Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста выведенному распоряженцу!


Гость Алексей_05

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые Юристы! Подскажите пожалуйста, где найти информацию по вопросу. Вывели за штат. Имею ли я право заступать на боевое дежурство? И вообще каков круг обязанностей у заштатника. Или все таки что командиру в голову придет? У кого не спрашивал. Одни многозначительно плечами со звездами большими пожимают. Другие откровенно не знают. Складывается впечатление, что просто затыкают дыры в расписании такими заштатниками. Кстати рапорт на увольнение написан! Ни фига МО мне не должно по причине выслуги всего 5 лет. А если что и положено такому как я тоже где это все посмотреть? Заранее всем спасибо! Респект ответившим!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ОШМ увольняетесь, положены выплаты при увольнении и после увольнения ОВЗ, ст. 23 ФЗ "О статусе военнослужащих".

Обязаны исполнять общие и специальные обязанности. Если решили увольняться, то обратитесь с жалобой в прокуратуру, по поводу нарядов. Какое боевое дежурство?? Вы освобождены от воинской должности, вам не платят за секретку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ! В том то и дело что не платят ни за секретку ни за особые условия. А можно уточнить номер закона или вообще на основании какой информации распоряженец не может нести боевое дежурство. Вроде все перерыл не могу найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно верно. Выполнив приказ, военнослужащий, несогласный с приказом, может его обжаловать. О выполнении полученного приказа военнослужащий обязан доложить начальнику, отдавшему приказ, и своему непосредственному начальнику. (ст. 43 УВС ВС РФ, утв. Указом Президента РФ от 10 ноября 2007 г. N 1495)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...право заступать на боевое дежурство? ...каков круг обязанностей у заштатника.

1. Права заступать на БД у Вас нет. Заступление на БД выполняется в соответствии с приказом по части, в котором д.б. указаны ДОЛЖНОСТИ выделяемых для этого в/с. Если кч издал такой приказ желательно было бы Вам с ним ознакомиться (сделать копию или рапортом истребовать выписку о себе).

2. Военнослужащий выведенный в распоряжение проходит военную службу не на воинской должности. При этом он обязан выполнять: 1) общие обязанности в/с - в любом случае; 2) специальные обязанности (наряды, командировки и пр.) - по обстановке (к примеру, доступ к грифованной документации, оборудованию);3) должностные обязанности - в случае назначения ВрИО или ВрИД.

В соответствии с п.1 ст.12 ПППВС на указанных лиц в связи со служебной необходимостью может быть возложено временное исполнение обязанностей следующей равной или высшей воинской должности:

а) вакантной (незанятой) воинской должности - с согласия военнослужащего (временное исполнение должности - врид);

б) невакантной (занятой) воинской должности - в случае временного отсутствия занимающего ее военнослужащего или отстранения занимающего ее военнослужащего от должности (временное исполнение обязанностей - врио) без его согласия. Проверьте наличие такого приказа, чтобы быть уверенным. Подлость ныне имеет быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наряды?А командировки?Часть строит военные аэродромы-это же спецобъекты.Мне не платят секретку-какое право имеют отправлять на такие объекты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наряды?А командировки?Часть строит военные аэродромы-это же спецобъекты.Мне не платят секретку-какое право имеют отправлять на такие объекты?

О нарядах и командировках - см. темы форума, уже обсуждалось.

Далее - эмоции. Без конкретики - ответ дать невозможно. Валить в кучу "аэродромы", "спецобъекты", "секретку" - "это не серьезно" (из "Операция "Ы"").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...