . Требовать признать,что они не дают оценку имеющихся в деле доказательствах ,умышленно умалчивая о их значимости,что свидетельствует о их несответстии занимаемым должностям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признать незаконным бездействие Грачёва С В, выразившееся в непривлечении начальника УВД №8 к уголовной ответственности по ст 286,300,315 УК.

круто. Ира,а 300 УК РФ, лицо в отношении которого не возбуждено уголовное дело может являться обвиняемым или подозреваемым.

ст.5 УПК РФ определение обвиняемый-лицо которому выдвенуто в порядке установленным законом (п.22)

Вот мог бы быть подозреваемым ст.47 УПК РФ,если бы хотябы возбудили уголовное дело ,а в ходе него потерпевшие или очеведци укажут на даное лицо.

Ирина,а разве не льзя сначала в Вашем случае сначала возбудить уголовного дела ,на основании того что Вам приченён вред по факту совершения уголовного деяния,а в ходе дознания выяснять лиц причинивших вред?

Вот кода находят труп и имеется признак убийства УД возбуждают,не ждут когда лицо объявится,а потом находят лиц причастных к указаному деянию. Вы не пробывли подойти с такой сотроны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот корень зла

15 июня 2009 г. состоялось интервью с Председателем Конституционного Суда РФ В.Д. Зорькиным, Существуют ли санкции для судей, не учитывающих при принятии решений по делам, находящимся в их производстве, определения Конституционного Суда? - Мария Тафинцева (Санкт-Петербург)

В.Д.: Оценка правовой нормы, которую дал Конституционный Суд, как я уже говорил, является обязательной как для законодателя, так и для правоприменителя. Она не может быть отвергнута в правоприменительной практике (Постановление от 27 февраля 2003 года N 1-П и Постановление от 21 апреля 2003 года N 6-П). Тем не менее судьи не несут ответственности за ошибочные судебные решения

А за умышленные? если на суде заявить о применении нормы ,а судья не применил а должен ? Как сразу председатель стал адвокатом судьи,ошибся ,ошибся нас за ошибки наказываю .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 проигнорировал Определение Конституционного Суда РФ от 25 января 2005 г. N 42-О, разъясняющего незаконность необоснованных многократных возобновлений проверок сообщения о преступлении, приводящих к нарушению разумного срока реагирования на сообщение о преступленииВероятно
, и вот это
о невыполнении судом общей юрисдикции позиции, сформулированной Конституционным Судом в Определении от 25 января 2005 г. N 42-О. В нем было указано, что конституционное право обращаться в государственные органы с жалобами и ходатайствами предполагает право получить на каждое обращение адекватный ответ. Применительно к уголовному судопроизводству это означает необходимость принятия решения, которое должно быть законным, обоснованным и мотивированным. Поэтому в силу требований Конституции судья не вправе отклонить доводы заявителя жалобы или ходатайства без указания конкретных, предусмотренных законом оснований для этого.[/QUOTE]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее судьи не несут ответственности за ошибочные судебные решения

НЕ МОГУ ПОНЯТЬ: Откуда это следует? В каком ЗАКОНЕ это написано? Мне подобной формулировки в ЗАКОНАХ не встречалось. Я это читала только в ответах председателей судов и ККС. Следователи СК и те просто пишут: в приведённом обращении не усматривается признаков преступления. Т е если открыть глаза пошире, снять завесу с мозга и увидеть... то привлечь можно.

НЕПРИМЕНЕНИЕ норм Закона является признаком вынесения заведомо-неправосудного решения, т е ст 305 УК. НАДО ПРИВЛЕКАТЬ :000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ymymy,

Ирина,а разве не льзя сначала в Вашем случае сначала возбудить уголовного дела ,на основании того что Вам приченён вред по факту совершения уголовного деяния,а в ходе дознания выяснять лиц причинивших вред?

::lol:

Так по закону так и положено... Но не хотят работать по закону.

Вы не пробывли подойти с такой сотроны?

:lol: Я этих товарищей ( которые нам вовсе не товарищи) со всех сторон обошла... и пришла к выводу: народ РФ является жертвой коррупции, а потерпевшим от коррупции РФ обязана компенсировать причинённый вред (подписалась и обещалась).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё дело у участкового ,яко бы по поручению УВД,никаких поручений в деле нет.

В ст 151 УПК не числится участкового :nono2: Всё, что он делает, не имеет юридической силы. Потому подайте -ка в суд на дознавателей, которые ему поручают незаконные поручения и бездействуют, нарушая тем самым Ваши права Заодно прокуратуру привлеките за "надзор "полугодовалый.

а откуда нам знать как они в дело попали?

На суде заявите об обнаруженном Вами преступлении по ст 293 УК -халатность и потребуйте выдать определение об обнаружении признаков преступления

В деле есть доказательства указывающие ,что имеется признак преступления ,но теперь эти доказательства превращают в нечто,так как не было зафексированно надлежащим образом

фиксируйте эти нарушения через суд, потом пригодится ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысль оригинальная и была опробована в судах Новосибирска. Вывод:

1 cудья уклоняется от принятия жалобы... и приходится подавать многократно

2 судья не приглашает заинтересованных лиц чина выше начальника РУВД и прокурора области как надзирающего. В лучшем случае, явится представитель начальника ГУВД, который вообще не в курсе УПК и проблем заявителя, все вопросы оставляет на усмотрение суда :biggrin:

3 судья прекращает производство по части требований, по части не удовлетворяет. Пример очень наглядный: http://sabelfeld-av.blog.ru/

Вот требования жалобы, которая полностью не была удовлетворена.

Прошу :

1. Признать незаконным отказ Водневой А В в удовлетворении её жалобы Грачёвым С В от 5 августа 2009 о соединении материалов проверки по её заявлению с заявлениями других потерпевших от гр Корякина В Н вопреки его собственному распоряжению от 6.05.2009

Признать бездействие Грачёва С В по устранению нарушений закона начальниками УВД №8, которые на систематической основе пересылали заявления Водневой А В в нару шение ст 144,145 УПК и постановлениям судов.

2. Признать незаконным бездействие Грачёва С В, выразившееся в непривлечении начальника УВД №8 к уголовной ответственности по ст 286,300,315 УК.

3. Признать незаконным игнорирование заявления от 30.10.2009 Водневой А В о преступлении и жалобы в порядке ст 124 УПК, поданной через интернет-приёмную ГУВД НСО, как начальником УВД НСО Глушковым С А, так и начальником УВД г Новосибирска Грачёвым СВ.

4. Признать невыполнение обязанности государственных служащих по соблюдений и защите прав граждан

5. Признать незаконные действия Грачёва С В и Глушкова С А по нарушению п 17 ст 5 УПК, которые выразились в отсутствии контроля за действиями подчинённых лиц, в допущенной волоките при сообщении о преступлении , в необеспечении персональной ответственности за законность рассмотрения заявления о преступлении и принятых по ним процессуальных решений,

6. Признать незаконные действия и бездействие Грачёва С В по нарушению Приказов Министра МВД, которые выразились :

- в отсутствии мер по привлечению виновных должностных подчинённых лиц к предусмотренной законом ответственности за незаконные действия

- в отсутствии исчерпывающих мер по организации проверок сведений, содержащихся в сообщениях о преступлениях, и вынесению процессуальных решений не позднее трех суток со дня поступления заявления, сообщения.

- в отсутствии контроля за сроками проверки в порядке ч. 3 ст. 144 УПК РФ

- в отсутствии строгого контроль исполнения дополнительных проверок до истечения продленного срока, не изучение собранных материалов за трое суток до принятия процессуального решения , что позволило вообще не принимать процессуальных решений

- в неизучении находящихся в производстве подчиненных сотрудников материалы проверок сообщений о преступлениях до принятия по ним процессуальных решений.

- в отсутствии контроля при проведение дополнительных проверок

- в отсутствии контроля за своевременностью представления прокурору материалов проверки и постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела

8. Признать незаконные действия Глушкова С А , выразившиеся в отстуствии контроля за начальником УВД г Новосибирска, нарушающего права Водневой А В в течение длительного времени, и в отсутствии мер по привлечению его к ответсвенности.

9. Признать незаконные действия зам начальника УВД №8 Ветрова В В, по нарушению постановлений судов, УПК и волоките по заявлению Водневой А В

10. Признать незаконные действия и бездействие прокуратуры Кировского района г Новосибирска, выразившиеся в отстутствии мер прокурорского реагирования, что привело к 10-месячной волоките и нерассмотрению заявления о преступлении органом дознания

11. Вынести определение в адрес указанных должностных лиц согласно п 4 ст 29 УПК за злоупотребление служебным положением

НИ ОДНА ЖАЛОБА на начальника УВД НСО, города, СК при прокуратуре области, города НЕ БЫЛА РАССМОТРЕНА.

Возможно, такое чинопочитание только в Новосибирске. М б надо опробовать в своих регионах ... но судя по всему, судебной власти в РФ не существует вообще- она иллюзорна. У власти стоят совсем другие люди и дают указание судебной :rupor: , которая делает "под козырёк"

"Мысль оригинальная..."

Новое это хорошо забытое старое

Мы также столкнулись с проблемой подачи жалоб в порядке ст. 125 УПК РФ с многочисленными и взаимосвязанными требованиями (тождественными) судьям это очень не нравиться, поскольку, чем больше требований, тем труднее судье выносить законное решение. Так как увеличивается вероятность того, что при рассмотрении многих требований где-нибудь судьей будет допущена ошибка. И кассация по этой ошибке может вернуть весь материал. Поэтому им выгоднее раздробить жалобу на маленькие части (мелкие), чтобы их по отдельности легче было "убивать". Мы в таких случаях действуем следующим образом. Составляется описательно-мотивировочная часть жалобы, очень развернутая, с указанием всех нарушений допущенных всеми и различными должностными лицами (прокуратура, МВД След.ком.) при рассмотрении наших многочисленных жалоб и заявлений о преступлениях, предусмотрительно разосланных "веером" во все правоохранительные органы (согласно совместного приказа ГП РФ, МВД РФ, ФСБ РФ, МЧС РФ и т.п.- всего 7 ведомств). В случае с Новосибирским Леконт В.Л. правозащитником надо было действовать примерно так:

подать одновременно жалобу с его 11 требованиями, а также жалобу с каждым требованием по отдельности и по нарастающей. Одна жалоба с требованием № 1 и 2, следующая с № 1,2,3, далее №1,2,3,4 ит.д. а также жалобы с требованиями № 2,3; №5,11; № 1,9 и т.д. Со всеми арифметическими вариантами, чем больше, тем лучше. И пусть судья сама разбирается, что соединять, что разъединять, пусть все обосновывает в своих многочисленных постановлениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Возможно, такое чинопочитание только в Новосибирске. М б надо опробовать в своих регионах ... но судя по всему, судебной власти в РФ не существует вообще- она иллюзорна. У власти стоят совсем другие люди и дают указание судебной , которая делает "под козырёк"

Согласна со вторым утверждением "судебной власти в РФ не существует вообще- она иллюзорна". А чинопочитание по всей стране. В Петербурге у нас есть практика по ст 125 УПК РФ. Можем выложить. Вы из Петербурга, вам должно быть интересно. Пишу адрес в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именения в УПК РФ может пригодится кому.http://rg.ru/2010/05/04/volokita-dok.html

"Статья 123. Право обжалования

1. Действия (бездействие) и решения органа дознания, дознавателя, начальника подразделения дознания, следователя, руководителя следственного органа, прокурора и суда могут быть обжалованы в установленном настоящим Кодексом порядке участниками уголовного судопроизводства, а также иными лицами в той части, в которой производимые процессуальные действия и принимаемые процессуальные решения затрагивают их интересы.

2. При нарушении разумных сроков уголовного судопроизводства в ходе досудебного производства по уголовному делу участники уголовного судопроизводства, а также иные лица, интересы которых затрагиваются, могут обратиться к прокурору или руководителю следственного органа с жалобой, которая должна быть рассмотрена в порядке и в сроки, установленные статьей 124 настоящего Кодекса.";

3) статью 124 дополнить частью второй1 следующего содержания:

"21. В случае удовлетворения жалобы, поданной в соответствии с частью второй статьи 123 настоящего Кодекса, в постановлении должны быть указаны процессуальные действия, осуществляемые для ускорения рассмотрения дела, и сроки их осуществления.".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ст 151 УПК не числится участкового Всё, что он делает, не имеет юридической силы. Потому подайте -ка в суд на дознавателей, которые ему поручают незаконные поручения и бездействуют, нарушая тем самым Ваши права Заодно прокуратуру привлеките за "надзор "полугодовалый.

ИринаИ, нигде не могу найти порядок оформления поручения,в деле я как таковых поручений не нашла ,что бы они были оформлены письменно, дело у уполномоченного дознавателя УУМ УВД по ТИхорецкому районуТрегубенко ,который сетует,что это не его это дело ,ему поручили а он участковый не может:dontknow:

Сижу учу УПК ,УК ,прихожу у УУМ ,а он играет в компьютр,дело моё полгода да же не читал. Как должны приобщаться документы полученные в ходе проверки ,бумагага какя должна быть или просто подшили копию докуменов,а откуда она пришла не важно? Должны ли в деле быть письменые поручения по делу,копии запросов совершённых в ходе проверки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ymymy,

Начнём с УПК, который не применяется на территории РФ правоохранительными органами, что превратило РФ в зону беззакония.

Ст 144 УПК

3. Руководитель следственного органа, начальник органа дознания вправе по ходатайству соответственно следователя, дознавателя продлить до 10 суток срок, установленный частью первой настоящей статьи, а при необходимости проведения документальных проверок или ревизий руководитель следственного органа по ходатайству следователя, а прокурор по ходатайству дознавателя вправе продлить этот срок до 30 суток.

Вы тут видите УУУ УВД?

Статья 40.1. Начальник подразделения дознания

1. Начальник подразделения дознания по отношению к находящимся в его подчинении дознавателям уполномочен:

1) поручать дознавателю проверку сообщения о преступлении, принятие по нему решения в порядке, установленном статьей 145 настоящего Кодекса, выполнение неотложных следственных действий либо производство дознания по уголовному делу;

2) изымать уголовное дело у дознавателя и передавать его другому дознавателю с обязательным указанием оснований такой передачи;

3) отменять необоснованные постановления дознавателя о приостановлении производства дознания по уголовному делу;

4) вносить прокурору ходатайство об отмене незаконных или необоснованных постановлений дознавателя об отказе в возбуждении уголовного дела.

2. Начальник подразделения дознания вправе возбудить уголовное дело в порядке, установленном настоящим Кодексом, принять уголовное дело к своему производству и произвести дознание в полном объеме, обладая при этом полномочиями дознавателя.

3. При осуществлении полномочий, предусмотренных настоящей статьей, начальник подразделения дознания вправе:

1) проверять материалы уголовного дела;

2) давать дознавателю указания о направлении расследования, производстве отдельных следственных действий, об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения, о квалификации преступления и об объеме обвинения.

4. Указания начальника подразделения дознания по уголовному делу даются в письменном виде и обязательны для исполнения дознавателем, но могут быть обжалованы им начальнику органа дознания или прокурору. Обжалование указаний не приостанавливает их исполнения. При этом дознаватель вправе представить начальнику органа дознания или прокурору материалы уголовного дела и письменные возражения на указания начальника подразделения дознания

Статья 41. Дознаватель

1. Полномочия органа дознания, предусмотренные пунктом 1 части второй статьи 40 настоящего Кодекса, возлагаются на дознавателя начальником органа дознания или его заместителем.

2. Не допускается возложение полномочий по проведению дознания на то лицо, которое проводило или проводит по данному уголовному делу оперативно-розыскные мероприятия.

3. Дознаватель уполномочен:

1) самостоятельно производить следственные и иные процессуальные действия и принимать процессуальные решения, за исключением случаев, когда в соответствии с настоящим Кодексом на это требуются согласие начальника органа дознания, согласие прокурора и (или) судебное решение;

2) осуществлять иные полномочия, предусмотренные настоящим Кодексом.

4. Указания прокурора и начальника органа дознания, данные в соответствии с настоящим Кодексом, обязательны для дознавателя. При этом дознаватель вправе обжаловать указания начальника органа дознания прокурору, а указания прокурора - вышестоящему прокурору. Обжалование данных указаний не приостанавливает их исполнения.

Полномочия участкового уполномоченного милиции закреплены в приказе МВД № 900 от 16.09.2002 г «О мерах по совершенствованию деятельности участковых уполномоченных милиции». Участковый уполномоченный милиции наделен широкими полномочиями (перечень полномочий содержит около 90 пунктов) практически во всех направлениях деятельности органов внутренних дел. Также участковые уполномоченные милиции являются дознавателями в уголовном процессе, но на практике предварительным расследованием преступлений занимаются соответствующие подразделения, а участковые уполномоченные милиции участвуют в уголовном процессе лишь на стадии возбуждения уголовного дела.

Вывод:

дознаватель принимает решение о ВУД или передаче по подследственности согласно ст 151 УПК

начальник органа дознания даёт поручения, организует и контролирует его работу

УУУ является дознавателем и тогда см выше его обязанности. Если УУУ не является дознавателем, то ему нечего делать с Вашим делом.

Дознаватель , даюший поручения другому дознавателю, напоминает "дедовщину" :lol:

Стадия возбуждения уголовного дела по Закону 3(10) суток.

По-моему, наглядный пример того, как ВСЕ должностные лица нарушают ЗАКОН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как должны приобщаться документы полученные в ходе проверки ,бумагага какя должна быть или просто подшили копию докуменов,а откуда она пришла не важно? Должны ли в деле быть письменые поручения по делу,копии запросов совершённых в ходе проверки ?

Если доследственная проверка тянется полгода, то к ней уже можно предъявлять требования такие же как к предварительному следствию. Надо заглянуть в Инструкцию, полагаю, соответствующую (не знаю названия) и там написано, что надо всё подшивать, нумеровать, помечать, составлять опись - каждый шаг д б задокументирован.

Вы сосредоточтесь на том, что

- доследственная проверка длиться ЗА ПРЕДЕЛАМИ , регламентированными УПК,

-ведут её неуполномоченные люди

-собранные ими доказательства не имеют юридической силы

-в результате допущенной волокиты и нарушения УПК НЕ ОБЕСПЕЧЕНЫ доказательства

-к ответственности за злостное нарушение УПК никто не привлечён

-начальник органа дознания нарушил УПК, свои полномочия и Ваши права

-за нарушением законов наблюдает прокуратура, мер не принимает, бездействует и незаконно действует

-напишите заявление в СК о должностных злоупотреблениях начальника УВД и прокурора :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именения в УПК РФ может пригодится кому.http://rg.ru/2010/05/04/volokita-dok.html

Вот это круто. Теперь мы разбогатеем за счет правоохранителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<<

Если доследственная проверка тянется полгода...>>

То надо требовать, привлечения к суду офицерской чести, дисциплинарной и уголовной ответственности всех участковых и дознавателей и их руководителей, утверждавших заведомо незаконные отказные постановления, а также надзирающих прокуроров, вплоть до генпрокурора, а такде руководителей следкомов, начиная от межрайонных до Бастрыкина, к которым вы не раз должны были обращаться за эти прошедшие полгода с требованиями о привлечении вышеуказанных лиц к вышеуказанной ответственности за коррупцию, укрывательство преступников, различные злоупотребления и превышения, халатность и т.д., и т.п., вплоть до требований о привлечении их за получение взяток от лиц, заинтересованных в том, чтобы УД не было возбуждено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стадия возбуждения уголовного дела по Закону 3(10) суток.ЗАКОН.

По экономическим преступлениям, требующим различных бухгалтерских экспертиз, срок проверки может быть продлен до 30 суток. Но уже через трое суток надо требовать, чтобы вручили копию постановления о продлении срока проверки и обжаловать его "веером" в порядке ст. 124, 125, 144-145 УПК РФ с требованиями привлечь к ответу проверяющего, а также надо обязательно заявить ему отвод за волокиту и лояльность (корыстную заинтересованность) к лицам, которых требуется привлечь к уголовной ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shprot, 26 мая еду в судебную коллегию по уголовным делам, по моей жалобе на прекращение дела по обжалованию отказного ВУД, так как отказной отменён. К моменту рассмотрения уже вынесено т отказных ,с теми же формулировками ,что и в первом.

Стоит ли эти отказные показывать на рассмотрении или дело будет рассмотрено только в отношении предмета первоначального отказного ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...