Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как я написала заявление в милицию


Welenga

Рекомендуемые сообщения

Дорогие коллеги, хочу поделиться с Вами вот такой историей:

в середине октября у меня в маршрутке украли телефон, дело житейские, т.к. сама бывший сотрудник решила заявление не писать, так сказать, не плодить темнухи.

На похищенном телефоне была установлена функция, что при смене сим-карты на другой мой номер с нового номера приходит смс о смене сим, что и произошло 28.10.2009. Ну уж тут решила написать, дабы телефон мой изъяли, дело это немудрое, сама неоднократно возвращала терпилам телефоны.

Обратилась 29.10.2009, в тот же день УД возбудили. Сижу радостная в предвкушении возврата телефона неделю - тишина, еще неделю - тишина.

Следует отметить, что заявление подала в родное овд, где сама не так давно трудилась. В общем, звоню на той неделе, спрашиваю: здрасте, не желаете ли Вы меня на допрос вызвать, в ответ - бла, бла, бла, как дела и всё такое. Объясняю следователю (который кстати меня прекрасно знает), что не стоит медлить, пока телефон не скинули, что мол, будь человеком, не тупи, не волокить. В ответ: ХОРОШО!. И опять тишина...

Звоню только что, спрашиваю, дорогая, а как там дела, а в ответ идиотская история про то, как сотовые компании подолгу на запросы не отвечают, ажно по 1,5 года!!! Я её спрашиваю: дак ты запрос то вообще этот направляла? В ответ: ну, я планирую это сделать!!!! Вот тут меня как подменили, в бешенстве сообщаю, что по ушам она может катать жуликам, но не мне и опять ПРОШУ не волокитить.

Вот и закралось у меня подозрение: у человека (в данном случае следователя) вообще инстинкта самосохранения нет или как? Неужели не понимает, что я прекрасно знаю и главное умею находить рычаги воздействия на таких умников??? Вот честное слово, противно....

Господа, как считаете, наказать засранку???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 321
  • Создана
  • Последний ответ
вот поэтому-то люди и не верят милиции!

если честно, то очень обидно, что из-за таких нерадивых сотрудников так думают обо всех....

честное слово, пока была следователем, всегда в аналогичных ситуациях выкладывалась по максимуму, т.к. понимала, что жулика то не поймаю, дак хоть похищенное верну:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, как считаете, наказать засранку???

каждый должен выполнять свою работу:yes2:

в милиции - принять все действия по заявлению, а ты по их работе:yes2:

вроде и Новый год скоро.... там и 13 зарплата должна быть или премия, а у них такое отношение к работе:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скромный Хрон, не молчите, я вижу что вы тут!!! Очень интересна Ваша точка зрения :yes2:

меня тут по телефону отвлекают. У Вас, Веленга, такое доброе лицо, что просто не верится, что вы способны кого то наказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вспомнилась ситуация, когда молодая преподаватель пту копила на мобилу год, а у нее студент какой-то его похитил, дак девчушка у меня в кабинете разрыдалась от счастья, когда я ей телефон вернула

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На похищенном телефоне была установлена функция, что при смене сим-карты на другой мой номер с нового номера приходит смс о смене сим,

Welenga, а это что такое? как это установить? или не все телефоны дают такую возможность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня недавно паспорт сперли. так они меня уговорили,что я его потерял. ну не мог паспорт потеряться. карман глубокий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ам и 13 зарплата должна быть или премия, а у них такое отношение к работе

что и удивительно :dontknow:

видимо, надеится на то. что я против "своих" никогда не попру, да только таких я "своими" не считаю!!!! :000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это установить? или не все телефоны дают такую возможность?

это устанавливается либо на КПК (специальные проги есть), либо на некоторых моделях самсунгов (это не реклама)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо, надеится на то. что я против "своих" никогда не попру, да только таких я "своими" не считаю!!!!

Welenga, тем более, что по знакомству могли бы и телодвижения предпринять:yes2:

авось коробочку конфет получили бы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так они меня уговорили,что я его потерял

дак это же они тебя на штраф уговорили:lol: или сейчас за утерю штрафа нет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем более, что по знакомству могли бы и телодвижения предпринять

ЭТО И БЕСИТ, такое ощущение. что человек просто стебается и показывает свою власть (так называемый синдром вахтера)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня недавно паспорт сперли. так они меня уговорили,что я его потерял. ну не мог паспорт потеряться. карман глубокий.

дак это же они тебя на штраф уговорили или сейчас за утерю штрафа нет???

насколько мне известно, что при "самостоятельной потере" паспорта, его быстрее делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭТО И БЕСИТ, такое ощущение. что человек просто стебается и показывает свою власть

Welenga, ну что ж... тогда закон им покажи (в смысле жалобу накатай):biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при самостоятельной "потере" паспорта, его быстрее делают.

да всегда спокойно возбуждали ст. 325 УК РФ, никто не жаловался, народ наоборот специально приходил, чтоб на штраф не налететь, хотя как сейчас не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле жалобу накатай

да блин, тут у меня черт сидит в душе :devil: , который говорит, погоди пока телефон уйдет и тебе его не вернут, а там посмотрим, КАКИЕ РАПОРТА она начнет в дело с отмазками строчить, вот тогда и наказать, да ПО ПОЛНОЙ!!! :asskicking: :asskicking: :asskicking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если честно, с другой стороны вспоминаются слова моей бывшей начальницы, которая говорила мне: "Запомни, нет хуже терпилы, чем бывший сотрудник, это жалобщики еще те!!! " Вот и не хочется, чтоб на моем примере подрастающему поколению объясняли, какие сволочи бывшие менты :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да всегда спокойно возбуждали ст. 325 УК РФ, никто не жаловался, народ наоборот специально приходил, чтоб на штраф не налететь, хотя как сейчас не знаю

траф уплатил. хотя у меня 8 мес прошло. может и срок давности вышел?:dontknow:

паспорт очень нужен был. а они говорят или потерял или судись. я за машенничество с паспортом опасался. пока вроде без последствий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты на меня стрелки не переводи

меня саму пугает моя кровожадность, ведь получается, что ради того, чтоб надавать по рогам сикорахе я готова окончательно попрощаться с телефоном :shocking:

в Курилке - на ты

замётано!!!

траф уплатил

а вот возбудили бы дело и не было бы штрафа :ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас, Веленга, такое доброе лицо, что просто не верится, что вы способны кого то наказать...

вот именно с таким добрым лицом Ваш покорный слуга и задерживал народ в порядке ст.91 УПК РФ:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...