Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

вывели в распоряжение


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер. Я служу в институте связи. С 1 октября вывели в распоряжение(мою должность сократили), сначала был приказ, что в распоряжение Начальника связи ВС РФ, а потом переделали и в приказе написали, что в распоряжение начальника института. С чем это может быть связано, может это какой-то хитрый ход командования, или ничего страшного в этом нет. Я написал рапорт на увольнение по ОШМ после предоставления жилья(выслуга 13 лет). И еще вопрос, слышал много раз, что по истечении какого-то промежутка времени, если не сдал должность, после вывода в распоряжение, все вешается на командира. Есть ли такое, где прописано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ
или ничего страшного в этом нет.

Ничего. Если это решение принято должностным лицом, имеющим право назначения на прежнюю Вашу должность.

Я написал рапорт на увольнение по ОШМ после предоставления жилья(выслуга 13 лет).

Это не значит, что он будет в течении первых 6 месяцев пребывания в распоряжении удовлетворен.

И еще вопрос, слышал много раз, что по истечении какого-то промежутка времени, если не сдал должность, после вывода в распоряжение, все вешается на командира.

Нет такого. После поступления Директивы о сокращении Вашей должности и приказа о зачислении в распоряжение Вам должны были предоставить время и возможность для сдачи дел и должности. Не предоставили?

Так сами требуйте этого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

нахождение в распоряжении

Доброй всем ночи! Ситуация такова:выслуга 13 лет, с 1 августа 2009 года моя должность сокращена в соответствии с директивой, а в распоряжение командира части по приказу выведен с 1 октября . Подскажите пожалуйста, с какого момента можно отсчитывать полгода нахождения за штатом, и когда лучше подавать в суд, мне многие утверждают, что полгода считается от 1 августа, ведь должности моей уже нет с этого момента. Да еще говорят весной примут новый закон, который перечеркнет многое в действующем законе о статусе военнослужащего, не хочу пролететь с жильем, лучше в суде закрепить свое право на жилье по выбранному месту службы. И еще вопросик, если в/часть будут передислоцировать, как могут поступить с находящимися в распоряжении, вслед за частью могут отправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый VikVik9, отсчет ДОЛЖЕН идти в соответствии с приказом кч. Да, естественно, всем понятно, что должности Вашей нет с 01.08.2009г., но... и приказа-то не было о выведении Вас в распоряжение. Таким образом, по документам Вы находились и исполняли обязанности по ЗАНИМАЕМОЙ должности до 01.10.2009г. Хотя стоит проверить приказную часть. Сейчас очень даже просто стало лепить приказы с обращением их действия в прошлое. Поэтому убедитесь, что в приказе о выводе Вас в распоряжение не "закралась" дата "с 01.08.2009г." (вывести в распоряжение), - это в том приказе, который издан кч, имеющим ПРАВО назначать на должность. Далее проверьте приказ СВОЕГО кч (считать в распоряжении). В связи с тем, что Вам предстоят суды, снимайте сразу же копии с этих приказов под подпись кч. Нужно обязательно еще учитывать практику того ГВС, в который Вы будете подавать свое заявление. Поэтому подъедьте в суд и уточните этот момент (можно посмотреть на сайте суда выложенные Решения).

...лучше в суде закрепить свое право на жилье по выбранному месту службы.
Это грамотное решение.
...вслед за частью могут отправить?
Могут, ведь в/ч - это в первую очередь военнослужащие, а Вы продолжаете иметь статус в/с со всеми вытекающими плюсами и минусами.

Интересно, а как Вам выплачивали ДД в период с 01.08. по 01.10. - в полном объеме или урезанное, как находящемуся в распоряжении? Если урезанное, то за эти месяцы можно отсудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многие утверждают, что полгода считается от 1 августа, ведь должности моей уже нет с этого момента.

Они заблуждаются. Сам не раз с этим сталкивался.

В 13 статье Положения о порядке прохождения военной службы прописан порядок зачисления в распоряжение.

+ Приказ МО РФ 350 2002 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...даже за секретность.
, что подтверждает Ваше прохождение службы до 01.10 2009г. на ДОЛЖНОСТИ. При прохождении службы в распоряжении месячная дополнительная выплата: процентная надбавка за работу со сведениями составляющими гостайну в соответствии с п.п.97, 99 приказа МО РФ 2006г. № 200 - не выплачивается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Ситуация такова:выслуга 20 лет, с 1 декабря 2009 года моя часть расформирована (в Лен облости) в соответствии с директивой, я нахожусь в распоряжение командира части (в г Калуга) согласно всех докуметов и распоряжений прибыл в г Калуга 7 декабря 2009 года. Подскажите пожалуйста, с какого момента можно отсчитывать полгода нахождения в распоряжении (увольняюсь по ОШМ в рапорте указал что бы уволии по ОШМ после предоставления жилья (место жилья выбрал в Лен области)), и что мне ждать от командования после окончания сроков нахождения в распоряжении? Должен ли я после окончания срока распоряжения прибывать на службу и что мне положено выплачивать после данного срока? Квартиру мне пожалуй за этот срок не найдут на сертификат не согласен и всписках части тоже не прильщает. Что нужно сделать чтобы уволили с квартирой?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Срок нахождения в распоряжении исчисляется с момента издания приказа о зачислении в распоряжение.

2. Продлить срок нахождения в распоряжение. если не продлят, то ДД взыскивать в судебном порядке.

3. Советую своё право на получение жилого помещение закрепить судебным решением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с какого момента можно отсчитывать полгода нахождения в распоряжении ...

Что нужно сделать чтобы уволили с квартирой?

Спасибо.

С даты издания приказа КЧ (старой части) о сдаче дел и должности и выводе в распоряжение (выписка должны быть в личном деле, если нет то всю информацию узнайте в кадрах и у начфина, платит деньги начфин). За 1,5 месяца до окончания срока выплат в распоряжении напишите рапорт с просьбой о направлении необходимых документов (представление) на продление выплат в распоряжении (основание - необеспеченность жильем).

Что бы уволили с квартирой нужно, чтобы вас признали необеспеченным жильем на жилкомиссии, затем по окончании срока в распоряжении напишите рапорт на признание вас внеочередником на получение жилья и если к вам будут приставать с рапортом на увольнение, то в нем отразите, что прошу уволить после обеспечения жильем.

Должен ли я после окончания срока распоряжения прибывать на службу и что мне положено выплачивать после данного срока?

На службу прибывать должны. Выплачивать ДД как находящемуся в распоряжении. Но если продления выплат не будет, выплаты приостановят, тогда в конце месяца рапорт командиру (что вам прекратили выплаты в распоряжении) и далее в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приказа КЧ (старой части) о сдаче дел и должности

выписка должны быть в личном деле

Почему Вы так считаете?

Со ссылкой на НПА, плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Вы так считаете?

Со ссылкой на НПА, плиз.

Приказ МО РФ № 200 от 2006 г.

21. При назначении военнослужащих на другие воинские должности оклады по новым воинским должностям выплачиваются со дня вступления в исполнение обязанностей по этим воинским должностям. До дня вступления в исполнение обязанностей по этим воинским должностям указанным военнослужащим выплачиваются оклады по ранее занимаемым воинским должностям.

Вывод в распоряжение - как вступление в должность. (Дела и должность сдал, сроки установлены для различных должностей разные, приказ по части). В личное дело должны подшиваться выписки из приказов о зачислении в списки части и об исключении из списков. Тут я согласен, не всегда дата исключения = дате зачисления в распоряжение, но при расформировании части как правило равна. Либо эту дату должны были отразить в сопроводительных документах (денежный аттестат, предприсание). Кстати в появившейся судебной практике (правда не везде) до даты приказа по части даже в случае ликвидации должности военнослужащему присуждают выплаты ДД в полном объеме. Просто не все за это борются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До дня вступления в исполнение обязанностей по этим воинским должностям указанным военнослужащим выплачиваются оклады по ранее занимаемым воинским должностям.

И что?

Отделяйте мух от пива.

Я же простой вопрос задал, а Вы мне про денежное довольствие.

приказа КЧ (старой части) о сдаче дел и должности

выписка должны быть в личном деле

Если не знаете, то так и напишите.

Я же сторонник того, что ее там не должно быть.

с какого момента можно отсчитывать полгода нахождения в распоряжении

Вывод в распоряжение - как вступление в должность.

С даты издания приказа КЧ (старой части)

Мне вот, что интересно. Продолжу Вашу логику.

От какого дня считается год в должности для получения права на "боковик" на пенсию по 941 ПП РФ 1993 г. ?

Тоже от приказа по части будете отсчитывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не знаете, то так и напишите.

Я же сторонник того, что ее там не должно быть.

Да ее там не должно быть.

Мне вот, что интересно. Продолжу Вашу логику.

От какого дня считается год в должности для получения права на "боковик" на пенсию по 941 ПП РФ 1993 г. ?

Тоже от приказа по части будете отсчитывать?

Во-первых речь шла о начале и окончании выплат ДД в распоряжении, начало выплат и регулируется п. 21 приказа МО РФ 200.

Во-вторых я давно уже убедился, что кадры и финансисты всегда трактуют законы и приказы в сторону уменьшения твоих прав, разрешить это можно только в суде, судья тоже человек и может такой финт в своем решении сделать, что диву даешься. Поэтому начало распоряжения Вы трактуете так, я по другому, а суд может предложить третий вариант.

У меня например была ситуация, поставили ВРИД приказом МО (блажь УК), пришло время освобождать, а до министра достучаться не могут. По ВРИДу срок выплат закончился, а по распоряжению продлить не могут (не выведен). Судья принял решение: выплаты производить по распоряжению, хотя официально я находился еще во ВРИД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ее там не должно быть.

До этого писали, что нужно подшить

выписка должны быть в личном деле

Во-первых речь шла о начале и окончании выплат ДД в распоряжении, начало выплат и регулируется п. 21 приказа МО РФ 200.

Речь шла о начале 6-месячного срока

с какого момента можно отсчитывать полгода нахождения

Поэтому мне интересно, почему год в должности для пенсии считаете от приказа по личному составу Министра и т.д., а полгода распоряжения - с момента приказа уже командира части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До этого писали, что нужно подшить

У автора, которому отвечал, шло вывод в распоряжение и перевод одновременно, а выписка об исключении подшивается, поэтому и написал, что выписка о выводе в распоряжение подшивается.

Поэтому мне интересно, почему год в должности для пенсии считаете от приказа по личному составу Министра и т.д., а полгода распоряжения - с момента приказа уже командира части.

Есть такой момент, присвоение очередного воинского звания вместе с назначением на должность (ведь в этом случае основанием для присвоения звания являтся факт назначения на должность), поэтому я соглашусь, что срок должен исчислять с даты приказа о выводе в распоряжение командира, имеющего на это право.

Но я за все время пребывания в распоряжении руководствовался доводами начфина. Всегда за 1,5 месяца до определенной им даты окончания выплат писал рапорт на продление, а если продление не приходило, то после прекращения обращался в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет.подскажите пожалуйста.нахожусь в распоряжении.командир разработал времеенные должностные обязанности на основе старых.насколько это законно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...насколько это законно.
Законно. На сколько в процентах - не скажу, не читал. Можете оценить сами после изучения материала представленного на форуме, в частности здесь

http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=77896

http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=77144

http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=77119

http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=77118

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите мне в данной ситуации, пожалуйста!

В часть пришла директива в июле об ОШМ с 29 июня 2009 года. Командир издаёт приказ (от 4 сентября) о переходе на новый штат с 14 сентября 2009 года, а на офицерский состав в срок до 27 сентября 2009 года подготовить документы о зачисление в распоряжение.

31 октября 2009 года командующий (а именно он выводит в распоряжение командира) издаёт приказ о том, что я зачислен в распоряжение с 29 июня 2009 года. Выплаты секретки, кварталки прекратили с изданием приказа командира с 4 сентября 2009 года.

Трудность ещё заключается в том, что с первого 1 января 2010 года финчасть закрылась и вместо неё стала другая часть!

У меня вопросы:

1. Законно ли всё это (издание приказов задним числом)?

2. мог ли командир издать приказ о переходе на новый штат, когда ещё не был подписан приказ командующим о выводе в распоряжение?

3. С какого числа я в распоряжении?

4. С какого числа в действительности мне были должны прекратить выплаты секретки, кварталки?

5. Могу ли я подать в суд на несуществующую финчасть?

6. Сроки подачи исковых заявлений? Не пропущены?

Если можно ответить с ссылками на приказы, для подготовки искового заявления!

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Законно ли всё это (издание приказов задним числом)?

Мое мнение - однозначно нет. Бред какой-то... Например, в моем случае приказ о зачислении меня в распоряжение командира части (приказ вышестоящего начальника) был от 15 апреля безо всяких там "зачислить в распоряжение с такого-то числа". Просто "нижепоименованных офицеров освободить от занимаемых должностей и зачислить в распоряжение командира в связи с ОШМ". Соответственно срок нахождения в распоряжении пошел с 15 апреля... А на новый штат перешли 1 февраля...

Поэтому, опять же мое мнение, в вашей ситуации

31 октября 2009 года командующий (а именно он выводит в распоряжение командира) издаёт приказ о том, что я зачислен в распоряжение с 29 июня 2009 года.
- это незаконно.

Если издается приказ 31 октября 2009 года, то и зачисление в распоряжение должно быть 31 октября 2009 года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выплаты секретки, кварталки прекратили с изданием приказа командира с 4 сентября 2009 года.

Приказ МО РФ № 200 В связи с организационно-штатными мероприятиями

51. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту (далее в настоящем разделе именуются - военнослужащие), при сокращении занимаемых ими воинских должностей, снижении воинских званий, предусмотренных по занимаемым ими воинским должностям (месячных окладов в соответствии с занимаемыми ими воинскими должностями), со дня объявления в приказе командира воинской части об окончании проведения организационно-штатных мероприятий и до дня их вступления в исполнение обязанностей по воинским должностям в связи с их назначением на другие воинские должности или возложением на них временного исполнения обязанностей по вакантным воинским должностям денежное довольствие выплачивается в порядке, установленном пунктами 46 - 48 настоящего Порядка.

52. Военнослужащим, находящимся ко дню объявления в приказе командира воинской части о проведении организационно-штатных мероприятий в отпуске, на лечении в лечебном учреждении, в служебной командировке или на обучении - во всех случаях с сохранением воинских должностей по месту военной службы, денежное довольствие в порядке, установленном пунктами 46 - 48 настоящего Порядка, выплачивается со дня, следующего за днем окончания отпуска (выписки из лечебного учреждения, возвращения из командировки или с обучения) и до дня их вступления в исполнение обязанностей по новым воинским должностям.

Если днем окончания в приказе КЧ было 14 сентября, значит до 14 сентября должны были платить ДД в полном объеме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если днем окончания в приказе КЧ было 14 сентября, значит до 14 сентября должны были платить ДД в полном объеме
Выплачивали по 14 сентября в полном объёме!

В приказе командира вообще интересно написано - ввести новый штат с 14 сентября! Т.е. по сути ОШМ не было, а сразу переход на новый штат!

А с остальными вопросами может кто-нибудь помочь?

Если издается приказ 31 октября 2009 года, то и зачисление в распоряжение должно быть 31 октября 2009 года...
А в период с 14 сентября по 31 октября я где был - на должности, за штатом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в период с 14 сентября по 31 октября я где был - на должности, за штатом?

На должности, причем на воинской. Занимали ее. Если не верите, посмотрите свой послужной список.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Денис39, Вы не только знакомились с материалами темы, но и размещали свои сообщения здесь http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=23770&page=11

Интересующие Вас вопросы прорабатывались и в других темах по ОШМ, например, здесь

http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=78384

http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=23770&page=10

Обращаю Ваше внимание, что ответы на заданные форумчанами вопросы (аналогичные Вашим), неоднократно давались (посмотрите сообщения Малыгина, Заштатника, Галса...)

1. Законно ли... (издание приказов задним числом)?
Нет, НЕЗАКОННО. Эту незаконность можно обжаловать в ВП, суде.
2. мог ли командир издать приказ... ' date=' когда ещё не был подписан приказ командующим о выводе в распоряжение?[/quote']Мог, раз издал. НО если этим приказом изменено Ваше ДОЛЖНОСТНОЕ положение, - приказ противоправен в части касающейся изменения Вашего ДОЛЖНОСТНОГО положения. Это Вам и надо оспаривать, но не само издание кч приказа.
3. С какого числа я в распоряжении?
Вы считаетесь освобожденным от занимаемой должности и зачисленным в распоряжение с даты' date=' объявленной в приказе кч (освобождение - кч, той в/ч, где служили ДО ОШМ; распоряжение - кч, в чье распоряжение Вы выведены). А приказы кч (бывшего и настоящего) должны быть отработаны в соответствии с приказом того должностного лица, которое имеет ПРАВО назначать на должность. Исходя из сообщения № 17, Вы должны числиться в распоряжении с
31 октября 2009 года...
То, что командующий так поступает
...зачислен в распоряжение с 29 июня 2009 года...
обсуждать не имеет смысла. При желании разобраться с "почему" в таких ситуациях - попросите Галса (он больше и объективнее раскажет про эту кухню). Вам важно знать' date=' что командующий подписал некорректный приказ, который возможно оспорить через ВП, суд.
4. С какого числа в действительности мне были должны прекратить выплаты секретки, кварталки?
С 31 октября 2009г.
5. Могу ли я подать в суд на несуществующую финчасть?
Можете' date=' только есть ли в этом резон? Вы ведь желаете добиться восстановления законности, а не просто бодаться с "ветряными мельницами". У финчасти есть конкретный преемник, который имеет всю необходимую информацию по произведенным Вам выплатам. Да, они не насчитывали Вам ДД до завершения ОШМ, но могут: 1) сообщить, что, когда и в каких количествах начислялось и выплачено; 2) выполнят начисления по решению суда или приказу кч (после воздействия ВП).
6. Сроки подачи исковых заявлений? Не пропущены?
Три месяца с момента, когда Вам стало известно о нарушении Ваших прав. Пропущены или нет - судить Вам. Учтите, что отбить невыплаты можно за прошедшие три ГОДА. Нужно только ГРАМОТНО подготовиться к процессу возврата невыплат. Особенно в случае, когда трехмесячный срок истек.
...в период с 14 сентября по 31 октября я где был...
Вы проходили военную службу на ДОЛЖНОСТИ.

Попробуйте начать с обращения в ВП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

в суд

подскажите пожалуйста, я сам в/служащий, сейчас в распоряжении, скоро планирую подавать в суд. Возможны ли какие варианты, чтобы подать жалобу не в военный суд, надежды на них что-то никакой, по слухам военные суды защищают совсем другие интересы, не в пользу военнослужащих, хотя закон на нашей стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...